Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Suzan

ГБО на Калину

Рекомендованные сообщения

Присматриваюсь к Калине, и очень интересует - кто-нибудь ставил на нее газобалонное оборудование?

Просто моя девятка на газу, я уже привыкла, нравится и экономия приличная по сравнению с бензином, тем более 95-м.

Может для Москвы это не актуально, но у нас в городе большинство машин на газу, и заправок много...

И как быть с гарантией в случае установки ГБО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к Калине, и очень интересует - кто-нибудь ставил на нее газобалонное оборудование?

Просто моя девятка на газу, я уже привыкла, нравится и экономия приличная по сравнению с бензином, тем более 95-м.

Может для Москвы это не актуально, но у нас в городе большинство машин на газу, и заправок много...

И как быть с гарантией в случае установки ГБО?

щас в течении 3х лет приравняют газ по цене к бензину, а калина и так евро 3 мало будет жрать 7-8 литров при умеренной езде, нет смысла уже, я сам на газу ездил три года но щас боюсь не успеет окупиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало будет жрать... мало жрет бенза, значит так же мало будет жрать и газа :) литров 8-9. Газ по цене к бензину не приравняют, т..к вышел закон который гласит примерно так: "Цена газа не должна превышать половины стоимости самого дешевого бензина".

Окупаемость. Если ты на текущей машине планируешь проехать более 20-30 тыс. км., то газ себя окупит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало будет жрать... мало жрет бенза, значит так же мало будет жрать и газа :) литров 8-9. Газ по цене к бензину не приравняют, т..к вышел закон который гласит примерно так: "Цена газа не должна превышать половины стоимости самого дешевого бензина".

Окупаемость. Если ты на текущей машине планируешь проехать более 20-30 тыс. км., то газ себя окупит

газ нодо ставить на сертифицированной станции имеющей лицензию и именно там где укажет продавец иначе гарантии пипец, потом надо перепрошить мозги тебе это надо? я три года на газу отъездил поменял голову прогорели клапана , хотя и регулировал каждые 7-8 тысяч и у всех моих знакомых кто на газу они тоже прогорали, у меня 1,4 16 кл жрёт реально щас на момент обкатки с прогревом и т.д 8-9 литров по городу щас в день я проезжаю 50-60 км , честно говоря не так уж и сильно бъёт по карману

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с элпи газом пару раз сталкивался на выставках....

хоть и поляки...оборудование у них итальянское...не хуже ловато...сервис у них свой....то есть сервис от призводителя))))

если ставить, о наверное у них....во всяком случае в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с элпи газом пару раз сталкивался на выставках....

хоть и поляки...оборудование у них итальянское...не хуже ловато...сервис у них свой....то есть сервис от призводителя))))

если ставить, о наверное у них....во всяком случае в москве

нет нельзя у них ставить где покупал там и надо ставить , а то гарантии лишишся, как правило у продавцов есть такая услуга . Я в ростокино лада брал они предлагали , а если не у них гарантии конец, читай гарантийный талон на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет нельзя у них ставить где покупал там и надо ставить , а то гарантии лишишся, как правило у продавцов есть такая услуга . Я в ростокино лада брал они предлагали , а если не у них гарантии конец, читай гарантийный талон на машину.

прогон....ты можеш лишиться только гарантии ростокино....да к нах такие гарантии....сигналку у них ставь, любой доп у них....без штанов буш ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прогон....ты можеш лишиться только гарантии ростокино....да к нах такие гарантии....сигналку у них ставь, любой доп у них....без штанов буш ходить

согласен ,я послал их гарантию и ну её в зад сам всё зделаю, но если все бумаги прочитать внимательно то там много подводныхм камней и лучше не рисковать, а купить иномарку где есть GRD и поставить газ она адаптирована спецом под это дело, а Ваз может сказать машина преспособлена для езды на жидком топливе и не надо было переводить на газ не дай бог что, лучше не рисковать если гарантию нах то делай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

газ нодо ставить на сертифицированной станции имеющей лицензию и именно там где укажет продавец иначе гарантии пипец, потом надо перепрошить мозги тебе это надо? я три года на газу отъездил поменял голову прогорели клапана , хотя и регулировал каждые 7-8 тысяч и у всех моих знакомых кто на газу они тоже прогорали, у меня 1,4 16 кл жрёт реально щас на момент обкатки с прогревом и т.д 8-9 литров по городу щас в день я проезжаю 50-60 км , честно говоря не так уж и сильно бъёт по карману

 

Опишу мой случай. т.к. это десятка, моя первая машина, следовательно и газ я ставил не в каком-то крутом сервисе, а в первой попашвейся мастерской. Оборудование - итальянское, редуктор ловато. Мозги не шили, катаюсь на стандартной прошиве. уже 10 месяцев на газу и 80 тыс.км. пробега ничего пока тьфу-тьфу не прогорело. Клапана регулирую каждые 10 тыс. (получается одновременно с заменой масла). Кстати, у всех знакомых все точно так же - мы все регулируем клапана в одном месте.

