Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Вячеслав РБ

Расходы на ремонт

Рекомендованные сообщения

Замена регулятора напряжения, задние колодки и пропайка панели приборов -- 2 тыс.

Замена шаровых, маятника, передних колодок, регулировка люфта рулевого -- 4 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам советую классику не брать, только передний привод очень много довыдов

 

На передний привод у меня финансов не хватит, потому что в ХТС надо как минимум, а ПП на 20 т.р. дороже классики в аналогичном состоянии.

А потренироваться 3-4 года и на "шестёрке" можно. И потом - как не поездить на классике? Это же как в армии не отслужить! Можно сказать - "школа жизни"! :)

 

А про доводы "попрошу поподробнее"! :) Даст Бог, пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На передний привод у меня финансов не хватит, потому что в ХТС надо как минимум, а ПП на 20 т.р. дороже классики в аналогичном состоянии.

А потренироваться 3-4 года и на "шестёрке" можно. И потом - как не поездить на классике? Это же как в армии не отслужить! Можно сказать - "школа жизни"! :)

 

А про доводы "попрошу поподробнее"! :) Даст Бог, пригодится!

Как говорится: после классики хоть на чем поедешь!!!( из своего опыта: на mark2 без проблем поехал, а она такая широкая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рулевой комплект тяг 1000руб., шаровые комплект 1000руб., вся выхлопная система 1000руб., распред вал с постелью и рокерами 2700руб., Вот примерно так плюс работа столько же, довольно дёшево по сравнению с другими мшинами и запчасти искать не надо, даже выбрать производителя можно.

Что же за выхлопная такая за 1000 р?У нас один глушак приличный стоит 1000,а ведь еще нуна резонатор и штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из своего опыта: на mark2 без проблем поехал, а она такая широкая

 

марк тоже классика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2107, 2002 год.

За ней ранее плохо следили.

 

Поменал:

всю выхлопную, детали: 1600 р. делал сам.

Свечи и масло: 850р. (два литра полусинтетики подарили, делал сам)

Задние колодки : 600 р. сервис

Сальник заднего моста: 500 р. сервис

шаровый опоры: 650 р. сервис

Противотуманки + комплект для установки: 1000 р. (ставил сам)

 

По кузову мно подмазывал! Передние двери погнили изнутри, подшпаклевал, налал отработку!

Надо поменять через 3000 км передние колодки, масло, фильтры и задние цилиндрики тормозов+шланги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за инфо! Если кто может, постарайтесь вывести, сколько уходит на ремонт в расчете на км пробега (и лет машине).

Допустим: Машине три года, за год потратил на ремонт и ТО 6 т.р., проехал 15 тыс.км., на 1 км обошлось 6/15 = 0,4 руб.

Ну а на старенькую я думаю и все 1,5 руб./км выйдет.

 

Хотелось бы вывести кривую роста затрат на 1 км в зависимости от возраста (общего пробега) - усредненную. Ну а чем больше данных, тем точнее картина - статистика, знаете ли, упрямая вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам советую классику не брать, только передний привод очень много довыдов

А как быть если я езжу на заднем приводе уже 26 лет?

Представь себе что я еду на переднем приводе и цепляю мокрую грунтовую обочину правым колесом.

На заднем приводе я сброшу газ и не тормозя, вывернув немного руль влево попытаюсь вернуться на дорогу,

к чему мои действия приведут на переднем приводе ??? .....правильно, не так нужно ехать, но это у меня уже в крови, ведь никто не задумывается о том какой рукой в каком направлении махнуть, какую ногу куда поставить в случае если подскользнулся пешком на гололёде, всё происходит машинально на уровне инстинктов. Поздно мне привыкать к переднему приводу, а ВАЗ как я понимаю не планирует выпуск новых заднеприводных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, АвтоВАЗ рано или поздно перестанет выпускать классику.

Придется тебе переходить на Мерина, БМВ, Марк 2 и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, АвтоВАЗ рано или поздно перестанет выпускать классику.

Придется тебе переходить на Мерина, БМВ, Марк 2 и т.п. :)

Пока не придумают "Рэстайлинг" фиг им пусть выпускают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По расходам на ремонт.

В ино даже скучно :) Нечего ремонтировать. Езжу и даже под капот не заглядываю и в другие места (тьфу*3).

Хотя руки чешутся ,что-нибудь покрутить :)

Вот придумал доработать штатную систему зажигания. Но это копеечное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По расходам на ремонт.

В ино даже скучно :) Нечего ремонтировать. Езжу и даже под капот не заглядываю и в другие места (тьфу*3).

