Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vslav777

Обкатка и расход бензина

Рекомендованные сообщения

Возможно и вправду пришло время регулировать клапана у новой машины (26800 тыс. км пробег) 

Вообще-бо в сервисной книжке указано 2500, 15000, 30000 км и после каждой 15 тысячи после этого(при смене масла) контрольный замер и при необходимости регулировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а какой расход так скачет???

чето больно похоже на мгновенный расход

Скачут оба, первый с кругом и стрелочкой видимо смешанный цикл (7.8 литра показал вчера - прокатился на дальнее расстояние), второй скачет постоянно от 4.5 - до 19.5 литра. А так показывает, если ездить в городе (от 8.0 - до 17 литра). Я УЖЕ ЗАПУТАЛСЯ КУДА КОПАТЬ! Сказали чистить инжектор (под седлом) видимо отложения образовались. У механика у самого такое было говорит исправилось методом чистки инжектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так тот, который с кругом - это средний расход!! он накопительный, меряется от общего пробега и общего расхода! по трассе он как правило уменьшается, в городе наоборот растет.

а второй, котоый без круга - это мгновенный!!! он скакать и должен. тапку нажми он может и до 40 скакануть

если с кругом у тебя скачет вокруг 7,8 в смешаном цикле (город) то радоваться надо ))))))

Изменено пользователем dimds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так тот, который с кругом - это средний расход!! он накопительный, меряется от общего пробега и общего расхода! по трассе он как правило уменьшается, в городе наоборот растет.

а второй, котоый без круга - это мгновенный!!! он скакать и должен. тапку нажми он может и до 40 скакануть

если с кругом у тебя скачет вокруг 7,8 в смешаном цикле (город) то радоваться надо ))))))

Это да :-) , но машина стала кушать 12.9 литров это для нее много должна 9 литров летом жрать, потом начинает подтупливать, провалы начались при переключении передач и мгновенный расход через каждую 1 сек. или 2 сек меняется до 19 литров, жуть) не знаю что и думать. Что скажешь про промывку инжектора (седла чистить) и регулировки клапанов? Мой знакомый автомеханик сказал, что регулировка клапанов не решит проблему расхода топлива, т.к., надо чистить инжектор из-за свинца и отложений,  я думаю, что надо регулировать и промывать. У него говорит такая же была проблема он почистил инжектор. Лишним не будет думаю :-) Я заметил, что когда про пиликает зум начинаешь заводить и работает стабильно, а когда заведешь без зума, то бывает, что глохнет, то и тупить начинает, провалы...

Изменено пользователем AJ-21102
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че за зум такой???? у меня нету никакого зума. подождал пока насос накачает и заводишь.

помыть лишним наверное не будет, хотя с таким пробегом....

а мгновенный так скачет в движении или на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че за зум такой???? у меня нету никакого зума. подождал пока насос накачает и заводишь.

помыть лишним наверное не будет, хотя с таким пробегом....

а мгновенный так скачет в движении или на месте?

Зум имеется звуковой сигнал, раздается где-то через секнд 7-8, когда зажигание включено и потом завожу. По поводу на месте или при езде не наблюдал ощущение, что теперь усегда) Мне кажется проблема какая-то осела или в мозгах или где-то, все равно раз программа выявляла ошибки (Р0130 Датчик кислорода до нейтрализатора неисправен, Р0171 Система топливоподачи слишком бедная, Р1602 Контроллер системы управления двигателем, пропадание напряжения питания) От пробега я думаю чистка инжектора не зависит в том плане, что выехал из автомагазина на новой машине, месяц-два по заправлялся на заправках 92-м, где добавляют присадки (свинец) и вот результат (пердык-чих-пык машина не едет). А клапана я думаю надо по смотреть и по регулировать. Тут ведь как повезет, кому-то не надо долго регулировать, кто-то уже на 20000 регулирует. Это мое субъективное мнение. Я когда диагностировал сам, то я делал запись видео с экрана может, что и даст, если посмотрит специалист. Могу выложить.

Изменено пользователем AJ-21102
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складывается впечатление что инструкция по эксплуатации на авто написана не для автовладельца!

 

Возможно и вправду пришло время регулировать клапана у новой машины (26800 тыс. км пробег) бензин 92-й на Лукойле заправляюсь, посоветовал 95-й, так как сам пробовал 92-й не едет авто и расход увеличился.

