Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kriaki

почему вы купили ваз?

Рекомендованные сообщения

Спасибо конечно за ликбез по поводу активной и пассивной безопасности, но я это в школе читал :)

Там где в реальности опасны праворуки, ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ: при обгонах (а это чаще всего происходит на трассе) и т.д. вся пассивная безопасность - это дырка от бублика..... По euroNCAP 64 км/ч это 40+40 т.е. твоя скорость + скорость встречной машины приближенно. Надеюсь объяснять не надо почему 40+40 это 64... Следовательно это городские условия. А на трассе важнейшим фактором выступает именно прокладка (активная). Ну и следовательно кто опаснее на скорости 100 и выше? не жираф ли с вытянутой влево шеей??????

Еще раз повторю держать нужно дистанцию и совершать обгоны в тех местах где это разрешено, а динамика Японского автомобиля при совершении обгона позволит сделать это безопасно и быстро, и головой крутить никуда не придется...

Опаснее на скорости 100 км в час тот балбес который летит с этой скоростью, на Тазике с одной неработающей фарой и полным присутствием веры в активную безопасность "автомобиля", ХА ХА... активная безопасность, смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях видел однокурсника,приобрёл он себе праворукий Краун с АКПП,между прочим недёшево,посидеть-то я в нём из любопытства посидел,но за рулём попробовать отказался,страшно стало.

сколько денег отдал??? если не секрет и год какой?

 

После приведенных данных Обожающим иномарки, какие бы они ни были, встречная просьба привести источник и подтвержденную информацию того, что "ПРАВОРУКИЕ МАШИНЫ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫ НА ДОРОГЕ С ПРАВОСТОРОННИМ движением", не слова Пупкина или Васечкина, а конкретные исследования. А то получается одно балабольство....

Праворульный Форд-Эскейп февраля 2006 года и купленный год назад устраивает? Встал около 440 рублей, пробег 18 тыс.

А с имеющимся леворуком тоже выпуска 2006 года сравнивать не будем, так как росс.аналога нет :) , хотя у меня друг на охоту ездит на крузаке в 80-ом кузове, а эта машина выпускалась в Японии ой как давно, а в России до сих пор с ней соперничать может только шишига и ничего больше.

Холзан приветствую, чет долго тебя слышно не было, а народ только грозится обосновать опасность правого руля , а на деле шиш с маслом, помню даже у OWSONа какие то потуги в этом направлении были, но не смог бедняга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько денег отдал??? если не секрет и год какой?

Холзан приветствую, чет долго тебя слышно не было, а народ только грозится обосновать опасность правого руля , а на деле шиш с маслом, помню даже у OWSONа какие то потуги в этом направлении были, но не смог бедняга

Год то ли 2000,то ли 2001,самая полная комплектация,пробег 135000км,отвалил 455 000,вот не дебил ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год то ли 2000,то ли 2001,самая полная комплектация,пробег 135000км,отвалил 455 000,вот не дебил ли!

http://auto.drom.ru/?id=2926759 - да нет в принципе они так и стоят у нас конечно подешевле ну если с учетом доставки то на то и выйдет - ссылка, у меня дружище продает за 400 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашаться или нет это уже дело каждого, но лично я с большим удовольствием почитаю, для общего развития - но скорее всего научного или иного обоснования опасности правого руля просто не существует в природе, единственное, что может подогревать сложившийся стереотип это СМИ, если вы обратите внимание на программы транслируеммые по центральным каналам типа "Автопатруль" то страшнее иномарки на дорогах россии нет ничего, только не забывайте уважаемые господа, что такова политика партии... в России в сутки сотни тысяч машин бьются, но про иномарку показать по телику нужнее...

Безо всяких СМИ... был очевидцем страшной аварии, уже постфактум: Тойота Харриер (именно Тойота, а не Лексус, с правым рулем) совершала обгон на прямом участке федеральной трассы M-52 (2 полосы, по одной в каждую сторону)... на встречу ехал то ли ИЖ Комби, то ли девятка (по груде железа в кювете не разберешь, но похоже на Москвич)... с одной стороны факт - водила Харька жив остался (не знаю, были ли пассажиры), т.е. пассивная безопасность свое дело сделала... с другой стороны - долбое..зм водилы Харька угробил другую машину с его пассажирами...

Вывод такой: помимо того, что руль правый, прибавляем к этому излишнюю самоуверенность, которая прямопропорциональна динамике иномарки...

 

ладно, эт я так лирически отступил, поэтому не в расположении руля дело а в автолюбителях которые правил не знают...

это комплексная проблема... так что "руль" свою лепту внес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безо всяких СМИ... был очевидцем страшной аварии, уже постфактум: Тойота Харриер (именно Тойота, а не Лексус, с правым рулем) совершала обгон на прямом участке федеральной трассы M-52 (2 полосы, по одной в каждую сторону)... на встречу ехал то ли ИЖ Комби, то ли девятка (по груде железа в кювете не разберешь, но похоже на Москвич)... с одной стороны факт - водила Харька жив остался (не знаю, были ли пассажиры), т.е. пассивная безопасность свое дело сделала... с другой стороны - долбое..зм водилы Харька угробил другую машину с его пассажирами...

Вывод такой: помимо того, что руль правый, прибавляем к этому излишнюю самоуверенность, которая прямопропорциональна динамике иномарки...

это комплексная проблема... так что "руль" свою лепту внес...

Согласен что проблема комплексная, но в чем вина руля с правой стороны??? какова вероятность того, что будь руль с левой стороны водила Харька жив бы остался?... есть такое выражение "не оружие убивает человека, а человек из него стреляющий".

Согласен с тем что водила Харька виноват, но опять же можно допустить, что вина водителя ИЖ тут тоже есть???, или той машины которую Харек обгонял? ХЗ все может быть.

Еще один вопрос скажите мне пожалуйста кто из нас при покупке автомобиля задумывался о безопасности пешеходов? или тех кто не в салоне машины? - могу ответить сразу что % 90 в первую очередь думают о своей безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен что проблема комплексная, но в чем вина руля с правой стороны??? какова вероятность того, что будь руль с левой стороны водила Харька жив бы остался?...

Вероятность 50/50.... Но учитывая что руль правый и что совершался обгон то верятность того что авария произошла именно по этой причине увеличивается.... Конечно спорить здесь сложно не зная деталей аварии, но точно так же можно обсуждать зависимость длины шеи водителя и вероятности совершения им аварийной ситуации...

Согласен с тем что водила Харька виноват, но опять же можно допустить, что вина водителя ИЖ тут тоже есть???, или той машины которую Харек обгонял?

Ага все виноваты: водитель ИЖа не учел что дебил вылезет на встречку, водитель обгоняемой машины в зеркало не посмотрел и не учёл что сзади праворук, и не прижался вправо.... ну -ну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерес в том, что диллеры Автоваза как и сам вышеупомянутый них...чего для клиента не делают!!!

а мне например гораздо интереснее почему вдруг такие скидки? наводит на мысли по поводу реальной стоимости этих авто......

и думается что пошлины тут совсем не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен что проблема комплексная, но в чем вина руля с правой стороны??? какова вероятность того, что будь руль с левой стороны водила Харька жив бы остался?... есть такое выражение "не оружие убивает человека, а человек из него стреляющий".

Согласен с тем что водила Харька виноват, но опять же можно допустить, что вина водителя ИЖ тут тоже есть???, или той машины которую Харек обгонял? ХЗ все может быть.

Еще один вопрос скажите мне пожалуйста кто из нас при покупке автомобиля задумывался о безопасности пешеходов? или тех кто не в салоне машины? - могу ответить сразу что % 90 в первую очередь думают о своей безопасности.

