Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Дмитрий СПб

Видеорегистратор

Рекомендованные сообщения

Не знаю сколько у вас стоит но у нас в Питере 9-10 тыс.

Если брать «Каркам» то не ниже 4-ой ревизии, вообще сейчас продается 5-я, а к

октябрю обещают 6-ую…

Вот ссылочка..., но это в Питере.

 

Да я посмотрел спасибо! Надо будет по телефону позвонить узнать есть ли в наличии! Там была ссылка на еще один магазин http://techno-video.ru/ у них каркам 5-ой ревизии на 1 т.р. почему-то дешевле?

 

Leksik а что у них проблемы с доставкой? Почему не дождались себе такой, в Москве и в Питере вроде сайт пишет легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я посмотрел спасибо! Надо будет по телефону позвонить узнать есть ли в наличии! Там была ссылка на еще один магазин http://techno-video.ru/ у них каркам 5-ой ревизии на 1 т.р. почему-то дешевле?

 

Leksik а что у них проблемы с доставкой? Почему не дождались себе такой, в Москве и в Питере вроде сайт пишет легко?

Это сейчас легко, а в начале лета их не было, 4-ю ревизию разобрали еще весной…

Ждал почти два месяца, а потом «приперло»…, отпуск …, ну как без регистратора

отправляться по просторам нашей Родины колесить… пришлось брать то что есть…

Мой F500HD, впринципе, тот же «Каркам» (по крайней мере по качеству записи),

только у «Каркама» много всяких полезных фишек… но я уже и к своему привык,

докупил к нему линзу на 120 градусов, так что угол обзора такой же как у «Каркама».

 

Вот еще один сайтик Питерский у них тоже «Каркам» дешевле, и в наличии есть точно,

я у них в эту субботу был…

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил себе наконец-то на днях видеорегистратор, но возникла проблема. Когда его включаю возникает ооочень большая помеха, даже радио почти не ловит.

и чего теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил себе наконец-то на днях видеорегистратор, но возникла проблема. Когда его включаю возникает ооочень большая помеха, даже радио почти не ловит.

и чего теперь делать?

Да, есть такая фигня…

У меня при включенном регистраторе то же помеха на радио идет…

Небось у тебя тоже антенка активная на стекло которая клеится?

Думаю это из за самой антенны…, потому что у этих антенн кабель не экранированный

(вернее сказать фигово экранированный).

Я у себя просто постарался как можно дальше разнести кабель питания регистратора

и кабель от антенны…, помех стало гораздо меньше.

А вообще, я думаю что надо будет поставить антенну обычную, с обычным экранированным какбелем (РК50), и еще до кучи запихнуть кабель питания регистратора

в оплетку и заземлить…, тогда точно ни каких помех не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такая фигня…

У меня при включенном регистраторе то же помеха на радио идет…

Небось у тебя тоже антенка активная на стекло которая клеится?

Думаю это из за самой антенны…, потому что у этих антенн кабель не экранированный

(вернее сказать фигово экранированный).

Я у себя просто постарался как можно дальше разнести кабель питания регистратора

и кабель от антенны…, помех стало гораздо меньше.

А вообще, я думаю что надо будет поставить антенну обычную, с обычным экранированным какбелем (РК50), и еще до кучи запихнуть кабель питания регистратора

в оплетку и заземлить…, тогда точно ни каких помех не будет.

все именно так и есть.

расстроен.

сколько инфы перечитал в интернете про них, а про возможные помехи ни где не попадалось.

в очередной раз убедился в криворукости китаёзов :)

надо сегодня-завтра попробовать еще включить регистратор автономно, а то помеха есть 100% когда запитан от прикуривателя. мб стОит поменять эту зарядку на другую? короче, надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера выяснил, что если вкл от внутренней батарейки, то помех при записи нету. Если зарядку воткнуть в прикуриватель, но не подключить к регистратору, то помех тоже нету. как только регистратор начинает работать с зарядки в прикуривателе - появляются помехи :) Интересно, все зарядки дают такой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера выяснил, что если вкл от внутренней батарейки, то помех при записи нету. Если зарядку воткнуть в прикуриватель, но не подключить к регистратору, то помех тоже нету. как только регистратор начинает работать с зарядки в прикуривателе - появляются помехи :) Интересно, все зарядки дают такой эффект?

