Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Newcomer

Магнитофон заикается

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Проблема в следующем: Поставил магнитофон Prology и две колонки (на первое время). Включаю магнитофон и после 20-40 минут работы (на средней громкости) он начинает заикаться (так, как обычно происходит если диск трясется из-за неровной дороги), но машина при этом стоит на месте. Если вытащить диск и скова вставить - поиграет нормально еще минут 30 и снова начнется то же самое. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему он просто греется. Потрогай горячий ли он.

У меня пионер,так он греет лучше печки,хоть охлаждение ставь)))

Но заикаться начинает иногда на дисках-болванках(МПз).

И такая же фигня вытащишь вставишь-всё нормально.

На холодную играет замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Проблема в следующем: Поставил магнитофон Prology и две колонки (на первое время). Включаю магнитофон и после 20-40 минут работы (на средней громкости) он начинает заикаться (так, как обычно происходит если диск трясется из-за неровной дороги), но машина при этом стоит на месте. Если вытащить диск и скова вставить - поиграет нормально еще минут 30 и снова начнется то же самое. :(

может радиатор, сзади быть прикручен хреново. либо ставь бОльший радиатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставь кулер ззади на радиатор магнитолы)))))) или присобачь комплект водяного охлаждения для видюх)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое! А как улучшать охлаждение? :huh:
я же тебе написал!!!
... либо ставь бОльший радиатор
<_< если не понял -это радиатор охлаждения тиристора выходного каскада магнитолы (или усилитель по другому) железка ребристая на задней стенке магнитолы ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто поставь над майфуном (с) кусок плотной резины можно даже вдвое ее сложить и проблемы не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ, "тиристора", может быть "транзистора"?

На самом деле радиатор ставится на микросхему уся мощности.

Но сам усь по идее должен от перегрева просто отрубиться, что часто бывает с некоторыми магнитолами.

 

А здесь походу перегревается либо голова либо схема управления лазерным проигрывателем. А тута уже надо лезть и разбираться, че там плохо охлаждается. ИМХО такое на помойку и брать нормальный бренд.

 

 

я же тебе написал!!! <_< если не понял -это радиатор охлаждения тиристора выходного каскада магнитолы (или усилитель по другому) железка ребристая на задней стенке магнитолы ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ГИЗМО(временый)

Делаешь так!

 

У меня у друга такая же хрень была на четвёрке,погнался на то что магнитола тип наварочиная,а фирма так себе,а охлаждение там не предусмотрено)

 

1-самое умное сменить майфун!

2-как сказал "мини пых" :D ,плотный кусок резины.

3-Купи тепло изоляционный материал и всё буит гутс гутс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная картина, музыку толком послушать не получается :( магнитола Prology MDH-335. Грешу только на неё, с получки возьму пионер или алпайн.

p.s. предыдущая была Кларион пела всегда при любых температурах, только вот панельку сперли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда причиной заикания может быть низкое напряжение питания в бортовой сети.

Проверить не сложно.

У меня такое было, заменил регулятор напряжения и заикаться перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок! Приму к сведению. Только где этот регулятор искать? :huh: Кстати, предыдущая вроде пела нормально, а эта походу бракованная попалась что-ли... она двд-шная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок! Приму к сведению. Только где этот регулятор искать? :huh: Кстати, предыдущая вроде пела нормально, а эта походу бракованная попалась что-ли... она двд-шная...

Регулятор ищут на генераторе.

Но скорее магнитола бракованная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не тряска. Это повышение температутры, однохначно. На всех дешёвых головах токое имеет место быть. Даже если взять альп, за 200 бакинских, то уже такой проблемы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, странно, они что более устойчивы к высокой температуре?

p.s. может не по теме, но как я понял в качестве новой магнитолы стоит обратить выбор сначала на альп, и только потом на пионеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, странно, они что более устойчивы к высокой температуре?

p.s. может не по теме, но как я понял в качестве новой магнитолы стоит обратить выбор сначала на альп, и только потом на пионеров?

Не совсем так. Я думаю что со мной все согласятся что альп - это лучшее, это лидер, это марка, это пафос. Ничего плохого о пионерах и кенвудах сказать не могу, есздил и стем и с другим. У товарищей по форуму стаят кларионы и пионеры, тоже слышал, тоже звук хороший. Но ненавижу ЖивиСИ, прологи, мистери, и всякую подобную корейско-китайскую хрень))

Вот например, у меня усилители PowerAcustik, видел головы их в продаже, послушал, офмгел, забил. А усилки у них шикарные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой на моей после пары-тройки часов по трассе прикуриватель нагревается так, что его в руках нельзя держать.

Плеер тоже сильно нагревается из-за печки, летом такой проблемы не наблюдал.

Хотя я думал, что у 10-го семейства такой проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я думал, что у 10-го семейства такой проблемы нет.

у меня тоже пролоджи и точно такая же проблема((( ни чО буИм думать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема, только все наоборот. Сначала заикается, а когда нагреется, то все отлично.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? :)

Магнитола panasonic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...