Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Brotherheart

Удаление форточек

Рекомендованные сообщения

Уже поднималась тема в зеркалах, но в личке спрашивают про стёкла

 

необходимы 2 стеклоподъёмника 07, 2 уплотнительные резинки 07, собссно 2 стёкла 07, уголки под зеркала (левый и правый), 2 ролика обычных, 2 ролика с основанием под болт (блин, забыл как называются), метр сырой резины, 2 опоры стекла (которые с резиной стекло держат), ну и болты м4, м6, м8 с гайками, суперклей или что-то в этом духе и заклёпки.

Снимаем внутреннюю обшивку двери (верх тоже), вынимаем стекло, снимаем штатный стеклоподъёмник, удивляемся, как этот трос ещё не оборвался, откручиваем форточку (прям вместе со стойкой - она нам больше не нужна), снимаем уплотнительную резинку по контуру стекла, снимаем все молдинги, вырезаем опору форточки (аккуратно!), аккуратно поправляем кромку в том месте где вы её погнули отрывая (зае.ались пилить!) опору форточки. Откручиваем старую направляющую, выкидываем, бьём себя по лбу, достаём её из мусорки - она ещё у нас поработает!

Вырезаем из металла потолще (я из накладки семерочного бампера вырезал) пластину (блин ну чтоб не соврать - мерьте по месту), в общем внизу у двери шахи (трёшки, копейки) прямой вырез, под тем местом где была опора форточки нам надо сделать "перемычку" шириной сантиметра 3-4 (некритично, лишь бы поместилась).

в ентой перемычке делаим прорезь длиной в5 сантиметров (здесь будет регулируемый ролик под болт - трос натягивать). Над этой перемычкой под верхом сверлим дырочку - вешаим ролик на болтике - можно ставить секлоподьёмник. Нижние уплотнительные резинки внутри мажем клеем и вставляем в молдинги (очень зае.исто, не хотите париться - покупайте чёрные, они сразу с резинкой), вставляем молдинги на место. Берём треугольничек, снизу в него вставляем ту самую направляющую, примеряем по месту, сверлим дырочку под крепление направляющей и крепим её. Вставляем уплотнитель но контуру (в том месте где треугольничек - надо резинку чуть подрезать, чтобы легко входила). Ну, как сырой резиной крепить стекло, думаю никого учить не надо, вставляем стекло, регулируем. Приклёпываем верхнюю часть обшивки, вставляем нижнюю.

 

и заодно финвопрос перенесу:

Стёкла брал в тонировочном салоне за оба отдал 150 р.

РОлики (все 4) рублей в 60

Резинки уплотнительные (комплект) рублей 250

Резинки (нижние) 100

Уголки - 30 рублей (по 15 за шт)

стеклоподъёмники по 70р. за штуку

 

 

ЗЫ. Данный способ успешно отработали на 21011 и моей 21061, не надо кричать, что это неправильно, просто расскажите как сделали сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже поднималась тема в зеркалах, но в личке спрашивают про стёкла, вот, так сказать скопировал, надеюсь гурейный Protva не прогневается )))

Так кто ж за хорошие посты будет ворчать?

 

 

Снимаем внутреннюю обшивку двери (верх тоже),

Она приклепана, т.ч. нужно отсверливать или болгаркой срезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто ж за хорошие посты будет ворчать?

Она приклепана, т.ч. нужно отсверливать или болгаркой срезать.

 

ну болгаркой уж совсем радикально, лучше высверлить, кстати, недавно на тройке делали, верхнюю часть не приклёпывали а на болтики-гаечки посадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, собираюсь менять передние двери... возможно ли воткнуть в шестерку двери, скажем, семёрошные (пятёрошные) и не мучаться с переделкой окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, собираюсь менять передние двери... возможно ли воткнуть в шестерку двери, скажем, семёрошные (пятёрошные) и не мучаться с переделкой окон?

 

воткнуть можно что угодно и куда угодно, но если ты переделку окон считаешь мучением, то уж ставить накладку от 01, 06 на дверь 05, 07 для будет просто Mission Imposible )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну болгаркой уж совсем радикально, лучше высверлить, кстати, недавно на тройке делали, верхнюю часть не приклёпывали а на болтики-гаечки посадили.

Неделю назад срезал болгаркой, а клепал заклепочником. Тоже была мысль на болтики посадить, потом в лом стало, как до дела дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад срезал болгаркой, а клепал заклепочником. Тоже была мысль на болтики посадить, потом в лом стало, как до дела дошло.

 

ясно, а не так понял, я думал ты предлагаешь совсем эти ушки отрезать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, собираюсь менять передние двери... возможно ли воткнуть в шестерку двери, скажем, семёрошные (пятёрошные) и не мучаться с переделкой окон?

 

Не,не воткнёш!!!Сам хотел,в сервисе сказали не подойдут...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что влажу... А стоит ли отказываться от форточки? У меня раньше "Москвич" был без форточек, не очень удобно. На водителя поток воздуха снаружи почти не попадает, только ухо задевает, зато сзади народ волнуется, весь поток на них. А вот на шестерке с форточками красота. Как надо, так и направил.

 

а вот это уже дело вкуса, меня, например, очень напрягал свист на скорости выше 100, и гнул эти форточки, и резинки менял - ничего не помогало! к тому же при установке "ушей" форточка умирала с функциональной точки зрения, и вентиляция становится ещё хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стекла 07 с самодельными стеклоподемниками сам не делал но могу поделиться конструкцией там все банально просто и надежно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форточка хороша тем, кто курит))

свои убрал после того, как ее выдавили и мафон сперли, все вроде работает, но ни как не осуществлю мечту, поставить электрики, с ними жизнь статет еще легче!!!

P.S. и еще оченнь главный плюс форточек, если их не тонировать, то по идее укладываешься в ГОСТ по тонировке!!! правда это еще нужно донести до инспектора!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня такой вопрос родился, а можно ли и задние форточки удалить, точнее треугольники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня такой вопрос родился, а можно ли и задние форточки удалить

 

 

Можно! Просто завари окна железом! :)

А зачем задние удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам думал удалить задние треугольники. Остекление машины красивее смотрится (мое ИМХО), без лишних вертикально нарубленных линий.

 

Достаточно посмотреть на геометрию двери и стекла, чтобы понять, что цельное стекло без форточки не откроется в принципе. Даже на 10 см, которые при взгляде с улицы есть. Там внутри замок двери.

 

Единственное до чего додумал - заказать на фирме, стеклом занимающейся, новые стекла так, чтобы паз для квадратного стекла был проделан в треугольном. Чтобы было понятно: вагонку все видели? вот такое примерно соединение между стеклами, должно было быть герметично, открывалось бы, и не было бы стойки. Стекло казалось бы одним целым. Но из-за объема и стоимости работ заморачиваться не стал, ограничившись цельными передними стеклами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на некоторых ино задние стекла как бы по дуге уходят, а не прямо вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на некоторых ино задние стекла как бы по дуге уходят, а не прямо вниз.

 

Да я уже какую только кинеметику не прикидывал. В этих некоторых ино есть либо место перед стойкой, либо все равно срезанная линия стекла и там пластмасска стоит. Вобщем есть место куда по дуге или с поворотом ходить. В задней двери Классики такого места просто нет. Цельное заднее там не разворачивается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в городе гоняет капитос с задним цельным стеклом, которое хоть немного но открывается!!!! я так понял туда без проблем передние стекла от семерки встают!!! правда мобиль этот только проездом видел, поэтому детально не рассмотрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в городе гоняет капитос с задним цельным стеклом, которое хоть немного но открывается!!!! я так понял туда без проблем передние стекла от семерки встают!!! правда мобиль этот только проездом видел, поэтому детально не рассмотрел!

 

 

Ничего подобного туда без проблемм не стает. :) Заднее стекло в целом где то сантиметров на 5-10 (не помню точно) длиннее переднего.

 

Хотя возможно я просто не учел длины треугольника в которое зеркало ставится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...