Перейти к содержимому

Фотография

Двигатель особенности Приоры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 iogann

iogann

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Марка авто:21713

Отправлено 20 Январь 2010 - 07:39

ты с ума сошел? какой ремонт все правильно люди говорят, шумнее он, я после инжекторной 99й пересел на приору звук сразу грубее и сильнее стал, шумность отметили еще когда стали делать 124 движок а на 126 еще чуть шумнее стало.

У меня Приора 126 движок. Рядом если поставить что-нибудь из самар и выключить печку на приоре будет слышно только движок самары. Приора самая тихая из вазовских.

#42 Vans

Vans

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Марка авто:---

Отправлено 21 Январь 2010 - 05:46

а ну если так сравнивать то наверное, но ты газу добавь, у приоры рык появляется))

#43 Satch

Satch

Мастер-сатчуратор

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 8 539 сообщений
  • Марка авто:LADA GRANTA 21900-41-014 Цвет "Гранта" 06.05.12г.
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Январь 2010 - 08:45

У меня была 99ка, а сейчас 12ка. У отца сейчас Приора. Так вот... у 99ки очень шумный двигатель на ХХ, у 12ки и Приоры безшумно работают, только от генератора звук противный.
Так вот на 12ке когда разгоняешься звук хороший урчащий, а у Приоры звук как у дизеля, ажжжж раздражает невероятно. По мне так на 12ке двигатель более безшумный, а генератор у меня видимо просто поизносился, хотя неполадок нет

#44 Ронин

Ронин

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений
  • Марка авто:Lada 111 1.6i 16v
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 24 Январь 2010 - 07:47

+1 двигатель тихий, но что-то жужыт, толь генератор, толь ремень грм, непанятна, и то у всех что я слышал так

#45 Satch

Satch

Мастер-сатчуратор

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 8 539 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 24 Январь 2010 - 08:01

+1 двигатель тихий, но что-то жужыт, толь генератор, толь ремень грм, непанятна, и то у всех что я слышал так

Да это как то на 12ке не очень то и заметно если капот не открывать да и внимания не обращаю. Даже в салоне двигатель не слышно по сравнению с 99й :) и это круто!
А вот у Приоры движок тоже тихий очень, но при разгоне звук такой дизельный в салоне, что аж не приятно... может привыкну......кстати когда по улице идёшь и рядом Приора разгоняется то звук норма, но в салоне когда сидишь, то лично мне не очень.

#46 Ронин

Ронин

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:06

но зато приору как крутанешь - тишина, а десятки на низах тихие.

#47 mapsel

mapsel

Новичок

• New
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:Vaz 2170

Отправлено 28 Январь 2010 - 08:07

это из за выхлопной системы такой шум если посмотреть штаны идут со стороны мторного отсека тоесть ближе к салону,как у иномарок они идут со стороны радитора и то есть шуму меньше

#48 Satch

Satch

Мастер-сатчуратор

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 8 539 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Январь 2010 - 08:42

но зато приору как крутанешь - тишина, а десятки на низах тихие.

Чё то пока отцовскую Приорку не крутил, прислушаюсь когда прокачусь и отпишу как ощущения :)

#49 Ронин

Ронин

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 31 Январь 2010 - 07:43

это из за выхлопной системы такой шум если посмотреть штаны идут со стороны мторного отсека тоесть ближе к салону

на 16 клапанных чириках точ также, а звук другой

Чё то пока отцовскую Приорку не крутил

мой тоже взял сё. я с ним ездил пару раз, ну его в баню. как приора крутица я то знаю.
ps у нас два года назад как токо приоры появились очень много дтп с ними было. а всё потому что люди всю жизнь ездившие на класике, садятса на приоры, а с возрастом реакция уже ой не та, да и динамика у автомобиля - крутить хочется

#50 profy

profy

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Марка авто:vaz-21104 у родителей, а сам на 21713 (люкс)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:49

Разница в шуме двигателя Приоры и десятки зависит еще и от того какой выпускной коллектор стоит на машине. Возможно не все еще знают что на последних ВАЗовских двигателях (все 1,6) стоит катколлектор. Т.е. в выпускной коллектор встроен каталитический нейтрализатор. Первые катколлекторы шли металлические и, если я не ошибаюсь, на Приорах тоже ставили такие. Потом уже пошли катколлекторы с чугунным корпусом. Так вот, двигатели с металлическим катколлектором на оборотах около 4000 издают такой неприятный шум. Металлический корпус коллектора резонирует и ничего с этим не поделаешь. У чугунного катколлектора такой неприятной особенности нету, поэтому и шума от двигателя меньше.
Я на своей десятке 1,6 16V, избавился от катколлектора и поставил обычный выпускной коллектор (чугунный) от двигателя 1,5 16V. Шума от двигателя действительно стало намного меньше.