Думаю, что да…, потому что во всех блоках питания присутствуют либо

трансформаторы либо дроссели… они то и являются источниками помех…

Я купил выносное гнездо прикуривателя, провод подлиннее, запитал его на прямую

от аккумулятора (через предохранитель) включил в него блок питания от регистратора

и постарался убрать его подальше от кабеля антенны… мне помогло помех

стало гораздо меньше…

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите кто как устанавливал видеорегистраторы. Конечно про варинат - просоской на стекло, питание в прикуриватель, можно не рассказывать.

Интересуют варианты запитки от плафона освещения. То есть видеорег. постоянно включен в питание. Тут сложность в том, что в разъеме что вставляете в прикуриватель есть инвертор с 12В на 5В. А если питать проводом от плафона, то как? Может кто то еще оригинальный варинт предложит. Пока самое подходящее место - у зеркала заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите кто как устанавливал видеорегистраторы. Конечно про варинат - просоской на стекло, питание в прикуриватель, можно не рассказывать.

Интересуют варианты запитки от плафона освещения. То есть видеорег. постоянно включен в питание. Тут сложность в том, что в разъеме что вставляете в прикуриватель есть инвертор с 12В на 5В. А если питать проводом от плафона, то как? Может кто то еще оригинальный варинт предложит. Пока самое подходящее место - у зеркала заднего вида.

У меня сделано так:

Взял штатное крепление на присоске, открутил саму присоску, просверлил отверстие

в держателе салонного зеркала и прикрутил к нему все что осталось от штатного крепления

видеорегистратора…

А с питанием так:

Купил отдельно разъем прикуривателя на проводе, запитал от колодки предохранителей,

через реле подключил к сигналке... Если машинка на сигнализации то питание не подается,

если снимаешь с сигнализации то питание на разъем подается и регистратор включается.

Разъем с адаптером убрал за панель приборов, а вот провод пришлось тянуть вокруг лобового стекла до салонного зеркала…

Если хочешь могу попробовать с фотографировать и фотки выложить…

 

 

З.Ы

А вот насчет оставлять регистратор в машине когда в магазин выходишь…,

я бы не советовал… У нас машины вскрывают и стекла бьют даже когда просто

одна присоска на лобовухе прилеплена… Для этих целей другие модели регистраторов

имеются, на четыре камеры и со скрытой установкой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при запуске скачок напряжения его не убивает? Там же в инструкциях говорится, что подключать только после пуска двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при запуске скачок напряжения его не убивает? Там же в инструкциях говорится, что подключать только после пуска двигателя.

Нет, все пучком… стоит с мая прошлого года, ни каких сбоев не было, работает как часы… :good:

Ну если боишься можешь сначала двигатель запустить а потом уже штекер в регистратор

воткнуть… (кстати у меня в инструкции об этом ни чего не сказано)

Я так питание регистратора сделал по причине того, что не гоже постоянно адаптер

в холостую гонять… Ведь больше времени машина стоит чем ездит и регистратор снят, зачем блок питания напрягать. И потом когда машина на сигналке стоит, лучше что бы

потребителей в бортовой сети было как можно меньше (особенно актуально зимой… :grin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,кто нибудь сей http://m.3dnews.ru/news/kompaktnii_pishushii_privod_dvd_vr_teac_dv_r05/"]девайс'> встречал у себя ?очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,кто нибудь сей http://m.3dnews.ru/news/kompaktnii_pishushii_privod_dvd_vr_teac_dv_r05/"]девайс'> встречал у себя ?очень нужно.

А ты, что хочешь писать видео прямо на DVD-диск…

В реальном времени врятли получится, плюс ко всему вибрации… думаю

этот привод для таких целей не подходит. Да еще и питание… при малейшем

сбое вся информация будет потерна…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты, что хочешь писать видео прямо на DVD-диск…

В реальном времени врятли получится, плюс ко всему вибрации… думаю

этот привод для таких целей не подходит. Да еще и питание… при малейшем

сбое вся информация будет потерна…

В реальном времени на этот аппарат получится ,

Тряски не будет,всё продуманно.

Для питания стабилизатор.

Изменено пользователем ~SARI-GOR~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реальном времени на этот аппарат получится ,

Тряски не будет,всё продуманно.

Для питания стабилизатор.

