Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Вячеслав РБ

Расходы на ремонт

Рекомендованные сообщения

у мя четверик 2001 года. на данный момент пробег 80000

Брал в 2007. Хозяин до меня был один и то **ан. Масло у него из моста бежало. Не мог починить. колодки с одной стороны тока поменял, дегенерат. Вобщем... авто с виду было нулевое... но я ща понял что оно мутное, но для мя уже знакомое. Был бы человек нормальный, многих бы бед удалось избежать.

 

Поменял балку переднего моста 750

до кучи сменил передние пружины на прогрессивные - 1000

шаровые покругу (на 50 тыщах как положено) +цена комплекта

задние амики +1500

сайлент-блоки в задних тягах 120+140+200

колодки передние на 50 тыщах + на 80 +300 рублей за 1 комплект

главный тормозной + хз сколь

сцепление + 1500 + 1000 за работу

 

кароче =) на 80 тыщах, не так и много затрат =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайлент-блоки в задних тягах 120+140+200

 

Ты на станции менял. Сколько отдал за работу, что реально так дешево, самому делать геморно, да не факт, что все с первого раза соберется. У нас всборе все задние тяги 980 руб. стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на станции менял. Сколько отдал за работу, что реально так дешево, самому делать геморно, да не факт, что все с первого раза соберется. У нас всборе все задние тяги 980 руб. стоят.

делал сам =) Достались все резинки метким ударом молотка очень легко (только из поперечной пришлось погонять туда сюда смазывая втулку солидолом). Некоторые сами выпали. Запрессовывал тоже многие молотком резинки. Чуть по больше повозился со втулками (сообразительност+изобретательность+барахло всякое рулят :) ). Если бы купил силиконовую смазку или фэйри, то вообще бы махом всё сделал. А так за два часа запрессовал.

 

:) одну тягу так и не смогли запрессовать резинки. Ни в один конец. ДА и получилось так что втулок в комплекте железных было 3 больших и 7 мелких :) Было решено одну тягу купить в сборе :) 200 р штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил семерку 2002 за 55000, пробег 124000

Потрачено за три недели езды на ней 4600 рублей.

И еще надо тратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил 7ку 92г выпуска, за 2.5года поменял гл тормозной (500р), бензанасос ( 200р) суппорт (1200р). Сезонные расходные материалы в расчет неберу( масло, свечи и др) Уже чуствую, что скоро настанет время X и погнал я ее на СТО ( Поменяли шаровые, задние подшибники полуоси, крестовину, амортизаторы, правый задний тормозной цилиндр, тормозные шланги передние и задний, тросик ручника, цепь, промыл карб, заменили подшибник на трамблере. Все вместе с работой обошлось примерно в 11к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно, что тема ещё жива! Наверное, актуальная! :)

 

На днях обобщу затраты за 4 месяца, что езжу и отчитаюсь подробно.

 

Всем большое спасибо, кто писал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ-2107 (ДВС 03) 2002 г. Взял с пробегом 56800 км в конце мая.

Эксплуатировал 4,5 месяца, пробег 5500 км, из них по трассе ~ 55%, остальное в городе, немного по просёлкам.

 

Это у меня первая машина. Гаража нет, даже ямы или эстакады на примете, поэтому приходится на сервис ездить даже в случаях, когда мог бы справиться и сам (например, масло поменять). Всё это повышает расходы.

 

За это время на ремонт и техобслуживание ушли следующие суммы:

 

57 тыс. км (сразу после покупки):

- замена тросика капота (сделали с соседом вдвоем) = 25 руб.

- замена треснутого стекла на фаре (сам) - стекло 200 руб. + герметик 70 руб. = 270 руб.

- замена тормозных шлангов, жидкости и одного цилиндра, масла в заднем мосту (на сервисе) – запчасти и материалы ~ (500 + 45 + 200 + 80) + работа 850 = 1675 руб.

 

58 тыс. км (по тупости въехал в стену на стоянке):

- ремонт бампера и крыла, на сервисе стояла – материалы 1100 + работа 4500 = 5600 руб.

 

59 тыс. км – потерялось крепление штанги стабилизатора, до магазина запчастей было 50 км, ехать ломало, изготовили с отцом из подручных материалов, полдня ставили = 0 руб.

 

60 тыс. км – сгорел диодный мост генератора, а месяцем раньше АКБ разрядил (не выключил ближний свет и через 6 часов машину заводили на тросу):

- замена моста и зарядка аккумулятора (на сервисе) –

мост 220 + работа 600 + зарядка 180 = 1000 руб.

Плохо, когда ямы нет и зарядника!

