Перейти к публикации
Lada-forum.ru
magelan.chik

Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Рекомендованные сообщения

Имею 21103, 2003 года, родной пробег 66.000!

У нас средний ценник 150,по состоянию и 160, а с моими талантами и 2 комплектами новой резины планирую за 175.

А взять хочу Калинку "08-"09 г. за 200. если с кондеем за 220.

 

Итого за 30ку получаем

+ ЭУР

+ 5лет

+ МНОГО по мелочи.

...+ посадка

...+ фары

...+ место внутри

+.........

Чего я НЕ понимаю, почему такая минимальная разница, за стока много плюсов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею 21103, 2003 года, родной пробег 66.000!

У нас средний ценник 150,по состоянию и 160, а с моими талантами и 2 комплектами новой резины планирую за 175.

А взять хочу Калинку "08-"09 г. за 200. если с кондеем за 220.

 

Итого за 30ку получаем

+ ЭУР

+ 5лет

+ МНОГО по мелочи.

...+ посадка

...+ фары

...+ место внутри

+.........

Чего я НЕ понимаю, почему такая минимальная разница, за стока много плюсов???

эт дело в рынке у тазов после 4-5 лет ценник замораживается на 150 тыс)) чем это связано хз) и еще правда от города зависит! в питере 10 за 175 ты не продашь ) т.к. смотрел чепырку 2009 г за 140 толкают! в краснодаре тот же год 200 просят.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже 14ку 2009 дешевле 180-190 не купить, а десятки и двенашки очень дорогие, 12ка например 2008 года 240-300тысяч

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже 14ку 2009 дешевле 180-190 не купить, а десятки и двенашки очень дорогие, 12ка например 2008 года 240-300тысяч

так что за тазами в питер)) они тут не ценятся))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага!Этот анекдот мы проходили еще году в 98-99.Тогда все рванули в Москву за дешевыми Жигами.Слух по Сызрани прошел,что отдают за бесценок.Мой друг Грачев Саня тоже с сыном поехал,вернулся через четыре дня-плюется.Если,говорит,нормальная машина-дороже,чем у нас,а за гнилую копейку,которую с горы Арарат спустить не жалко-просят 1.000 баксов(у нас она стоила 12-13 то ли тысяч,то ли миллионов-точно не помню).Вот и сьездил за дешевкой.Так что-везде хорошо,где нас нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вопрос не в том скока стоит десятка, а в том что за мало денег я получу МНОГО бонусов!

Тупо поставить тот же ЭУР на 2110 стоит минимум 20тыр., а тут за 30 я получу ещё и +5лет и светящий ближний и++++++.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею 21103, 2003 года, родной пробег 66.000!

У нас средний ценник 150,по состоянию и 160, а с моими талантами и 2 комплектами новой резины планирую за 175.

А взять хочу Калинку "08-"09 г. за 200. если с кондеем за 220.

 

Итого за 30ку получаем

 

 

 

...+ посадка

...+ фары

...+ место внутри

 

Чего я НЕ понимаю, почему такая минимальная разница, за стока много плюсов???

Ну давай разберемся-посадка,лично я плюсов не вижу-посадка более автобусная,т.е.прямая-на далекие расстояния-устанешь.Фары???-Изготовлены из поликарбоната,т.е. через короткое время теряют прозрачность,соответственно-светопропускание-плохая освещенность дороги.Ну и третье-я вообще не представляю,где в более малой машине (по габаритам)появилось больше места?Я своим никому не советую брать Калину-уж очень она ужата,и в обслуживании-мало места под капотом.Пригодна для пацанов и девчонок-верткая,как раз для езды по городу.Как увижу,как в не садятся пожилые люди,как втискиваются с усилием-мне их становится жалко.А насчет ЭУРа-он в принципе на переднем приводе и не нужен.Вот на Ниве-он в самый раз.А на ПП-это не необходимость,а не очень нужный прибамбас. Изменено пользователем шустрый
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай разберемся-посадка,лично я плюсов не вижу-посадка более автобусная,т.е.прямая-на далекие расстояния-устанешь.Фары???-Изготовлены из поликарбоната,т.е. через короткое время теряют прозрачность,соответственно-светопропускание-плохая освещенность дороги.Ну и третье-я вообще не представляю,где в более малой машине (по габаритам)появилось больше места?Я своим никому не советую брать Калину-уж очень она ужата,и в обслуживании-мало места под капотом.Пригодна для пацанов и девчонок-верткая,как раз для езды по городу.Как увижу,как в не садятся пожилые люди,как втискиваются с усилием-мне их становится жалко.А насчет ЭУРа-он в принципе на переднем приводе и не нужен.Вот на Ниве-он в самый раз.А на ПП-это не необходимость,а не очень нужный прибамбас.

