Перейти к публикации
Lada-forum.ru
pafnyti

Передние амортизаторы

Рекомендованные сообщения

нумерация по качеству(если оригинальные)

1) SS20

2) KAYABA

3) АСОМИ

Каяба на калину, такие бывают??? Ты хоть раз на них ездил :) , чтоб после самарского мехзавода их ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каяба на калину, такие бывают??? Ты хоть раз на них ездил :) , чтоб после самарского мехзавода их ставить?

На калину не знаю, а на 10-ку я ставил - мне не понравились.

ИМХО - монро-рефлекс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На калину не знаю, а на 10-ку я ставил - мне не понравились.

ИМХО - монро-рефлекс. :)

А у меня тож на 10-ке были масляные каябы, очень нравились. Что есть монро-рефлекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например ВОТ

Интересно конечно, но я думаю цена вопроса уже совсем другая...

 

А по мне и заводские нормально работают, вопрос в том скока они проходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно конечно, но я думаю цена вопроса уже совсем другая...

 

А по мне и заводские нормально работают, вопрос в том скока они проходят...

Щас не знаю, но думаю максимум тысяч 5 за пару. А может и меньше.

Как вариант - обычные масляные монро - достаточно комфортно и долговечно.

Скажем так - успел попробовать бильштайн, каябу, и два вида монро - рефлексы больше всех понравились.

СС-20, и асоми - не знаю, не пробовал.

Речь, конечно идёт о сменных вкладышах. На калине не знаю - стойки разборные, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас не знаю, но думаю максимум тысяч 5 за пару. А может и меньше.

Как вариант - обычные масляные монро - достаточно комфортно и долговечно.

Скажем так - успел попробовать бильштайн, каябу, и два вида монро - рефлексы больше всех понравились.

СС-20, и асоми - не знаю, не пробовал.

Речь, конечно идёт о сменных вкладышах. На калине не знаю - стойки разборные, или нет.

Так вот и дело-то в том, что не разборные. И десятошные впихнуть нельзя, тк вроде не подойдут.

Остается либо сс20 4600 за пару, либо асоми комфорт 4200 за пару, либо завод 1300 на седан и 1400 на хетч (в чем уж там разница я не знаю) за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету хэтч и седана,есть пружины бочка и конус,вот от них и пляшут

если 1118 и 1119 - это не седан и хечт, то что же?

Вот кусок прайса.post-19492-1244646688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алекс№1.....мой рейтинг аммортов,благополучно тобой оспоренный взят с сайта lkforum.ru...сам ничего из перечисленного не юзал! там есть голосовалка кто,что ставил и почему...ВоТ я и ВзЯл оТтУдА топ 3 аммортов.... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алекс№1.....мой рейтинг аммортов,благополучно тобой оспоренный взят с сайта lkforum.ru...сам ничего из перечисленного не юзал! там есть голосовалка кто,что ставил и почему...ВоТ я и ВзЯл оТтУдА топ 3 аммортов.... :) :)

С того же форума есть статейка про амморты "ДАМП" питерской фирмы. Отзывы на том же форуме весьма неплохие. Я даже прайс скачивал. Передние около 1700 за 1 шт. Сам подумываю о замене на что нибудь более интересное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алекс№1.....мой рейтинг аммортов,благополучно тобой оспоренный взят с сайта lkforum.ru...сам ничего из перечисленного не юзал! там есть голосовалка кто,что ставил и почему...ВоТ я и ВзЯл оТтУдА топ 3 аммортов.... :) :)

Респект лкфорум... :) Возможно я не смог оценить всей пролноты "плюсов" сс20, тк юзал их на чужой машине всего пару дней... ... а каябы служужили верой и правдой 50000км (и не известно сколько ещё прослужат...), после чего тачка была успешно продана.

 

Что касается калиновских... ... завод радует - мои уже 30000 пробежали, надеюсь ещё стока же пробегут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С того же форума есть статейка про амморты "ДАМП" питерской фирмы. Отзывы на том же форуме весьма неплохие. Я даже прайс скачивал. Передние около 1700 за 1 шт. Сам подумываю о замене на что нибудь более интересное...

 

А в сентябре должна выйти статья по тестам амортизаторов Сааз,СС,Damp на калину в журнале ЗР.

Если есть вопросы по амортизаторам Damp -отвечу (я с РусАма),да и если необходимо, прокунсильтирую и по подвеске

Спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в сентябре должна выйти статья по тестам амортизаторов Сааз,СС,Damp на калину в журнале ЗР.

Если есть вопросы по амортизаторам Damp -отвечу (я с РусАма),да и если необходимо, прокунсильтирую и по подвеске

Спасиб

многие, кто ставил данный продукт довольны, говорят, что машина стала одновременно и мягче и жестче. Ну в общем то понятно, что у каждого свои ощущения. Но в отношении жесткости пугает перспектива выгнутых стаканов (об этой теме много говорилось в т.ч. на lkforum). А вопрос в общем то в следующем: каковы заводские харктеристики данных аммортов по сравнению со штатными, соответствуют ли они стоку, жестче мягче или такие же но с длительным ресурсом износа и более правильной работой нежели стоковые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос в общем то в следующем: каковы заводские харктеристики данных аммортов по сравнению со штатными, соответствуют ли они стоку, жестче мягче или такие же но с длительным ресурсом износа и более правильной работой нежели стоковые....

 

Характеристики почти заводские-ближе к верхней границе допуска.Мы нормально(а главное -стабильно) сделали режимы клапанно-дроссельной ситстем,поэтому машина как бы "висит"на гидравлике-вот это и подмечают автомобилисты :)

Ресурс самое труднопредсказуемое понятие-как будете ездить.Но..применение нами лучших манжеты ,жидкости,качественной сборки дают увеличение эксплуатации амортизатора,по сравнению со стоком, в 2-4 раза ...в разумных пределах...(200 000 км точно не проживет :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характеристики почти заводские-ближе к верхней границе допуска.Мы нормально(а главное -стабильно) сделали режимы клапанно-дроссельной ситстем,поэтому машина как бы "висит"на гидравлике-вот это и подмечают автомобилисты :)

Ресурс самое труднопредсказуемое понятие-как будете ездить.Но..применение нами лучших манжеты ,жидкости,качественной сборки дают увеличение эксплуатации амортизатора,по сравнению со стоком, в 2-4 раза ...в разумных пределах...(200 000 км точно не проживет :) )

Ну если близко к заводским то думаю боятся нечего... Заводские тоже были бы неплохи если бы работали правильно, а точнее качественно :) ! Можно значит пробывать... Надо только узнать у нас в городе есть ли в продаже данный продукт.

ЗЫ вчера разговаривал с челом(калина седан пробег 13 т.км.) Поставил стойки CC20, через неделю назад родные поставил. Говорит как табуретка машина. Брал "стандарт" т.е. жесткость должна быть не выше стока. Х.З. может брак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите какие лучше ставить амортизаторы

Не морочте себе голову на рынке есть в реализации калиновские стаканы разборные без начинки купи пару к ним два вкладыша с 10-ки "сухих" небольная модернизация тоесть замена пружины на поршне штока (пружину можно снять с любого амортизатора класики) закачать необходимое количество масла 320 + - 5 грамм ,масло МГП-10 - 230грамм + 100 грамм трансмиссионного для переднеприводных --коктель-- и 100-150 тысяч пробега при жесткой езде гарантировано, есть вариант опустить чашку на 30 мм только тогда будет необходима проточка штока нижней части тоже на 30мм - увеличение устойчивости на трассе на больших скоростях ,но потеря проходимости из за уменьшения дорожного просвета. Проверено многолетним опытом - удачи!!!!!!!!!!!!!

 

Каяба на калину, такие бывают??? Ты хоть раз на них ездил :) , чтоб после самарского мехзавода их ставить?

При небольшой модернизации можно поставить даже кони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не морочте себе голову на рынке есть в реализации калиновские стаканы разборные без начинки купи пару к ним два вкладыша с 10-ки "сухих" небольная модернизация тоесть замена пружины на поршне штока (пружину можно снять с любого амортизатора класики) закачать необходимое количество масла 320 + - 5 грамм ,масло МГП-10 - 230грамм + 100 грамм трансмиссионного для переднеприводных --коктель-- и 100-150 тысяч пробега при жесткой езде гарантировано, есть вариант опустить чашку на 30 мм только тогда будет необходима проточка штока нижней части тоже на 30мм - увеличение устойчивости на трассе на больших скоростях ,но потеря проходимости из за уменьшения дорожного просвета. Проверено многолетним опытом - удачи!!!!!!!!!!!!!

 

 

При небольшой модернизации можно поставить даже кони.

Я раньше был знаком с одним товарищем,звали его просто " Свисток"....Извините, закончу потом, некогда....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не морочте себе голову

замена пружины на поршне штока (пружину можно снять с любого амортизатора класики) закачать необходимое количество масла 320 + - 5 грамм ,масло МГП-10 - 230грамм + 100 грамм трансмиссионного для переднеприводных --коктель-- .............есть вариант опустить чашку на 30 мм только тогда будет необходима проточка штока нижней части тоже на 30мм

Навеное можно и от мотоцикла "минск" пружины? :)

Действительно взять без заморочек :) и осуществить всё что тут написано.... ну и лошары же мы все не догадались. Всё ищем трудные пути: где бы купить нормальные готовые амморты...

Я раньше был знаком с одним товарищем,звали его просто " Свисток"....

:) +100. хорошо что на ВАЗе таких конструкторов нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Поставил себе Damp D3 и зад и перед. Доволен как слон. Лежачие полич проезжаю без единого звука и удара. Машина управляется хорошо. На ходу ее не колбасит.

 

было приобретено:

для передка: 1 - Стойки Damp D3 1119

2 - пружины бочкообразные 1119 с оранжевой меткой (можно взять и Приоровские, но они чуть жестче(метка голубая))

3 - пыльники от передней подвески 2110

 

для задка: 1 - Стойки Damp D3 1118

2- отбойники передней подвески 2108.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...