#51 DKR

DKR

Новичок

• Users
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Марка авто:Priora

Отправлено 28 Февраль 2010 - 08:18

приора.ноябрь 2007.пробег 106ткм.масло полусинь,замены 10ткм.замены роликов ремня грм 105 ткм.
все было прекрасно примерно до 100ткм, на холостых оборотах появился посторонний стук,слабый,похож на щелканье выключателем света.сначала грешил на привод грм, после замены последнего стук не пропал.
сегодня слушал двигатель, стук отчетливее в районе 1-го цилиндра. либо гидротолкатель, либо шатун(((.
давал послушать "бывалым" говорят не обращай внимания, хороший стук наружу и т.д. я не хочу ждать когда он вылезет!я видел блоки пробитые шатунами!
кто нибудь сталкивался? на расстоянии десяти шагов его и не слышно,двигатель работает ровно,масло не ест,лейка не горит. отчетливо щелканье слышно в салоне машины.повторюсь щелкает только на холостых.по ходу поршневая...

#52 profy

profy

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Марка авто:vaz-21104 у родителей, а сам на 21713 (люкс)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Март 2010 - 06:10

А когда ремень меняли не проверяли подшипник помпы? Может он щелкает? Может подшипники генератора. Надо снять ремень генератора и завести. Клапан издает звонкий звук. Если это шатун, то звук немного глухой. Стук клапана не совпадает с частотой вращения коленвала. Т.е. пока распредвал делает один оборот, коленвал делает два.

#53 DKR

DKR

Новичок

• Users
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 08:35

А когда ремень меняли не проверяли подшипник помпы? Может он щелкает? Может подшипники генератора. Надо снять ремень генератора и завести. Клапан издает звонкий звук. Если это шатун, то звук немного глухой. Стук клапана не совпадает с частотой вращения коленвала. Т.е. пока распредвал делает один оборот, коленвал делает два.

помпу тоже заменили. причем сервисманы(гараж) при пробном запуске ничего не сказали,не заметили,т.к. щелканье более явно при нагретом двигателе.т.е.при заводе когда на улице минусовая его вообще нет. по мере прогревания двс падают обороты,и щелканье постепенно появляется. напоминает: если играть евровыключателем света дома(не знаю как объяснить...если слышали как щелкают форсунки на гбо-4 примерно то же самое.
не думаю что подшипник генератора(хотя возможно),т.к. звук более явно прослушивается в районе масляной крышки(оня затянута проверял)
я слышал как стучат гидрики(раз поставил машину на крутом уклоне и завел,выехал и стук клапанов пропал) это не они.
так что готовлюсь к худшему(((

#54 Vans

Vans

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 03:48

Ты похоже не один такой))) тоже есть странный звук со стороны коробки, правда слышен отчетливо только если капот открыть, тоже толи щелканье толи тарахтение. Есть еще чел на другом форуме и у него давно уже такие же симптомы, говорит уже тыс 15 отъездил с этим звуком, все норм.

#55 DKR

DKR

Новичок

• Users
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 08:37

Ты похоже не один такой))) тоже есть странный звук со стороны коробки, правда слышен отчетливо только если капот открыть, тоже толи щелканье толи тарахтение. Есть еще чел на другом форуме и у него давно уже такие же симптомы, говорит уже тыс 15 отъездил с этим звуком, все норм.

так я тоже уже 5ткм отъездил,и все нормально.но напрягает.вы мне скажите что это!масляный насос,...я даже не знаю что предположить.двигатель работает как новый,масло не ест,тяга отличная,не вибрирует,расход бенза в норме...но стоит на холостых и щелк щелк щелк...как серпом по яйцам.кому не показывал,все грят фигня не обращай внимания,но я то хорошо запомнил как работает двс на холостом ходу за 100ткм... где у нас матерые мотористы я не пойму?(конечно глупый вопрос,но хотя бы предположения какие нибудь)

#56 DKR

DKR

Новичок

• Users
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 03:33

прочитал что если стучит поршень, это можно проверить снимая поочередно контакт на катушках зажигания.сегодня попробовал,отсоединял,глушил,заводил и т.д. ни при одном отсоединенном цилиндре стук не пропал....у кого какие мысли?

#57 Vans

Vans

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 04:32

Брат подкинул вариант, что может поддон гдето постукивает, может ты его гнул где или он задевает немного.

#58 DKR

DKR

Новичок

• Users
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 05:54

Брат подкинул вариант, что может поддон гдето постукивает, может ты его гнул где или он задевает немного.

тогда бы на высоких оборотах долбеж невозможный стоял. этот стук с хх 850об/мин до 1100 1300 об/мин,потом щелканья не слышно. может масло слишком жидкое?)))) или гидрик какой засрался надо попробовать промыть, какое промывочное нормальное есть?

#59 Vans

Vans

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 03:39

К нам как то капот с Нижнего Новгорода привезли, на станции определили что это он стучит, я вот хз может и у тебя такой капот, хотя мы так и не поняли как он может постукивать.
Масло вроде есть и шелл и эссо промывочное, я бы их брал.

#60 DKR

DKR

Новичок

• Users
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 10:10

К нам как то капот с Нижнего Новгорода привезли, на станции определили что это он стучит, я вот хз может и у тебя такой капот, хотя мы так и не поняли как он может постукивать.
Масло вроде есть и шелл и эссо промывочное, я бы их брал.

да неее, какой капот... ладно после промывки и замены масла отпишусь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных