Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка лошадки к зиме

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Engine

Engine

Новичок

• Users
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Марка авто:VAZ-21099

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:29

Я живу в районе крайнего севера.Морозы до -50 бывают.Машина у меня недавно.СТО как таковых нет.Что форумчане можете подсказать по этому поводу?
Как и чем тачилу утеплить, какое масло залить, какие шины поставить, как утеплить моторный отсек по уму??? Заранее благодарен....

#2 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
  • Марка авто:Ford Kuga 2, Чернинькай :)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 02:49

Я живу в районе крайнего севера.Морозы до -50 бывают.Машина у меня недавно.СТО как таковых нет.Что форумчане можете подсказать по этому поводу?
Как и чем тачилу утеплить, какое масло залить, какие шины поставить, как утеплить моторный отсек по уму??? Заранее благодарен....

Сделать полный антикор полюбому.
Далее нужно залить и в коробку и в мотор синтетику, причем импортную, типа Шелл и Мобил, тока не нашу. Можно в двигатель даже специальную залить 0w40 когда морозы подойдут. АКБ повышеной емкости можно преобрести, к примеру 62 А/ч.
Моторный отсек можно сделать так, проклеить клеющимся вставками, продаются в магазинах + найди под капот одеяло, как в 13, 14, 15-х самарах.
Поменяй все фильтры.
Поменяй все свечи и всегда имей комплект новый с собой, можно и провода поменять.
Обязательно проверь массу от АКБ на кузов. Зачисти все контакты. Можешь картонку при морозах вставить перед радиатором.
Ну и впринципе все.

#3 Dim@n

Dim@n

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Марка авто:Чирик 1,6 8 клапанный

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 02:16

Если -50 бывает, то автозапуск полюбому нужен.

#4 REYNOR

REYNOR

Грозный Модератор

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 723 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny Super Saloon (04 г.) Был ВАЗ-05(05г.)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 03:12

При таких температурах машина должна стоять в теплом гараже или иметь предпусковой подогреватель. Нет таких масел, способных работать при -50. Синтетика SHELL замерзает уже при -52 град.
Чтобы было тепло в салоне в условиях крайнего севера ставят двойные стекла. Двигатель утеплять со всех сторон, но аккуратно, чтобы не подпалить утеплитель от выхлопной трубы.
Надеяться на смену запчастей в пути не приходится. При таком морозе руки не будут гнуться и провода будут ломаться (если решишь свечи менять, например). А при открытии капота и проветривании двигателя, шансы его завести потом будут мизерными.
АКБ при такой температуре надо поддерживать в ПОЛНОСТЬЮ заряженном состоянии, иначе замерзнет электролит. Емкость АКБ при морозе будет маленькая и не факт, что будет тянуть.
Соответственно надо применять ТОСОЛ, а лучше антифриз с температурой замерзания -65 град.
Масла только синтетические 0W40.
Соответственно тормозные жидкости только свежие и лучше импортные.

#5 Izverg

Izverg

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21140i

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 12:33

Можно все это резюмировать- машину нужно поддерживать в идеальном состоянии. А ваапче для таких морозов нужна специальная машина. Какая нибудь шведская.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных