Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Pavlovskikh Dima

Антикор своими силами...

Рекомендованные сообщения

Вот все советуют разогревать пушсало перед заливкой в лонжероны, пороги и т.д, только я не понимаю зачем, может кто объяснит?

И ещё мне кажется что от 70 градусов всё что было в скрытых полостях расслоиться и отвалиться, так ли это?

У кого не спрошу, никто не разогревал, а у вас тут все греют, через месяц самому делать, что-то я в непонятках :)

Ну просто пушсало разогретое хорошо из пуливизатора пшикать, а так не сможешь, он забьется.

При 70С ниче не отвалиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто пушсало разогретое хорошо из пуливизатора пшикать, а так не сможешь, он забьется.

При 70С ниче не отвалиться :)

Ага, задумку понял. Придёт время, пролью все что только можно, чтобы потом ездить по любой погоде и не забивать голову тем, что она может поржаветь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

днище на моей машине заделано заплатками, видимо не обработанные, стали заплатки ржавого цвета, посоветуйте, что можно сделать?

преобразователем ржавчины типо панцирь сначала? а потом в 2 слоя мастики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

днище на моей машине заделано заплатками, видимо не обработанные, стали заплатки ржавого цвета, посоветуйте, что можно сделать?

преобразователем ржавчины типо панцирь сначала? а потом в 2 слоя мастики ?

Зачистить и положить антикор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

днище на моей машине заделано заплатками, видимо не обработанные, стали заплатки ржавого цвета, посоветуйте, что можно сделать?

преобразователем ржавчины типо панцирь сначала? а потом в 2 слоя мастики ?

 

Ну преобразователь, потом хоть грунта для приличия наложи, а то один преобразователь недолговечен, но я бы еще и покрасил сверху, и только потом мастику, т.е восстановил бы заводское состояние, так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите стоит ли делать повторный антикор после первого (делался при покупке авто в салоне), прошло уже 2,5 года после обработки. Если да то чем и по возможности в каких сервисах рекомендуете (живу в Питере) ... Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите стоит ли делать повторный антикор после первого (делался при покупке авто в салоне

Обязательно, причем антикор который в салоне теббе сделали, это одно название, повторный нужно было делать сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеоурок. Правильное проведение антикора

DivX, 720x528, 14min 20sec, 170mb

Часть 1 + часть 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга

В сборник включены технологические инструкции, регламентирующие общие вопросы ремонта кузовов автомобилей ВАЗ. Технологические инструкции по ремонту кузовов определяют процессы устранения перекосов кузова, последовательность операций при устранении деформаций в кузовных деталях, способы сварки и порядок замены кузовных деталей, а также последовательность разборочно-сборочных операций при снятии и установке съемных узлов и деталей кузовов ВАЗ 2104-2107.

 

Приводятся данные по применяемому инструменту и необходимым материа-лам. В инструкциях по окраске изложены методы подготовки поверхностей кузова к окраске, удалению коррозии, а также удалению старой краски смывкой; последовательность опе-раций по грунтованию и нанесению эмалей; режимы сушки лакокрасочных материалов и основные принципы подбора колера эмалей по образцу.В инструкциях по антикоррозионной обработке приводятся данные по защите закрытых полостей кузова, указаны места нанесения уплотнительных мастик на сварные швы и стыки кузова, а также места установки противошумных битумных прокладок на пол салона. Технологические инструкции разработаны в соответствии с требованиями стандартов РФ и ОАО "АВТОВАЗ". Документация позволяет обеспечить качественное выполнение работ, может использоваться при обучении персонала, и предназначена для специалистов и инженерно-технических работников предприятий, производящих ремонт, окраску и антикоррозионную обработку кузовов автомобилей ВАЗ.

 

Автор: Б.В.Прохоров, В.Л.Смирнов, Ю.С.Прохоров, В.С.Боюр, В.Л.Костенков, Г.В.Гаранина, В.Е.Климов, П.Н.Христов

Издательство: © ОАО НВП "Инженерно-технический центр АвтоВАЗтехобслуживание"

Формат: PDF

Качество: eBook (изначально компьютерное)

Размер: 5.3 мб

 

Сцылко тут (чать 1) + тут (часть 2)

 

З.Ы. Обе части можно смотреть по отдельности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил всё обработть тектилом.Салон закончил.Сейчас буду делать днище снаружи.Есть вопрос.

1.Хочу покрыть днище тектилом,а затем мастикой(для защиты от камней и дополнительная шумка).Стоит ли сверху мастику ложить или нет?

2.Преобразователем обрабатывать или сразу тектил ложить?

3.Заливать с компрессора или просто кисточкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил всё обработть тектилом.Салон закончил.Сейчас буду делать днище снаружи.Есть вопрос.

