Перейти к публикации
Lada-forum.ru
torrent

Старая иномарка или новая Наша

Рекомендованные сообщения

лично мое отношение то приора вообще похожа на китайский автопром,аля чери амулет

 

а вообще ,смотря какая иномарка,на сколько она древняя,если она действительно древняя ,то лучше взять нашу,так как в новую не придется владывать в ремонт деньги по сравнению со старой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мое отношение то приора вообще похожа на китайский автопром,аля чери амулет

 

а вообще ,смотря какая иномарка,на сколько она древняя,если она действительно древняя ,то лучше взять нашу,так как в новую не придется владывать в ремонт деньги по сравнению со старой

Ой ли? Я вот помню гарантийный ремонт новой девятки... Лет так пять назад. Сцепление... Да, гарантийный случай, надо менять... Можем поставить такое же, бесплатно, проходит столько же. Поэтому лучше купите в нашем магазине импортное и мы вам его установим. При этом цена была процентов на 20 выше чем везде, а со своим нельзя - снимут с гарантии...

 

В любой машине важно объективно оценивать состояние. Никто в здравом уме не станет тащить из заграницы машину в ужасном состоянии, во-первых действительно в хлам убитых машин там не так уж и много, довольно жесткий ТО делает владение убитой машиной очень невыгодным, а во-вторых куча программ по обмену старых машин на новые. Поэтому ремонта с ними будет столько же сколько и с аналогичными жигулями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Калине приборку единым блоком ставят.

Вряд ли.

 

Угу....На торпеду вцелом жалоб нет никаких.

Это пока нет.

 

лично мое отношение то приора вообще похожа на китайский автопром,аля чери амулет

 

а вообще ,смотря какая иномарка,на сколько она древняя,если она действительно древняя ,то лучше взять нашу,так как в новую не придется владывать в ремонт деньги по сравнению со старой

В нашу новую тоже нужны вложения для доведения до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы всё заладили "наша" - "иномарка". пора признать, что большинство иномарок гораздо лучше любой нашей (имеется ввиду новые автомобили). Есть и плохие новые иномарки. Любой новый автомобиль ходит долго и надёжно. При усиленной эксплуатации ломаются и те и другие. Иномарки, конешно, выносливее. Но если в кармане 5 тыс долларов, то особо на иномарку не разгонишься, т.е. есть и наши авто гораздо лучше иномарки (это уже о б/у машинах). Всё упирается в деньги. Нормальная ино стОит как две-три наши. Вот вчера встречаю товарища. Он взял "Славуту" новую (это супер-пупер новая модель Запорожца). Г-рю, а чё ты не взял хотя бы ВАЗ? - Г-рит я еле наскрёб на эту (половина суммы - долг). А вторым хозяином быть не хочу. Т.е. у него сильно выражено чувство собственника (оно присуще каждому из нас). Он не хочет даже мерса, но чьего-то. Рад новой, пускай и Славуте. Если ему проехать на дачу да к родителям за 50 км - для него втюхивать сумасшедшие деньги нету смысла. Если же у вас есть доход, позволяющий взять иномарку и эксплуатировать (старую - немного и ремонтировать), то конечно иномарки более продуманы чем наши.

И ещё одно: считаю недопустимым, когда в 18 лет покупают сразу дорогую иномарку. Человек не имеет возможности сравнивать. По себе сужу: знаю, что такое Запорожец и копейка. Сейчас для меня пятнаха - самолёт. Но уже хочется ракеты. Вот так.

И ещё: о том, кто сколько ломается. Запорожец прошел 40 тысяч. Менялось только масло. Свечи родные. Хотите верьте - хотите нет. правда это за 20 лет, но думаю, что возраст не влияет на то, сколько раз выжималось сцепление или сколько ям было поймано. Заводится с полуоборота. Но Запорожец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ды нет, дело вовсе не в этом.

 

Просто нужно реально смотреть на вещи. В том числе думать и о том, кому потом продать автомобиль, когда захочется ракету, космический корабль или еще что-то...

 

Все просто, Славута, пусть и в долг зато новая, врядли будет сильно интересна на вторичном рынке, т.е. продав ее получишь то что было на руках(ну в смысле так половина, которая была своей) а в чистом минусе расходы на эксплуатацию. Зато новая...

 

У меня вот нет комплекса по этому поводу. Больше того, могу не кривя душой сказать что ни одна из современных новых машин мне не интересна. Просто потому, что машины которые интересны мне перестали произовдить где-т в середине 90-х. Но мне в этих машинах удобно, я примерно представляю их устройство и могу определить неисправность, их удобно чинить в походных условиях и они не интересны угонщикам и гайцам(в плане развода деньги). Ну и в цене они уже практически не теряют, при этом они довольно быстро продаются в узком кругу ограниченных лиц :)

 

По поводу надежности - вопрос везения. Например два советских шкафа собранных на одной фабрике но разными сменами могут отличаться друг от друга по качеству как небо и земля. Лично мне с 9-кой наверно повезло, я по гарантии не так и много менял, а после и вовсе забил на нее и делал все регламентные работы в проверенном месте.

