Перейти к содержимому

Фотография

Хватит каждую зиму выливать на свои стекла ТЫСЯЧИ РЕБЛЕЙ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 iwc-club

iwc-club

Новичок

• Users
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:Ваз

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 09:04

Каждую зиму мы выливаем ТЫСЯЧИ рублей на стекла своих автомобилей.

Сейчас я Вам расскажу, как избежать этого НАВСЕГДА!
Каким образом можно ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАТЬСЯ от покупки незамерзающей жидкости (незамерзайки) для омывания стекол и сделать свой автомобиль более удобным в обслуживании.

Прогресс не стоит на месте. Сегодня автомобили становятся все более комфортными и автоматизированными. НО...

Есть система - система очистки автостекол, которая до сих пор не доработана автопроизводителями и заставляет нас каждую зиму выкидывать ТЫСЯЧИ рублей и беспокоиться, чтобы зимой всегда при себе иметь канистру с незамерзающей жидкостью.

Узнай подробнее! http://heating.kulibins.ru/avto

#2 VалИноГ

VалИноГ

тОт иЗчО крЕндИль =)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Марка авто:4АтырнадЦтаЯ
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 11:15

Каждую зиму мы выливаем ТЫСЯЧИ рублей на стекла своих автомобилей.

Сейчас я Вам расскажу, как избежать этого НАВСЕГДА!
Каким образом можно ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАТЬСЯ от покупки незамерзающей жидкости (незамерзайки) для омывания стекол и сделать свой автомобиль более удобным в обслуживании.

Прогресс не стоит на месте. Сегодня автомобили становятся все более комфортными и автоматизированными. НО...

Есть система - система очистки автостекол, которая до сих пор не доработана автопроизводителями и заставляет нас каждую зиму выкидывать ТЫСЯЧИ рублей и беспокоиться, чтобы зимой всегда при себе иметь канистру с незамерзающей жидкостью.

Узнай подробнее! http://heating.kulibins.ru/avto

подогрев бачка омывателя и шлангов за 5 касарей???!!! да ты че, ниче не напутал???
а как эта подогретая вода будет вести себя на стекле в мороз -15, ты подумал? то что щетки замерзнут это понятно, а вот как ехать с обледеневшим стеклом я х.з.
Вопщем аффтару НЕЗАЧОТ!!! :)

#3 Billybonce

Billybonce

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21114

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 01:27

5000 рублей - это 33(!) канистры незамерзайки. Вряд ли я даже половину этой жидкости вылью за все время эксплуатации своего авто...

#4 vovich

vovich

мистер "дурные вести"

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 428 сообщений
  • Марка авто:110

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 07:15

с начала похолодания я только ДВЕ канистры использовал . и это при том что езжу КАЖДЫЙ день по 100-150 км .

#5 straget

straget

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Марка авто:21093i
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 06:37

подогрев бачка омывателя и шлангов за 5 касарей???!!! да ты че, ниче не напутал???
а как эта подогретая вода будет вести себя на стекле в мороз -15, ты подумал? то что щетки замерзнут это понятно, а вот как ехать с обледеневшим стеклом я х.з.

Видимо человек не учился в школе или у него была двойка по физике и он не знает, что если теплую воду брызнуть на стекло в мороз, то она моментально превратится в корку льда... :huh:
p.s. друг однажды по дурости в мороз -10 решил почистить лобовое стекло вылив на него теплой воды, так потом скребком его очищал

#6 Дмитрий СПб

Дмитрий СПб

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21110

Отправлено 01 Январь 2008 - 08:04

.......
p.s. друг однажды по дурости в мороз -10 решил почистить лобовое стекло вылив на него теплой воды, так потом скребком его очищал

И у меня был один раз такой опыт :lol:
Правда грязь неплохо очистилась вместе со льдом, но времене ушло на это не мало.

По сабжу:

Не пройдет идея подогрева бачка омывателя лобового стекла. Я иногда при нуле градусов ради экономии заливаю горячую воду 50-60 градусов. Если температура уходит в легкий минус (ну -2 - -3 градуса) и в бачке просто теплая вода то обледенение дворников обеспечено, а при большем минусе и стекло туда же. Слишком большая поверхность хорошо обдуваемая потоком холодного воздуха.
А вот для бачка фароомывателя это будет не плохо. Там горячая вода работает до -5 без проблем, фары нормально очищаются, только лед накапливается на бампере, но это не проблема.

