Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Дмитрич

Про ксенон. Вообще не будут лишать прав... 1 июля 2012 года. Надеюсь что ненадолго...

Какой сфет Вы юзаете?  

517 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой сфет Вы юзаете?

    • Ксенон
      183
    • Галоген
      312


Рекомендованные сообщения

справедливый вердикт)) Hella bi 6000k + туманки би sho me 8000к))

до встречи на встречкЕ))

Да вопрос не у кого ярче юноша ...а в том , что ты делать то собрался с таким "обмундированием"(оптика дороже тачки :) )...если ездить по дорогам общего пользования ,то тебе и обычного би-ксенона в штатку хватило бы. А если понтить слепя встречку "восьмикельвиновым китайским-голубым ксеноном самопально врезанным в бампер ...велика вероятность того что как нибудь обнаружишь свою тачку у подьезда (на стоянке) с перебитыми битой фарами и туманками....и такое бывает :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну в одном ведре колхозный ксенон... Звездные войны прям :) Причем у меня би-ксенон :) Ну руки все не доходят линзы в фары поставить и отражатель полирнуть. Мне даже стыдно, чес сло :))) Но родной свет ну просто в никуда. Подсветка у мобилки ярче :)

 

На самом деле ксенон разрешен, но с рядом НО.

 

Первое, это наличие автоматического корректора фар, и второе наличие омывателя. Ну и регулировку конечно же никто не отменял... Если все эти тербования соблюдены, то пройт ГТО с ксеноном можно.

 

Поэтому ИМХО, то что описано в корневом посте - банальный развод. Бумажки они могут показывать сколько угодно, но лишать В/У за это они не имеют права. Статья не та :) Такая же фигня была с красными поворотниками - и ч0? Ды ничего, всем все спокойно разъяснили и паника улеглась. Хотя думаю, продавцы колхозный фонарей до сих пор на те пару месяцев молятся...

 

А еще я чет не фкурил, а зачем в ПТФ ставить ксенон? Да еще включать его постоянно... Сильно лучше то уже не будет. Вернее наверно будет, но меня вполне устраивает просто хороший свет родных фар. ПТФ вобще в планах нет, хотя места полно и прежний владелец заботливо просверлил дырки(скнх, кто его просил!) и в торпеде дырочку прорезал под выключатель... Вобщем нужно только провода подключить, а я все думаю - "зачем?" :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в девятке стоит ксенон 4000 хз какой не я ставил) фары стоят штатные ни кого не слепят, светят ну просто отлично! Один раз остановил гаец, попросил открыть капот спросил, что за свет, я ему ответил ксенон, спросил как светят, говорю отлично, он сказал тогда тоже себе поставлю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему ...ВСЮ!

 

"крутые пацаны" с тонированными стеклами и ксеноном в 8000 свечей в жигулевких фарах ...

маразм крепчал ...

 

Блин картина вырисовывается :

Сидит такой "реальный пацан" тёмной тёмной ночью, в тёмной тёмной машине, с тёмными стёклами в тёмных очках ....

..МАЛО Мля СВЕТУ , когдаж ксенон то в свечей так 30 000 выпустят ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему ...ВСЮ!

 

"крутые пацаны" с тонированными стеклами и ксеноном в 8000 свечей в жигулевких фарах ...

маразм крепчал ...

 

Блин картина вырисовывается :

Сидит такой "реальный пацан" тёмной тёмной ночью, в тёмной тёмной машине, с тёмными стёклами в тёмных очках ....

..МАЛО БЛЯ СВЕТУ , когдаж ксенон то в свечей так 30 000 выпустят ......

А ещё прикольней, что водитель УнитАЗИКА :) больше всех ВЫЁжИВАЛСЯ!

Он вообще видел как его фары светят!

 

PS: нацпроект! каждому водителю уазика по ксеноновой лампочке!... в глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему ...ВСЮ!

 

"крутые пацаны" с тонированными стеклами и ксеноном в 8000 свечей в жигулевких фарах ...

маразм крепчал ...

 

Блин картина вырисовывается :

Сидит такой "реальный пацан" тёмной тёмной ночью, в тёмной тёмной машине, с тёмными стёклами в тёмных очках ....

..МАЛО Мля СВЕТУ , когдаж ксенон то в свечей так 30 000 выпустят ......

:) :) :) У нас по району семерка гоняет, лобовуха затонирована помоему 15%, так у него ксенон ещё в огромных туманках стоит, которые ещё слегка вверх направлены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще недавняя история:

 

Вот и меня заловили. 6000К. Спорили около 30 минут. Пришлось сдаться. Впаривали ст.12.5 ч.3. Нарушение пункта "3.4.На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора."