1.Хочу покрыть днище тектилом,а затем мастикой(для защиты от камней и дополнительная шумка).Стоит ли сверху мастику ложить или нет?

2.Преобразователем обрабатывать или сразу тектил ложить?

3.Заливать с компрессора или просто кисточкой?

Все ответы тута :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно обработать днище из салона, нужно что то на подобии мастики (что бы к ней еще шумка приклеилась), есть какая нибудь мастика без запаха или материал на подобиии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые.

Купил новый кузов 21093 (готовлю к замене). Обработал пороги, лонжероны и другие скрытые полости на днище мовилем, днище замазал кордоном. Планирую поверх кордона намазать противошумную мастику типа БМП или барьер, салон оклеить противошумкой, остальное пройти мовилем, ну и под капотом швы тоже мовилем пройду. Еще по антикору что нибудь надо делать?

 

Еще вопрос - чем пороги снаружи обработать? Кузов светлый (снежная королева), не хотелось бы новый кузов чернить понизу антигравием или чем то подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые.

Купил новый кузов 21093 (готовлю к замене). Обработал пороги, лонжероны и другие скрытые полости на днище мовилем, днище замазал кордоном. Планирую поверх кордона намазать противошумную мастику типа БМП или барьер, салон оклеить противошумкой, остальное пройти мовилем, ну и под капотом швы тоже мовилем пройду. Еще по антикору что нибудь надо делать?

 

Еще вопрос - чем пороги снаружи обработать? Кузов светлый (снежная королева), не хотелось бы новый кузов чернить понизу антигравием или чем то подобным.

Да впринципе все сделал верно.

Пороги можно бесцветным антигравием BODY сделать. Но химия на дорогах к весне его потрепит, а вот заново его класть уе сложнее, потому что предыдущий содрать сложно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да впринципе все сделал верно.

Пороги можно бесцветным антигравием BODY сделать. Но химия на дорогах к весне его потрепит, а вот заново его класть уе сложнее, потому что предыдущий содрать сложно будет.

Спасибо. Попробую. Я в провинции живу, наши дороги химии почти не видят, может подольше походит. А он в каком виде (аэрозоль, жидкость, мастика)? Как наносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую. Я в провинции живу, наши дороги химии почти не видят, может подольше походит. А он в каком виде (аэрозоль, жидкость, мастика)? Как наносить?

Я аэрозоль покупал. В 5 слоев наносил, через 15-20 минут каждый, но летом, так что ищи теплый гараж. Накладывай равномерно, а то тогда видно будет переходы. Ну тока смотри, потом оттереть его не реально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Подскажите плиз чем обрабатывать пол в салоне?Каким материалом (название) и как(кисточкой или компрессором).Если можно,то с ссылкой на материал (название).

Машина проходила антикороззийную обработку в октябре сего года.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Подскажите плиз чем обрабатывать пол в салоне?Каким материалом (название) и как(кисточкой или компрессором).Если можно,то с ссылкой на материал (название).

Машина проходила антикороззийную обработку в октябре сего года.

Заранее спасибо!

Если он нормальный, то ничем не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он нормальный, то ничем не надо.

Да вот боюсь что к весне будет не нормальный :) У меня мамка на переднем сиденье ездит,так вся грязь и снег сейчас попадают аккуратно между ковриком и порогом.Вот как бы там ржа не пошла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот боюсь что к весне будет не нормальный :) У меня мамка на переднем сиденье ездит,так вся грязь и снег сейчас попадают аккуратно между ковриком и порогом.Вот как бы там ржа не пошла :)

Газеты постели и не парь мозг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я аэрозоль покупал. В 5 слоев наносил, через 15-20 минут каждый, но летом, так что ищи теплый гараж. Накладывай равномерно, а то тогда видно будет переходы. Ну тока смотри, потом оттереть его не реально :)

А лучше бикроста на днище и в арки. А в салоне изолон покатит, сам на свою делал нормальный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут возник вопрос, собираюсь делать шумоизоляцию и не могу понять как это совместить с антикорозийной обработкой.

Советовали так: снимаю салон, делаю шумку, а поверх антикор... но не будет ли хуже?

И какой раствор лучше использовать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут возник вопрос, собираюсь делать шумоизоляцию и не могу понять как это совместить с антикорозийной обработкой.

Советовали так: снимаю салон, делаю шумку, а поверх антикор... но не будет ли хуже?

И какой раствор лучше использовать в данной ситуации?

Разбираешь салон, промазываешь антикором и кладешь шумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шумка нормально на антикор ляжет?

Нормально, тем более все равно ковер ее придавит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...