Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Олег Ч

Лампы ближнего света

Рекомендованные сообщения

Ну поверь, светить все равно будет почти также, как и штат, чуток лучше

Они (Power2Night, Blue Vision, Nigt Breaker) ЯВНО лучше штатных ламп.

И за те деньги которые они стоят (700 - 1000 руб) их установка по-любому оправдана. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил в выходные Philips Power2Night, по сравнению с штатной разница на лицо, приятный белый свет на мокрой дороге стало видно лучше, так что кто думает рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил в выходные Philips Power2Night, по сравнению с штатной разница на лицо, приятный белый свет на мокрой дороге стало видно лучше, так что кто думает рекомендую.

Здравствуйте ! В выходные замена двух блокфар прошла по страху. Воткнули киржач в компл. с Philips ( маркировку не смотрел ). Разница есть . Наши светят лучше Bosch .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил в выходные Philips Power2Night, по сравнению с штатной разница на лицо, приятный белый свет на мокрой дороге стало видно лучше, так что кто думает рекомендую.

Я видел недавно в продаже появились новые Philips, ЭКО серия вроде!

Пишут что потребляют -10% энергии,а светят лучьше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел недавно в продаже появились новые Philips, ЭКО серия вроде!

Пишут что потребляют -10% энергии,а светят лучьше!

:) Че за лампы такие инетересно даже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе в ближний поставил Filips +30 пару ночей проездил пока доволен. Теперь вот раздумываю над дальним светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сток на калине чей стоит??? А то у меня филипсы без дела валяются, мож лучше их поставить?

У мея Филипс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поверь, светить все равно будет почти также, как и штат, чуток лучше, а смысл тот же, ниче не будет видно в итоге.

Вот просто газоразрядные лампы можешь купить, стоят дорого конечно, и обязательно 60\55ватт выбирай, не больше, но можно меньше.

это же ксеноновая лампа,а не галогенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил в выходные Philips Power2Night, по сравнению с штатной разница на лицо, приятный белый свет на мокрой дороге стало видно лучше, так что кто думает рекомендую.

Ставил Narva Range Power White 4100K,60/55w светят белым с голубым оттенком,мне не понравилось,простые ярче и лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же ксеноновая лампа,а не галогенка

точно...имхо ксенон - это и есть газоразрядная лампа. ибо ксенон - газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В слякоть еще не ездил, но свет на Калине очень понравился. Если менял лампы, то скорее дело в них. Было у меня такое, ставишь лампу а она в фокус не попадает, свет не строго направленный. Такая же хрень была у знакомого которому поставили ксенон, лампу ставят в штатную фару которая не расчитана размерами под ксенон, дорабатывая тоже фокус теряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно...имхо ксенон - это и есть газоразрядная лампа. ибо ксенон - газ

Ксенон - инертный газ. Его добавляют в небольших количествах в колбы обычных ламп накаливания для увеличения ресурса. Инертные газы (помимо ксенона используют ещё аргон и йод) способны возвращать на раскалённую спираль (нить) лампы накаливания испарившиеся молекулы вольфрама. Это так, для информации. Ксенон - это далеко не всегда газоразрядная лампа, это, как вы правильно написали, в первую очередь - газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если менял лампы, то скорее дело в них. Было у меня такое, ставишь лампу а она в фокус не попадает, свет не строго направленный.

Cкорее дело в кривых ручках :) Я сам так раз менял лампу и криво вставил. Правая била лучом вверх куда-то. Ну в жизни бы не поверил, что криво поставил... Просто утром по светлому заглянул и увидел, что криво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и писал ранне поставил на ближний Филипс Power2Nignt (и передние птф Bosh).

Первые пол года они светят так, что душа не нарадуется. Свет белый яркий, глаза не устают, очень комфортно.

По сравнению с ксеноном уступает в оттенке, галагенка желтоватей, но в освещенности сказал бы на равных.

Но это все только первые пол года, к концу лета стало заметно как лампа просаживается.

Хотел заменить перед поездкой на новый год, отговорили, а зря!!! На обратной догоге как и в прошлом году ползли хвостом за машиной с ксеноном...

Большой минус галогенок не долгий срок службы (6 месяцев, если днем не ездили бы с ближним, прожили дольше).

В поездках на дальние растояния особенно в плохую погоду лучше обзавестись омывателем фар.

Поставить ксенон? Теперь я бы непротив...... а законодательство.

Пока, что на выходных пойду за NightGuide....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно ОТЧЕТ

 

 

Поставили Philips NightGuide, что сказать про них....

Светят ярко, по встречной полосе мягкий бело-желтый свет, центр - белый, правая обочина - на удивление голубоватого оттенка не увидел - белый.

В тестах писали, что по качеству света на высоте.

Свет ложится широко и близко к капоту, такое ощущение, что включены еще птф, да нет, они выключены. Обочину освещают великолепно.

Пробная поездка по городу: (в сухую погоду)

в городском освещение четко видно свет от фар на асфальте, едем дальше, туда, где темно.

На неосвещенных участках дороги эти лампы Вам точно не дадут уснуть и расслабиться за рулем, вся проблема в том, что светят они широко, но не далеко, и на скорости 60 км/ч пешеходы или предметы на дороге появляются так неожиданно перед вами, что становится не по себе. Знаки появляются точно также. Чему был неприятно удивлен.

 

На следующий день пошел в магазин и купил лампы которые использовал до этого (power2nignt gt150).

Для меня лучше, когда лампы светят дальше, позволяя комфортно ехать на 100-120км., чем широко, на это есть птф.

Старый комплект отходил с середины января 2009г. и теперь как запасной на крайний случай, тьфь, тьфу, тьфу!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут или омыватель фар или ксенон с ним же. Никакие лампы не помогут.

в свете последних стремительных нововведений в пдд.Я что-то упустил,как теперь ГИБДД реагирует на ксенон,одно время хотели запретить приняли этот закон или нет кто знает напишите буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свете последних стремительных нововведений в пдд.Я что-то упустил,как теперь ГИБДД реагирует на ксенон,одно время хотели запретить приняли этот закон или нет кто знает напишите буду очень признателен.

Самовольное установка запрещена.толькозаводское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает какие фары на Калине с линзами или нет?

 

*****В результате недавних разработок появились различные виды автомобильной оптики, которая по-разному отражает световой поток.

 

Компания Philips создала два варианта H7 NightGuide:

 

- H7 R для прожекторных систем,которые являются наиболее традиционными и распространенными.

 

- H7 S для проекторных систем,которые имеют дополнительный оптический элемент (линзу),распределяющий световой поток.*****

 

http://http://www.lighting.philips.com/ru_ru/consumer/carlighting/1_car_lighting/references_for_car/2_nightguide_ref.php?main=ru_ru_consumer_lighting&parent=89083467512&id=ru_ru_car_lighting&lang=ru"]Отсюда' взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает какие фары на Калине с линзами или нет?

Бывают и такие и такие но штатные идут без линз

Изменено пользователем жека 51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ на проблему с плохим светом - лампы koito!!! сейчас на семерке стоят у меня, светят как ксенон 4300 а потребляют всего 55 ватт и два года уже ходят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! С наступащими Вас всех праздниками!!!! Ребят такой вопрос. Хочу ксенон поставить,  А цоколь не знаю какой к нам подходит. Подскажите чей пожалуйста какой цоколь нашей лампочки??? Если я правильно всё называю. Заранее спасибо..)) Машина Калина 2

Изменено пользователем Джавдят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...