 

Действительно, ксенон относится к источникам света категории D, а ставим мы их в фары категории H. Не положено.

Грустно все это.

Авто: ВАЗ-21124

 

 

Что то я передумал себе ксен ставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще недавняя история:

 

Вот и меня заловили. 6000К. Спорили около 30 минут. Пришлось сдаться. Впаривали ст.12.5 ч.3. Нарушение пункта "3.4.На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора."

 

Действительно, ксенон относится к источникам света категории D, а ставим мы их в фары категории H. Не положено.

Грустно все это.

Авто: ВАЗ-21124

Что то я передумал себе ксен ставить :)

Развод дешевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще недавняя история:

 

Вот и меня заловили. 6000К. Спорили около 30 минут. Пришлось сдаться. Впаривали ст.12.5 ч.3. Нарушение пункта "3.4.На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора."

 

Действительно, ксенон относится к источникам света категории D, а ставим мы их в фары категории H. Не положено.

Грустно все это.

Авто: ВАЗ-21124

Что то я передумал себе ксен ставить :)

И cкока денег содрали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И cкока денег содрали ?

 

пишит что нисколько. договорился до проезда в гараж с последующим снятием фар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишит что нисколько. договорился до проезда в гараж с последующим снятием фар :)

:) :) :) отжег ИДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ксенона для ребристых фар(почти все отечественные тачки) действительно слепят...так как ребра дополнительно рассеивают лучи в хаотичном порядке....Если стекло "лысое" слепит (конечно при нормальной регулировке) гораздо меньше...

По поводу ублюдков на дороге...по моему от ксенона не зависит ...было бы желание понтануЦЦА (можно и галогенки вверх задрать чтоб другие на расслаблялись ...и брызговики снять чтоб остальные на мойку (а то и в ремонт стекол) почаще заезжали...даже поведением своим можно хорошо понапрягать соседей по потоку (резкое перестроение без поворотников, подрезание......)

Так что если человек думает о других участниках ДД ,а не о штрафах он ...и фары отрегулирует и стекла заменит....и т.д....(тем более если бабки на би-ксенон на "копеку" есть ....не проще копейку поменять на нормальную тачку (ей богу смешно смотреть)) :)

По поводу штрафов(для русских тачек)...ксенон полдобен тонировке....на тех осмотре должны не пропустить...на дороге не пропустить не имеют права (т.к. ксенон не входит в пункты запрещения эксплуатации)....учите матчасть! все остальное развод...а вестись или нет решать вам.

 

как же действительно раздражают шумахеры с само пальным ксеноном слепящие всех и вся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще недавняя история:

 

Вот и меня заловили. 6000К. Спорили около 30 минут. Пришлось сдаться. Впаривали ст.12.5 ч.3. Нарушение пункта "3.4.На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора."

 

Действительно, ксенон относится к источникам света категории D, а ставим мы их в фары категории H. Не положено.

Грустно все это.

Авто: ВАЗ-21124

Что то я передумал себе ксен ставить :)

2 Страница этого ПОста .Там тоже самое написано .

 

КОАП 12.5.ч3 смотрим приложения по ПДД(на который сылается эта стятья) Пункт 3.6 там написано что запрещается управления с любым цветом

Вследущий раз пусть они ПДД почитают .И тока по этому они тебя отпустили без денег и не выпесали Постоновления потому что знали что оно будет не правильным и это была РАзводка на деньги !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики объясните начинающему водителю. Ну совсем я задолбался. вот фотки. Это габарит. Светит белым. всунул в осваровскую оптику. И что, меня все гайцы в попу за него драть будут? я же не красные поставил а Белые, плюс это габарит т.е режим работы не нарушен. Я уже весь извелся.... :) задолбали эти тупые законы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На верху все написано .

что именно, написано что можно и написано что нельзя. кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что именно, написано что можно и написано что нельзя. кому верить?

А вы с чем сравнивайте ?Покажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с чем сравнивайте ?Покажите ?

мне над знать будут ли меня за такую фару гаицы терроризировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне над знать будут ли меня за такую фару гаицы терроризировать.

 

На фото кажется что подсветка голубая ...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото кажется что подсветка голубая ...... :)

это оптический обман, она белая, и с другой ее не спутать, просто на фотке так. Но мой вопрос в силе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уже не будем спорить а рассмотрим всё по порядку.

1. то, что под ксеноновые лампы нужны линзы это бред. Фары категории D могут быть как с линзами, так и с отражателем рефлекторного типа! ( но рефлектор специально разрабатывается под ксенон)

а теперь о печальном для многих.

2. Ни одни фары отечественных авто не предназначены для установки ксенона. (только установка галогеновых ламп)

3. Ксеноновые лампы допускаются только при условии нахождения в автомобиле автокорректора фар и омывателя. (в отечественных авто этого нет) это неоспоримо. Сейчас номера законодательных актов не помню, но по требованию обязательно постараюсь найти.

4. любая попытка переоборудования--тоесть прикручивания автокорректора и омывателя фар, это изменение конструкции ТС без согласования и одобрения заводом производителем. Соответственно про ТО можно забыть.

5. про цветовую температуру ещё проще-- берётся белый лист бумаги и сравнивается с цветом лампы 6000к или например 5000к и всё становится понятно. Цвет будет отличаться от белого отдавая в голубой оттенок. Никто не будет мерить спектроанализатором спектр света. Суд склонится просто к отлицию по сравнению с белым цветом. Тоесть вы не сможете доказать, что ваш источник света являлся белым, жёлтым или оранжевым

6. у 14 и 15 моделей Тазов фары действительно г--но, проблема решается только заменой лампочек на более качественные. Но ксенон в данном случае кординально ничего не изменит, т.к. рефлекторы разрабатывались, чтобы фокусировать свет галогеновых ламп. А при установке ксенона вы будете слепить встречных водителей.

7. за ксенон сотрудники гаи в полном праве лишить прав с конфискацией обьекта нарушения. Тоесть те у кого инцидентов небыло счастливчики!!!

8. Стоит ли при таких условиях ставить ксенон? Ведь физического эффекта особого нету, а вот плата в случае докапывания гаишников очень высока!!!! Лишение прав на пол года приравнивается к взятке от 15 до 30 тыс))) Без прав никому очень неохото оставаться.

9. Случай который я сам наблюдал))) Есть такие лампочти филипс которые +50 процентов света (лампы Н4, лампы накаливания) вот у них сверху колбы нарисована синяя полосочка (так называемый светофильтр) так вот заметили гаишники голубоватый отблеск в фаре, попросили вытащить лампочку, увидели, что на ней голубая полоска! Светофильтр-- всё! Дальше пошло поехало. Был суд, выиграли этот суд гаишники а парня лишили прав!!!

Качество света можно попробовать улучшить купив лампочки IPF это так называемые газонаполненные лампы. Заполнены они ксеноном, но остаются лампами накаливания. Светоотдача у них выше, нежели у обычных галогенок. Тоесть вроде обычные лампочки а светят как ксенон. Но стоимость 2500руб. Оправданы такие расходы на жигули? Кто считает, что оправданы могут поставить и поэксперементировать.

 

Но с ксеноном риск очень велик! И у сотрудников Гибдд есть полные основания вздрючить за ксенон по полной програме, причём полностью на законных основаниях.

С иномарками проще-- их море видов и моделей, и гаишники просто физически не помнят где разрешён ксенон а где нет, поэтому риск установки ксенона сводится к минимуму. А вот с Отечественными авто всё понятно и прозрачно--- нет ни одного отечественного автомобиля с фарами предусмотренными под использование ксенонового света!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уже ли так трудно понять что он не запрешен.

Вы думайте ИДПС упустили бы Такую Хлебную Статью как ксенон ?Да им даже бы не надо было стоять и ловить тех кто на Встречку выезжает.

Вон он с Ксенон едет тормозим его и забираем Права(или берем с него денег).А так как у нас в Москве ща у каждого 3 стоит Ксенон Денег бы они много собрали!

Те примеры которые приводили здесь просто развод ИДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уже ли так трудно понять что он не запрешен.

Вы думайте ИДПС упустили бы Такую Хлебную Статью как ксенон ?Да им даже бы не надо было стоять и ловить тех кто на Встречку выезжает.

Вон он с Ксенон едет тормозим его и забираем Права(или берем с него денег).А так как у нас в Москве ща у каждого 3 стоит Ксенон Денег бы они много собрали!

Те примеры которые приводили здесь просто развод ИДПС.

вам москвичам все можно, у вас свое государство в государстве. :) и если в москве за ксен нестигаю это не значит что он разрешон. у вас менты может брезгуют ксеноншиков тормозить :) а вот я знаю случаи когда в других городщах стегают и очень даже неплохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...