Перейти к публикации
Lada-forum.ru
spensor

Опыт эксплуатации Приоры

Рекомендованные сообщения

ужасно закрывающийся багажник....

на данный момент хотябы открываться стал с первого раза. а по началу с первого раза иногда не открывался, даже как то раздражало ведь новое авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел сайт где делают выкидные ключи ( как на иномарках) http://kupikey.ru в розделе 2м2 Keybox, почему почему наши немогут сразу на заводе делать такие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну просто впринципе машина ичего если объективно судить но вот эти мелочи и недоработки реально раздражают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, друган логана брал з года назад, заменил одну лампочку, ещё ему было страшно что странно шумит коробка передач при езде назад, но как оказалось это у них норма. В наших авто за 3 года только одну лампочку меняют? Нет, и это горькая правда... Я езду на десятке бушной так как не набрал денег на бушную ауди...

А сколько он за 3года проехал? Я взял приору-универсал в августе,проехал 7000.Проехал бы больше,просто у меня еще 2104i есть.Так вот на той машине за 2,5года накатал 100000,причем порожняком почти не ездил(у меня магазин),где-то что-то заменял по мелочи сам (на гарантию не вставал,пустая трата денег и времени) в основном не по причине поломки,а на всякий случай,так у меня ни каких зихеров и не вылезало! Вот и на приоре на гарантию не встал (все равно скинут,я жопу поднял),а грузить ее стал с первых дней (для этого и брал).Пока машинкой доволен, дури в ней ощутимо, приемистая, удобная(люкс),лил 92 бенз хочу попробовать 95, кушает за 3000км в среднем 6,8л на сотню (здесь и по городу и по трассе, часто груженый(350-400кг),топливо не экономлю ни когда, жму)

 

Мой вердикт:машина хорошая. А за техникой надо смотреть САМОМУ ,она любит ласку и смазку! Слышал, на СТО первые ТО иногда даже масло оставляют старое,что говорить об ИХ отношении к ВАШЕМУ автомобилю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько он за 3года проехал? Я взял приору-универсал в августе,проехал 7000.Проехал бы больше,просто у меня еще 2104i есть.Так вот на той машине за 2,5года накатал 100000,причем порожняком почти не ездил(у меня магазин),где-то что-то заменял по мелочи сам (на гарантию не вставал,пустая трата денег и времени) в основном не по причине поломки,а на всякий случай,так у меня ни каких зихеров и не вылезало! Вот и на приоре на гарантию не встал (все равно скинут,я жопу поднял),а грузить ее стал с первых дней (для этого и брал).Пока машинкой доволен, дури в ней ощутимо, приемистая, удобная(люкс),лил 92 бенз хочу попробовать 95, кушает за 3000км в среднем 6,8л на сотню (здесь и по городу и по трассе, часто груженый(350-400кг),топливо не экономлю ни когда, жму)

 

Мой вердикт:машина хорошая. А за техникой надо смотреть САМОМУ ,она любит ласку и смазку! Слышал, на СТО первые ТО иногда даже масло оставляют старое,что говорить об ИХ отношении к ВАШЕМУ автомобилю!

Вобщем и целом, но смысл тут в том что когда покупаеш машину хочеться всетаки ездить на ней сразу, а не самому заниматься прокладкой шумоизоляции, доводкой и прочей дрябиденью. На счет гарантии полностью согласен смысла в ней нету. И то что масло не меняют уж лучше чем если его вобще туда забудут залить, а бывало и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем и целом, но смысл тут в том что когда покупаеш машину хочеться всетаки ездить на ней сразу, а не самому заниматься прокладкой шумоизоляции, доводкой и прочей дрябиденью. На счет гарантии полностью согласен смысла в ней нету. И то что масло не меняют уж лучше чем если его вобще туда забудут залить, а бывало и такое.

Но вазовцы писали же,что у универа улучшенная шумовиброизоляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может оно и так но вопрос цены, хотя я уже и в свою вложился в доводку машины до ума, не в тюнинг а именно доводку до ума, и то еще остались косяки заводские которые устранять надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может оно и так но вопрос цены, хотя я уже и в свою вложился в доводку машины до ума, не в тюнинг а именно доводку до ума, и то еще остались косяки заводские которые устранять надо...

 

Создай новую темку... Там отпишись... Думаю будет интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вазовцы писали же,что у универа улучшенная шумовиброизоляция.

