Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Bonus

Проблемы с печкой

Рекомендованные сообщения

Такая проблема. Недавно купил свою ласточку, сейчас лето, а из под передней консоли жутко прет горячий воздух. Управление печкой отказалось работать. ПЕреводишь рычажок- эффект- "0" Хочу прохлады.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спосибо, посмотрел и вправду накрылся. А не подскажите трудно его менять или нет?

Лучше езжай в сервис, я сам ни за что не полезу, самая противная работа... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо.

 

Хм, у меня иногда при сильном нагреве воздух снизу идет горячий. Это тоже с краником связано или все-таки в пределах нормы?;)

И сразу второй вопрос - где этот краник! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня иногда при сильном нагреве воздух снизу идет горячий. Это тоже с краником связано или все-таки в пределах нормы?;)

И сразу второй вопрос - где этот краник! :P

В том то и дело, снизу с воздуховодов идет гоячий воздух, а сверху идет с воздухозоборников напрямую воздух. Кранчик находится под торпедо, справа от центральной консоли. У Вас видимо он тоже в нижнем положении находится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда снимали бокс с магнитолой, посмотрели. Заслонка до конца не закрывается.

Эт раз. Второе - на скорости (особенно) дико жарит из воздуховодов у стекла. Сижу как в печке. Короче либо краник, либо заслонки не в порядке.

Волнует еще и то, что магнитола при езде нагревается почти раскаляясь - жалко птичку, тем более что она новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда снимали бокс с магнитолой, посмотрели. Заслонка до конца не закрывается.

Эт раз. Второе - на скорости (особенно) дико жарит из воздуховодов у стекла. Сижу как в печке. Короче либо краник, либо заслонки не в порядке.

Волнует еще и то, что магнитола при езде нагревается почти раскаляясь - жалко птичку, тем более что она новая.

Про магнитоллу: у меня тоже самое. А на центральной консоли открыл заслонки и нормально из них дует, ну а вообще краник надо менять :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а трос нормально держится?, не закусывает его ? мягко ли ходит?, до конца ли дотягивает ручку краника?. (а то сразу краник да краник). Попробуй ручку краника дожать рукой освободив от тросика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а трос нормально держится?, не закусывает его ? мягко ли ходит?, до конца ли дотягивает ручку краника?. (а то сразу краник да краник). Попробуй ручку краника дожать рукой освободив от тросика!

 

А где эта ручка и где этот трос??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где эта ручка и где этот трос??? :)

Ручка на кране, тросик идет от рычажка на торпеде, которым ты перекрываешь подачу тосола в печку, на краник.

 

Краны печки вообще дурацкие на классиках, это болезнь, обычно заканчивается тем, что весь тосол оказывается под ковриком правого переднего сиденья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка на кране, тросик идет от рычажка на торпеде, которым ты перекрываешь подачу тосола в печку, на краник.

 

Краны печки вообще дурацкие на классиках, это болезнь, обычно заканчивается тем, что весь тосол оказывается под ковриком правого переднего сиденья))

 

Понятно, для того чтобы проверить, полюбому придется разбирать.

Нет, благо тосол пока там где должон быть - в бачке расширительном ;)

Хотя папик рассказывал что однажды утром обнаружил приятный сюрприз = море под ногами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ещё более "приятный" вариант - горячий тосол бьёт струей прямо в ноги пассажиру!

 

собственно, страшное при замене краника только одно: СТРАШНО НЕУДОБНО! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на краник уже давно забил. Тупо закрываю заслонку и всё

Хр%новая товарисч у вас печка. У меня даже при закрытой воздушной заслонке тепло идет. Вообще не ожидал, что в жигулях может быть так тепло. Мож потому что печка не заср%ная еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тройке у себя краник менял раз пять. А ситуация всегда была -- горячий стосол в ноги. Снимал полку под бардачком, потом нижнюю часть бардачка - несколько шурупов, и краник как на ладони. Да, один болт крепления-верхний к радиатору печки тяжко идет-фиг подлезеш, а так полчаса работы. Сосед у меня вообще обычный кран присобачил. На зиму открутил, на лето закрутил. Но ввобще если стандартный краник раз в неделю просто покрутить, то он должен долго прослужить, там пластиковая втулка новерное просто прикипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скорости (особенно) дико жарит из воздуховодов у стекла. Сижу как в печке.

Волнует еще и то, что магнитола при езде нагревается почти раскаляясь.

Тоже самое у меня было. Поменяла блок с предохранителями (другая цель была) печка жарить перестала :huh: . Неужели дело было в предохранителях или просто сейчас что-то не работает? Печка вроде включается, но как жарит сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое у меня было. Поменяла блок с предохранителями (другая цель была) печка жарить перестала :huh: . Неужели дело было в предохранителях или просто сейчас что-то не работает? Печка вроде включается, но как жарит сказать не могу.

 

Врядли предохранители както связаны с печкой :)

 

на тройке у себя краник менял раз пять. А ситуация всегда была -- горячий стосол в ноги.

Жесть! Нада будет хоть резинку какую сверху накинуть, а то неахота пассажирку свою в тосоле горячем купать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врядли предохранители както связаны с печкой :)

Жесть! Нада будет хоть резинку какую сверху накинуть, а то неахота пассажирку свою в тосоле горячем купать :)

А как так получается, что тасол в ноги идет? Вырывает краник что ли?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как так получается, что тасол в ноги идет? Вырывает краник что ли?

 

Сам краник так устроен. Там по бокам два паза. За лето краник перекрыт но он всегда горячий и внутренняя пласмасовая прокладка прикипает. Потом ты дергаешь ручку отопления на торпеде, пласмаску разрывет и через пазы льет тосол. Если машина сильно разогрета, то еще с паром. Лучше раз в неделю летом покрути пару раз краником. Тосол еще и своего рода смазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вместо штатного крана стоит солидный латунный с "ручным" приводом) То есть залез под торпеду, рукой барашку покуртил - тепло. У меня другой вопрос. Где находится задвижка которая регулирует подачу воздуха на лобовое/боковые стекла?? Полагаю мне в любом случае придется снимать комбинацию приборов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щиток снимать не нужно. Все задвижки, кроме общей, находятся на корпусе вентилятора и печки. По бокам заслонки, которые перекрывают подачу на боковые сопла. Если печка уже снималась, то приводы у них скорее всего сломаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ничего поделать уже нельзя?? Стекла о утрам запотевают просто жуть

 

утром приоткрой форточки и включи вентилятор. все сразу пропадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...