 

61 тыс. км – замена масла (на сервисе) – масло Esso 690 + фильтр Finnwhale 180 (не знаю, есть ли смысл в такой дороговизне) + промывка 220 руб. + работа 200 = 1290 руб. (SOS! В следующий раз поменяю у отца, там хоть эстакада есть, да и масло с фильтром попроще возьму!)

 

62 тыс. км (вчера) – замена преждебывшей всесезонной и порядком изношенной резины на зимнюю:

- резина Amtel Nordmaster ST 310 (сосед рекомендует) 5625 + 2 камеры заменили 450 + шиномонтаж-балансировка-грузики 710 + правка дисков 700 (последнее время трясло на 80 км/ч и более) = 7485 руб.

А на лето всё равно новые диски возьму.

 

Кроме того, по мелочи – вяло подтекает система охлаждения (а на 61 тыс. км печку и вовсе из-за течи отключил, опять же скоро на ней делать радиатор придется) – за эти месяцы долил литра 2 тосола – 100 + форсунки на стеклоомыватель 30 = 130 руб.

 

Итого на поддержание машины в приличном состоянии – 17475 руб., хотя с другой стороны зимняя резина ещё не работала, а кузовного ремонта могло и не быть, тогда бы вышло не 3 рубля на км, а 80 коп., что вполне терпимо. Правда, впереди по антикору кое-что сделать надо.

 

Кроме того потрачено на необходимые и не очень вещи - 8910 руб.:

- новая сигнализация + демонтаж старой (спеклась) + установка новой + ремонт замков = 4190 руб.

- удобные чехлы + моднявая оплетка на руль = 2500 руб.

- техосмотр 350 руб. + аптечка, аварийник, огнетушитель, наклейка «чайник» 740 руб. = 1090 руб.

- инструмент: насос ножной, ключи, круглогубцы, отвертка (хорошо бы и домкрат поменять) = 630руб.

- прилады по уходу за кузовом и салоном: прорезиненная замша, средства, губки ~ 500 руб.

 

НО СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ – ДОРОЖЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина 2007 года, проблем особых не было. В ремонт за 2,5 года вложил около 20 тысяч. Полностью новая подвеска, ремонт генератора (подкова). Сейчас расходы на ремонт стеклоочистителей (650 моторчик плюс реле еще 90) .

Мои путешествия привели к тому, что начал ремонтировать машину. Я за год ездил в Петрозаводск, Новгород - Псков - Питер. Дороги там полностью отсутствуют, поэтому убил подвеску полностью. Ставил оригинальные запчасти и усилил заднюю подвеску пружинами от 2104, с амортизаторами от НИвы. Перед стандарт. Доработок по электрике кроме противотуманок не было.

 

За все время эксплуатации я считаю что это не расходы. Читал в интернет, что как только машина пробегает 100 тысяч, надо продавать, потому что начинает все сыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал в интернет, что как только машина пробегает 100 тысяч, надо продавать, потому что начинает все сыпаться.

Тот кто это в интернете написал, ничего с машиной не делал а ждал когда начнёт сыпаться, что бы продать.

Моей машине 14 лет, пробег 380 тыс. км. , продавать не собираюсь (жалко, слишком много вложил, да и на том что предлагает завод, ездить не хочу), потому и не сыпется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот кто это в интернете написал, ничего с машиной не делал а ждал когда начнёт сыпаться, что бы продать.

Моей машине 14 лет, пробег 380 тыс. км. , продавать не собираюсь (жалко, слишком много вложил, да и на том что предлагает завод, ездить не хочу), потому и не сыпется.

Вот Вы правильно написали : "слишком много вложил". В наши машины слишком много вложено денег и времени. Правда в чем плюс,так денег меньше,а вот на постоянные проблемы по мелочи времени уходит много. С иномарками говорят вроде меньше геморра, ну так и они стоят в несколько раз дороже.

И молодцы кто нашел в себе силы и терпение записывать все свои эти мелочи!..а вот я так не смогу,но почитать, сравнить интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема интересная и познавательная. Только настораживает периодическое упоминание о рулевой рейке. Неужели выросло то поколение, которое не может отличить рулевой редуктор (червяк-ролик) от пары шестерня-рейка,которая начала применяться в ВАЗах начиная с переднеприводных моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст авто (1 год 8 месяцев и 2 дня )))))

2. Пробег общий (25030 км)

3. Пробег за последний год (11,5)

3 раза поменял масло в двигателе, 3 раза масленный фильтр, 2 раза воздушный фильтр, и вот планирую заменить масло в каробке и мосту и того мне это встало в 4500 примерно, вот и все затраты за эти примерно 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Машине 13 лет. В моём владении с ноября 2009 г.

2. Пробег 73000 км.

3. За последние 8 месяцев проехал тысяч 6.

