Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Знакомый заливает строго Петро-Канаду и меняет через 7500 км,Шнивке-3,5 года.Пробег-60 т.км.-недавно тоже прогорела прокладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый заливает строго Петро-Канаду и меняет через 7500 км,Шнивке-3,5 года.Пробег-60 т.км.-недавно тоже прогорела прокладка.

Ага, прокладки такие значит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый заливает строго Петро-Канаду и меняет через 7500 км,Шнивке-3,5 года.Пробег-60 т.км.-недавно тоже прогорела прокладка.

Видимо мотор Шевика с новья после 2000-2500 км надо протягивать. Прокладки горят когда перегреев или не протянута голова. Если конечно не брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой специально вскрывал после 2500,ничего не тронулось!И закрыл его обратно.Видимо кому-как повезет.У другого-на 6500 засвистели ролики-заменил ему,у третьего на 7000 км-загрохотала помпа.Видимо дело не в прокладках,а в комплектующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завел 4-го января (-20с), прогрел, поехал. Ничего не предвещало беды... Через 200 м пропала тяга, еще метров 500 проехала и из-под капота раздался грохот, пыталась заглохнуть, но успел развернуться и почти до гаража дотянул. Потом встала окончательно, стартер не проворачивает. 5-го утром (тоже -20с) вышел разбираться: ремень по меткам, снимаю поддон - задраны все вкладыши, 2 поршня как будто рашпилем драли, короче мотору кирдык. Масло Petro Canada Supreme 10w-40, отходило 7,5 тыщ. Обидно что купил такое же, собирался как раз менять... Теперь и мотор делать и масло другое брать((( На фото в сапуне льдинки, типа парафиновые, похожие на крупную стружку. В руках тают. Тосол в мотор не шел. За машиной слежу, уровень был, масло не уходило, пробег на нем 7,5 тыщ, компрессия 11-11.5 очков и вот... Да, фильтр маслянный пустой абсолютно... Да, двиг 1.3, поршня с проточками. клапана не загнуло, но и ремень не перескочил и не порвало. Купил б\у движок 1,5л собираю теперь

DSC03805

 

DSC03800

 

DSC03806

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально.Неужели такое масло?На Петро-Канаду это непохоже.Может что попало в маслянную магистраль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, пацаны, я это масло когда залил (если что, всегда во все машины лил ESSO, которое с тигром, которое теперь вроде Mobil1, да?) мне оно даже понравилось (Petra эта). Авто его перестала поджирать, поддымливать стала меньше, ну думаю, чё, нормальное масло. А от добра добра не ищут, как гриться. Тут еще вскрывал клапанную крышку по лету, поглядел, вроде и моет хорошо, нарядно так все...

План был такой: 4-го на Д.Р. к крестнице, 5-го своих в деревню, набираю пива, меняю масло, ну и там так по-мелочи, 7-го своих назад забирать... Вот и съездили, блин

А вот теперь, лёжа на диване со стуканувшим движком, посмотрел и-нет... Много там косяков за этим маслом уже. Когда позвонил 5-го числа своему "домашнему" автомастеру, он приехал, посмотрел и говорит: "а с хрена-ли оно так-то???? Ты ж вроде её вылизывал, любил, холил, лелеял и т.д, как хоть так то????" "А чё за масло то?" ну я ему показал. Дальше он 10 мин матерился (а он работает на СТО) и сказал что за последние пол-года 4 (4, КАРЛ!!!) стуканувших движка на этом масле. и нифига не ВАЗовских. Вот так вот...

Если модераторы обвинят меня в рекламе или в анти рекламе, я не виноват, это не так. И даже ссылки на ю-туб выкладывать не буду, не умею... сами поищите, есть там все. а я кэтому маслу больше ни ногой/рукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели при этом лампочка давления не загорелась, ведь движок по сути всухую работал? Или она, по стечению обстоятельств, неисправна оказалась? Бляха-муха, сколько кому ни говорю, что стрелочный указатель давления - вещь отнюдь не бесполезная, всем пофигу, и вот яркое подтверждение полезности прибора. Думаю, будь этот прибор, можно было бы избежать столь пагубных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели при этом лампочка давления не загорелась, ведь движок по сути всухую работал? Или она, по стечению обстоятельств, неисправна оказалась? Бляха-муха, сколько кому ни говорю, что стрелочный указатель давления - вещь отнюдь не бесполезная, всем пофигу, и вот яркое подтверждение полезности прибора. Думаю, будь этот прибор, можно было бы избежать столь пагубных последствий.

Это надо вдалбивать не нам, это надо вдалбивать заводам-производителям.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы будете ржать, но за неделю до Н.Г. заметил что перестала "масленка" загораться на приборке. Полез разбираться - всё звонится, все в порядке, сдох сам датчик, т.е. снимаешь с него клемму и мыкаешь на массу- лампа горит. Ну и х№р с ним, думаю, как раз и куплю масло, фильтр и датчик заодно... вот и купил... Я собственно и не стал тему отдельную создавать, нашел по поводу,  просто имейте ввиду эту загадочную маслу...  Видео с ю-туб

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики для этого я вам и говорю в теме о моторных маслах на каждой странице - не поскупитесь и залейте на зиму масло с перестраховкой 5-40\30, а еще лучше 0-ки!!! При зимнем запуске они сохранят мотор лучше...но нет же любим на 10-40 в -30 пускаться, а потом смотрим фотки с задранными вкладышами.

PS я сам первую зиму на 5-ке езжу, тяжело скажу я вам, с 0-кой даже в сравнение не идет.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол миллиона километров на масле Shell http://oilchoice.ru/viewtopic.php?p=17082#p17082

И что за полмиллиона км даже хон в цилиндрах не тронулся?Такого не бывает.Больше смахивает на гораздо меньший пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не тронулся? смотрим внимательно на зону первого компрессионного кольца. И вниз цилиндра, там даже вертикальные задиры есть. Пробег на спидометре, история СТО этот пробег подтверждает...скажу так, не верите - НЕ НАДО. Лично уговаривать никого не хочу. Навязывать никому ничего не навязываю.

PS почитайте как немец на таком же авто миллион проехал и сдал его в музей VW. Google это знает.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На казенной машине пробег по спидометру может конечно отличаться от фактического в большую сторону. Но сильно сомневаться не буду, в таком же состоянии видел цилиндры приоры с пробегом 380ткм.

Разбирал как то аудюшный двигатель с 1200ткм, но там смотреть было уже не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На казенной машине пробег по спидометру может конечно отличаться от фактического в большую сторону.

Это больше похоже на правду.Но спорить тоже не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...