Хотя руки чешутся ,что-нибудь покрутить :)

Вот придумал доработать штатную систему зажигания. Но это копеечное дело.

Не надо было "Пятеру" продавать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина 2002 года, высоких расходов не наблюдалось! Менял резонатор 550р., глушитель 800р., подшипник на полупомпе в самый не подходящий момент нае*нулся, мне тогда сильно повезло, чудом купил новый у мимо проезжавшего мужика, всего лишь на 50р. дороже, 600р. за полупомпу отдал ему! Ещё правый колёсный целиндр тормозной менял, он потёк, цену не помню, но точно не больше 100р., краник на печке ещё ломался, купил новый рублей за 100, ставил часа два! АКБ покупал, пружины на зад от четвёрки поставил, заднии колодки уже не помню сколько раз менял, частенько забываю с ручника снять! Переднии два раза менял! Ну масло, фильтры всякие - это не всчёт! Вот! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то было...жизнь прижала...По деньгам купил 21043 девятилетку какой пробег-бессмысленный вопрос,двиг был еще неплох(видать тыс 100 после капиталки),сцепление буксовало(сношен в ноль диск и на маховике проточка в спичку),коробка почти неплохая(потом все равно перебрал),кузов "в цвете" и слегка недотянут перед после удара,ходовая,тормоза,укатаны "в ноль",электрика местами неплохая и кривая балка заднего моста...

Вобщем проехал на ней около 3-х кругов в течении 5 лет.Прикипел к ней,проварил,дотянул,покрасил,салон 07 поставил(правда салон бесплатно достался).С учетом первоначальной покупки и восстановления своими руками,ремонтов своими руками за все это время получилось запчасти,чистик для рук около 30 коп/км(2003-2008 года),ГСМ за это время вышло в среднем 1 руб/км.Вел "бортовой журнал" :) Записывал все даже топливный фильтр за 4(!) рубля.

Запчасти на классику сплошь некондиция,у меня через дорогу сосед магазин держит,менял по10 раз,потом он сказал:хорош,ездил за 15 км в другой магазин...то же самое,закономерности по запчастям никакой-только опытным путем-что можно на месте прям на глазах у продавца проверяешь,что не выходит- договариваешься на обмен с доплатой на другие варианты...Показательно корзина сцепления:ВИС-не то,не держит.Кто бы мог подумать..."Тюменские моторостроители"-так и выбито на корзине(КАКИЕ В ТЮМЕНИ МОТОРОСТРОИТЕЛИ В ТРУБУ???) - в 1.5 раза дешевле виса сделали корзину,так,что и импорт рядом не лежал...случайно наткнулся...Нужно иметь человека,чтоб советовал хотя-бы...Многое брал на разборках-там полцены и запчасти еще советские можно найти:Балку заднего моста - Fiat вообще взял...

Сел на нее со свежей нексии,тогда ездил "к дилеру масло менять"...плевался месяца 2,бывало даже пинал...потом привык...А как продал,сел на пассат приличный, не заметил вообще...

Если первая,то бери классику,много полезного будет...Точно говорю,после жиги-на любой поедешь,и не страшно и на дальняк,если что - вон , дальнобои на обочине огромные тягачи перебирают...А здесь - игрушка,ее вдвоем на бок поставить можно

А по поводу привычки и техники руления,не бойтесь никто,надо осознанно вырабатывать правильные привычки и они на удивление быстро закрепляются.Иногда чтобы лучше почувствовать машину,надо ей дать прокричаться где нибудь на катке,там и привычки придут все,особенно с опытным человеком рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня семёра 95го года! досталась мне она от отца в декабре 08го года!по кузову отец до меня делал, там всё в порядке! проехал на сей день около 8тыщ! а всего пробег 133000! поменял помпу(помпа была) работа 400 руб! почистил карб(за 14лет первый раз!!!) выстовил зажигание 400 руб! поменял свечи провода 500руб! масло подливаю, за это время около11 литров 1000руб! один задний амортизатор 400руб, замена 300! главный рабочий цилиндр сцепления около 300 руб+замена(не помню)! замена распредвала: распред б/у +толкатели+регулировка клапанов+ регулировка карба, зажигание+натяжение цепи=1400руб!!! менял шокаладку(100руб) и диагностика всей электрики(500руб)! тормозные шланги передние по 120 руб+работа 200руб! поменял все лампочки в салоне около 400руб!! +галогеновые лампочки 200руб!! тонировка 2000руб!! поменял лобовуху около 1000 руб+замена 100руб! демонтаж новой сигналки, вместе с работой 3000руб!!! боковые белые поворотники по 40 руб! на очереди замена масла, фильтра, тормозных колодок тыщ на две всё это встанет!! на трасе жрёт 7.3 по городу думаю от 10 до 12!! вот такой вот отчёт)) сколько бы денег не уходило, но я её люблю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, ни кто не подскажет , какие присадки для масла можно использовать, ато больно много масла уходит...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня семёра 95го года! досталась мне она от отца в декабре 08го года!по кузову отец до меня делал, там всё в порядке! проехал на сей день около 8тыщ! а всего пробег 133000! поменял помпу(помпа была) работа 400 руб! почистил карб(за 14лет первый раз!!!) выстовил зажигание 400 руб! поменял свечи провода 500руб! масло подливаю, за это время около11 литров 1000руб! один задний амортизатор 400руб, замена 300! главный рабочий цилиндр сцепления около 300 руб+замена(не помню)! замена распредвала: распред б/у +толкатели+регулировка клапанов+ регулировка карба, зажигание+натяжение цепи=1400руб!!! менял шокаладку(100руб) и диагностика всей электрики(500руб)! тормозные шланги передние по 120 руб+работа 200руб! поменял все лампочки в салоне около 400руб!! +галогеновые лампочки 200руб!! тонировка 2000руб!! поменял лобовуху около 1000 руб+замена 100руб! демонтаж новой сигналки, вместе с работой 3000руб!!! боковые белые поворотники по 40 руб! на очереди замена масла, фильтра, тормозных колодок тыщ на две всё это встанет!! на трасе жрёт 7.3 по городу думаю от 10 до 12!! вот такой вот отчёт)) сколько бы денег не уходило, но я её люблю! :)

То, что за 14 лет первый раз почистил карбюратор это не есть хорошо!

11 л масла по 1000 р? Это ты что, Автол (М-10г) что ли льешь? Тогда да, он гореть будет жуть и нагар давать будь здоров. И самый прикол в том, что теперь надо лить хорошее масло, но только минералку. Если залить хорошо моющее, а также промывку, то возможна капиталка сразу.

Да, круто, при стоимости аморта в 400 р. отдать 300 р. за установку :) Лучше бы сам ставил, там все просто. И менять надо было парой, а лучше все.

А вот это сильно понравилось! :)

демонтаж новой сигналки, вместе с работой 3000руб!!!

У кого снимал? :) Демонтаж - это снять, а монтаж - наоборот.

В общем, лиха беда начала. Немного поездишь, наберешься опыта, станет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, ни кто не подскажет , какие присадки для масла можно использовать, ато больно много масла уходит...??

Присадки это все гавно, надо двиг смотреть, может сальники клапанов, может где подтекает, а может еще чо(много может быть причин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что за 14 лет первый раз почистил карбюратор это не есть хорошо!

 

согласен.... но машинка у меня только 4 месяца ещё

 

11 л масла по 1000 р? Это ты что, Автол (М-10г) что ли льешь?

 

заливаю лукойл люкс! у знакомого, владельца автомагазина, беру, вот поэтому так дёшево!!

 

Да, круто, при стоимости аморта в 400 р. отдать 300 р. за установку :) Лучше бы сам ставил, там все просто. И менять надо было парой, а лучше все.

А вот это сильно понравилось! :)

 

торопился сильно, да и гаража у меня нет....

 

У кого снимал? :) Демонтаж - это снять, а монтаж - наоборот.

В общем, лиха беда начала. Немного поездишь, наберешься опыта, станет проще.

 

воощем, стояла старая сигналка, она бестолковая была, вот и решил поменять! демонтаж и монтаж новой сигналки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торопился сильно, да и гаража у меня нет....

А гараж-то там и не нужен, т.к. на улице удобней лазить :)

 

воощем, стояла старая сигналка, она бестолковая была, вот и решил поменять! демонтаж и монтаж новой сигналки....

Как это бестолковая? Можно 2 сигнашки ставить. Так что мог ту и оставить. Я тоже об этом думаю, но все равно пока нет денег :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно поменял цепь, звёздочки, успокоитель, стабилизатор, поменял масло! в 2000 уложился! вместе с работой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это бестолковая? Можно 2 сигнашки ставить. Так что мог ту и оставить. Я тоже об этом думаю, но все равно пока нет денег :(

Ну мне вариант с двумя подошел бы, тока если бы я нашел инструкцию от старой! А так старая валяется дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне вариант с двумя подошел бы, тока если бы я нашел инструкцию от старой! А так старая валяется дома!

 

это получается с двумя пультами надо ходить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...