Перейти к публикации
Lada-forum.ru
zaq

Двигатель особенности Приоры

Рекомендованные сообщения

приора.ноябрь 2007.пробег 106ткм.масло полусинь,замены 10ткм.замены роликов ремня грм 105 ткм.

все было прекрасно примерно до 100ткм, на холостых оборотах появился посторонний стук,слабый,похож на щелканье выключателем света.сначала грешил на привод грм, после замены последнего стук не пропал.

сегодня слушал двигатель, стук отчетливее в районе 1-го цилиндра. либо гидротолкатель, либо шатун(((.

давал послушать "бывалым" говорят не обращай внимания, хороший стук наружу и т.д. я не хочу ждать когда он вылезет!я видел блоки пробитые шатунами!

кто нибудь сталкивался? на расстоянии десяти шагов его и не слышно,двигатель работает ровно,масло не ест,лейка не горит. отчетливо щелканье слышно в салоне машины.повторюсь щелкает только на холостых.по ходу поршневая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда ремень меняли не проверяли подшипник помпы? Может он щелкает? Может подшипники генератора. Надо снять ремень генератора и завести. Клапан издает звонкий звук. Если это шатун, то звук немного глухой. Стук клапана не совпадает с частотой вращения коленвала. Т.е. пока распредвал делает один оборот, коленвал делает два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда ремень меняли не проверяли подшипник помпы? Может он щелкает? Может подшипники генератора. Надо снять ремень генератора и завести. Клапан издает звонкий звук. Если это шатун, то звук немного глухой. Стук клапана не совпадает с частотой вращения коленвала. Т.е. пока распредвал делает один оборот, коленвал делает два.

помпу тоже заменили. причем сервисманы(гараж) при пробном запуске ничего не сказали,не заметили,т.к. щелканье более явно при нагретом двигателе.т.е.при заводе когда на улице минусовая его вообще нет. по мере прогревания двс падают обороты,и щелканье постепенно появляется. напоминает: если играть евровыключателем света дома(не знаю как объяснить...если слышали как щелкают форсунки на гбо-4 примерно то же самое.

не думаю что подшипник генератора(хотя возможно),т.к. звук более явно прослушивается в районе масляной крышки(оня затянута проверял)

я слышал как стучат гидрики(раз поставил машину на крутом уклоне и завел,выехал и стук клапанов пропал) это не они.

так что готовлюсь к худшему(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты похоже не один такой))) тоже есть странный звук со стороны коробки, правда слышен отчетливо только если капот открыть, тоже толи щелканье толи тарахтение. Есть еще чел на другом форуме и у него давно уже такие же симптомы, говорит уже тыс 15 отъездил с этим звуком, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты похоже не один такой))) тоже есть странный звук со стороны коробки, правда слышен отчетливо только если капот открыть, тоже толи щелканье толи тарахтение. Есть еще чел на другом форуме и у него давно уже такие же симптомы, говорит уже тыс 15 отъездил с этим звуком, все норм.

так я тоже уже 5ткм отъездил,и все нормально.но напрягает.вы мне скажите что это!масляный насос,...я даже не знаю что предположить.двигатель работает как новый,масло не ест,тяга отличная,не вибрирует,расход бенза в норме...но стоит на холостых и щелк щелк щелк...как серпом по яйцам.кому не показывал,все грят фигня не обращай внимания,но я то хорошо запомнил как работает двс на холостом ходу за 100ткм... где у нас матерые мотористы я не пойму?(конечно глупый вопрос,но хотя бы предположения какие нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал что если стучит поршень, это можно проверить снимая поочередно контакт на катушках зажигания.сегодня попробовал,отсоединял,глушил,заводил и т.д. ни при одном отсоединенном цилиндре стук не пропал....у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат подкинул вариант, что может поддон гдето постукивает, может ты его гнул где или он задевает немного.

тогда бы на высоких оборотах долбеж невозможный стоял. этот стук с хх 850об/мин до 1100 1300 об/мин,потом щелканья не слышно. может масло слишком жидкое?)))) или гидрик какой засрался надо попробовать промыть, какое промывочное нормальное есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам как то капот с Нижнего Новгорода привезли, на станции определили что это он стучит, я вот хз может и у тебя такой капот, хотя мы так и не поняли как он может постукивать.

Масло вроде есть и шелл и эссо промывочное, я бы их брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам как то капот с Нижнего Новгорода привезли, на станции определили что это он стучит, я вот хз может и у тебя такой капот, хотя мы так и не поняли как он может постукивать.

Масло вроде есть и шелл и эссо промывочное, я бы их брал.

да неее, какой капот... ладно после промывки и замены масла отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, мы тоже слегка офигели, как может водитель в движении слышать как громыхает капот, но обратно в НН его уже не отправить, мы его промерили, он ничем не отличался от остальных, может и правда стук был, может интерес владельца, кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит вот что отписал чел на форуме, у которого такие же "симптомы" двигателя как у меня.

 

 

"Никто никаким советом мне тут так и не помог! Пришлось самому копать!! И накопал.. Итог таков: ИЗНОС ПОРШНЕВОЙ ГРУППЫ и это при пробеге 28000км. Предельный износ втулок поршневых пальцев (вот ОНИ И СТУЧАЛИ ПРИ НАГРЕВЕ), износ на грани допусков шатунных вкладышей, износ юбки поршня (4-го цилиндра). ВЕСЕЛО ОДНИМ СЛОВОМ!!! 1200р-вкладыши (Federal Mogul), 8000р-шатуны с поршнями в сборе (Federal Mogul)(причём отдельно НЕ НАЙТИ), прокладка ГБЦ (21270)750р. Вот вам и облегченная поршневая и шатуны с центрацией по вержней головке... Кто то из инженеров не то рассчитал... Машина не на гарантии, так что всё за свой счёт. ПРИОРА РУЛИТ!!!"

 

ПИИ.......ЦЦЦ!!! это мне щас штук 15 на все про все искать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет странновато, у тебя пробег за сотку, у меня 40 у него 28 а симптомы примерно одинаковые. Брат механик недавно приезжал, послушал машину и сказал что при нагреве постукивает это норм, пока детали холодные зазоры чуть больше, после прогрева все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет странновато, у тебя пробег за сотку, у меня 40 у него 28 а симптомы примерно одинаковые. Брат механик недавно приезжал, послушал машину и сказал что при нагреве постукивает это норм, пока детали холодные зазоры чуть больше, после прогрева все норм.

так тут о чем и разговор, что при нагреве это ладно-зазоры,гидрики, и т.д. НО, у меня то на горячем двигле стучит! все никак не доберусь посмотреть(да че ее смотреть сразу делать надо будет) вот такие дела((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем был у специалиста. гидрики это, пробег в 108ткм обязывает. сказал на 30-40ткм еще хватит, когда и на оборотах начнет звенеть поменяешь.

вопрос закрываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей машины тоже звук из под капота откуда именно не могу понять.

приора х/б. пробег 13000. 16 клап.

симптомы следующие.

на холодную стучит. если добавить газ на холостых,то стук убыстряется. если выжать сцепление, стук становится тише.

после прогрева всё проходит. подскажите что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение технических характеристик двигателей ВАЗ-21124 и ВАЗ-21126.

Сравнение мощностных показателей двигателей ВАЗ-21124 и ВАЗ-21126.

Таблица изменения узлов, деталей и комплектующих изделий двигателя ВАЗ-21126 по сравнению с двигателем ВАЗ-21124.

Год выпуска: 2008

Автор: АВТОВАЗ

Формат: PDF

Размер: 7 мб

124 движок лудьше он тише работае дольше ходит намного а вот приоровский с облегчённой поршневой на нашем бендзине он ходит примерно до 150 тысяч потом надо менять поршневую а то масло жрать вёдрами начинает а 124 движок отходит 600 тысяч и нормально если конечно не использовать его по пескам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей машины тоже звук из под капота откуда именно не могу понять.

приора х/б. пробег 13000. 16 клап.

симптомы следующие.

на холодную стучит. если добавить газ на холостых,то стук убыстряется. если выжать сцепление, стук становится тише.

после прогрева всё проходит. подскажите что это может быть?

не оброщай внимание это стук поршней и компенсаторов(только в морозы так а летом нету такого) чтобы избавится о стука этого стука замени радные приоровские поршня на 124 так как приоровские поршня сильно маленькие там нет юбки поэтому и стучат плюс бендзин неахти (в приору лить только АИ95) а чтоб компенсаторы не стучали лей хорошее масло синтетику назиму желательно проверенную а не с подвала а налето можно полусинтетику тоже проверенную желательно с бочек а в канистрах масло всё разбовляют.

 

у меня на приоре всё тихо работает только по утрам в мороз секунд 5 стук компенсаторов и потом тишина и поршней так как не менял ещё на 124 пока пробег небольшой 40 тысяч

 

так тут о чем и разговор, что при нагреве это ладно-зазоры,гидрики, и т.д. НО, у меня то на горячем двигле стучит! все никак не доберусь посмотреть(да че ее смотреть сразу делать надо будет) вот такие дела((

люди лейте нормальное масло и не будет проблем

 

значит вот что отписал чел на форуме, у которого такие же "симптомы" двигателя как у меня.

 

 

"Никто никаким советом мне тут так и не помог! Пришлось самому копать!! И накопал.. Итог таков: ИЗНОС ПОРШНЕВОЙ ГРУППЫ и это при пробеге 28000км. Предельный износ втулок поршневых пальцев (вот ОНИ И СТУЧАЛИ ПРИ НАГРЕВЕ), износ на грани допусков шатунных вкладышей, износ юбки поршня (4-го цилиндра). ВЕСЕЛО ОДНИМ СЛОВОМ!!! 1200р-вкладыши (Federal Mogul), 8000р-шатуны с поршнями в сборе (Federal Mogul)(причём отдельно НЕ НАЙТИ), прокладка ГБЦ (21270)750р. Вот вам и облегченная поршневая и шатуны с центрацией по вержней головке... Кто то из инженеров не то рассчитал... Машина не на гарантии, так что всё за свой счёт. ПРИОРА РУЛИТ!!!"

 

ПИИ.......ЦЦЦ!!! это мне щас штук 15 на все про все искать надо!

и ещё раз будете лить нормальное масло всё будет норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Один мой товарищ где-то вычитал, что сейчас на новых приорах при разрыве ремня ГРМ либо при разрушении роликов не гнет клапана... Правда это или нет подскажите кто знает, а то я с товарищем уже устал спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на новых приорах где 8клапаный стоит двигатель, не гнет, а пока что не придумали не чего нового, а на приоровском 126м гнет как надо

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двигателе приоры 21126 с электронной педалью газа и кондиционером медленно загрязняется свеча во втором цилиндре. Вроде бы нагар маслянный, но масло почти не расходуется. Где-то 300 граммов на 7000 км. Посмотрел, во входной коллектор у второго цилиндра теперь стала подходить одна из трубок вентиляции картера и какая-то трубка от вентилятора салона. Эта последняя уходит под обшивку звукоизоляции в районе вентилятора салона, описаний нигде найти не могу. Кто с этим сталкивался и как победить явление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня возникла такая проблема!! когда машина работает на холостом ходу с оборотами все нормально))) но когда я нажимаю на педаль газа она как будто пропадает и машина не схватывает обороты!!! но если разгазовать то все нормально?

Подскажите в 4ем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто именно пропадает, обороты спотыкаются если чуток на газ нажать? Сними РХХ и глянь на него, если в грязи - почисть, ну и купи баллон очистителя карбюратора и по инструкции - сначала на заглушенной пролей канал рхх и заслонку, потом на заведенной прогазовывая пока 1/2 баллона не изведешь. Это если у тебя там грязь, иначе бесполезно. У тебя хоть приора или 2108 с 126 самопально установленным двигателем? В последнем случае все что угодно может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на новых приорах где 8клапаный стоит двигатель, не гнет, а пока что не придумали не чего нового, а на приоровском 126м гнет как надо

НЕ на всех новых 8 клапонных приорах не гнёт я сколько встречал все гнули 8 клапонки приоры именно вы посмотрите в птс сколько там лошадок и поймёте гнёт или не где не гнёт будет 80-83 лс а где гнёт 86-93 у всех по разному причины не ясны))) такчто вот так вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...