 

По поводу 18-ти лет и первой иномарки... Ну тоже вобщем не согласен. Если важна жизнь ребенка, а в конечном итоге она важна почти каждому родителю, то наверно не стоит покупать ему классические жигули за 300 баксов, во всяком случае в крупном городе. Пилотирование такого болида может запросто отбить охоту ездить на автомобиле. Нет, конечно первый автомобиль не должен быть дорогим, но он должен быть безопасным. А разбираться в устройстве современного автомобиля... Если ему будет интересно разберется. Все равно, большинство современных машин уже невозможно починить без специального оборудования, хитрых съемников и ключей, поэтому толку от знаний об устройстве карбюратора Вебер с падающим потоком не много... Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иномарки конечно рулят,но я всё равно склоняюсь в сторону новой нашей,чем б/у иномарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К.Герой,насчёт безопасности поподробнее! Это слишком ёмкое понятие. А теперь прикиньте,сколько будет стоить современный автомобиль со всеми мерами безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилотирование такого болида может запросто отбить охоту ездить на автомобиле. Нет, конечно первый автомобиль не должен быть дорогим, но он должен быть безопасным.

 

Пилотирую такой болид... *у*,кто отобьёт у меня желание ездить на автомобиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К.Герой,насчёт безопасности поподробнее! Это слишком ёмкое понятие. А теперь прикиньте,сколько будет стоить современный автомобиль со всеми мерами безопасности.
Ну если хочется ездить на дешевом автомобиле, даже без подушек безопасности то это твой выбор. К слову подушки безопасности появились как опция в далеком 75-м году сначала на Бьюике, а потом на Мерседес w116. Я вобще не понимаю как можно мерить собственную безопасность и безопасность близких деньгами.

 

По поводу безопасности пожалуйста. Как минимум две подушки безопасности соответственно для водителя и пассажира, ремни с преднатяжителями, запрограммированная зона деформации, брусья безопасности в дверях. Нормальные сварные швы и качественный металл. Это программа минимум.

 

Я уж не говорю о таких вещах как АКПП и кондиционер.

 

И кстати прикидывать особо нечего, достаточно посмотреть на теже Logan, на те же Accent. Сравнение вполне справедливое, они одноклассники, стоят примерно одинаково, однако комплектации Logan или Accent выделяют их в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати прикидывать особо нечего, достаточно посмотреть на теже Logan, на те же Accent. Сравнение вполне справедливое, они одноклассники, стоят примерно одинаково, однако комплектации Logan или Accent выделяют их в лучшую сторону.

 

Ваз - 200 тыр

Лохан и Акцент - 400 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваз - 200 тыр

Лохан и Акцент - 400 тыр

Круто конечно... Но можно взять акцент за 200 который ничем не будет хуже жигуля. Но только у него будет подушка и кондиционер... И кстати что это за ВАЗ за 200 тыр? Классика чтоли? Ну классику с акцентом или логаном сравнивать как-то не айс

 

ЗЫ Могу подсказать где есть за 220 аааафигенский, три дня на нем катался и када-то давно - нраица! :)

 

ЗЗЫ По поводу твоей реплики о болиде... А это твоя первая машина? Если да, то отвечу словами Михал Михалыча Жванецкого "Наши ботинки тоже хорошие, если других не носил" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по ценам информация с официальных сайтов производителей

 

Приора

 

Акцент

 

Логан

 

Как мы видим разницы в цене в два раза не наблюдается. Более того. Самый дешевый Логан лишь на 14-ть тысяч дороже самой дешевой Приоры, ну а самый дешевый Акцент на 65 тысяч дороже, самой дешевой Приоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это моя первая машина... Доволен,как слон...
Ну значит у тебя все впереди... Хотя ценить то, что есть тоже великий дар :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще ,смотря какая иномарка,на сколько она древняя,если она действительно древняя ,то лучше взять нашу,так как в новую не придется владывать в ремонт деньги по сравнению со старой

А можно подробней про старость, сколько это лет?

К.Герой,насчёт безопасности поподробнее! Это слишком ёмкое понятие. А теперь прикиньте,сколько будет стоить современный автомобиль со всеми мерами безопасности.

Вопрос не ко мне, но хочется ответить.

Я ща одну древнюю помойку дербаню, блин штангенциркуль никак не найду.

Всё хочу сделать фото толщины металла на крыльях и порогах. Про лонжероны вобче молчу - там что-то

близкое к 3 мм. Здесь без всяких подушек и натяжителей ясно, что безопаснее.

Иномарки конечно рулят,но я всё равно склоняюсь в сторону новой нашей,чем б/у иномарки.

Я тоже так склонялся, пока не взял в руки деньги, и не пошёл покупать.

Посидел, осмотрелся внимательно, и ей-Богу стало жалко отдавать такую сумму за такой автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ино можно подходить начиная с 400.000р,а все,что дешевле недвижимость

+1

А до 400 можно купить хороший вазик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если хочется ездить на дешевом автомобиле, даже без подушек безопасности то это твой выбор. К слову подушки безопасности появились как опция в далеком 75-м году сначала на Бьюике, а потом на Мерседес w116. Я вобще не понимаю как можно мерить собственную безопасность и безопасность близких деньгами.

 

По поводу безопасности пожалуйста. Как минимум две подушки безопасности соответственно для водителя и пассажира, ремни с преднатяжителями, запрограммированная зона деформации, брусья безопасности в дверях. Нормальные сварные швы и качественный металл. Это программа минимум.

 

Я уж не говорю о таких вещах как АКПП и кондиционер.

 

И кстати прикидывать особо нечего, достаточно посмотреть на теже Logan, на те же Accent. Сравнение вполне справедливое, они одноклассники, стоят примерно одинаково, однако комплектации Logan или Accent выделяют их в лучшую сторону.

Да,именно деньгами. АКПП с кондиком не меры безопасности.

 

Кстати по ценам информация с официальных сайтов производителей

 

Приора

 

Акцент

 

Логан

 

Как мы видим разницы в цене в два раза не наблюдается. Более того. Самый дешевый Логан лишь на 14-ть тысяч дороже самой дешевой Приоры, ну а самый дешевый Акцент на 65 тысяч дороже, самой дешевой Приоры.

По вашему это одноклассники?? http://old.zr.ru/articles/58948

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ино можно подходить начиная с 400.000р,а все,что дешевле недвижимость

Я свою за 200.000 брал.

А ваз дороже 40 тыщ вобче больше никогда не куплю.

За 70 уже машину найти можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ино можно подходить начиная с 400.000р,а все,что дешевле недвижимость

Наверное,это слишком смелое утверждение. Сумма позволяет подыскать что-нибудь нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно взять нексию, правда без ПБ, но зато двиг 106 пони и кондей. Конечно если готовы мирится с прожорливостью и уповать на иконку прилепленную на панели как средство пассивной безопасности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,именно деньгами. АКПП с кондиком не меры безопасности.

По вашему это одноклассники?? http://old.zr.ru/articles/58948

Вот цитата из этой статьи "Бороться за кошельки покупателей «Акценту» приходится с «Шевроле-Авео» и «Ланос», «КИА-Спектра», «Дэу-Нексия», «Рено-Логан», «Ладой-Приора», а также недорогими комплектациями «Шевроле-Лацетти», «Ниссана-Алмера Классик» и др."

 

А по поводу безопасности кажется уже писал, что как минимум две подушки безопасности, ремни с преднатяжителями, зоны запрограммированной деформации, брусья безопасности в дверях, нормально свареный кузов. Все это должно быть в каждой машине которая претендует на звание современного автомобиля. Что из этого есть в Приоре? Там по-моему даже подушка водителя толи еще вобще не пошла в серию, толи идет как опция. Хотя уже на всех машинах ну начиная как минимум с 2000-го года подушка водителя считается нормой, равно как и АБС...

 

 

К ино можно подходить начиная с 400.000р,а все,что дешевле недвижимость
Очередное смелое и голословное утверждение. Чуть выше я привел список автомобилей, которые стоят до 400.000 и они новые, следовательно недвижимостью не могут быть по определению... Хотя конечно чисто формально, эти машины тоже отечественные т.к. собраны у нас. Но проектировались они не у нас, так что их в полной мере можно называть иномарками собранными у нас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь прикиньте,сколько будет стоить современный автомобиль со всеми мерами безопасности.

стоить будет безусловно дорого, но что дороже собственная жизнь или деньги????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот цитата из этой статьи "Бороться за кошельки покупателей «Акценту» приходится с «Шевроле-Авео» и «Ланос», «КИА-Спектра», «Дэу-Нексия», «Рено-Логан», «Ладой-Приора», а также недорогими комплектациями «Шевроле-Лацетти», «Ниссана-Алмера Классик» и др."

 

А по поводу безопасности кажется уже писал, что как минимум две подушки безопасности, ремни с преднатяжителями, зоны запрограммированной деформации, брусья безопасности в дверях, нормально свареный кузов. Все это должно быть в каждой машине которая претендует на звание современного автомобиля. Что из этого есть в Приоре? Там по-моему даже подушка водителя толи еще вобще не пошла в серию, толи идет как опция. Хотя уже на всех машинах ну начиная как минимум с 2000-го года подушка водителя считается нормой, равно как и АБС...

Очередное смелое и голословное утверждение. Чуть выше я привел список автомобилей, которые стоят до 400.000 и они новые, следовательно недвижимостью не могут быть по определению... Хотя конечно чисто формально, эти машины тоже отечественные т.к. собраны у нас. Но проектировались они не у нас, так что их в полной мере можно называть иномарками собранными у нас :)

На сегодняшний день всё перечисленное в приоре есть,а подушка идёт уже в базе. При чём цена самой упакованной приоры ниже даже голенького акцентика на 100 000.

 

стоить будет безусловно дорого, но что дороже собственная жизнь или деньги????

Логика ясна,но бывает,что хотя бы на что-то наскрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Логика ясна,но бывает,что хотя бы на что-то наскрести.

БРАВО!!! Ответ на все -надцать страниц этой темы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...