А Вы на Калине то ездили? :haha: По честному?)))))))) Вы писали: "в более малой машине...." она ведь только короче!!! и все!!! а места для пассажиров в ней больше реально. Багажник - да, маленький.

Про фары написали - теряют прозрачность. Чтоб такое увидеть - нужно как минимум не один год на ней откататься, согласен что могут быть у друзей такие фары, только че они с ними делали реально по честному могут и не рассказать, может где когда покоцали сами и т.д.

По надписи марки авто, которое у Вас - 21214, тут да, может Нива Ваша и шире, незнаю. Просто Вы наверное привыкли к своей, и Калина кажется маленькой, но тут сравнивают "десятку" с Калиной, а Калина десятки только короче! Смотрится она только маленькой! Двери открываются очень широко - залезут в нее вся толпа из рекламы пива "Три толстяка" еще и на баяне сыграют!

Мне Нива тоже казалась большой - джип б...я! А когда увидел ее рядом с Крузером.... так она для девочек получается)))))))

Зря Вы так про Калину. Очень даже не плохая машинка и не только для девочек.

Про посадку: знакомый 99ую сравнивал с Приорой (таже десятка), так в 99 сиденье дальше отодвигается чем в Приоре, а в Калине так вообще нормально. Поэтому пожилые люди, которых Вы видели, наверное сиденье к рулю прижали и корячатся...

А посадка сама, в Калине кажется даже выше чем в той же 99-ой.

magelan.chik очень даже хороший обмен! Покатайтесь на тест драйве в автосалонах, поможет сделать выбор.

ЭУР - очень хорошая штука! И вовсе это не прибамбас!

 

а то что разница в цене не большая, так посмотрите на новые в салонах 2114, и 2107. Разница не большая - 50 т.р. а машина другая и далеко в лучшую сторону - передний привод, реечная рулевая, вид не плохой да и динамика хорошая. Не сравнить с "семеркой". Так и тут. Добавь еще 30 - уже на Приору свежую выходишь, там еще 30 - еще что-нибудь лучше.

Изменено пользователем 21099i
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про калину могу сказать только минусы НО не по удобству и наворотам а по ремонту .

Сремонтом Калины а тем более если с кондишином и 16 клапанов это просто Ж...А ,всё сложней и дороже ,не дай бок потёк радиатор ,ну ладно с помощью ножовки народ чуть упростил его замену ,только не забудь первым делом вынуть ЭБУ из под печки ,потому что ты узнаешь о том что потёк радиатор только когда умрёт ЭБУ.

Дальше тот же генератор снять ,геморой,постоянно ломающиеся провода на задний ход как на ручке так и на коробке ,да и ЭУР тоже имеет свойство ломаться ,ну и так во всём в общем то .

Но пока не сломалась есть свои плюсы .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрошок, такие плюсы и минусы в каждой марки свои. Вентилятор отопителя в Калине тоже чтобы поменять надо панель снять. Да я так понимаю за те деньги что смотрит автор темы, он 8 клапанов берет, за 200 т.р. 16 кл. трудно найти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай разберемся-посадка,лично я плюсов не вижу-посадка более автобусная,т.е. прямая-на далекие расстояния-устанешь.

