Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Обожающий иномарки

Дальний Восток против повышения пошлин

Рекомендованные сообщения

Господа модераторы, взываю к Вашим трезвым умам, не закрывайте темы (тем более без объяснения причин) "в споре рождается истина" - это сказал очень умный человек, а то что некоторые личности позволяют себе хамство, ничего страшного, мы терпеливые (до поры до времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оусона в студию! после прочтения последних постов безвременно почившей в бозе темы про то как владивосток реагирует на повышение пошлин (песенку надеюсь все успели скачать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к стати поздравляю ВСЕХ болельщиков Российской сборной по хоккею, мы чемпионы мира!!!! Канада курит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай "ближе к телу" как говорят французы:)

 

После посещения АвтоВАЗа председателем правительства РФ Владимиром ПУТИНЫМ, руководством завода принято беспрецедентное решение о выпуске ограниченной экспериментальной партии переднеприводных автомобилей с правым расположением руля специально для Дальнего Востока России. Для того чтобы изучить спрос, всего планируется собрать порядка 1000 автомобилей "ВАЗ-КАЛИНА".

Столь нестандартный ход вызван тем, что согласно аналитическому исследованию, проведенному вазовскими маркетологами, спрос на леворульные автомобили на Дальнем Востоке практически нулевой, а вот автомобили с правым расположением руля пользуются повышенным спросом. Так, согласно данным ГИБДД, на дорогах Приморского края в технически исправном состоянии эксплуатируется более 90 % автомобилей с правым расположением руля. На АвтоВАЗе грамотно решили, что не стоит ломать этот стереотип.

Чтобы провести экспансию на Дальний Восток, также планируется предоставить единственному местному дилеру "ДальЛада" специальные скидки на пробную партию машин, которые будут доходить до $5 тыс., в зависимости от модели. По мнению экспертов, при таком раскладе, вазовские "Лады" с правым расположением руля на Дальнем Востоке составят достойную конкуренцию подержанным "японкам" и достаточно быстро найдут своих владельцев.

Как сообщает официальный сайт АвтоВАЗа, предприятие планирует выпустить ограниченную партию праворульных автомобилей уже в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай "ближе к телу" как говорят французы:)

 

После посещения АвтоВАЗа председателем правительства РФ Владимиром ПУТИНЫМ, руководством завода принято беспрецедентное решение о выпуске ограниченной экспериментальной партии переднеприводных автомобилей с правым расположением руля специально для Дальнего Востока России. Для того чтобы изучить спрос, всего планируется собрать порядка 1000 автомобилей "ВАЗ-КАЛИНА".

Столь нестандартный ход вызван тем, что согласно аналитическому исследованию, проведенному вазовскими маркетологами, спрос на леворульные автомобили на Дальнем Востоке практически нулевой, а вот автомобили с правым расположением руля пользуются повышенным спросом. Так, согласно данным ГИБДД, на дорогах Приморского края в технически исправном состоянии эксплуатируется более 90 % автомобилей с правым расположением руля. На АвтоВАЗе грамотно решили, что не стоит ломать этот стереотип.

Чтобы провести экспансию на Дальний Восток, также планируется предоставить единственному местному дилеру "ДальЛада" специальные скидки на пробную партию машин, которые будут доходить до $5 тыс., в зависимости от модели. По мнению экспертов, при таком раскладе, вазовские "Лады" с правым расположением руля на Дальнем Востоке составят достойную конкуренцию подержанным "японкам" и достаточно быстро найдут своих владельцев.

Как сообщает официальный сайт АвтоВАЗа, предприятие планирует выпустить ограниченную партию праворульных автомобилей уже в этом году.

ХЗ мне кажется лажа полная, не в руле дело 1.-цена, 2.- качество, 3-безопастность, 4-внешний вид - Автоваз принципиально ничего нового не представляет, как их у нас не брали так и не будут брать, потому что не отвечают они требованиям Дальневосточников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай "ближе к телу" как говорят французы:)

 

После посещения АвтоВАЗа председателем правительства РФ Владимиром ПУТИНЫМ, руководством завода принято беспрецедентное решение о выпуске ограниченной экспериментальной партии переднеприводных автомобилей с правым расположением руля специально для Дальнего Востока России. Для того чтобы изучить спрос, всего планируется собрать порядка 1000 автомобилей "ВАЗ-КАЛИНА".

