Перейти к содержимому

Фотография

Дистанционное открытие багажника ВАЗ 2114

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 ole1261

ole1261

Новичок

• Users
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21141

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 03:41

Здравствуйте. Недавно купил новый ВАЗ 21141, пока доволен (тем более, что машина первая и сравнивать не с чем). Установил сигнализацию, где на пульте управления имеется дополнительная кнопка, которую можно использовать и для дистанционного открытия багажника, что я и захотел сделать. Но тут начались проблеммы. В одной фирме мне сказали, что активатор замка на ВАЗ 2114 установить практически не врозможно, а в другой - что имеется замок багажника на мою модель с электрическим приводом, который подходит в штатное место и не требует внесения изменений в конструкцию багажника. Сколько я не пытался - найти такой замок так и не смог. А вообще, есть ли они в природе? Активаторы "Saturn", коих много на рынке, мастер на 14-ю ставить отказался, сказав, что это будет выглядеть не красиво, требует резки пластика багажника в районе замка и т.д.... и вот уже три месяца ищу электрический замок в штатное место...Пока неудача.
Прошу совета.

#2 Radga

Radga

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Марка авто:21103м

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 01:23

предлагаю забить на это дело, во первых это сложно, во вторых это дорого, да и в третьих, тебе чё лень в салоне на кнопку нажать(если имееться такая)!

#3 KPD

KPD

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Марка авто:Lada Classic

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 05:26

лучше всего делать самому.
для этих целей даже втягивающее реле стартера можно приспособить.
было бы желание...

#4 Zlodey

Zlodey

Новичок

• Users
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Марка авто:ВаЗ 2114

Отправлено 09 Январь 2006 - 06:25

Забудь про эту идею, Я уже год с этим мучаюсь!!!

#5 Zlodey

Zlodey

Новичок

• Users
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Марка авто:ВаЗ 2114

Отправлено 13 Январь 2006 - 05:33

В Нижнем нашел частника который это сделает за 1200р.!!!

#6 Demidd

Demidd

Новичок

• Users
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Марка авто:93i

Отправлено 19 Январь 2006 - 10:17

Здравствуйте. Недавно купил новый ВАЗ 21141, пока доволен (тем более, что машина первая и сравнивать не с чем). Установил сигнализацию, где на пульте управления имеется дополнительная кнопка, которую можно использовать и для дистанционного открытия багажника, что я и захотел сделать. Но тут начались проблеммы. В одной фирме мне сказали, что активатор замка на ВАЗ 2114 установить практически не врозможно, а в другой - что имеется  замок багажника на мою модель с электрическим приводом, который подходит в штатное место и не требует внесения изменений в конструкцию багажника. Сколько я не пытался - найти такой замок так и не смог. А вообще, есть ли они в природе? Активаторы "Saturn", коих много на рынке, мастер на 14-ю ставить отказался, сказав, что это будет выглядеть не красиво, требует резки пластика багажника в районе замка и т.д.... и вот уже три месяца ищу электрический замок в штатное место...Пока неудача.
Прошу совета.

<{POST_SNAPBACK}>

Дружище нет ничего невозможного. У себя я сделал на девятке чтобы открывать багажник с кнопочки из салона(как в 2110). делал сам,правда летом, по деньгам рублей 200+ старый тросик с оболочкой от передних тормозов велосипеда.Что касается времени то тоже не долго, пластик в багажнике чуть пришлось вырезать, но из салона этого не видно. Все что нужно это электро привод замка с двумя контактами, провод и инструменты.
А чтобы открывался от сигналки надо привод замка соеденить с проводом от сигналки на который подается ток ,когда нажимаешь кнопку на брелке(а не с кнопкой как в моем варианте). В нете есть подробная статья с фотками(там показано как привод разместить, тросик ИТД). если будут проблемы пиши. пришлю фотки своего варианта, более простого, без спайки итд итп

#7 r898ny

r898ny

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Марка авто:ДЭУ-НЕКСИЯ GLE 8V 1998 года

Отправлено 25 Февраль 2006 - 05:21

Конечно возможно купи обыкновенный электрозамок и подумай как его поставить, а дальше дело техники если есть дополнительный выход в сигналке я себе даже на шестерке сделал. Только прикол один вышел - когда двигатель работает сигналка неоткрывает, пришлось еще и кнопку сделать.