#7 kulibins

kulibins

Новичок

• Users
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21074

Отправлено 04 Январь 2008 - 03:05

Мне пофигу чем ты будешь дорожить, монетую звонкой или рогами от жены, я знаю одно точно "что жизни нет цены"

Люди покупают щас в офф-лайне - пока в узком круге и я за свой продукт спокоен и уверен в его высоком КПД
и буду развиваться дальше и пущё прежнего!
Да, сейчас я пришёл в онлайн, да пока много противников моего продукта - но это пока.. временное явление, так как здравый смысел рано или поздно перевесит дебилизм!
А кому не лень мотаться с канистрами по супер маркетам - так флаг вам в руки - заправляйте свою незамерзайку дальше!
Завтра с вас будут брать деньги за воздух которым вы дышите и тут найдутся чудики с лозунгами "ЗА"

А в общем-то по сути моя идея простая и можно сделать так-же бачёк из плотной резины и кожух насоса аналогично - и всё это может сделать производитель авто.
Это-же всё очень просто и логично, фишка вся в том что нас всех за лохов держат и бабло гребут мега тоннами за всякую расходную фигню.

Вот кто поумнее, сделает свой выбор сам, так как вся наша жизнь состоит из выбора.
А по мере своего развития и по возможности - будет налажено производство
именно бачков из плотной резины и электронасосов с мягким корпусом - разумееться со встроенным подогревом.

А цена щас такая потому, что "Попробуй сам сделай ! " вот когда сделаешь я посмотрю какую цену ты скажешь!!!
Моя жена токо чехол на десятку сутки шила а на сборку самого бачка ушло 2 дня кропотливой работы!
+ затраты на материалы составили 2000 руб + доставка по России = 2500 и того за работу я беру 2500 и эта работа того стоит - так как у меня нет станков и отлаженного производства! И Я пока ещё не миллионер, что-бы себе это позволить и делаю всё это своими рученьками!

#8 VалИноГ

VалИноГ

тОт иЗчО крЕндИль =)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Марка авто:4АтырнадЦтаЯ
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Январь 2008 - 09:03

Мне пофигу чем ты будешь дорожить, монетую звонкой или рогами от жены, я знаю одно точно "что жизни нет цены"

я дорожу своим временем,а рога.. ну х.з. каждый по себе судит :)

Люди покупают щас в офф-лайне - пока в узком круге и я за свой продукт спокоен и уверен в его высоком КПД
и буду развиваться дальше и пущё прежнего!
Да, сейчас я пришёл в онлайн, да пока много противников моего продукта - но это пока.. временное явление, так как здравый смысел рано или поздно перевесит дебилизм!
А кому не лень мотаться с канистрами по супер маркетам - так флаг вам в руки - заправляйте свою незамерзайку дальше!
Завтра с вас будут брать деньги за воздух которым вы дышите и тут найдутся чудики с лозунгами "ЗА"

ну вот раз ты такой разпи...тый распрекрасный,со здравым смыслом, обьясни мне, с моим дебелизмом, как ты собрался защищать воду от замерзания на стекле. И не надо тут со своими лозунгами везде тыкать: типа нас дурят, собирают деньги ни зачто, давайте устроим революцию... я тут один такой избранный (тепо Нео :) )пошли за мной -я знаю дорогу!!! :lol: :)
я тебя спросил про простую вещь, а ты хочешь перевести тему в другое русло!!!
я уже на твоей странички их начитался, благо там их 2/3 текста. :)

А в общем-то по сути моя идея простая и можно сделать так-же бачёк из плотной резины и кожух насоса аналогично - и всё это может сделать производитель авто.
Это-же всё очень просто и логично, фишка вся в том что нас всех за лохов держат и бабло гребут мега тоннами за всякую расходную фигню.

ну хрен его знает, может ты еще считаешь себя лохом заправлясь бензином, покупая масло и фильтры для очередного ТО. ведь на этом тоже народ наваривается, а не отдает все по себестоимости.
если ты такой экономный, могу дать простой совет. В армии, мы в бачек омывателя лили раствор воды с солью. и вода не замерзает, и дешево. :)

Вот кто поумнее, сделает свой выбор сам, так как вся наша жизнь состоит из выбора.

вот тут согласен -Золотые слова

А по мере своего развития и по возможности - будет налажено производство
именно бачков из плотной резины и электронасосов с мягким корпусом - разумееться со встроенным подогревом.

лучше замути подогрев лобового стекла, это полезнее будет.

А цена щас такая потому, что "Попробуй сам сделай ! " вот когда сделаешь я посмотрю какую цену ты скажешь!!!
Моя жена токо чехол на десятку сутки шила а на сборку самого бачка ушло 2 дня кропотливой работы!
+ затраты на материалы составили 2000 руб + доставка по России = 2500 и того за работу я беру 2500 и эта работа того стоит - так как у меня нет станков и отлаженного производства! И Я пока ещё не миллионер, что-бы себе это позволить и делаю всё это своими рученьками!

да ты хоть 500рэ заломи за свой девайс, хоть 10000. если идея стоящая, то я не пожалею денег. но если эта тема НИАЧОМ, коей она сейчас является, то смысл за нее платить?!! :huh:
тем более что в конечном результате этот продукт сможет работать до -50С. дальше стекло просто моментально будет обледеневать. :)

#9 mini_puh

mini_puh

safajay

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 517 сообщений
  • Марка авто:ff2
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Январь 2008 - 11:49

валеног зачод!

#10 Protva

Protva

Механик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 6 065 сообщений
  • Марка авто:Chevrolet Lanos SX

Отправлено 04 Январь 2008 - 12:42

Много еще чудиков на белом свете. Это из области различных проставок под карбы.
Во время перестройки в магазинах продавались полубоксы, которые одевались на патрубок системы охлаждения, что бы вода на брызгалки шла подогретая. Не выдержали они испытания временем, пропали из продажи.

#11 REYNOR

REYNOR

Грозный Модератор

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 723 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny Super Saloon (04 г.) Был ВАЗ-05(05г.)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Январь 2008 - 04:33

Видно, что человеку хочется опровергнуть физику. Чтобы такая идея прошла, надо подогревать не только бачок, насос и трубопроводы с форсунками, но и лобовое стекло. Это многие правильно заметили. А, чтобы выполнить последнее, необходимо, чтобы хорошо работала печка или другие обогреватели.
В мороз обрызгав стекло горячей водой можно его и растрескать.
Стеклоомывайки разбавлять нельзя не только потому, что моющая способность падает, а потому, что увеличивается количество воды. Попадая на стекло, спирт из жидкости испаряется, а вода остается и замерзает. А, если одна вода? Это будет сплошной слой льда.
Только не надо говорить, что это дебилизм. При минус 40 не думаю, что вам удастся воду удержать от замерзания. В условиях Оймякона, где и под минус 60 случается, вода застынет не долетев до стекла. Это тоже надо учитывать, что вода распыляется форсунками и летит через холодный воздух, соответственно, охлаждается.
Кроме того, обычную воду лить нельзя, в ней присутствуют соли алюминия, которые образуют гелеобразные отложения. Необходима вода дистилированная, а это опять-таки канистры и затраты.
Чтобы экономить на стеклоомывайке надо жить в районе Сочи и не париться с изобретениями.
По сравнению со стоимостью бензина, стоимость стеклоомывайки, это мелочи. А давайте вместо бензина, вместо масла, вместо тормозных жидкостей лить воду, это же значительно снизит затраты :-))
Кстати, про тысячИ рублей. Незнаю насчет тысяч, это наверно из ведра надо поливать стекло, мне хватает 5 литров незамерзайки, а использую Ravenol не самая дешевая - 360 руб. за 5 л (причем это концентрат до минус 36).

#12 luxor

luxor

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2115
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 06 Январь 2008 - 01:28

Лично я лью STRIKE за 180р за 4 литра вроде. Залил осенью, брызгал совсем немного. Так что думаю еще одна баночка и все, итого 360р за зиму. Я через 3 зимы машину продам и потрачу на стеклоомыватель около 1000р, а он мне предлагает на каждую машингу ставить по 5 тыщ!!!

#13 Dygalo

Dygalo

Новичок

• Users
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2112

Отправлено 29 Январь 2008 - 08:51

Лучше бы придумали чем бензин заменить .... (газ,дизель,масло -в топку ... - что нибудь безопасное и доступное ) или как сделать из нее "аиркар" http://www.volonter-...opic.php?t=2805 - Кулибины ....

#14 Delerium

Delerium

Музыкант самоделкин

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21150
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 29 Январь 2008 - 09:00

Чувак, идея твоя реально бредовая, об этом уже всё сказано. Реальный совет как экономится незамерзайка так это 2-х точечные форсунки. Это проверено личным опытом и стоит копейки.
2-е. Незамерзайка в магазинах продаётся до -30 и стоит, даже более менее нормальная ну пусть 200 рэ. Мороз на улице редко опускается ниже 15. Я лично постоянно жидкость омывателя бадяжу, и думаю что не я один такой.
ВоПщем, как сказали раньше, низачёт, афтор убей сибя апстену :)

#15 Xakkinen

Xakkinen

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Марка авто:ваз 2111
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 15 Февраль 2008 - 07:57

афтор убей сибя апстену :)

+1 :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0