Столь нестандартный ход вызван тем, что согласно аналитическому исследованию, проведенному вазовскими маркетологами, спрос на леворульные автомобили на Дальнем Востоке практически нулевой, а вот автомобили с правым расположением руля пользуются повышенным спросом. Так, согласно данным ГИБДД, на дорогах Приморского края в технически исправном состоянии эксплуатируется более 90 % автомобилей с правым расположением руля. На АвтоВАЗе грамотно решили, что не стоит ломать этот стереотип.

Чтобы провести экспансию на Дальний Восток, также планируется предоставить единственному местному дилеру "ДальЛада" специальные скидки на пробную партию машин, которые будут доходить до $5 тыс., в зависимости от модели. По мнению экспертов, при таком раскладе, вазовские "Лады" с правым расположением руля на Дальнем Востоке составят достойную конкуренцию подержанным "японкам" и достаточно быстро найдут своих владельцев.

Как сообщает официальный сайт АвтоВАЗа, предприятие планирует выпустить ограниченную партию праворульных автомобилей уже в этом году.

 

 

как говориться хрен редьки неслащи. качество и дизайн останиться неизменным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял своего Субаря за 180000 и хрен возьму Кулину за 250000!! За год я тока заменил пердние линки, втулки стабилизатора, рулевые наконечники и тяги (4000 руб), ну и 3 месяца назад полетел лямбда зонд (8000). Их сам менял, а зонд на СТО ибольше под машинку не лазил в отличии от тех ребят кто тазики взяли! И теперь нас хотят таких чётких тачил лишить - поэтому мы 16 будем барогозить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ибольше под машинку не лазил в отличии от тех ребят кто тазики взяли! И теперь нас хотят таких чётких тачил лишить - поэтому мы 16 будем барогозить!!

 

нах пукина с его тазиками - пускай сам катается (позорится) вокруг кремля! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял своего Субаря за 180000 и хрен возьму Кулину за 250000!! За год я тока заменил пердние линки, втулки стабилизатора, рулевые наконечники и тяги (4000 руб), ну и 3 месяца назад полетел лямбда зонд (8000). Их сам менял, а зонд на СТО ибольше под машинку не лазил в отличии от тех ребят кто тазики взяли! И теперь нас хотят таких чётких тачил лишить - поэтому мы 16 будем барогозить!!

16 мая, что будет ??? поподробнее пожалуйста и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуста,чем вызвано негодование на Дальнем Востоке по поводу повышения пошлин . Пошлины повысили на все ввозимые ино,так почему продавцы Европейской части России не лезут на баррикады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуста,чем вызвано негодование на Дальнем Востоке по поводу повышения пошлин . Пошлины повысили на все ввозимые ино,так почему продавцы Европейской части России не лезут на баррикады?

 

а вы откудова будете, поди из эмиграции пишете?

вот вам ссылочки на протестные акции, прошедшие по всей стране (и в москве в том числе!), коли самому посмотреть лениво :) :

 

http://www.technotraffic.ru/news670.html

http://news.drom.ru/11803.html

http://obzor.westsib.ru/news/270576

http://www.rosbalt.ru/2009/04/10/632710.html

 

p.s. радуют такие юзеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Как вы думаете, что предпочтительнее для правительства: положить себе в карман 95 млрд. либо позволить быдлу ездить на качественных и недорогих автомобилях?", - задал Владимир Путин риторический вопрос своим японским собеседникам.

 

оригинал - втыкать здесь

http://www.tks.ru/news/nearby/2009/05/12/0005

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуста,чем вызвано негодование на Дальнем Востоке по поводу повышения пошлин . Пошлины повысили на все ввозимые ино,так почему продавцы Европейской части России не лезут на баррикады?

Дружище, меньше смотри зомбоящик, больше общайся с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин....да я всё понимаю,там у вас хорошо,всё есть,вот к примеру,вы же наверно уже в курсе,что я купил ниссан санни,щя в поисках левого зеркала с электро приводом и обогревом,б\у не нашол,новое 277 бакинских стоит,вот что мне делать?скока у вас стоит девайс?новое и б\у

 

я не стебусь,и хорошь меня игнорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинал - втыкать здесь

http://www.tks.ru/news/nearby/2009/05/12/0005

 

 

ссыль не рабочая.

 

Всётаки зашел. а смысл выкладывать на форум чейто коммент? когда речь шла о забастовках торговцев и производителей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин....да я всё понимаю,там у вас хорошо,всё есть,вот к примеру,вы же наверно уже в курсе,что я купил ниссан санни,щя в поисках левого зеркала с электро приводом и обогревом,б\у не нашол,новое 277 бакинских стоит,вот что мне делать?скока у вас стоит девайс?новое и б\у

 

я не стебусь,и хорошь меня игнорить

 

Никто тебя не игнорит, просто тут нет владельцев подобных машинок, как у тебя =)) давай лучше в твоем топе общаться, а то тут народ ругаться скоро начнет, может и нам достаться. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всётаки зашел. а смысл выкладывать на форум чейто коммент? когда речь шла о забастовках торговцев и производителей???