А мне по городу 95%, высоко сижу-далеко гляжу.

Фары???-Изготовлены из поликарбоната,т.е. через короткое время теряют прозрачность,соответственно-светопропускание-плохая освещенность дороги.

На 2110 ближнего НЕТ! И пок на поликарбонат, тем более что он тока с 2008г. и то не везде.

Ну и третье-я вообще не представляю,где в более малой машине (по габаритам)появилось больше места?

В том то и дело, что не представляете, а пытаетесь что то советовать.

А насчет ЭУРа-он в принципе на переднем приводе и не нужен.Вот на Ниве-он в самый раз.А на ПП-это не необходимость,а не очень нужный прибамбас.

Да и инжектор не над, карб то в поле отвёткой починять и стойки убрать- рессора то надёжне)))

 

 

а то что разница в цене не большая, так посмотрите на новые в салонах 2114, и 2107. Разница не большая - 50 т.р. а машина другая и далеко в лучшую сторону - передний привод, реечная рулевая, вид не плохой да и динамика хорошая. Не сравнить с "семеркой". Так и тут. Добавь еще 30 - уже на Приору свежую выходишь, там еще 30 - еще что-нибудь лучше.

Тоже логика есть, но за добавить немного я ещё и получаю авто ВДВОЕ моложе.

 

Я про калину могу сказать только минусы НО не по удобству и наворотам а по ремонту .

Но пока не сломалась есть свои плюсы .

Сложности ремонта мне ваще до..., по колено короче. В 5 летнем тазике с 70-80тыр пробега ломаться особо нечему. Да и смотреть надо чё берёшь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да и инжектор не над, карб то в поле отвёткой починять и стойки убрать- рессора то надёжне)))"

 

Инжектор надежнее карбюратора! В инжекторном движке только один датчик изза которого машина не заведется - и стоит он 300 р. Остальная электроника не влияет. То что заливает ЭБУ, может это первые Калины...хз - посмотрим.

А карб - то жиклеры, то поплавок, СО регулируют. Я не застал его (чтоб была машина с карбом), но соседи мучаются частенько))

Была 99ая 2002 г.в. За все время только один раз встал на трассе - ремень ГРМ порвался. Второй раз не завелась в мороз - регулятор подмерз, заводилась только при слегка нажатой педали газа, потом прогрелась и нормально.

Так машине 10 лет было, двиг не ремонтировался пробег был 100 тыс. км.

Изменено пользователем 21099i
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я так понимаю за те деньги что смотрит автор темы, он 8 клапанов берет, за 200 т.р. 16 кл. трудно найти.

Да конечно до 200 тыр. приходится смотреть на 8 клапанную, хоть после сейчасошних 16 ух как не хочется назад!!!

 

Инжектор надежнее карбюратора!

Да фик с ним с карбом, не о том речь. Регресса быть не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже логика есть, но за добавить немного я ещё и получаю авто ВДВОЕ моложе.

Вы, для начала, свою продайте.

То, что они за 160 продаются, есчё не значит, что за эти же деньги покупаются))

 

 

Сложности ремонта мне ваще до..., по колено короче. В 5 летнем тазике с 70-80тыр пробега ломаться особо нечему. Да и смотреть надо чё берёшь)))

Оптимимст))

Но вобче, конечно, калина мне нравится больше, чем матрёшка.

 

В инжекторном движке только один датчик изза которого машина не заведется - и стоит он 300 р. Остальная электроника не влияет.

Ещё один оптимист))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложности ремонта мне ваще до..., по колено короче. В 5 летнем тазике с 70-80тыр пробега ломаться особо нечему. Да и смотреть надо чё берёшь)))

Так то по вашим высказываниям понятно что вы уже настроились на покупку и здесь вы хотели в большей мере услышать положительные отзывы ,но такого не бывает ,конечно хорошо что машина моложе но как раз и продают ПОСЛЕ 5 ЛЕТ когда в неё уже пора вкладывать начинать и с каждым годом стоимость содержания только увеличивается.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы на Калине то ездили? :haha: По честному?

