Перейти к публикации
Lada-forum.ru
prolite

Обкатка нового двигателя и кпп

Рекомендованные сообщения

В поиске поискал,но народ почему то интересует больше макс.обороты...меня же интересует обкатка нового двигателя,кпп...не обязательно на новой машине!

Машина 21124

Так вот первое,новая машина...стоит ли менять масло сразу,тосол я 100% сразу поменяю.Вообще можно где то найти рецепт обкаточного масла от автоваза которое залито изначально?

Второе,например замена двигателя на новый что лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло при обкатке - зависит от жабы.

Главное при обкатке - удаление продуктов притирки из зон трения... то есть важна частота смена масла и фильтра, а всякие там "специальные" обкаточные свойства - это просто маркетинг... Другими словами хорошая минералка лучше плохой, а хорошая синтетика еще лучше ... Конечно доводить частоту смены масла до абсурда не стоит.

Завод льет то масло, за которое дают больший откат (ну не последнюю каку канечно...).

 

Масло в КПП работает в значительно более легких условиях - поэтому и такой частой замены не требует - залил и всё. Если вдруг кто не знает - теоретически в зубчатой передаче трение отсутствует (зубчики друг по другу перекатываются) и в следствии этого притираться в КПП особо нечему (максимум выбивается мусор. заусенцы всякие...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я первый раз масло сменил на ТО1,затем каждые 7т.км.В коробке родное залито.тосол сменил после 1,5 лет и то из-за бачка.движок обкатывал почти до 5 т.км(не больше 90) плавный цикл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Завод льет то масло, за которое дают больший откат (ну не последнюю каку канечно...).

...

Это точно, проверено не раз и не только на масле!

Глупо верить, что заводское масло уникальное по составу и нигде таких масел нет и не в коем случае его не менять до окончания обкатки. Будете смеяться, но про уникальность масла я читал в книге про автомобили ВАЗ, это рекомендации завода-изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе,например замена двигателя на новый что лить?

залей сначала полусинтетику , а через 5000 км смени на синтетику . главное чтоб не левое масло было . я беру у офф.диллера Мерседес - дороже всего на 100 руб. зато проверено - качество .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на своей как 2тыка откатал поехал менять масло в движке. промыли и залил сразу синьку Матюль. ну и до кучи в коробке тоже масло сразу сменил (один хрен оттуда все сливали и разбирали). ну а тосол я где-то через месяц катания на антифриз VAGовский поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена масла в КПП - автоматический слет с гарантии!

Я в гарантию не верю,а с пеной из-за рта убеждать сервисменов я не буду,да и сделают они так что уж лучше бы иж сам!

 

Спасибо за совет про сначало п/с а потом синька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в гарантию не верю

Зря. Я, например, пару раз ей воспользовался. Сэкономил около 3 килорублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 2,300 масло кругом поменял, раньше просто не смог. Хотел на 1,500. Какое там масло не есть, но гомна там всегда много. В движке было масло с вязкостью воды, я даже промыл на всякий случай. В коробке вроде ниче, но мало ли какое там масло, машина то для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...