 

кеша, эта статья - яркое объяснение того, почему дв против, да и не только дв (см. комментарии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуста,чем вызвано негодование на Дальнем Востоке по поводу повышения пошлин . Пошлины повысили на все ввозимые ино,так почему продавцы Европейской части России не лезут на баррикады?

 

Не знаю сколько тебе лет, просто спрошу - чем в тюмени стали заниматься люди в 90-х годах, когда началась перестройка? Много ли у вас было производства и сколько не стало? Сколько у вас было направлений деятельности для человека? Какие в основном ВУЗы в городах, кого обучали-выпускали?

Вопросы то к чему? К тому, что направление деятельности края во времена СССР, когда не в пример текущему отношению, тоже состояло из морской добычи, морских перевозок, добыча леса и некоторых ископаемых и почти всё... Всё остальное ориентировано исключительно как военный объект-зона. Владивосток вообще был закрыт до 92 года..

Вот и получается, что имели по сути военный объект с небольшой системой производства, которая его поддерживала. Его потом открыли для всех, разграбили как могли и бросили.. просто бросили.. а людям то есть охота, да жить по человечески. Вот и начали "обмениваться" товарами с Китаем, и как будто всем этим хотелось заниматься.. нет, не хотелось, но пришлось. Да плавать под флагами чужими, там хоть денюжку можно было зарабатывать нормальную. А потом с Японией наладились торговые отношения и начали машинами заниматься.

А сейчас?.. импорт товаров из Китая - косвенно запрещен, как и импорт машин из Японии. Всё. Региону опять нечем жить.

Развить курортный бизнес, как говорят некоторые - да, природа красивая, да погода подводит, климат то немного суровый.. Нереально его тут развить, будет выходить в 5 раз дороже для конечного клиента, причем не для местных (они сами найдут, где отдохнуть), а для приезжих, которых будет 1-2 и обчёлся..

Что еще остается? Добыча морских продуктов? Так это уже давно отобрали.. квоты такие мизерные, что на них не то, что региону - городу тяжело будет прожить. Плюс к этому все работающие заводы по переработке и т.п. держатся не местными, а "центральными" ;-)

И приходим в итоге к тому, что больше, чем малый бизнес на ДВ выжить не сможет. А малый бизнес всегда занимался - перевозками, пересылками, перепаковкой и т.д. и т.п., ну еще и маленьким производством для собственных нужд. И усё, теперь и это отбирают.

 

Конечно не всё так грустно, да и привыкли мы здесь работать не смотря ни на что. Конечно есть и мажоры-лентяи-оболтусы, но их соотношение очень мало по отношению к людям, которые привыкли работать. Так что найдем и сейчас выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот здесь даже не аргументы, почему дв "против", а скорее непонимание как это еще кто-то может быть "за", когда население страны фактически обворовывают среди бела дня..

 

http://www.nakanune.ru/articles/13339?print=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеша, эта статья - яркое объяснение того, почему дв против, да и не только дв (см. комментарии)

 

а нет у вас компаний, которые занимаются именно перегонкой и продажей авто?? ну крупных....хоть одна типа ROLFа есть?? (конечно рольф не занимается только перегонкой, но могу сказть что все мицубиси проходять сначала через рольф а потом уже через других...)

я просто сколько не лазал по инету не нашел( если нет то бизнес этот выгоден только ИП, доходы от которых несоммненно ниже чем от крупных предприятий по торговле и производству, поэтому всё в полне реально что и деньги им выделяют(рано или поздно они вернутся и пусть не за счет кач. продукции а за счет налогов), и конкурентов им урезают.