Ну не знаю…, если уж заморачиваться, я бы тогда лучше купил бы внешний

винчестер… Все таки объем маловат, ну сколько там по времени на болванку влезет…

У меня например, при разрешении 1280х720 и 30к/сек. один час получается где-то 2,5Гб…

 

Не знаю, дело твое… У нас в Питере видел такой девайс, в «Компьютерном Мире» продается….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю…, если уж заморачиваться, я бы тогда лучше купил бы внешний

винчестер… Все таки объем маловат, ну сколько там по времени на болванку влезет…

У меня например, при разрешении 1280х720 и 30к/сек. один час получается где-то 2,5Гб…

 

Не знаю, дело твое… У нас в Питере видел такой девайс, в «Компьютерном Мире» продается….

И по какой цене,Ты видел то о чем я писал?или внешний винт,на внешний винт я ведь не смогу видео писать в реальном времени .

Изменено пользователем ~SARI-GOR~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по какой цене,Ты видел то о чем я писал?или внешний винт,на внешний винт я ведь не смогу видео писать в реальном времени .

Нет, нет именно внешний привод, а не винчестер…

А вот сколько стоит сказать не могу, на ценник внимания не обращал…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не подскажет модель регистратора на 2 камеры, важно чтобы в HD-качестве писли. В принципе нашел у америкосов, но там 4х камерный, сам блок большой, т.к. на жесткий пишет и стоит на наши уже 12круб (а бюджет ограничен 10тр). На 2 камеры хоть убейся - не могу найти. Это другу нужно.

 

Для себя я выбрал вполне устраивает. Такой (у нас подделки под него продают):

http://cgi.ebay.com/HD720p-Vehicle-Car-Camera-DVR-Road-Dashboard-Recorder-/310253529646?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item483c8d2a2e

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не подскажет модель регистратора на 2 камеры, важно чтобы в HD-качестве писли. В принципе нашел у америкосов, но там 4х камерный, сам блок большой, т.к. на жесткий пишет и стоит на наши уже 12круб (а бюджет ограничен 10тр). На 2 камеры хоть убейся - не могу найти. Это другу нужно.

 

Для себя я выбрал вполне устраивает. Такой (у нас подделки под него продают):

http://cgi.ebay.com/HD720p-Vehicle-Car-Camera-DVR-Road-Dashboard-Recorder-/310253529646?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item483c8d2a2e

HD-качества ни на два, ни на четыре канала не встречал…, по крайней мере «живьем»

Самое большое это 720х576 при 25кад/с на канал.

http://www.av808.ru/html/dvr-4t.html"]Вот' достойный аппарат стоит 8500р., на 4-е канала, но это без

самих камер и карты памяти…

Думаю что в 10тр ни как не уложиться если хочешь на две камеры и HD…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но HD-качество принципиально (реально у нас были случаи, когда запись не принималась в суде из-за нечитаемости номера виновника).

Я ему уже предложил 2 регистратора взять (на перед hd500/900, на зад hd720), даже дешевле 10 получится за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но HD-качество принципиально (реально у нас были случаи, когда запись не принималась в суде из-за нечитаемости номера виновника).

Я ему уже предложил 2 регистратора взять (на перед hd500/900, на зад hd720), даже дешевле 10 получится за все.

Понятно…, всегда все в деньги упирается…

Но если по существу, то могу сказать, что качество картинки в основном зависит

не от самого регистратора, а от камеры, которая к нему подключена.

Дело в том, что у меня была возможность сравнить записи сделанные моим F500HD

(с разрешением 1920х1080) и DVR -4T с высококлассной камерой имеющей два режима

(день/ночь)… могу сказать что качество картинки возможно даже лучше чем на моем…

Но опять таки… цена… одна только камера стоит около 5тр…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто не юзал например ноут с вэбкамерой в качестве регистратора?

вот вопрос уперся в выбор программы записи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто не юзал например ноут с вэбкамерой в качестве регистратора?

вот вопрос уперся в выбор программы записи....

А как быть с наложением даты и времени на картинку…

Мне лично не попадались программки которые это делают…

Да и доверия к такой записи, сделанной на компьютер, у судей

наверно будет маловато…

Все же регистратор пишет на карту памяти, и если у судьи возникнут сомнения

по поводу подлинности записи, то всегда можно предъявить ее для экспертизы…

А так…, ты что ему ноутбук или винт, будешь предъявлять…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...