Перейти к публикации
Lada-forum.ru
SancheLL

Нужно компетентное мнение о (вкл/выкл.) вентилятора

Рекомендованные сообщения

Господа, у меня возник спор с коллегой по работе на тему: Вы приехали на место парковки, готовы заглушить автомобиль, как вдруг включился вентилятор. Вопрос, стоит ли ждать пока он докрутит и сам отключится или можно забить и смело глушить авто. Просто когда глушишь машину, вентилятор тоже отключается.

P.S. Как часто у кого включается вентилятор например в пробке, сегодня заметил, что у меня он включается с перерывом примерно в 1мин.30 сек., надеюсь это нормально??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормально, сразу лучше не глушить т.к нагрев у деталей разный , и может кипеть но в отдельных частях , это не есть хорошо, и когда глушишь то температура двигателя увеличивается, резко

Изменено пользователем Сашке
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять почему нельзя было сделать так чтоб он крутился после того как заглушил. Надо что нибудь приколхозить, а то обламывают эти посиделки в ожидании остановки вращения пропеллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять почему нельзя было сделать так чтоб он крутился после того как заглушил. Надо что нибудь приколхозить, а то обламывают эти посиделки в ожидании остановки вращения пропеллера.

Да глуши не бойся ,ни чего не будет ,ничего не взорвется и не лопнет и не перегреется .А от того что вентилятор мог бы продолжать работать на заглушенной толку ноль ,потому как циркуляции на заглушенной нет и он будет охлаждать один радиатор.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично!!! Спасибо за ответ, успокоил, а то я чето запереживал, мало ли перегрею. Два года не морочился, тут блин нашло чето))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично!!! Спасибо за ответ, успокоил, а то я чето запереживал, мало ли перегрею. Два года не морочился, тут блин нашло чето))

Это как у мужика спросили " ты когда спишь бороду под одеяло кладёшь или на одеяло " ,потом мужик ночи не спал не знал куда бороду положить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня такая же ситуация была с коллегой приехали на работу, я припарковался, вентилятор включился (внезапно), я без задней мысли заглушил. он мне ты что не ждешь пока докрутит, так можно перегреть, бошку поведет ну чето типа того. Вот теперь спать пойти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня такая же ситуация была с коллегой приехали на работу, я припарковался, вентилятор включился (внезапно), я без задней мысли заглушил. он мне ты что не ждешь пока докрутит, так можно перегреть, бошку поведет ну чето типа того. Вот теперь спать пойти не могу.

Не слушай балбесов ! Ты заглушил ,нагрев больше не происходит ,температура если и повысится то совсем незначительно ,что бы башку повело это надо постараться.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ну я тоже считал, что ничего страшного нет, просто хотелось услышать мнение с профессиональной точки зрения. Так что еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ну я тоже считал, что ничего страшного нет, просто хотелось услышать мнение с профессиональной точки зрения. Так что еще раз спасибо!

Не за что.А кнопка спасибо справа. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...