 

Про то что американци будут жить за наш свами счет. деньги вложены в ЦБ, с которых мы с вами(государство) получит доход + если продать эти ЦБ то деньги вернуться ато и превзойдут свою первоначальную стоимость в пост кризисном периоде и тогда на выйгрышный процент можно будет и финансировать ЖКХ и дороги строить и ипотеку развивать. Так что все это мне кажется написано чьейто горячей рукой)

 

PS Мужики, я вас понимаю. Жили вы перепродажей правых авто.....а щас рас и у вас посути кусок хлеба отняли...ну что делать? в Москве тоже не безоблачно...Вон у меня друг работает продавцом консультантом зп в лучшем случае 29000....в среднем 24000 так у него отча с матерью с работы сократили, так они вроде вертятся и ищут(другое дело что в москве наверно проще, ну так милости просим!!!приезжайте) а живут пока на зп сына...и ниразу я ни от него ни от них не слышал хаяней в сторону правительста...Ну чтож там дураки сидят чтоли совсем??? думаю каждый должен заниматься своим делом. продавец продавать (не одно так другое) производитель производить, а рулевые рулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нет у вас компаний, которые занимаются именно перегонкой и продажей авто?? ну крупных....хоть одна типа ROLFа есть?? (конечно рольф не занимается только перегонкой, но могу сказть что все мицубиси проходять сначала через рольф а потом уже через других...)

я просто сколько не лазал по инету не нашел( если нет то бизнес этот выгоден только ИП, доходы от которых несоммненно ниже чем от крупных предприятий по торговле и производству, поэтому всё в полне реально что и деньги им выделяют(рано или поздно они вернутся и пусть не за счет кач. продукции а за счет налогов), и конкурентов им урезают.

 

Про то что американци будут жить за наш свами счет. деньги вложены в ЦБ, с которых мы с вами(государство) получит доход + если продать эти ЦБ то деньги вернуться ато и превзойдут свою первоначальную стоимость в пост кризисном периоде и тогда на выйгрышный процент можно будет и финансировать ЖКХ и дороги строить и ипотеку развивать. Так что все это мне кажется написано чьейто горячей рукой)

 

PS Мужики, я вас понимаю. Жили вы перепродажей правых авто.....а щас рас и у вас посути кусок хлеба отняли...ну что делать? в Москве тоже не безоблачно...Вон у меня друг работает продавцом консультантом зп в лучшем случае 29000....в среднем 24000 так у него отча с матерью с работы сократили, так они вроде вертятся и ищут(другое дело что в москве наверно проще, ну так милости просим!!!приезжайте) а живут пока на зп сына...и ниразу я ни от него ни от них не слышал хаяней в сторону правительста...Ну чтож там дураки сидят чтоли совсем??? думаю каждый должен заниматься своим делом. продавец продавать (не одно так другое) производитель производить, а рулевые рулить.

 

кеша, огромное спасибо вам прежде всего за то, что нашли в себе силы попытаться понять и осмыслить аргументацию оппонентов (как ни крути, а на этом форуме мы с вами оппоненты изначально) и не стали занимать твердолобую позицию.

все что вы говорите по части того, что каждый должен заниматься своим делом, - правильно. только вот вам на засыпку вопросик - коли мы имеем такой результат на данный момент (рост цен на жкх, все возрастающая инфляция, сокращения рабочих мест, рост цен на продовольствие и т.п. и т.д., и пошлины на а/м здесь лишь маленькая вершина большого айсберга), так может кто-то из руководителей, которые по вашим словам руководить должны, не своим делом-то занят? а? как вы считаете.

пж-ста, только не нужно про кризис - ну нельзя же все многочисленные "ж..ы" в стране одним американским кризисом объяснить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеша, огромное спасибо вам прежде всего за то, что нашли в себе силы попытаться понять и осмыслить аргументацию оппонентов (как ни крути, а на этом форуме мы с вами оппоненты изначально) и не стали занимать твердолобую позицию.

Какая глупость..Мы живем в одной стране (во всяком случае так считается). А отношение к Вам зависит от Вашей позиции и от Вашего отношения к Вам. Вспомните, с чем вы сюда пришли. С каким настроем, с какими интонациями. Ну чего стоило просто обратиться к форумчанам без яркого негатива в отношении наших машин?! Тогда у Вас было бы больше друзей, ну а если не друзей, то сочувствующих. Своим же отношением вы всякое сочувствие (не вздумайте путать с жалостью) сразу превратили в ненависть...Нельзя так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая глупость..Мы живем в одной стране (во всяком случае так считается). А отношение к Вам зависит от Вашей позиции и от Вашего отношения к Вам. Вспомните, с чем вы сюда пришли. С каким настроем, с какими интонациями. Ну чего стоило просто обратиться к форумчанам без яркого негатива в отношении наших машин?! Тогда у Вас было бы больше друзей, ну а если не друзей, то сочувствующих. Своим же отношением вы всякое сочувствие (не вздумайте путать с жалостью) сразу превратили в ненависть...Нельзя так... :)

 

AlexXx, все люди разные как по темпераменту, по манере общаться, по степени эрудированности, в конце-концов, просто по своим жизненным взглядам. и это различие одинаково как на западе страны, так и у нас, на дв. я ни в коей мере не оправдываю грубости и хамства, имевшего место на форуме, у самого крылышки не растут :)

просто хочу сказать о том, что негатив был обоюдным, и со стороны ладовцев не раз звучали не просто провокационные, а и откровенно оскорбительные заявления.

так что все, что остается, еще раз призвать форумчан к взаимоуважению.

но, согласитесь, мы же (дв) не пытаемся демонстративно загадить вам весь форум, сидим исключительно на этой ветке, да и то всего в нескольких темах..

show must go on? (в конце-концов, несомненная польза от нас, дв-шников, здесь - это рост популярности вашего ресурса в сети :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеша, огромное спасибо вам прежде всего за то, что нашли в себе силы попытаться понять и осмыслить аргументацию оппонентов (как ни крути, а на этом форуме мы с вами оппоненты изначально) и не стали занимать твердолобую позицию.

все что вы говорите по части того, что каждый должен заниматься своим делом, - правильно. только вот вам на засыпку вопросик - коли мы имеем такой результат на данный момент (рост цен на жкх, все возрастающая инфляция, сокращения рабочих мест, рост цен на продовольствие и т.п. и т.д., и пошлины на а/м здесь лишь маленькая вершина большого айсберга), так может кто-то из руководителей, которые по вашим словам руководить должны, не своим делом-то занят? а? как вы считаете.

пж-ста, только не нужно про кризис - ну нельзя же все многочисленные "ж..ы" в стране одним американским кризисом объяснить :)

 

да незачто в нормальном тоне общаться всегда приятно)кризис уже не американский а мировой финансовый, и каждая страна брется с ним как умеет...небылобы кризиса я уверен пошлины бы не подняли, хотя вполне возможен тот факт что ктото не тем делом занят поскольку связи решают всё....но докапываться до путина и медведева, после эпохи ельцена, считаю не совсем верным, эти два дядьки хоть понимают о чем говорят. Доллар был мировой валютой после 1945г. тк сша меньше всех пострадали во второй мировой, поэтому все активы в том числе и наши российские, для котирования на иноземных биржах, содержались в долларовом эквиваленте, поэтому кризис нас и затронул....много денег кстати было вбухано в те самые фрэди и фанни. На мой взгляд меры предпринимаемые сейчас, вполне адекватны ситуации, другое дело что у вас там беда, но тут уже извените, мне из москвы не видно) думаю вам видней, чем вы в альтернативе заняться можите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя вполне возможен тот факт что ктото не тем делом занят поскольку связи решают всё....но докапываться до путина и медведева, после эпохи ельцена, считаю не совсем верным, эти два дядьки хоть понимают о чем говорят.

 

кеша, извините что выдергиваю из вашего поста отдельные положения - просто стараюсь вычленить самое важное на мой взгляд. так вот, по данному тезису позволю себе с вами не согласиться. тому есть ряд причин.

1) в нашей стране, что впрочем, вполне логически объяснимо, вошло в традицию считать текущего правителя чем-то/кем-то вроде мессии. но странное дело, стоит этому человеку оставить свой пост и оказывается, что жизнь-то продолжается, и новый мессия ничем не хуже, а то и на порядок лучше старого (примеры из последних рокировок можете подобрать сами).. что лично вы знали о путине в период президентства ельцина? а о медведеве в период правления путина? видите, куда я клоню - фигуры сплошь навязанные, доставаемые из рукава незадолго перед выборами. неужто не согласны?

2) о понимании того, что говорят. лично я неуверен, скорее уверен, что наоборот, понимания как такового как раз немного, впрочем и у всей страны в целом (не нужно в меня бросать сейчас камни - себя любимого я также причисляю к этой непонимающей "всей стране в целом"). что такое нанотехнологии? как они, энти самые технологии россию спасать будут из лап кризиса (знаете, немного отвлекусь, по-моему в январе или в феврале был сюжет по одному из новостных каналов на тему нанотехнологий, показали лабораторию какого института/университета, в тамбове что ли, там будто бы изобрели какой-то революционный наноматериал. так вот в этом тв-сюжете два работяги, которых просто язык не поворачивается назвать учеными, в спецовках поливали из стеклянной банки какую-то хрень на подобие фрезерного станка. комментатор при этом вещал что эта хрень - это новый наноматериал по свойствам превосходящий в 10 раз бетон. лично вам не смешно с таких сюжетов? хотя скорее грустно).

вот, в принципе писать можно много, но, надеюсь, общий вектор моих рассуждений вам понятен.. сожалею, но именно так я вижу нашу действительность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...