Вообще-то я занимаюсь ремонтом этих самых машин,которые Вы только обсуждаете.а я их щупаю руками каждый день,лично у меня было три десятки-это карб,1998 года,после 21104 ,2005 года с движком 124(если это вам о чем-то говорит)и последняя 21103 2004 года ,которую я продал в конце октября,а забыл была еще 21113 2002 года,у сына Калина седан,ездил на всех,опыта более чем достаточно и есть с чем сравнивать и говорю не на ровном месте,была Приора 2008 года,брал в салоне с ЭУРом,так разницы в вождении не ощутил,что с ЭУРом,что без него.Если бы у меня был выбор между Калиной и десяткой,а по своим качествам они были одинаковые,то я бы взял десятку.Уж если и брать Калину,то новую или близко к таковой.А Нива 21214 у меня только с октября месяца,вот на ней я пока толком и не поездил,хотя тоже продаю. Изменено пользователем шустрый
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то по вашим высказываниям понятно что вы уже настроились на покупку и здесь вы хотели в большей мере услышать положительные отзывы

Скорее отрицательные, положительных я уже нахватался, раз обмен затеял.

Вообще-то я занимаюсь ремонтом этих самых машин,которые Вы только обсуждаете.а я их щупаю руками каждый день,лично у меня было три десятки-это карб,1998 года,после 21104 ,2005 года с движком 124(если это вам о чем-то говорит)и последняя 21103 2004 года ,которую я продал в конце октября,а забыл была еще 21113 2002 года,у сына Калина седан,ездил на всех,опыта более чем достаточно и есть с чем сравнивать и говорю не на ровном месте,была Приора 2008 года,брал в салоне с ЭУРом,так разницы в вождении не ощутил,что с ЭУРом,что без него.Если бы у меня был выбор между Калиной и десяткой,а по своим качествам они были одинаковые,то я бы взял десятку.Уж если и брать Калину,то новую или близко к таковой.А Нива 21214 у меня только с октября месяца,вот на ней я пока толком и не поездил,хотя тоже продаю.

 

И после этого Вы утверждаете, что Калина ВНУТРИ теснее десятки???

И версия Ваша с ЭУРом меня прости ставит в тупик. Вот чесно Вы ПЕРВЫЙ кто говорит что данный девайс не играет никакой роли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я занимаюсь ремонтом этих самых машин,которые Вы только обсуждаете.а я их щупаю руками каждый день,лично у меня было три десятки-это карб,1998 года,после 21104 ,2005 года с движком 124(если это вам о чем-то говорит)и последняя 21103 2004 года ,которую я продал в конце октября,а забыл была еще 21113 2002 года,у сына Калина седан,ездил на всех,опыта более чем достаточно и есть с чем сравнивать и говорю не на ровном месте,была Приора 2008 года,брал в салоне с ЭУРом,так разницы в вождении не ощутил,что с ЭУРом,что без него.Если бы у меня был выбор между Калиной и десяткой,а по своим качествам они были одинаковые,то я бы взял десятку.Уж если и брать Калину,то новую или близко к таковой.А Нива 21214 у меня только с октября месяца,вот на ней я пока толком и не поездил,хотя тоже продаю.

Да скорее всего вы не ездили на калине и даже внутри не сидели ... Были все машины с новья и 10 и приора и калина ...что 10 что приора никакой разницы ...потолок давит колени в панель упираются (мой рост 174 тобишь я мелкий) .Шел в салон за приорой после 21124(новой с евросалоном ) Просто приоры нужного цвета с кондеем не оказалось ...и вот тогда я посидел в калине ...
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто человеку (Шустрый) принципиально не нравится Калина, и он в них видит одни "косяки" не столь по техническим причинам, и коль было аж 3 "десятки" - можно сделать вывод что он просто "влюблен" в десятое семейство :derisive: Тут тогда да)))) Каждый хвалит свое)))))

Многих знаю которые шли в салон за Приорами, а уезжали на Калинах, и на вопрос "почему?" отвечали: "сел и почуял - мое", хотя ранее в нее тоже плевались.

А про ЭУР, так вообще: у соседа Приора в люксе, у его сына - "дуплет", всегда когда отец садится к сыну в девятку так и хочется спросить, рулевая не перетянута?

При парковках с ЭУРом чувствуется разница в сравнении с машиной без ЭУРа. Единственное что рулевая рейка у меня еще "длинная", интересно было бы на "короткой" прокатиться.

 

PS Шустрый, а чем "Нива" не понравилась?

Изменено пользователем 21099i
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При парковках с ЭУРом чувствуется разница в сравнении с машиной без ЭУРа.

Пипец, докатились, необходимость УР обсуждаем :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне по барабану-нравится Калина-не нравится Калина.Я просто высказываю свое мнение,опираясь в основном на личный опыт и прислушиваясь к словам(мнениям)своих знакомых и клиентов.Я стараюсь обьективно оценивать машины,их плюсы и недостатки.Вот почему я так и высказался по Калине.А по поводу Нивы-могу сказать,что я беря очередную машину стараюсь ее довести до очень хорошего состояния,после чего продаю.Вот взял я Ниву у своего товарища детства за 165 тыс.Разобрал,покрасил,собрал,поставил много новых зап.частей-на 36 тыс.,сейчас езжу-но вывесил обьявление-попадется покупатель-тут-же продам.Долго машины у меня не держатся-в среднем около одного года.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да и таких МЕЛКИХ ништячков КУЧА!

Вот именно их я и имел ввиду, когда писал про много ++++

Именно из них и складывается понятие комфортного и более современного авто.

Вот например(взято с другого портала)

"Итак список плюсов Калины:

 

1. Штатная сигнализация с центральным замком и иммобилайзер

2. Удобный руль и сидения (с четко действующим механизмом перемещения).

3. Салон довольно просторный для всех пассажиров

4. ...

5. Четкое и мягкое открывание/закрывание дверей, внутренняя ручка багажника

6. Хорошая печка, греющая пассажиров тоже (правда водителю правую ногу все-равно зажаривает...)

7. ...

8. Звуковая сигнализация включенных габаритов, заднего хода, оставленных в замке зажигания ключей

9. Фары хорошо освещают дорогу. И заднего хода тоже.

10. ....

11. Дворники очищают почти всё стекло.

12 ...

13. Хорошая обзорность. Большие зеркала, позволяют парковаться не крутя говолой.

14. Короткие свесы и дорожный просвет в 16см.

15. Петли дверей устроены так, что даже если сорвет ограничитель, то дверь не упрется в кузов и не помнется

16. ...

17....

18. Частично оцинкованный кузов.

19. Широко открывающиеся двери, большой дверной проём обеспечивают удобную посадку.

20. ...

21. В базовой комплектации: 2 электростеклоподъемника, бортовой компьютер, электроусилитель руля, центральный замок на 4 двери, доп. стоп сигнал, атермальные стекла.

22. ....

23. Улучшенная шумоизоляция

24. Ёмкий бензобак, с удобной пробкой.

25. Удобно раскладывающиеся сидения.

26. Автоматическая регулировка сцепления

27....

28 ....

29.Стабилизатор поперечной устойчивости."

 

Я многое поудалял, оставил свои приоритеты.

Но их МНОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обобщу и закончу.

Позиции 2110 сильны на рынке ТОЛЬКО в силу устоявшихся традиций.

Задуманная мной операция выгодна как с технической, так и с финансовой точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пока лишь планы. Надеюсь осуществить в феврале(а так горит прям ща, но рынок мёртв, НГ однако...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...