вина руля с правой стороны - именно в том что он справа. вероятность того, что этого дтп могло не быть в случае леворука выше, хотя бы потому что обзор другой.

опыт водителя праворука - это песня вообще отдельная, думаю мало у кого есть сильное желание ждать, пока все праворуки станут умными и опытными.

а говорить что водитель, пересевший за правый руль будет сразу так же хорошо водить авто как и с левым рулем - по мньшей мере не умно.

увидеть авто, выезжающее изза встречного грузовика без водителя, это вообще зрелище не для слабонервных.

суть то спора про рули, что при прочих равных условиях опасность именно в расположении руля, можно конечно шею вытягивать, просить пассажира, систему зеркал сделать в конце концов - все это несомненно очень сильно помогает и совершенно не отвлекает водителя во время движения, уменьшает время реакции и т.д. в общем от правого руля сплошные плюсы!

да к тому же на дорогах сейчас достаточно машин с динамикой не хуже праворуков.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вина руля с правой стороны - именно в том что он справа. вероятность того, что этого дтп могло не быть в случае леворука выше, хотя бы потому что обзор другой.

опыт водителя праворука - это песня вообще отдельная, думаю мало у кого есть сильное желание ждать, пока все праворуки станут умными и опытными.

Об этом бесполезно говорить. Они там все в полной уверенности, что на праворуках ездят лишь ассы, а все дебилы погловно на девятках-десятках-калинах... Куда нам до их мастерства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом бесполезно говорить. Они там все в полной уверенности, что на праворуках ездят лишь ассы, а все дебилы погловно на девятках-десятках-калинах... Куда нам до их мастерства....

 

и при всем при этом, у НИХ такое же правостороннее движение... как говорится, "кесарю - кесарево...", а правому рулю - островные государства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность 50/50.... Но учитывая что руль правый и что совершался обгон то верятность того что авария произошла именно по этой причине увеличивается.... Конечно спорить здесь сложно не зная деталей аварии, но точно так же можно обсуждать зависимость длины шеи водителя и вероятности совершения им аварийной ситуации...

 

Ага все виноваты: водитель ИЖа не учел что дебил вылезет на встречку, водитель обгоняемой машины в зеркало не посмотрел и не учёл что сзади праворук, и не прижался вправо.... ну -ну....

Ну в общем у меня руль с левой стороны - вроде все ОК.

Так вот, по Правилам по трассе надо ехать с ближним светом фар. Вот идет поток, у всех фары включены, смотришь - огоньков нету, начинаешь обгон и тут на те - появился один п...юк которому жалко лампочки. Ведь его реально не сразу замечаешь! Бывало приходилось тормозить и уходить на свою полосу, сам конечно прошляпил, но таких идиотов, которые думают что в Правилах много лишнего тоже хватает! И в данном случае дело не в руле совершенно. Всем известно, что на прульках маневры совершаются намного раньше, и если так делать - никаких проблем. У нас их много, никто дискомфорта не испытывает. Вообще не вижу в расположении руля проблемы... Выдуманные они...

А вот те, кто говорит насчет помойки - да посмотрите 5-летний ТАЗ, что еще может быть хуже... 5-7-летняя японка, да и любая ино по состоянию ничуть не хуже нашего нового ВАЗа. Я в свое время пересмотрел много девяток, денег хватало максимум на 2000-2001 год - так вот это настоящие ПОМОЙКИ, с очагами коррозии, короче жуть. Моя ауди хоть и старая, но еще даже не думает ржаветь, и все работает и ничего не ломается (3 раза тьфу, конечно). И все ВАЗоводы после поездок со мной говрят - какой же наш автопром г..но, машине 20 лет, а едет лучше и комфортней. Да, ей бы безопасности добавить, но кто сказал что она там хуже чем в 2110?