Экономия составила уже более 60 тыс.рублей. хватает не только на клапана, но и на новый движок ;) а если еще год все будет хорошо, то экономия составит почти стоимость машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишу мой случай. т.к. это десятка, моя первая машина, следовательно и газ я ставил не в каком-то крутом сервисе, а в первой попашвейся мастерской. Оборудование - итальянское, редуктор ловато. Мозги не шили, катаюсь на стандартной прошиве. уже 10 месяцев на газу и 80 тыс.км. пробега ничего пока тьфу-тьфу не прогорело. Клапана регулирую каждые 10 тыс. (получается одновременно с заменой масла). Кстати, у всех знакомых все точно так же - мы все регулируем клапана в одном месте.

Экономия составила уже более 60 тыс.рублей. хватает не только на клапана, но и на новый движок ;) а если еще год все будет хорошо, то экономия составит почти стоимость машины :)

как это ты за 10 месяцев накатал 80000 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по работе часто общаюсь с дальнобойщиками...катают 15-17000 в месяц

я катаю 30-35000 в год..

ты почти дальнобойщик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то поставил газ на свою машинку!

 

Как это было:

Оказалось ЭСУД евро3 не хочет питаться газом! В итоге поставили мозк от другой машинки и отцепили оба датчика кислорода и датчик неровной дороги.

post-19492-1223539943_thumb.jpgpost-19492-1223539920_thumb.jpg

Новые мозги не простые, а с коммерческой двойной прошивой (на бенз одна, на газ другая).

Редуктор разместился оч удобно. Без проблем можно сливать отстойник.

post-19492-1223539929_thumb.jpg

В багажнике... если не возить с собой запаску, скажем почти ничего не изменилось.

post-19492-1223539890_thumb.jpgpost-19492-1223539906_thumb.jpg

Единственный баг :) был с всасывающим патрубком воздушного фильтра!!! На скорости >>90 км\ч в нем создавалось разряжение и двигатель на ХХ глох! мучался неделю, потом добрые люди подсказали, что дело именно в нем. Модернизировал, воткнул в патрубок гофру от 2110 и загнул её против ветра.

post-19492-1223541606_thumb.jpgpost-19492-1223541616_thumb.jpg

 

Впечатления после 3000км:

 

Позитивные: :)

-расход Самара/трасса(hard) 10л/100км;

-динамика на бензине намного лучше, чем прежде! Супер! :) Расход по БК на трассе ~7л/100км;

-балона хватает на 430км!

 

Негативные:

-распрощался с иммобилайзером (зато появилась возможнось поставить автозапуск!);

-слобовато тянет на газу после 100км/ч;

-запаска занимает место в багажнике;

-ну и конечно же капитальные вложения (ГБО -10300, замена мозгов -1000, прошивка -1500, гофра 2110 -120)

 

Ставил в г.Сызрань (Самар. обл.) у "офиц." установщиков. :) Дали кучу сертификатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За "штаны " не боишься?Как я понимаю газ. не 4поколения

4 поколение??? Типа ещё ряд форсунок? Смысл?

А что штанам-то будет, они ж железные?

Или ты про мои штаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 поколение??? Типа ещё ряд форсунок? Смысл?

А что штанам-то будет, они ж железные?

Или ты про мои штаны?

Третье поколение ГБО. Системы, обеспечивающие распределенный синхронный впрыск газа с дозатором-распределителем, который управляется электронным блоком. Газ подается во впускной коллектор с помощью механических форсунок, которые открываются за счет избыточного давления в магистрали подачи газа.

Четвертое поколение ГБО. Это системы распределенного последовательного впрыска газа с электромагнитными форсунками, которые управляются более совершенным электронным блоком. Как и в системе предыдущего поколения, газовое оборудование (ГБО) 4 поколения газовые использует форсунки, которые устанавливаются на коллекторе непосредственно у впускного клапана каждого цилиндра.

 

То-то я думаю, а чего так дешево вышло. 4-е поколение в районе двадцатки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третье поколение ГБО. Системы, обеспечивающие распределенный синхронный впрыск газа с дозатором-распределителем, который управляется электронным блоком. Газ подается во впускной коллектор с помощью механических форсунок, которые открываются за счет избыточного давления в магистрали подачи газа.

Четвертое поколение ГБО. Это системы распределенного последовательного впрыска газа с электромагнитными форсунками, которые управляются более совершенным электронным блоком. Как и в системе предыдущего поколения, газовое оборудование (ГБО) 4 поколения газовые использует форсунки, которые устанавливаются на коллекторе непосредственно у впускного клапана каждого цилиндра.

 

То-то я думаю, а чего так дешево вышло. 4-е поколение в районе двадцатки стоит.

Это конечно классно. Но это стоит дороже двадцатки + 4 дырки в головке, нах не надо. А какие плюсы? Мож кто что-нить вразумительное скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штаны пластик,их разорвет

А ты про впускные! Почему :) ето их разорвет?, если всё нормально работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штаны - выпуск.разорвет.Его даже в мороз град 30 разрывает

Штаны - выпуск. Это ты о чем? Выпускной коллектор - железо! Какой пластик??? Там температура огого!

Впускной - пластик!

 

Я так понимаю, ты про впускной. Но газ в него поступает уже подогретый, так как через газовый редуктор циркулирует горяченький антифриз! Ни о каких -30 не может быть и речи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штаны - выпуск. Это ты о чем? Выпускной коллектор - железо! Какой пластик??? Там температура огого!

Впускной - пластик!

 

Я так понимаю, ты про впускной. Но газ в него поступает уже подогретый, так как через газовый редуктор циркулирует горяченький антифриз! Ни о каких -30 не может быть и речи!

Щас пластик ставят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...