Шумит кнопка водительской двери и накладки обшивки над окнами багажного отделения,пипец блин.Вот собираю материалы по шумке,хочу взяться всю проклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то маловато владельцев приора-универсалов,хотелось бы побольше информации из процесса владения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то маловато владельцев приора-универсалов,хотелось бы побольше информации из процесса владения.

:) Их еще только недавно в серию пустили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вазовцы писали же,что у универа улучшенная шумовиброизоляция.

Проклеил весь салон шумоизоляцией.Когда разобрал, под панелью был кое-как "приклеен" кусочек (7х25см) виброизоляции,примерно такой-же кусок в районе двигателя. Всю эту лабуду я содрал и нормально все проклеил сначала виброизоляцией (в районе двигателя и стоек 2слоя), а потом шумоизоляцией. :)

 

У неё ГУР или ЭУР ?

ЭУР, хорошая штука! На скорости отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проклеил весь салон шумоизоляцией.Когда разобрал, под панелью был кое-как "приклеен" кусочек (7х25см) виброизоляции,примерно такой-же кусок в районе двигателя. Всю эту лабуду я содрал и нормально все проклеил сначала виброизоляцией (в районе двигателя и стоек 2слоя), а потом шумоизоляцией. :)

ЭУР, хорошая штука! На скорости отключается.

ГУР лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГУР лучше.

Не, эур как не крути лучше, т.к. менее сложен, дешевле и меньше места занимает. Но конкретно на наших машинах все портит брак производителя. А так - лет через 5 гуров на новых машинах уже и не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, эур как не крути лучше, т.к. менее сложен, дешевле и меньше места занимает. Но конкретно на наших машинах все портит брак производителя. А так - лет через 5 гуров на новых машинах уже и не останется.

да полностью согласен по щёт эур, недавно взял новую проиору норма + всем доволен тока иногда плоха включаеться первая скорость ,может быть пока новая или это неисправность??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да полностью согласен по щёт эур, недавно взял новую проиору норма + всем доволен тока иногда плоха включаеться первая скорость ,может быть пока новая или это неисправность??

1 На скорости больше 30 первую воткнуть всегда сложно.

2 Как правило, прирабатывается со временем. Можно попробовать масло в коробке поменять - некоторым помогает.

Правда, сужу по самаре своей, не приоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После проклейки машина совсем другой стала.Трещины на дороге не ощущаются вообще, а на ямках только покачивания. Первое ощущение, словно уши заложило. Балдеж!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 На скорости больше 30 первую воткнуть всегда сложно.

2 Как правило, прирабатывается со временем. Можно попробовать масло в коробке поменять - некоторым помогает.

Правда, сужу по самаре своей, не приоре.

На скорости больше 30? :) Вы наверно рвать любите сильно что касаеться приоры то первая скорость вобще при движение выше 5 кмплохо включаеться, а на месте или если очень медленно катитесь включаеться как в масло. Замена масла в коробке действительно делает более плавную работу коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста, что такое ГУР и ЭУР.

Вообще не поняла :(

 

ГУР-Гидро Усилитель Руля

ЭУР-Электро Усилитель Руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скорости больше 30? :) Вы наверно рвать любите сильно что касаеться приоры то первая скорость вобще при движение выше 5 кмплохо включаеться, а на месте или если очень медленно катитесь включаеться как в масло. Замена масла в коробке действительно делает более плавную работу коробки.

До 20 нормально включается 100%, на 30 будет конечно рев но воткнуть можно. На самаре если ехать 5-7 км/ч на второй - движка напрягается, на приоре т.к. он еще более верховой еще заметнее должно выражаться. Если на 15-20 км/ч первую воткнуть нереально - это скорее что-то с коробкой. Ну либо еще не разработалась :) . И вообще, о чем спор, 20 км/ч это от силы 2700 по тахуеметру.

PS Рвать не люблю, но изредка перед особо жесткими лежачими включать и на 15-20 приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на приоре как раз таки вторая передача очень лояльная на ней от 5 до 60 можно ехать, от 5 км она нормально тянет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на приоре как раз таки вторая передача очень лояльная на ней от 5 до 60 можно ехать, от 5 км она нормально тянет :)

У меня и 2110 с двиглом 2111(1,5 8кл) отлично едет от 5 до 70. Привык на Джетте с двиглом GF (низкооборотистая бензинка - как дизель тянул), так терь и на 2110 езжу на малых, всё ок. Мне кажется, наши двигуны не любят сильное кручение, а в натяг по норме всё... Да и на больших оборотах требования к качеству масла возрастают и браки все появляются, где-нить чё-нить могет выскочить в двигле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...