Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Goncharik

А какая у нее печка?

Рекомендованные сообщения

Ну и молодец!..

Меняй термостат каждый раз, когда верхний патрубок радиатора будет горячее нижнего... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и молодец!..

Меняй термостат каждый раз, когда верхний патрубок радиатора будет горячее нижнего... :)

Конечно буду :) На 100С разогретой машины ниче холодного впринципе быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема от десятки, но принципально от Калины не отличается. Четко видно, что верхний патрубок радиатора термостатом не прекрывается никогда, т.е жидкость создает в нем избыточное давление. Также видим пароотводную трубку, которая идет от верхнего бачка радиатора к расширительному бачку, и далее от расширительного бачка трубка к всасывающему патрубку помпы. Очень не трудно догадаться, что в верхнем патрубке ПОСТОЯННО присутствует циркуляция ОЖ через пароотводную трубку независимо от того открыт термостат или закрыт.

А вот система Калины. Есть отличия или нет?

11d3d04de8dbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печка от малого круга питаеться, поэтому она всегда горячая, а вот если верхний патрубок от термостата горячий, а нижний от радиатора к двигателю холодный, то хана термостату, и меняй быстрей, а то разорвет патрубки по дороге.

Спасибо за совет.Действительно виноват был термостат, ко всему прочему он через неделю подтекать начал-видимо откровенный брак. Поменял по гарантии, заодно и тосол на антифриз. Теперь африка,а управление температурой даже на климатконтроль стало похоже. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.Действительно виноват был термостат, ко всему прочему он через неделю подтекать начал-видимо откровенный брак. Поменял по гарантии, заодно и тосол на антифриз. Теперь африка,а управление температурой даже на климатконтроль стало похоже. :) :)

Наздоровье, лишь бы работало долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Добросовестно прочитала всю тему. Но вы же понимаете... =)

 

В общем, та же печаль у меня - не греет печка на холостых вообще. Ужас в том, что когда утром приходишь, необходимо прогреть не только машину, но и салон (детей везти). А она выдает из печки только холодный воздух с результатом в виде ледяного стекла изнутри.

Когда начинаешь ехать, через какое-то не слишком быстрое время начинает раскочегариваться и печка.

 

Поехала с проблемой в сервис. Там вот тоже удивились холодному и горячему и поменяли термостат. И в сервисе все работало. Ну еще бы, я же уже до фига проехала, не ледяную им привезла.

А наутро, с новым термостатом - та же песня. =(

 

Неужели все прогревают салон, нарезая слепые круги вокруг дома, прежде чем тронуться в путь? =)))

 

Что же это еще может быть? И как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же это еще может быть? И как с этим бороться?

Попробуй переключить с рецеркуляции воздуха в салоне, на продув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели все прогревают салон, нарезая слепые круги вокруг дома, прежде чем тронуться в путь? =)))

Может надо подождать, когда машина прогреется, а потом уж и печку включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надо подождать, когда машина прогреется, а потом уж и печку включать?

А что, кто-то включает сразу? =))

Но даже на 90 оттуда дует холодный.

 

Циркуляцию тоже меняла.

 

В любом случае, спасибо за ответы. Вчера ночью перелопатила три форума, ответы нашла.

Оказывается, эта беда у многих. И возникает она как раз во время перепада температуры от тепла к холоду.

 

Если кому-то еще нужно, вот ссылка:

http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t...2&start=255

Лучше прочитать всю ветку, так как там сразу две похожих беды обсуждаются, но они разные!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, кто-то включает сразу? =))

Но даже на 90 оттуда дует холодный.

А, это тогда проблема с системой охлаждения. Опиши точно что и как и откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, кто-то включает сразу? =))

Но даже на 90 оттуда дует холодный.

Я сразу включаю :) на единичку, пока снаружи лед отковырикаю и снег сметаю - в машине полюбому теплее чем на улице становится и стекла при движении не обмерзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем калиноводам привет. У нас в Красноярске лютые моозы пришли - 33 - 39 градусов. До сих пор восхищаюсь жаром в салоне. 16 клаппаник с подогревом сидений. Очень теплая машина. Раньше были разные иномары, и все это не то. Конечно, самооттока нет, поэтому и окна замерзают. Но когда наступает такая проблема, либо открываю заднее стекло двери (автоматическое опускание задних дверей), либо переключаю заслонку. Так что, кто еще задумывается над приобретением калинки - берите, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу включаю :) на единичку, пока снаружи лед отковырикаю и снег сметаю - в машине полюбому теплее чем на улице становится и стекла при движении не обмерзают.

А я минут 5 не открываю заслонку..Привычка оставшаяся с классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По логике ,пака не прагреецца мотор, тёплого воздуха нибудит...

Так и есть. А если на холодной сразу печку включать, то грется машина будет еще дольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из вещей, которая меня очередной раз удивила в калине — это работа печки. Прогревается достаточно быстро и греет отлично. Всю зиму держу на первом делении и езжу в кофте в машине. Что будет если на максимум включить, даже не представляю, наверное в трусах можно будет кататься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении вентилятора печки даже на 4 клапана на вытяжных решётках почти не открываются. Резина на них очень твёрдая, может из-за этого и боковые стёкла зимой затягило при температуре -20 и ниже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении вентилятора печки даже на 4 клапана на вытяжных решётках почти не открываются. Резина на них очень твёрдая, может из-за этого и боковые стёкла зимой затягило при температуре -20 и ниже ?

Это надо исправить. А я чето даже и не заглядывал туды. Потеплее станет надобно туды подлезть. Оно вроде мелочь -а на самом деле может влиять на запотевание...

Хотя могет они только на ходу открываются все таки поток ветра их должен оттягивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо исправить. А я чето даже и не заглядывал туды. Потеплее станет надобно туды подлезть. Оно вроде мелочь -а на самом деле может влиять на запотевание...

Хотя могет они только на ходу открываются все таки поток ветра их должен оттягивать...

Я уже задумался о замене резинок на более мягкие и лёгкие. На 12-ку ставил от мерса вытяжные решётки, так клапана даже на 1-ой скорости заметно поднимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении вентилятора печки даже на 4 клапана на вытяжных решётках почти не открываются. Резина на них очень твёрдая, может из-за этого и боковые стёкла зимой затягило при температуре -20 и ниже ?

Подскажи, что за резина? Где ее искать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи, что за резина? Где ее искать ?

Если задний бампер снять то по бокам под ним, а внутри на обшивке в этих местах решетки есть небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если задний бампер снять то по бокам под ним, а внутри на обшивке в этих местах решетки есть небольшие.

Видел. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтекает радиатор отопителя видемо или в соединениях , вообщем тосол капал на контролер управления двиг. ,как результат мозги навернулись (советую всем посмотреть на свой контролер сухой ли он ? ). Радиатор меняеться из салона , со снятием торпеды или же под капотом ? Есть знающие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется если и работает но не надолго..разве наши могут что то толковое сделать..

____________

недвижимость в болгарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется если и работает но не надолго..разве наши могут что то толковое сделать..

Нет, конечно, не могут. У меня на 5-ке печка всего лишь 15 лет проработала на "чудо" тосоле...Потом забилась...Почистили и ещё десять лет...С тем и продал...

P.S. а Вам я бы посоветовал перенести подпись из сообщения в подпись. А то цитировать Вас неудобно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...