Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ронин

Приора против Десятки

Ваше мнение о Приоре  

240 пользователей проголосовало

  1. 1. Приора это:

    • Шаг вперед
      101
    • Топтание на месте
      118
    • Шаг назад
      10


Рекомендованные сообщения

аудиоподготовки можно вообще не рассматривать ибо штатные динамики только пенсионеров устроят радио "Маяк" слушать

что такое аудиоподготовка по твоему? может быть я ошибаюсь, но прокладеная на заводе проводка под магнитофон и 4 динамика для меня большой плюс. как я уже где-то говорил, лишние провода, намотаные изолентой когдато дадут о себе знать. А что косаеться штатных динамиков, их никто не ставил. Каждый выбирает на свой вкус. Тоже и с радио маяк. С подстаканником я с тобой соглашусь, не самое главное в выборе машины. А вот панель в приоре и так не гремит по сравнению с десятками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ты заплатил за одно - а получил другое, через год-два машина зацвела - приятно? А почему зацвела - а какойто распи*дяй на контроле поставщиков просто баклуши бьет и даже не в курсе что привозят. А на практике скорее всего в курсе, просто ему до ... ну вы поняли. Как и всему руководству - тупо пофиг. А догадаться ответить журналисту, что покрасили чем было - такое только на Вазе может быть, в серьезных компаниях за такое отвечающего увольняют без разговоров, вместе с начальником, принимавшим такого работника.

 

Правильно!!!

А теперь они жалуются, что сокращение, дохода нет, работы нет. Ведь качество машины и начинается с простых рабочих, которые сейчас воют, что их сокращают. А какого хрена эти рабочие гайки не затягивают, красят на ржавый кузов и т.д. И оправдываются тем, что им приходят одни бракованные запчасти

Русский менталитет... Всё через... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сейчас воют, что их сокращают. ..

о каких сокращениях ты говориш? причем здесь гайки? посмотри что на опеле творится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о каких сокращениях ты говориш? причем здесь гайки? посмотри что на опеле творится

 

Не, опель-это немножко другое.Там иная политика.США просто как всегда хотят всех кидануть и не скем не считаются, тем более с германскими рабочими. Они -то им зачем?

А в Автоваз стока бобла вкладывают. Куда оно девается? Что у автоваза продажи ниже , чем у форда или рено в России? Но у них-то какая никакая прибыль.Пусть даже вазовские машины и дешевле. Но их больше продаётся.Однако, денег нет.Цены на машины растут, качество..., А премии у деректоров и кого там ещё- запредельная. Только за что-непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков заявил, что решение о массовых увольнениях на ОАО "АвтоВАЗ" не принято. Об этом он сообщил в Нижнем Новгороде после совещания у полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе.

 

"На сегодняшний день никаких решений ни по какому увольнению не принято, но есть конкурентная борьба, - цитирует Шмакова "Интерфакс". - Если конкуренты "завалят" "АвтоВАЗ", получим 100 тысяч безработных. Меры, принимаемые правительством, правильные, справедливые, в том числе ограничение ввоза импортных автомобилей. Цифра 27 тысяч человек придумана журналистами".

 

Кроме того, Шмаков сообщил, что с 1 августа завод уходит в отпуск, а с 1 сентября будет работать на сокращенной рабочей неделе. Профсоюз занимается проблемой восполнения зарплаты для людей, не полностью занятых на основном производстве. По информации Шмакова, в Тольятти есть возможность организации общественных работ.

 

Председатель Самарской федерации профсоюзов Евгений Егоров, в свою очередь, пояснил журналистам, что менеджмент "АвтоВАЗа" просчитывал "самый крайний вариант развития событий". По его словам, если автозавод не получит никакой помощи, на предприятии могут быть уволены 25-28 тысяч человек.

 

Егоров также сообщил, что региональная федерация профсоюзов категорически не согласна с графиком работы "АвтоВАЗа" в период с 1 сентября по 28 февраля 2010 года, который утвержден на предприятии. Он напомнил, что этот график предусматривает 20-часовую рабочую неделю и оплату фактически выполненных работ. В связи с этим, по прогнозам, значительная часть автозаводцев будут получать зарплату ниже прожиточного минимума, который для Тольятти составляет 6,5 тысячи рублей.

 

Председатель Самарской федерации профсоюзов сообщил, что 14 августа планируется подведение итогов выполнения коллективного договора "АвтоВАЗа" за первое полугодие. По его информации, зарплата на автозаводе за этот период упала на 18-30%.

 

Вести.ru

 

БАРДАК!!! ВЕЗДЕ ТВОРИТСЯ БАРДАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков заявил, что решение о массовых увольнениях на ОАО "АвтоВАЗ" не принято. Об этом он сообщил в Нижнем Новгороде после совещания у полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе.