#8 green97rus

green97rus

возвращенец:)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • Марка авто:Fiat Ducato
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 14 Май 2006 - 08:50

Возвращаясь к напечатанному.
Если у кого есть какие варианты(желательно фото) именно на заднюю восьмерочную дверь.Прошу показать.
Интересен сам механизм.Про устроиства(вроде соленоидов)сам знаю.

#9 АнТ

АнТ

Модератор-Самаравод

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 483 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2114-20-030
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 15 Май 2006 - 12:00

Возвращаясь к напечатанному.
Если у кого есть какие варианты(желательно фото) именно на заднюю восьмерочную дверь.Прошу показать.
Интересен сам механизм.Про устроиства(вроде соленоидов)сам знаю.

<{POST_SNAPBACK}>

вот нашел страничку

хочу ближайшее время попробовать

#10 green97rus

green97rus

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 15 Май 2006 - 01:01

Вот это тема!!!
Спасибо. Реально,доступно,и просто.На неделе попробую замутить такую фигню,прикину как раз есть в наличии ненужный активатор.

#11 АнТ

АнТ

Модератор-Самаравод

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 483 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 15 Май 2006 - 01:28

Вот это тема!!!
Спасибо. Реально,доступно,и просто.На неделе попробую замутить такую фигню,прикину как раз есть в наличии ненужный активатор.

<{POST_SNAPBACK}>

сообщай о результатах, т.к. собираюсь ближайшее время тоже заделать.
а лучше тоже фотосессию проведи и выкладывай с полным отчетом

#12 green97rus

green97rus

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 18 Май 2006 - 06:37

сообщай о результатах, т.к. собираюсь ближайшее время тоже заделать.
а лучше тоже фотосессию проведи и выкладывай с полным отчетом

<{POST_SNAPBACK}>

Ну всё Андрюха!! Замутил я себе такое открывание багажника. Сделал все по представленной тобой схеме. Единственное подключил кнопку только в салон,в дальнейшем попробую и к сигналке приделать.
Сделал все за полдня(если не считать перекуры и перееды).
Фотосессию замутил,так что в скором времени выложу все подробненько со всеми сложностями и простостями. Одно скажу сразу,-эмоций как у дитя малого :D ,когда кнопка после такой работы стала открывать багажник(сидел щелкал,долго думал поломаю от радости.

#13 Brotherheart

Brotherheart

Братское сердце

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21061, Hyundai Accent
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 18 Май 2006 - 12:46

Конечно возможно купи обыкновенный электрозамок и подумай как его поставить, а дальше дело техники если есть дополнительный выход в сигналке я себе даже на шестерке сделал. Только прикол один вышел - когда двигатель работает сигналка неоткрывает, пришлось еще и кнопку сделать.

<{POST_SNAPBACK}>

у многих сигналок так, но, если бы ты открыл дверь (любую) а потом жал на брелке - тогда всё открывается, это типа от случайного открытия защита

#14 АнТ

АнТ

Модератор-Самаравод

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 483 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 18 Май 2006 - 09:36

Ну всё Андрюха!! Замутил я себе такое открывание багажника. Сделал все по представленной тобой схеме. Единственное подключил кнопку только в салон,в дальнейшем попробую и к сигналке приделать.
Сделал все за полдня(если не считать перекуры и перееды).
Фотосессию замутил,так что в скором времени выложу все подробненько со всеми сложностями и простостями. Одно скажу сразу,-эмоций как у дитя малого :D ,когда кнопка после такой работы стала открывать багажник(сидел щелкал,долго думал поломаю от радости.

<{POST_SNAPBACK}>

Ок фотки жду с инструкциями и что использовал!

(если проблема с размещением фоток - помогу)

#15 green97rus

green97rus

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Май 2006 - 05:59

Итак выкладываю так скажем инструкцию))

Для начала по запчастям:
1.Активатор дверной - 80 руб.
2.Трос газа от автомобиля ОКА - 39 руб.
3.Кнопка открытия багажника от 2115 - 12 руб.
4.Провод 8 м. - 56 руб.

