Перейти к публикации
Lada-forum.ru
serj333

Multitronics Comfort X-150

Рекомендованные сообщения

А может проще скинуть клемму с БК и обратно подключить.Будет тоже самое что и отключение АКБ

Ну да проще, пусть или с АКБ или с БК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, не надо скидывать)) Выбираешь протокол вручную любой кроме авто.

И потом ставишь авто, и он сам его определяет опять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! После прочтения огромного количества форумов по БК, решил приобрести БК Х150. Но вот возник вопрос: после выключения зажигания, дисплей БК остается включенным и постоянно светится ( типа как на включённой автомагнитоле)? В инструкции отдельного подключения БК, кроме как к К-линии и к штатной фишке для БК ничего по этому вопросу не нашёл. Для меня очень важно, отключается подсветка дисплея, или он "горит" круглосуточно, как новогодняя ёлка. Или я чего-то недопонял. Обладатели Х150 черканите, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! После прочтения огромного количества форумов по БК, решил приобрести БК Х150. Но вот возник вопрос: после выключения зажигания, дисплей БК остается включенным и постоянно светится ( типа как на включённой автомагнитоле)? В инструкции отдельного подключения БК, кроме как к К-линии и к штатной фишке для БК ничего по этому вопросу не нашёл. Для меня очень важно, отключается подсветка дисплея, или он "горит" круглосуточно, как новогодняя ёлка. Или я чего-то недопонял. Обладатели Х150 черканите, если не трудно.

Подсветка отключается примерно через 30 секунд(точно не засекал).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это автоматическая функция, или надо что-то с замком зажигания сблокировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Выбираешь протокол вручную любой кроме авто.

И потом ставишь авто, и он сам его определяет опять" После того как выбрал вручную,что делать-то? Выключить-включить и поставить АВТО, или не выключая поставить на АВТО ? Вот порядок действий, подскажи пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это автоматическая функция, или надо что-то с замком зажигания сблокировать?

Это автоматическая функция.

 

 

"Выбираешь протокол вручную любой кроме авто.

И потом ставишь авто, и он сам его определяет опять" После того как выбрал вручную,что делать-то? Выключить-включить и поставить АВТО, или не выключая поставить на АВТО ? Вот порядок действий, подскажи пожалуйста!

А это к чему?Я что-то не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detroit,поэтапно по сообщению №27 подскажи пожалуйста!В принципе-то понятно, а вот порядок действий, что-бы этот протокол запомнить раз и на всегда,не совсем ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detroit,поэтапно по сообщению №27 подскажи пожалуйста!В принципе-то понятно, а вот порядок действий, что-бы этот протокол запомнить раз и на всегда,не совсем ясно.

У тебя БК его запомнтит сам.Пока не скинешь клемму с АКБ или не отключишь БК.

Последовательность действий он и так расписал.Точнее смотри в инструкции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе-то понятно, а вот порядок действий, что-бы этот протокол запомнить раз и на всегда,не совсем ясно.

Смотри в инструкции стр. 37 и 11.3.5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё понятно, до момента скидывания клемм! А тут товарищ писал,что вообще забирает БК домой каждый день. Ну так и не ставит-же он протокол каждое утро! А "забрать домой" аналог "скинуть" клеммы. Так вот и вопрос,если я забью в ручную, то после "скидывания" сохранится протокол, или опять "забивать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Multitronics X150. Доброго времени суток. У кого есть подобный девайс подскажите пожалуиста. Должен ли отображаться мом. расход когда автомобиль заведен, на ХХ. У меня показывыет 0.0. Штатный показывал 0.9-1.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Multitronics X150. Доброго времени суток. У кого есть подобный девайс подскажите пожалуиста. Должен ли отображаться мом. расход когда автомобиль заведен, на ХХ. У меня показывыет 0.0. Штатный показывал 0.9-1.3.

Да должен,только он показывает расход в л/час при отсутствии движения,а в движении л/100км.А что показывает при движении?может он не берет показания с К-линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда трогаешся показывает от 0 до 50.00.(Штатный показывал не более20). При равномерной езде показания соответствуют действительности. Остальные параметры в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда трогаешся показывает от 0 до 50.00.(Штатный показывал не более20). При равномерной езде показания соответствуют действительности. Остальные параметры в норме.

Может он неправильно определил тип установленного ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОгда бы не соответствовали другие параметры такие как обороты, емпература, скорость.

Если интересно и время терпит,то завтра у себя попробую изменить тип ЭБУ и посмотрю что будет показывать после чего отпишусь соответствует или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри если не напряжно. Зараннее благодарен. Заметил еще одну странность: если на ходу сбросить газ, то показания МР сначала увеличиваются, а потом 0.0. Например 5.0-7.5-9.0-12-6.0-2.2-0.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри если не напряжно. Зараннее благодарен. Заметил еще одну странность: если на ходу сбросить газ, то показания МР сначала увеличиваются, а потом 0.0. Например 5.0-7.5-9.0-12-6.0-2.2-0.0.

пробовал у себя вручную устанавливать различные протоколы:Бош7.0 вообще ничего,даже на связь не выходит;Бош 7.9.7 на связь выходит темп.двиг. -48 :) ,остальные параметры также различный бред.

Скорее всего тебе сюда! в раздел тех.поддержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, такой вопросик:

 

До корректировки расхода топлива показания заметно отличались от реальных?

 

Я просто залил полный бак, показало что истратил ~35л, а залил в итоге почти 40. Это разве нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда тарировал себе бак,то до горловины вошло 16 трехлитровых банок, т.е. 48л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но факт остается фактом.В начале сухой бак,а дальше по инструкции к БК на заведенную машину доливаешь по 3 литра.В результате 48л.В наших машинках бак под задним сиденьем,а заливная горловина возле бампера,вот в нее и лезет столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, у меня глючат часы на Х150, время постоянно сбивается. Протокол определяет каждый раз при включении зажигания - через 30 секунд после выключения, экран гаснет. Вроде всё верно. Я подозреваю что я мог напутать с + проводом и зажиганием( так как у меня на 21099 в 4 клеммной колодке были перерезанны масса и +(видимо для музыки) Снял с этой колодки только зажигание. Массу и + снял с самой магнитолы. Но на неё приходит 2 плюса. Это может быть связанно с часами :) :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня устанавливал мультик Х150.

и внезапно выяснилось что т.н. "ответной части в районе автомагнитолы" для четырехклемной колодки у меня нет! :)

как быть?

 

b3756.jpg

 

В принципе взять +12 и массу нетрудно, а вот "зажигание" это что за провод?

Изменено пользователем grammar nazi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...