Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Андрей Л. (Hoha)

Не страхуйтесь в Росгосстрах !

Рекомендованные сообщения

Коллеги-автолюбители и профессионалы! Прошу обратить внимание на мой вопль из Питера.

 

Мой авто (ВАЗ 2115 ) застрахован по КАСКО в Росгосстрах. Сам бы ни за что не застраховался в этом гниляке, но автокредит заставил именно в нем. Прошу РОСБАНК обратить внимание.

Ситуация проста как грабли. Автомобиль ударен в зад, документы вместе с заявлением легли на стол Страховщику в тот же день.

Далее началось. МЕСЯЦ я звонил и ходил к ним за направлением в ремонт на ИХ ЖЕ карманный сервис!

 

1) Причина номер раз "Ваши документы из банка не пришли". Речь идет о подтверждении банком факта возможности ремонта на СТО

2) Тетя ваша (агент ) заболела, позвоните позже, когда выйдет.

3) Что то в справке не видно видимого повреждения - впишите в ГАИ

 

и т.д.

 

 

Наконец, на мои вопли, через месяц, мне выдают НАПРАВЛЕНИЕ на РЕМОНТ , в котором пишут

 

Далее держитесь за стул.

 

"Замена бампера без окраски!" Это при том при сем что бампер - в куски!

 

Дескать , на Вашем бампере справа есть царапина, не относящаяся к данному ДТП, Вы ее не заявляли, поэтому бампер мы Вам не красим.

 

И дают мне (по моему требованию) официальный отказ !

 

Могу привести подлинные фамилии и адреса.

 

Делайте выводы :-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Брат не повезло так не повезло.

Если често то все страховые компании - сволочи, всем бы побольше с нас снять, а коснись чего нибудь серьезного - отвечать никто не хочет не говорю уже об оплате.

Сам я застроховон Росгосстрахе.

Бывал в мелкой аварии, проблемы с оплатой тоже были. Попробуй через суд решить должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут прислушался к разговору в ГАИ,рядом комиссионный магазин,в нем страхование(несколько страховых сразу)

так вот женщина страховщица советовала мужику Стандарт резерв, говорит выплаты в течении недели,это притом что у неё ещё и Росно,Ресо,ещё чего то.

Незнаю, верить, нет, это дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой личный опыт(уже писал об этом) - не страхуйтесь в Военно-Страховой!

1000 уловок найдут, чтобы не платить денег по КАСКО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне предложили вступить в автоклуб, есть ил у кого-нить опыт страховки через автоклуб, выгодно ли это? Может, другим чем-то выгодно... не только страховкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне предложили вступить в  автоклуб, есть ил у кого-нить опыт страховки через автоклуб, выгодно ли это? Может, другим чем-то выгодно... не только страховкой?

 

мне кажется это обычное честное вымогание денег.

при некоторых скидках и подарках с услугами,суммы твоих затрат вырастут в геометрической прогрессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется это обычное честное вымогание денег.

при некоторых скидках и подарках с услугами,суммы твоих затрат вырастут в геометрической прогрессии

 

 

Возможно, и так... хотелось услышать мнения бывалых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги-автолюбители и профессионалы! Прошу обратить внимание на мой вопль из Питера.

 

Мой авто (ВАЗ 2115 ) застрахован по КАСКО в Росгосстрах. Сам бы ни за что не застраховался в этом гниляке, но автокредит заставил именно в нем. Прошу РОСБАНК обратить внимание.

Ситуация проста как грабли. Автомобиль ударен в зад, документы вместе с заявлением легли на стол Страховщику в тот же день.

Далее началось. МЕСЯЦ я звонил и ходил к ним за направлением в ремонт на ИХ ЖЕ карманный сервис!

 

1) Причина номер раз "Ваши документы из банка не пришли". Речь идет о подтверждении банком факта возможности ремонта на СТО

2) Тетя ваша (агент ) заболела, позвоните позже, когда выйдет.

3) Что то в справке не видно видимого повреждения - впишите в ГАИ

 

и т.д.

Наконец, на мои вопли, через месяц, мне выдают НАПРАВЛЕНИЕ на РЕМОНТ , в котором пишут

 

Далее держитесь за стул.

 

"Замена бампера без окраски!" Это при том при сем что бампер - в куски!

 

Дескать , на Вашем бампере справа есть царапина, не относящаяся к данному ДТП, Вы ее не заявляли, поэтому бампер мы Вам не красим.

 

И дают мне (по моему требованию) официальный отказ !

 

Могу привести подлинные фамилии и адреса.

 

Делайте выводы :-((

 

 

Мдя.. Чувак не повезло тебе...

Вот у меня моя тачка застрахована тоже в РГС и буквально по закону подлости я приехал на работу, поставил возле другого здания, а там в одной из квартир гастарбайтеры - гады, делали ремонт в хате, ну и они видать окно решили ставить без крепежей, и оно упало прям на мою машину и еще зацепило AUDI A6, так что мы с женщиной (хозяйки ауди были в шоке).

Но ничего, я позвонил в ГАИ и они все оформили и дали справку, с этой справкой я поехал в РГС и там все оформили как надо и буквально через месяц мне без всяких проблем выплатили сумму ущерба.

 

Может просто мне повезло с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен жесткий контроль государства за всем происходящим. Иначе такой беспредел будет продолжаться до бесконечности.

 

Нужно надеятся только на себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен жесткий контроль государства за всем происходящим. Иначе такой беспредел будет продолжаться до бесконечности.

 

Нужно надеятся только на себя!!!

 

 

Ну РГС - это и есть государство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грамотно с ними надо разговаривать, иметь полный комплект правильных документов, и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею опыт общения с Питерским РГС!

Это кошмар какой-то! :)

Для того, чтобы прорваться в отдел урегулирования убытков по КАСКО и по ОСАГО надо приехать минимум за 2 часа и занять очередь на вход!!!! Или ждать в этой самой очереди незнамо сколько! Мне к 10 надо быть на работе без опозданий (личные причины не принимаются) и я вынуждена ехать к 7,30 и до 9.00 топтаться на улице у дверей, т.к. охранник не пускает в помещение автоцентра, где базируется РГС ( это на Салова, 70).

 

Моя машина застрахована по КАСКО мне пришлось привозить в РГС сначала заявление о ДТП, потом подвозить протокол из ГАИ, а это отдельная история. Кто в центральном на Грибоедова получал - меня поймет! (а без протокола они не работают ВООБЩЕ независимо от суммы ущерба....т.е. птичка какнет - вези протокол!)

 

Затем ехать за предварительным счетом в СТО (машина на гарантии и я вынужденя ремонтировать в салонном СТО) привозить его и согласовывать с РГС (а вдруг платиновый бампер мне насчитают! ;) ) Ждать ответ и только после их одобрения - ехать на ремонт!!!

Атас! И это за 10% стимости от автомобиля такая беготня и мука! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу птички - БЕЗ ПРОТОКОЛА они могут оплатить повреждения, сумма которых составляет НЕ БОЛЕЕ 5%(по-мойму) от общей ссумы страхования!

при чем это не все знают, а в страховых менеджерам лень об этом говорить!

Но эта сумма(5%) может выплачиваться только раз в год и по письменному заявлению.

 

3% в большинстве компаний (КАСКО тоже разные условия бывают)

 

история про

Русская страховая компания (РСК)...

митсубиши каризме въехали в жопу, разбив бампер и чуток помяв планку багажника. вроде без особых проблем получили 25т.р.

кто въехал по КАСКО, неделя на оформление и запись в очередь в СТО, очередь через месяц, дополнительно еще согласовывали скрытые повреждения, две недели ремонта, ребята на СТО говорят что зря эту страховую выбрали, мол платят за работу мало, по цене ВАЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, для тех кто спрашивает есть ли хорошие страховые компании

 

В феврале этого года купил ВАЗ 2115, застроховал в Росгосстрах, Каско.

Через две недели после покупки в жопу въехал чурка на газеле (я стоял на светофоре)

Приехала милиция все оформила, потом через день поехал в управление ГИБДД, чтоб поставить на справке о ДТП печать и отдал документы из страховой им на заполнеие - они их заполняют за 2 недели, раньше врядли получиться. Потом со всей фигней проехал в страховую, менеджер оформил дело и направил оценщика. Все поврежения записали и выписали направление в сервис. В сервис ждал очередь 1,5 месяца - раньше вас врядли возьмут.

 

Основные моменты на которы вы ОБЯЗАННЫ обратить внимания при ДТП:

1) Когда приедет милиция заставьте их четко записать все повреждения!!!!!!

им на вас и вашу машину насрать, лишбы быстрей отписаться.

если что-то не записано страховая не выплатит - не стройте иллюзий и не расчитывайте на свою красивую улыбку и умение общаться!!!!

2) Пусть милиция в справке ДТП укажет - возможны скрытые дефекты!!!

На месте ДТП вы далеко не в том состоянии чтоб правильно оценить состояние разбитой машины, а менты говорят - мы е автосерис, что видим то и записываем. В итоге если внешне фара нормальная и про нее ниче не сказанно в справке о ДТП, и не написанно о скрытых дефектах А КРЕПЛЕНИЯ ФАРЫ ИЗ НУТРИ отломанны и она не держиться - это уже ваша проблема.

3) В страховой упирайтесь на свою справку и скрытые дефекты - если снаружи дефект не виден - это скрытый дефект, к примеру если надо открыть лючек бензобака и под ним замято железо а с наружи не видно.

4) Когда приедите в сервис ЗАПИШИТЕ ДО МЕТРА сврой пробег. На моей необкатанной машине в сервисе ИНКОМАВТО явно гоняли и сцепление из низкого превратилось в высокое, хотя работы были только кузовные. Я вас уверяю забирая из сервиса машину вы им на эту тему ниче не докажите. Ссылаться можно только на ЗАПИСАННЫЙ в направлении пробег

 

А так я уже 2 раза побывал в ДТП, застрахован в Росгосстрахе, КАСКО, и кроме волокиты с бумажками о очередью в сервис неприятных впечатлений не испытываю, кроме наглых и неприятных рож менеджеров в этой страховой.

 

Да кстати если вы потом докупили спортивные фары на свой авто или в этом роде, и в спецификации "застрохованных частей" это не водит - вам хрен че выплатят. Не пытайтесь косить под дурачка и настаивать - типа страховал, 2 раза пробывал не получилось (у них там все четко)

Вот... Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застрахована в РГС. Осаго. Было дело въехала в зад одной машине несильно. Собрала все справки. Сумму выплатили. Правда через 1,5 месяца. В РГС там есть какая-то сторонняя компания, которая проводит "независимые" эспертизы и пытается у всех срубить деньги за это, чтобы оценка была "хорошей". Срубает, а получается оценка и без них обычной.. Страховая отдала на 15% меньше, чем рассчитывал пострадавший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...