для начала снимаем родной замок багажника и обрезаем(удобно болгаркой) его как показано на фото (если кто не решится резать родной замок можно заранее приобрести другой(можно старый,но неизносившийся))

Трос газа с одного края закрепляется в спецконструкции изготовленной из примерно 2/3 длины пластины крепления активатора(в комплекте с ним),другая 1/3 часть пластины используется для крепления самого активатора
Необходимо будет немного расточить отверстия в пластине для более удобного закрепления троса

затем тонким сверлом сверлим отверстие для крепление активатора (одно отверстие),второе крепление осуществляется с помощью куска пластины

контрукция изготовленная из троса газа закрепляется вместе с обрезанной частью замка на штатное место (заметьте что может понадобиться установка дополнительных гаек-для осуществления большего хода троса) и в дальнейшем возможно потребуется чуть чуть ослабить пружину замка(для более эффективной работы активатора)

второй конец троса протягивается в отверстие активатора(в натяг) и закрепляется(сильно затягивается) с помощью входящего в комплект крепления

затем минус активатора на массу,плюс тянем к кнопке багажника(я расположил снизу кожуха руля)и подсоединяем к выходу 2 на кнопке
к выходу 1 присоединяем постоянное питание(например от прикуривателя)
Я вообще для всяких прибамбасов протянул обычный высоковольтный провод через аккустический предохранитель в салон прямо от аккумулятора.

Хочу заметить,что данная схема подсоединения открывает багажник только при нажатии кнопки из салона(чтобы подключить его к сигналке,руки пока не дошли)

Еще совет: возможно потребуется регулировка замка(нижней части) поэтому прежде чем все подключив требуется не одна проверка работы данной системы(для чего я заранее сняв заднюю полку еще долго открывал и закрывал багажник добившись четкой работы системы)
а то на радостях можно закрыть багажник,а потом думать почему он не открывается,и как его открыть :)

Затем необходимо проверить работу замка при движении(на кочках)- может распахиваться задняя дверь,после чего опять возможно потребуется регулировка замка.

В итоге всё работает на радость владельцу
Самый важный совет:::делая данную конструкцию оставляйте себе пути назад - вдруг чего нибудь не понравиться ;)

PS. Все подробности на фото
http://photofile.ru/...n97rus/1311266/

#16 АнТ

АнТ

Модератор-Самаравод

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 483 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Май 2006 - 06:42

Итак выкладываю так скажем инструкцию))

<{POST_SNAPBACK}>

позавчера купил активатор, вчера снял обшивку, померял, буду дейтствовать.

К тебе вопрос - получается ты убираешь открытие от ключа?! и нафиг стеклоочиститель снял?

#17 green97rus

green97rus

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Май 2006 - 03:27

позавчера купил активатор, вчера снял обшивку, померял, буду дейтствовать.

К тебе вопрос - получается ты убираешь открытие от ключа?! и нафиг стеклоочиститель снял?

<{POST_SNAPBACK}>

С ключа да. А иначе как?(Изначально хотел заварить все лишние отверстия в багажнике)
Стеклоочиститель тоже снял.Конечно скажут что, (зачем?видно плохо будет!)
Будем считать это понтом :) на самом деле присмотрел спойлер на крышу,после его покупки и доработки с покраской,думаю будет нормально

Кстати обшивку придется резать!! Но из салона не видно.

#18 Guest_ELLISIUM_*

Guest_ELLISIUM_*
  • Guest

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 09:43

2 green97rus
А чтобы на 99 так сделать, такой вариант подойдет?

#19 green97rus

green97rus

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 01:00

2 green97rus
А чтобы на 99 так сделать, такой вариант подойдет?

<{POST_SNAPBACK}>

на 99 немного другое устройство замка,там это сделать намного проще.
За вариант взять устройство замка от 10-ки.
Посмотрю,где то я смотрел на сайтах,образцы,были там и на 99 с картинками,найду выложу тогда.

#20 Guest_ELLISIUM_*

Guest_ELLISIUM_*
  • Guest

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 08:25

Буду премного благодарен.
А еще мне интересно, ты после того, как личинку замка отпилил, собираешься замазываеть ее чем-то..дырку образовавшуюся, или как сней поступишь?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных