Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Движущегося! А не стоящего :)

Тем более поставили мне статью 10.1

Тем более, я затормозил, и принял все меры, чтобы остановится :)

ПДД 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

 

Ври имено что он тебе 10.1 написал !Пожилел тебя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, возможно :)

Он намекнул, что штраф мог бы быть, но содрал денег с парниши за справку и видимо отстал от меня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал по главной, внезапно из идущего на левый поворот потока машин со второстепенной вылетает пятерка во главе с узбеком. Вылетел он слишком близко от меня,я стал экстренно оттормаживаться, но, естесвенно, прилетел в него.

Теперь нужно получить деньги по ОСАГО с СК Мегарусс-Д. Завтра уже приезжает оценщик. Хотелось бы примерную сумму узнать на сколько я попал, чтобы сопоставлять с суммой оценки.

Видимые поврежедения:

-Капот

-Левое крыло

-Бампер

-Блок фара

-ПТФ

-Кузов пострадал, но, вроде бы не повело

-Похоже, что ось погнута

-Что-то с тормозами, стоп сигналы отключются только снятием клеммы

-Что-то с системой охлаждения. Тосол вытек. Радиатор вроде бы цел. Надеюсь, что всего лишь оторвало патрубок

 

Что скажете? Во сколько в Дефолт Сити может встать ремонт?

x_d2b270a7.jpg

x_ed972dca.jpg

x_b1188b52.jpg

 

Вот вам фото аварии и вечность классики =)

x_6a44530b.jpg

x_4478fbf2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя фотка это авария???

капот крыло бампер, фары, ПТФ всё под замену) узнай что сколько стоит + работа в сервисе по покраске и установке (это только по кузову)

+ всякие скрытые дефекты.("чтото с тормозами, лопнувший патрубок...")

думаю что деньги придется брать методом страховая +узбек.

 

если последняя фотка будет представлена оценщику в качестве аргумента денег вы неполучите никаких=) потому как класика она хоть ивечная, но не в таком плане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что крыло капот бампер фара + покраска итого тыщ 20 примерно. да странная авария. у абдулы ведро целое осталось. может ты уже ехал побитый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра уже приезжает оценщик.

Там нормальные оценщики, поговришь, все сделают как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил фото ведра Азиза. Еще вызывает сомнения? =)

Приехал оценщик, посмотрел, составил список из 29 пунктов. Самое страшное - погнута рулевая, амортизатор, ось. Радиатор все-таки пробит. Погнут брызговик, кузов вроде не повело. Ну а так: капот, крыло, бампер, противотуманка, обе блок-фары (у второй оторвало крепления), пробит воздушный фильтр, смещен главный тормозной цилинд, сдвинут АКБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил фото ведра Азиза. Еще вызывает сомнения? =)

Приехал оценщик, посмотрел, составил список из 29 пунктов. Самое страшное - погнута рулевая, амортизатор, ось. Радиатор все-таки пробит. Погнут брызговик, кузов вроде не повело. Ну а так: капот, крыло, бампер, противотуманка, обе блок-фары (у второй оторвало крепления), пробит воздушный фильтр, смещен главный тормозной цилинд, сдвинут АКБ...

ъ

 

сомнений нет, ипочем вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнений нет, ипочем вышло?

 

Просил назвать хотя бы примерную сумму - не назвал, сказал, что нужно смотреть цену деталей и стоимость работ. Предложил позвонить в страховую недели через 2, а так сказал осталось только ждать денег.

В субботу попробую привезти сервисмена в гараж, чтобы он посмотрел и сказал что почем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просил назвать хотя бы примерную сумму - не назвал, сказал, что нужно смотреть цену деталей и стоимость работ. Предложил позвонить в страховую недели через 2, а так сказал осталось только ждать денег.

В субботу попробую привезти сервисмена в гараж, чтобы он посмотрел и сказал что почем

Заходишь в магазин и смотришь цены на оригинальные!!! запчасти, ну кроме фар конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче жопа у тебя с машиной

все там значительно серьезней чем кажется с превого взгляда

минимум 50-60 тысяч

 

лонжерон кривой 100% с бырузговиком крыла

площадка пом аккм тоже переваривать

телевизор с балкой под крабы тоже переваривать

 

+ по ходовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче жопа у тебя с машиной

все там значительно серьезней чем кажется с превого взгляда

минимум 50-60 тысяч

 

лонжерон кривой 100% с бырузговиком крыла

площадка пом аккм тоже переваривать

телевизор с балкой под крабы тоже переваривать

 

+ по ходовой

 

Как-то неутешительно звучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то неутешительно звучит...

Да сделай и продай. Лонжероны точно пошли, за ним телевизор. Походовой еще походу погнуло кронштейн растяжки и хз че оно за собой потянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сделай и продай. Лонжероны точно пошли, за ним телевизор. Походовой еще походу погнуло кронштейн растяжки и хз че оно за собой потянуло.

 

Продать, к сожалению, не вариант. Ездить не на чем в таком случае будет, а нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете разборки в Москве? Может так подешевле выйдет...

А оно тебе надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как у вас а у нас разборок жигулей не бывает

ибо нет смысла новое не так дорого стоит

дороже работа и малярка причем намного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в подмосковье есть разборки. Одна - по симферопольскому шоссе, съедна на Климовск (ул. Объездная дорога) и не дроезжая до гипермаркета глобус направо после сервисов будет разборка (налево там - батальогн гибдд и заправка).

 

но вообще, по тематическим форумам дешевле может быть.

 

Ну так думал, может удастся на разборке найти в цвет, тогда и красить не нужно будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно в среду в ГАи должны вынести решение по делу моего ДТП.

 

В связи с этим возникает вопрос. С какими документами идти в страпховую виновника чтобы они не имели повода для формального отказа?

 

И на что стоит обратитиьт внимание на документах? Гаищники ведь народ забывчивый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно в среду в ГАи должны вынести решение по делу моего ДТП.

 

В связи с этим возникает вопрос. С какими документами идти в страпховую виновника чтобы они не имели повода для формального отказа?

 

И на что стоит обратитиьт внимание на документах? Гаищники ведь народ забывчивый...

Справка, составленная инспектором ДПС на месте дорожно-транспортного происшествия, не является определяющим документом для установления размера ущерба, причиненного транспортному средству

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 14 мая 2007 г. по делу N 09АП-5479/2007-ГК

 

Инспектор ДПС, составляющий справку формы N 12 на месте дорожно-транспортного происшествия, не является лицом, обладающим специальными познаниями в области осмотра поврежденного транспортного средства, и не обладает специальным оборудованием для проведения осмотра.

Таким образом, перечень повреждений, зафиксированный инспектором ДПС, не может считаться исчерпывающим и составленная им справка не может являться определяющим документом для установления размера ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Основополагающим доказательством, подтверждающим размер ущерба, является акт осмотра экспертной организации, имеющей лицензию на осуществление оценочной деятельности.

 

Эт я так на всякий случай , но если есть возможность напиши в ГИБДД под печать что еще повреждено.

Документы не помню , но если есть возможность быстро метнутся домой , то не стоит заморачиватся.

помню:

Справка о ДТП

Справка о ни виновности как ее называют 748 , но мне какую то другую дали.

документы на автомобиль

паспорт.

стаховка

ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

 

Итак. На сегодняшний день у меня на руках есть -

1)Справка формы 12(без печатей)

2)Копия определения о возбуждение дела. ( Нужно ли заверять её в гаи(копия верна)?)

3)Отчет по определению стоимости повреждений от независимого оценщика.

 

Должны выдать 748 форму? Печати на ней должны быть?

 

Нужна ли копия протокола об административном правонарушении в отношеннии других участников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...