 

Вообще для такого возраста состояние вполне приличное. особенно если учесть что стоит просто во дворе, открытая всем дождям и ветрам. Менял масло/масляный фильтр/воздушный фильтр. Около 1000 руб. Ну и на днях все пружины сменил, а то старые просели до нельзя. Еще около 2500. В общем то и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял масло/масляный фильтр/воздушный фильтр. Около 1000 руб.

 

А че так дорого-то?

Иногда я чета не понимаю и чувствую себя каким-то не таким. Я недавно тоже масло менял на 21099.

Масло Спектрол 4 л я недавно покупал, ну не дороже 350 руб. Лукойл столько же стоит. Масляный фильтр 85-100 руб. Воздушный фильтр 100 руб. Итого ~550 руб. А у вас в 2 раза больше.

 

На Ниссане тоже поменял месяц назад. Масляный фильтр 250 руб, воздушный 150 руб. Ну масло там дорогое, фирменное 5W40 4л - 1460 руб. Итого 1860 руб, ну так это иномарка, все импортное. Щетки стеклоочистителя поменял: длинная подходит с 99 -Valgo 75 руб, коротенькую не сразу нашел - Bosh 100 руб, говорят на Калине такая стоит. Пару лет назад щетки покупал Valgo, так стоили одинаково - рублей 60-70.

 

Мне просто интересно, какие расходники-то вы покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че так дорого-то?

Иногда я чета не понимаю и чувствую себя каким-то не таким. Я недавно тоже масло менял на 21099.

Масло Спектрол 4 л я недавно покупал, ну не дороже 350 руб. Лукойл столько же стоит. Масляный фильтр 85-100 руб. Воздушный фильтр 100 руб. Итого ~550 руб. А у вас в 2 раза больше.

 

На Ниссане тоже поменял месяц назад. Масляный фильтр 250 руб, воздушный 150 руб. Ну масло там дорогое, фирменное 5W40 4л - 1460 руб. Итого 1860 руб, ну так это иномарка, все импортное. Щетки стеклоочистителя поменял: длинная подходит с 99 -Valgo 75 руб, коротенькую не сразу нашел - Bosh 100 руб, говорят на Калине такая стоит. Пару лет назад щетки покупал Valgo, так стоили одинаково - рублей 60-70.

 

Мне просто интересно, какие расходники-то вы покупаете?

Сегодня поменял масло на своей 7-ке: масло EssoUltra10W40 - 170 р/литр=680 р.; фильтр масляный Man - 220 р.; фильтр воздушный - 120 р.; фильтр топливный - 130 р. Итого 1150 р.

Так что 1000 р. - это нормальная цена для расходников, даже дешево... А лить Лукойл - это надо сильно не любить собственный автомобиль...

Вы сами то наверное тож предпочитаете сливочное масло маргарину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 . А я ещё и воздушный MANN за 260р. поставил (машина на газе,а этот вроде как даже пыльный имеет низкое сопротивление воздуху). По своей машине скажу так --- 2006 г.в. куплена с пробегом 14тр осенью 2009г. Сейчас пробег 72000 (в такси).С учётом аккума,стартера и 6 колёс потратил около 50 т.р. Почти всё делал в сервисе,относительно недорогом(работа=цена запчасти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу напомнить такую ежегодную статью расходов как ОСАГО и налог на транспортное средство /правда если жить в деревне об этом можно и не вспоминать /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу напомнить такую ежегодную статью расходов как ОСАГО и налог на транспортное средство /правда если жить в деревне об этом можно и не вспоминать /

а ты думаешь в деревне нет налога и осаго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики, сколько стоит регулировка клапанов? сам не буду париться - хочу чтоб по рейке сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу напомнить такую ежегодную статью расходов как ОСАГО и налог на транспортное средство /правда если жить в деревне об этом можно и не вспоминать /

и в ответ тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу напомнить такую ежегодную статью расходов как ОСАГО и налог на транспортное средство /правда если жить в деревне об этом можно и не вспоминать /

ты в этом уверен???

 

По моему мнению Вы не правы. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM, пообщаемся.

давай тут пообщаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взяла машинку Б/У ваз 2112 2003года...взяла как уже потом поняла очень дорого, и уже немало в нее вложила...как выяснилось до меня люди не оч заботились об автомобиле, и я скажем так пожинаю плоды (запчасти порой просто было невозможно снять...дело доходило до того,что передний стойки мне меняли целый день, так же почти я меняла внутреннюю гранату)...сейчас же уже ситуация улычшилась, а было время просто опускались руки...но машинка не из салона и я решила,что вылечу ее и будет все оч хорошо=)поэтому могу смело сказать , что саморучно (ну с небольшой помощью мужских рук) могу сменить часть ходовки - внутренние и внешние гранаты=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...