Время пришло уже 2-й раз регулировать! На моторах с сист. "Е-Газ" период регулировки зазоров ГРМ 15т км.! По поводу топлива: заправлять нужно то что прописано в инструкции! Заправляя авто низко октановым топливом получаем "вялый" мотор с большим расходом топлива, т. к. программа в ЭБУ настроена под штатное октан. число.

 

Сказали чистить инжектор (под седлом) видимо отложения образовались. У механика у самого такое было говорит исправилось методом чистки инжектора.

Для 28т км пробега еще рано об этом даже разговаривать если не заправлять очень плохое топливо.

 

 ЭБУ до этого момента смотрел, когда начались проблемы и сам сканировал он был сухой.

ЭБУ необходимо вскрывать! Снаружи он может быть абсолютно сухим, а внутри - мокрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система топливоподачи слишком бедная,

Давление топлива, подсосы воздуха проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, с последних постов, у меня машина не едет, не знаю почему, просто с нова вместо 95 92 лил, одна из свечей отказавшая, клапана ни разу не регулировал. А масло то хоть разок было поменяно?

Достаточно один раз заправится бензином с присадками и катализатору трендец, потом хоть весь двигатель перемой толку не будет. Есть вариант проблем с аккумулятором, меня насторожила ошибка низкого напряжения на контроллере. Такое бывает при полудохлом аккумуляторе, при пуске падает напряжение питания контроллера, что там потом происходит вообще не представляю, с такой ошибкой встречался на своей машине, когда аккум  сел за полтора месяца пока я был в командировке. Дальше ошибки начинают вылетать произвольно, ошибка датчика подачи топлива, ошибка дмрв, это у меня было. Зарядил АКБ все как рукой сняло.

А по машине что делать, обслужить, бензин по паспорту, новые свечи, зарядить АКБ, а потом диагностика если не поправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что на 95-ом, я тоже хотел на таком же ездить, потом выяснил, что у нас в России (Красноярский край Зеленогорск) нет в чистом виде бензина 95 (есть, но с кучей примесей...), так и езжу на 92-93 бензине, а разница по ощущением между 92(93) и 95 довольно значима и ощутима.

Откуда это интересно выяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения конечно, но глупость полнейшая. В современном инж.двигатели что, законы физики отменили? Или масло резко разжижается или холодные поршня меньше трения создают?? Вопрос прогрева мусолится лишь с точки зрения экологии... А так долго двиг не проживет если его в -20 завел с ночи и поехал. В особенности 16 клапанники...

Вы знаете, всё зависит от того, какой автомобиль. Например, чётко могу вам сказать, что на современных автомобилях никакого прогрева двигателя и коробки не требуется, потому, что жидкости, заливаемые в современные авто уже рассчитаны на низкие температуры (если водитель правда не идиот и не льет минералку).Что касается законов физики, могу сказать, что современные двигатели настолько не теплонагружены, что холостом ходу они не прогреваются так же, как и все трансмиссия. Всё должно прогреваться на ходу. Просто первые сотни метров надо двигаться без резких нагрузок. Сам замечал, на холостом ходу в стоячем положении при показаниях тахометра 1000-1200 об/мин машина прогревается гораздо дольше, чем при тех же показаниях, но в движении.

Профессор говорит в таком случае "Воинствующая некомпетенстность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачут оба, первый с кругом и стрелочкой видимо смешанный цикл (7.8 литра показал вчера - прокатился на дальнее расстояние), второй скачет постоянно от 4.5 - до 19.5 литра. А так показывает, если ездить в городе (от 8.0 - до 17 литра). Я УЖЕ ЗАПУТАЛСЯ КУДА КОПАТЬ! Сказали чистить инжектор (под седлом) видимо отложения образовались. У механика у самого такое было говорит исправилось методом чистки инжектора.

Поскольку у тебя постоянно скачет средний расход, скорее всего действительно очень плох аккумулятор. Каждый раз при падении напряжения во время пуска у тебя обнуляются показания бортового компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно один раз заправится бензином с присадками и катализатору трендец, потом хоть весь двигатель перемой толку не будет.

Интересно какая связь между неисправным нейтрализатором и чистотой мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedryaz

, я ещё могу понять, когда копают тему с самого начала для поиска решения собственного вопроса(дабы не повторяться и не создавать тем-близнецов). Но отвечать на вопросы пятилетней давности людям, которые покинули форум после получения ответа тогда же. НЕ ПОНИМАЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я ничего вообще не писал про чистоту двигателя

 

 потом хоть весь двигатель перемой толку не будет.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...