В общем это все не по теме, можете предупреждать, пофиг, все равно в ТАЗ не сяду. Еще ни разу не пожалел, что купил хоть и старенькое, но ино.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди,нам бы пора из этой темы вот в эту переходить- http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=25808

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди,нам бы пора из этой темы вот в эту переходить- http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=25808

+1

Давно на это намекаю...

:) тут не флудить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне например гораздо интереснее почему вдруг такие скидки? наводит на мысли по поводу реальной стоимости этих авто......

и думается что пошлины тут совсем не при чем

Скидки только ввиду того, что банки не дают кредитов... или дают но под большие %, а машина это же штука такая она хоть и стоит на складе, но нисколько не дорожает а наоборот дешевеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом бесполезно говорить. Они там все в полной уверенности, что на праворуках ездят лишь ассы, а все дебилы погловно на девятках-десятках-калинах... Куда нам до их мастерства....

Мнение складывается исключительно по таким как Вы, уважаемый "Вован2115", которые кроме цинкового тазика в жизни больше автомобилей то и не видели, знаете или нет как называют людей которых можно обмануть??? (думаю знаете) так вот к чему я, более 50 % купивших "новые" автомобили Автоваза как раз те люди, ввиду того, что цена авто марки Ваз никак, не может превышать 200 000 рублей. Все те рекламные приемы...расчитаны только на то чтоб этот хлам кому нибудь впарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ты не знаешь, но на наши авто з/ч стоят копейки и продаются в магазинах, а на ВАШИ всё как то по помойкам да по разборкам собирают

 

Если мозги чисто справа, то подумай. Конечно не все они праворукие, мы же не в Японии как то вроде.....

 

Ну я же говорю, разве с правосторонним мышлением дойдет, что у нас принято ездить справа с левым рулем, а никак не наоборот....

 

А вот ты и попал в суть их проблемы. Последние русские машины которые они видели были копейки и шестерки.... Вот оттуда и сравнение...

 

 

полнейший бред и только, ничего вразумительного ты так и неответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клюнул мужик с бригады моей,прошлой осенью купил BYD F3,на следующий день поехал к продавцу,в автосалон,тормоза не достаточно хорошо работали-подвесили на подъёмник-заменили задние тормозные цилиндры,они не работали вообще...Этой весной подбили "китайца" в правое переднее крыло,как фантик развернуло-на небольшой скорости,железо ждал2 месяца ,2 недели ремонта.Ну и так по мелочи,правда немного, чуть подтянуть,скрип убрать.Так вот по сборке это конечно вопрос спорный - собирают не ахти,как и наши,так и китайцы,но вот с железом конечно .....Слабенькое,да ждать долго...Теперь про плюсы - ездил мужик этот к родне в Кемеровскую область,машиной доволен,летит "китаец" 140-150 км/ч,кандюк охлаждает, музыка играет :)

До этого держал семёрку, сейчас жалеет ,что продал."Чего-то не хватает"-говорит...

 

 

чего,чего, геммороя конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста:

Приора спорт 1.6 - 125 л.с. (евро3).

Мало?

 

 

125? мало. вопрос почему приора спорт так называется? она для спорта что ли, или оч быстрая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного года? :) У кого из вас там есть к примеру авто 2008 года, чтобы сравнить? Покупаете то, что уже свой ресурс измотало и было удачно сплавлено....

ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ...... Пожалуйста будьте добры источник и подтвержденную инфу ваших слов..... А то балабольство одно..... ПРАВОРУКИЕ МАШИНЫ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫ НА ДОРОГЕ С ПРАВОСТОРОННИМ движением. И не надо здесь асса из себя строить. Потом таких ассов из их гробов выковыривают, да ещё и люди страдают другие. Как правило пассивная безопасность(а Вы я так понял именно про неё распинаетесь?) в таких случаях не имеет никакого значения... Мало того что лезут не встречку так ещё и тупят в общем потоке.... Хотя вам там у себя наверное привычнее... Наверное скоро правила начнете оспаривать и доказывать, что обгон справа очень даже полезен и нужен :)

 

 

 

да ничего, надо же что нибудь написать, пусть и шляпу...