 

Вести.ru

 

БАРДАК!!! ВЕЗДЕ ТВОРИТСЯ БАРДАК!!!

 

Так эта же старая информация. Сейчас там вроде ещё веселее.

Ах, да , и про гайки-если бы эти рабочие качественно выполняли свою работу, то и машины были бы лучше. А то порой и колёса от руки прекручены, и опоры не затянуты, и гайку на двери забыли прекрутить, а то и пакетик с чаем в двери оставили.... :) Это халатность, таких нужно увольнять.

Кстати, и на форде наши чудят. Читал на форуме например, одному кондиционер забыли поставить, а он через месяц только обнаружил :) , другому подсоединили что то не так и т.д. Вобщем не хотят наши нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не каждый. 1-2 раза в неделю.

Ну так хватит на долго :)

Говорили у них движки больше 60-70 тыс. не ходят-кольца стачиваются.

Ну может быть, тока по одной причине, гитайские запчасти ставить начали.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так хватит на долго :)

 

Пришлось только пружины вваривать. Теперь зато красота..

Ну может быть, тока по одной причине, гитайские запчасти ставить начали.. :)

 

Может быть. А может специально говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас там вроде ещё веселее.

Конечно веселей. Кто захочет крутить гайки за 200$ в месяц? Это что получаеться чтобы купить туже приору, робочему нучно за 4 года ни одной пары носков, ни одной бритвы не купить. За труд нужно платить столько чтобы не возникало мысли чего нибудь украсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно веселей. Кто захочет крутить гайки за 200$ в месяц? Это что получаеться чтобы купить туже приору, робочему нучно за 4 года ни одной пары носков, ни одной бритвы не купить. За труд нужно платить столько чтобы не возникало мысли чего нибудь украсть.

 

Тоже правильно.

Получается, как им платят, на том мы и ездим? :)

Но у нас в городе зарплата не выше, а то и ниже.

И вряд ли они получают по 6000. Я думаю-это бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.autoreview.ru/archive/2009/16/korrozion/

Clipboard40_750.jpg

 

Clipboard37_750.jpg

Вот на что я только что обратил внимание. сравни толщину стали. В первом случае до метала просто не доцарапали. при маленькой вмятине кусок краски отшелушиться и прогниет насквозь скорей. Идиотский журнал с идиотскими тестами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вобще что?

сверху приора серого цвета, снизу тоже приора, зеленая. слой лакокраски разный, и толщина метала почемуто разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у приоры 2 цвета специфичиских есть космос и еще какой то там краска другая совсем можебыть это оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на что я только что обратил внимание. сравни толщину стали. В первом случае до метала просто не доцарапали. при маленькой вмятине кусок краски отшелушиться и прогниет насквозь скорей. Идиотский журнал с идиотскими тестами!

:) Толщина стали худо-бедно одинакова, просто снимок обрезан. Сравни 50 микрон и 2 мм, им-бы по туалетному рулону на каждый снимок расходовать пришлось :) Ссылка на статью в моем посте есть, там все написано. И прежде чем писать - надо включать мозг :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Толщина стали худо-бедно одинакова, просто снимок обрезан.

Рулон бумаги не рулон, а я чёт ниже рисунка метал не розгледел. :) В первом случае общий слой лакокраски 110 мкм. Толщина основных панелей кузова – 0,8 мм. В 7 раз больше должен быть рисунок чтобы сравнить толщину метала. Так что прошу прощения за бред :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рулон бумаги не рулон, а я чёт ниже рисунка метал не розгледел. :) В первом случае общий слой лакокраски 110 мкм. Толщина основных панелей кузова – 0,8 мм. В 7 раз больше должен быть рисунок чтобы сравнить толщину метала. Так что прошу прощения за бред :)

Да ладно. :) Настроение ты мне здорово поднял - я в начале понять не мог, где собака зарыта и что я проглядел. :) Но на самом деле с этой черной приорой тоже не совсем все гладко - один косяк журнала есть, правда он не сравним с косяком завода-изготовителя. Ты про эту причину уже говорил - но упоминалась она по другому поводу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а покупая приору за 360 тысяч, вам не жалко выброшенных денег за этот конструктор?

