Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Debtor

Заклинил замок задней двери на ВАЗ-21099

Рекомендованные сообщения

Короче ситуация следующая.

Открыл двери ЦЗ, все двери открылись, кроме задней левой. Попытался изнутри открыть кнопкой выключение замка, но ход у нее не полный. Внутренняя и наружная ручки не открывают дверь, пробовал и одновременно тянуть кнопку замка вверх и открывать ручкой, дверь глухо сидит.

Разобрал дверь изнутри, каким-то чудом, подергав тяги, дверь открылась. После этого работала нормально. На следующий день ситуация повторилась, разобрал опять, но провозившись 2 часа, ничего не вышло, дверь плотно закрыта.

Хочу узнать, что именно надо надо попытаться нажать, чтоб нажать на палец привода замка, в книге этого не видно. Ход промежуточного рычага не полный, примерно на половину. Когда дверь работала нормально, он в отверстии рычага наружного привода ходил от стенки до стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу тебе только посоветовать разобрать соседнюю дверь, и посмотреть че как работает :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу тебе только посоветовать разобрать соседнюю дверь, и посмотреть че как работает :) ;)

 

Спасибо. ) Но уже разобрался, оказывается ручка наружняя не открывалась до конца, пришлось изнутри выдернуть пластмасочку, в которую крепится палец ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче ситуация следующая.

Открыл двери ЦЗ, все двери открылись, кроме задней левой. Попытался изнутри открыть кнопкой выключение замка, но ход у нее не полный. Внутренняя и наружная ручки не открывают дверь, пробовал и одновременно тянуть кнопку замка вверх и открывать ручкой, дверь глухо сидит.

Разобрал дверь изнутри, каким-то чудом, подергав тяги, дверь открылась. После этого работала нормально. На следующий день ситуация повторилась, разобрал опять, но провозившись 2 часа, ничего не вышло, дверь плотно закрыта.

Хочу узнать, что именно надо надо попытаться нажать, чтоб нажать на палец привода замка, в книге этого не видно. Ход промежуточного рычага не полный, примерно на половину. Когда дверь работала нормально, он в отверстии рычага наружного привода ходил от стенки до стенки.

Плассмаску меняй :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю проблема в самом замке... замки какие железяки заводские или менял на бесшумные? а ваще попробуй дверь нажимать внутрь и открывать(тем самым снимая давление с замка), типа как закрывать ее еще дальше. И поменяй шоколадку....полюбому дело в замке....не в пластмаске дело, еслиб в ней то изнутри бы открывалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Понимаю, что тема, во многом, не нова, и похожие темы уже изучил, но все же...

Предистория такова: зимой после мойки открыл дверь. Протер, набрызгал ВДхой. Захотел закрыть, а она не закрывается.

Крючок на замке то ли пристыл то ли что...

Потом на ручке курок запал.

Долко не мог закрыть просто дверь.

Потом все таки кое как (уже и не помню как) - закрыл. Но так, что больше дверь не открывается ниоткуда.

Так и ездил все это в ремя с заблокированной дверью (благо, что она слева за мной).

Снаружи курок - как при закрытой двери.

Грибок в салоне поднимается и опускается без проблем, но толку никакого.

А открывалке как будто что-то мешает. И с её помощью тоже не открывается.

Дверь - что интересно - визуально - как буд то очень глубоко вошла в кузов. Т.е. я её как бы очень сильно притянул, когда закрывал...

Понятное дело, что проблема с замком. С удовольствием бы его поменял (опыт есть - на обоих передних дверях сам менял), но как дверь-то открыть? :)

А сейчас еще зима близится... Гаража теплого нет... Хочется управиться до холодов, пока пальцы на воздухе не отмораживаются...

Подскажите кто-нибудь, что-нибудь, пожалуйста...

Основной вопрос: можно ли снять обшивку (сам пока не пробовал) - при закрытой двери?

 

Огромное спасибо всем, за ранее, за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут только обшивку снимать... А это пипец, при закрытой двери очень сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут только обшивку снимать... А это пипец, при закрытой двери очень сложно...

 

Во-во... :) А как дверь тогда открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Основной вопрос: можно ли снять обшивку (сам пока не пробовал) - при закрытой двери?...

Сними задние сиденья и сдернешь обшивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Понимаю, что тема, во многом, не нова, и похожие темы уже изучил, но все же...

Предистория такова: зимой после мойки открыл дверь. Протер, набрызгал ВДхой. Захотел закрыть, а она не закрывается.

Крючок на замке то ли пристыл то ли что...

Потом на ручке курок запал.

Долко не мог закрыть просто дверь.

Потом все таки кое как (уже и не помню как) - закрыл. Но так, что больше дверь не открывается ниоткуда.

Так и ездил все это в ремя с заблокированной дверью (благо, что она слева за мной).

Снаружи курок - как при закрытой двери.

Грибок в салоне поднимается и опускается без проблем, но толку никакого.

А открывалке как будто что-то мешает. И с её помощью тоже не открывается.

Дверь - что интересно - визуально - как буд то очень глубоко вошла в кузов. Т.е. я её как бы очень сильно притянул, когда закрывал...

Понятное дело, что проблема с замком. С удовольствием бы его поменял (опыт есть - на обоих передних дверях сам менял), но как дверь-то открыть? :)

А сейчас еще зима близится... Гаража теплого нет... Хочется управиться до холодов, пока пальцы на воздухе не отмораживаются...

Подскажите кто-нибудь, что-нибудь, пожалуйста...

Основной вопрос: можно ли снять обшивку (сам пока не пробовал) - при закрытой двери?

 

Огромное спасибо всем, за ранее, за ответы.

 

У меня после мойки такая фигня была. Тоже помыл, а закрыть не мог. Просто замок не держит. Потом отогрелась и закрылась.

Однозначно надо лезть внутрь и за тяги открывать замок. Вот проблема снять обивку. Уже говорили попробовать снять сидение.

попробуй сдвинуть максимально вперед передние сидения и откинуть подушку заднего. Откручивай болты и аккуратно пробуй снять обивку чтобы не повредить пистоны. Хотя при любом раскладе снимать неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после мойки такая фигня была. Тоже помыл, а закрыть не мог. Просто замок не держит. Потом отогрелась и закрылась.

Однозначно надо лезть внутрь и за тяги открывать замок. Вот проблема снять обивку. Уже говорили попробовать снять сидение.

попробуй сдвинуть максимально вперед передние сидения и откинуть подушку заднего. Откручивай болты и аккуратно пробуй снять обивку чтобы не повредить пистоны. Хотя при любом раскладе снимать неудобно.

 

Можно попробовать отвинтить курок изнутри и напрямую за тяги подёргать, там в это окошко, в котором курок торчит при сноровке пассатижами забраться можно. Главное, не отцепить раньше времени тягу от курка и не уронить её внутрь двери :) Не видя обивку сложно сказать, удастся ли её снять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вобщем, мне все удалось :)

Отодвинул водительское кресло, нагнул вперед до упора спинку.

Открутил ручку, выкрутил гриок, вытащил пласти из под открывалки.

Затем с одного края подцепил общивку и отодрал её по всему периметру.

Клипсы, конечно пришлось поменять, но это не страшно.

Вобщем, обшивка при закрытой двери снимается без проблем.

Затем, пассатижами потянул вниз тягу от курка и дверь открылась.

Ну а потом уже дело техники )))

Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поломался курок на ручке задней левой двери!!!

что делать? менять ручку? или курок?(если его можно сменить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поломался курок на ручке задней левой двери!!!

что делать? менять ручку? или курок?(если его можно сменить)

Ручку меняй, стоит 150 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это около 25-30грн.

спасибо за рекомендацию.

 

 

В чемпионе посмотри там вроде по 20-ке были!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Понимаю, что тема, во многом, не нова, и похожие темы уже изучил, но все же...

Предистория такова: зимой после мойки открыл дверь. Протер, набрызгал ВДхой. Захотел закрыть, а она не закрывается.

Крючок на замке то ли пристыл то ли что...

Потом на ручке курок запал.

Долко не мог закрыть просто дверь.

Потом все таки кое как (уже и не помню как) - закрыл. Но так, что больше дверь не открывается ниоткуда.

Так и ездил все это в ремя с заблокированной дверью (благо, что она слева за мной).

Снаружи курок - как при закрытой двери.

Грибок в салоне поднимается и опускается без проблем, но толку никакого.

А открывалке как будто что-то мешает. И с её помощью тоже не открывается.

Дверь - что интересно - визуально - как буд то очень глубоко вошла в кузов. Т.е. я её как бы очень сильно притянул, когда закрывал...

Понятное дело, что проблема с замком. С удовольствием бы его поменял (опыт есть - на обоих передних дверях сам менял), но как дверь-то открыть? :)

А сейчас еще зима близится... Гаража теплого нет... Хочется управиться до холодов, пока пальцы на воздухе не отмораживаются...

Подскажите кто-нибудь, что-нибудь, пожалуйста...

Основной вопрос: можно ли снять обшивку (сам пока не пробовал) - при закрытой двери?

 

Огромное спасибо всем, за ранее, за ответы.

обшивку снять можно ,но большоооой геморой. Мы с другом на 99 пытались в такой же ситуации открыть дверь ,но не смогли . Помогла бооольшая монтировка благо перед покраской машины дверь была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня похожее: Задняя Правая Дверь Снаружи не открывалась, только изнутри, Денег пока нет с ней разбираться, но сегодня каким-то боком, она ещё изнутри перестала открываться, хотя 10 минут до этого всё было Нормально :) Ручка изнутри до конца не тянется, типа что-то мешает, кнопка открыта, т.е. в положении вверх. прямо чуть ли не до Слёз, так обидно.....

ещё Магнитола перестала диски читать..... и Ржавчину нужно делать, это ещё 5000 рублей, наверное :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня похожее: Задняя Правая Дверь Снаружи не открывалась, только изнутри, Денег пока нет с ней разбираться, но сегодня каким-то боком, она ещё изнутри перестала открываться, хотя 10 минут до этого всё было Нормально :) Ручка изнутри до конца не тянется, типа что-то мешает, кнопка открыта, т.е. в положении вверх. прямо чуть ли не до Слёз, так обидно.....

ещё Магнитола перестала диски читать..... и Ржавчину нужно делать, это ещё 5000 рублей, наверное :) :) :) :) :)

Два три раза опусти и подними кнопку блокировки а потом резко дерни её вверх.И пробуй изнутри.Может открыться.А наружную ручку лучше заменить,на ней собачка лопнула.Стоит не дорого,а неприятности доставляет.Береги маникюр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два три раза опусти и подними кнопку блокировки а потом резко дерни её вверх.И пробуй изнутри.Может открыться.А наружную ручку лучше заменить,на ней собачка лопнула.Стоит не дорого,а неприятности доставляет.Береги маникюр!

ка**ть я Хотела на маникюр :) , мне Машина Дороже

кнопку вверх вниз поднимала опускала не один раз

изнутри Ручка типа заела, не оттягивается до конца.....

Изменено пользователем Милая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подобная ситуация, только с правой стороны и дверь вообще не открывается, вообще замок можно ли как нибудь снять из салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...