 

еще рас повторюсь, тебе походу с первого раза тагда не ясно стало.

по стране прокатилась волна ДТП с офигенными жертвами. вроде все авто там руссо. и где твоя хваленная леворукая безопасность? если нет мозгов воще за руль не стоит садиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда правый руль и ты едишь на такой машине, то ты либо самоубийца либо ничего не понимающий пацан, которому в школе рассказали, что лучше ездить на помойке, чем на русской машине.

 

 

 

ппц. да ты прям вумница.смешен

p.s. спасибки ошибочно тебе нажал. так что необольщайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение складывается исключительно по таким как Вы, уважаемый "Вован2115", которые кроме цинкового тазика в жизни больше автомобилей то и не видели, знаете или нет как называют людей которых можно обмануть??? (думаю знаете) так вот к чему я, более 50 % купивших "новые" автомобили Автоваза как раз те люди, ввиду того, что цена авто марки Ваз никак, не может превышать 200 000 рублей. Все те рекламные приемы...расчитаны только на то чтоб этот хлам кому нибудь впарить.

 

 

привет. а тебе не приходила такая мысль. что Вован2115 эт ОУСН, ну или его прототип))). мысли прям водин водин, прям как жигуль 80-х годов и 2000-х годиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение складывается исключительно по таким как Вы, уважаемый "Вован2115", которые кроме цинкового тазика в жизни больше автомобилей то и не видели, знаете или нет как называют людей которых можно обмануть??? (думаю знаете) так вот к чему я, более 50 % купивших "новые" автомобили Автоваза как раз те люди, ввиду того, что цена авто марки Ваз никак, не может превышать 200 000 рублей. Все те рекламные приемы...расчитаны только на то чтоб этот хлам кому нибудь впарить.

 

ездил на отцовской 9ке, потом на его же Кресте 93го года, щас на своей 15шке... конечно в плане комфорта не хватает гидрача и автомата, ну и шумки... НО, мне было ОЧЕНЬ неудобно ездить справа, к тому же на такой "ванне"... и дело не в привычке... да и движок отцу капиталить пришлось (по моему даже новый ставил), щас замки найти не может, только с дверью продают... в итоге ремонт выливается больше, чем за все время владения "цинковым" ТАЗом!

 

125? мало. вопрос почему приора спорт так называется? она для спорта что ли, или оч быстрая?

 

у нас ограничение скорости максимальное около 80, по городу 50... а на иномарках, если я не ошибаюсь, ограничители ставят, а наши умельцы их скручивают так же, как и пробег... сомневаюсь, что японцы по городу за 100 ездят, но тут уже вопрос менталитета, а не руля или марки авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот я себе купил тазик и все равно доволен :) :)

кстати тут както видел девятку с правым рулем, не иначе для любителей праворуков альтернатива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил на отцовской 9ке, потом на его же Кресте 93го года, щас на своей 15шке... конечно в плане комфорта не хватает гидрача и автомата, ну и шумки... НО, мне было ОЧЕНЬ неудобно ездить справа, к тому же на такой "ванне"... и дело не в привычке... да и движок отцу капиталить пришлось (по моему даже новый ставил), щас замки найти не может, только с дверью продают... в итоге ремонт выливается больше, чем за все время владения "цинковым" ТАЗом!

 

 

 

у нас ограничение скорости максимальное около 80, по городу 50... а на иномарках, если я не ошибаюсь, ограничители ставят, а наши умельцы их скручивают так же, как и пробег... сомневаюсь, что японцы по городу за 100 ездят, но тут уже вопрос менталитета, а не руля или марки авто...

 

 

а вы откуда? какие еще около 80 и около 50 км? вы правила то знаите уважаемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...