Вот отзыв владельца приоры, и если честно таких отзывов море:

 

"Вот лишь чисто мой список по моим наблюдениям по сравнению с той же десяткой и это было или есть у всех:

- непрокрас бросается в глаза заметно (внутренние видимые части дверей, водосток капота, дверные проёмы, водосток багажника, ребра дверей). Все они матовые и там мало лака. Экономят и некачественно красят. На десятке всё гладко было и блестело. Да и в целом покраска стала хуже. А ведь Калину отлично красят! - сразу вспучившееся жабо на НОВОЙ машине (и это у всех)

- ужасные внешние оттопыренные бархотки стёкол. Как результат - царапанные стекла. - зазоры посадки бамперов уменьшили (как и многие зазоры в принципе), НО! как итог от непродуманного и некачественного крепления бамперов и некачественного пластика - ОНИ ГУЛЯЮТ В ЖАРУ вылезая и залезая назад на 3-5 миллиметров

- опять же по зазорам: теперь из-за уменьшенных зазоров реально видно как КРИВО установлены фары на многих приорах, есть заметные щели или наоборот впритык к кузову аж краску трёт. Это чистой воды косяк сборки авто.

- хромированные накладки капота и багажника не могли сразу продумать как их правильно крепить и, как итог, стирание краски и ржа на кузове в местах их крепления. Я сам до ума на своей сразу довёл это чтобы краска не умерла.

- гуляющие крылья при повороте руля (зазор между капотом и крыльями). Тут тоже целая ветка с фото была. Вот всё, что сразу вспомнил, а есть ещё куча косяков. Всё это можно было сразу предусмотреть и устранить до начала сборки если бы мозги правильно работали на этом заводе. Молчу про провисающие двери. Это было ещё на десятке из-за плохой конструкции петель. Почему это не устранили на приоре ?????? А ведь знакомому поменяли по гарантии петли на усиленные. Значит они есть и почему это не ставят на конвейер ВАЗа ? А коробка ? Почему десять лет выпускающуюся коробку не доработали ? Ведь знали, что будет греметь и не чётко включаться. В общем ВАЗ есть ВАЗ со всеми его незначительными плюсами и огромными минусами."

 

Приора и десятка, топтание на месте, запихнули китайские датчики света, дождя и климат контроль и считают это новшеством. У меня на улане нет датчика дождя и света, но у меня автоматика света, а стеклоочистители я могу и сам включить, когда дождь начинается, благо там есть регулировка задержки (она еще зависит от скорости движения авто).

Мне просто жалко владельцев новых приор, 360 тысяч рублей на ветер, а ведь они даже и не знали, зачастую, что за эти же деньги можно либо чуть б/у хорошую иномарку взять, либо новую ино типа ланоса, акцента и логана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да столько споров и нареканий пока модель еще новая, вот лет через пять все перестанут ее обсуждать, а покупать будут все равно, вспоните как появилялись первые десятки, я тогда подумал что страшнее автомобиля я не видел в жизни а щас сколько народу на них катается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, если автоваз стал участвовать в WTCC, это уже не плохо. ведь именно спорт - это огромные нагрузки на все, и именно так рено, субару, сеат, и др. добивались успеха в автостроении. Хочеться верить что и на Вазе возмут во внимание те болезни и недостатки что повылазят на гонках

 

Что автоваз в спорте, что камаз - в этих спортивных машинах нет ни чего родного что может поломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приора, десятка.... ПРиорА, щас купил бы её, вместо 10-ки. Я могу привести миллион примеров подобных 10-ных конструкторов. И косяков иномарок в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а покупая приору за 360 тысяч, вам не жалко выброшенных денег за этот конструктор?

Вот отзыв владельца приоры, и если честно таких отзывов море:

А я вот прочита это всё, и ни от кого подобного не слышал. Нормально она покрашена. Конечно если ковырнуть под микроскопом, много можна отличий найти на машынах с одного конвеера, но это не показатель. А зазоры? А стекла, не пойму чего цепляться. Вот отец купил, 2 года уже доволен как слон. Ни жабо не вздулось, ни тонировка не поцарапалась, ни дверь не просела. Може вы карусель на дверях устраивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отзывам многих приороводов, провисание дверей, это болезнь. И еще, новый ВАЗ, это лотерея, есть те кто и 100 проходил без единой поломки, но большинство к 20 тысячам уже поменяли какие-либо датчики, опорники, шрусы и прочее (радуются, что по гарантии). Это все не от балды, а взято из отзывов приороводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваз целесообразно покупать только тем у кого есть деньги и желание сделать из него машину, т.к. это лучший конструктор из того что продается:

Распредвалы, впускные коллектора, выпускные, коленвалы с увеличенным кривошипом, легкие шатуны, поршни, ряды коробки передач, ГП, блокировка, внешний тюнинг, 15, 16, 17 диски, задние дисковые тормоза, передние 15 дюймовые многопоршневые тормоза, рычажная передняя подвеска, подрамник, винтовые регулируемые стойки, компрессор, турбина в конце концов - все это изготавливается серийно и установлено на множество тазиков по всей стране. Кому интересно заниматься тюнингом - тому нужен таз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...