Перейти к публикации
Lada-forum.ru
iwc-club

Хватит каждую зиму выливать на свои стекла ТЫСЯЧИ РЕБЛЕЙ

Рекомендованные сообщения

Каждую зиму мы выливаем ТЫСЯЧИ рублей на стекла своих автомобилей.

 

Сейчас я Вам расскажу, как избежать этого НАВСЕГДА!

Каким образом можно ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАТЬСЯ от покупки незамерзающей жидкости (незамерзайки) для омывания стекол и сделать свой автомобиль более удобным в обслуживании.

 

Прогресс не стоит на месте. Сегодня автомобили становятся все более комфортными и автоматизированными. НО...

 

Есть система - система очистки автостекол, которая до сих пор не доработана автопроизводителями и заставляет нас каждую зиму выкидывать ТЫСЯЧИ рублей и беспокоиться, чтобы зимой всегда при себе иметь канистру с незамерзающей жидкостью.

 

Узнай подробнее! http://heating.kulibins.ru/avto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждую зиму мы выливаем ТЫСЯЧИ рублей на стекла своих автомобилей.

 

Сейчас я Вам расскажу, как избежать этого НАВСЕГДА!

Каким образом можно ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАТЬСЯ от покупки незамерзающей жидкости (незамерзайки) для омывания стекол и сделать свой автомобиль более удобным в обслуживании.

 

Прогресс не стоит на месте. Сегодня автомобили становятся все более комфортными и автоматизированными. НО...

 

Есть система - система очистки автостекол, которая до сих пор не доработана автопроизводителями и заставляет нас каждую зиму выкидывать ТЫСЯЧИ рублей и беспокоиться, чтобы зимой всегда при себе иметь канистру с незамерзающей жидкостью.

 

Узнай подробнее! http://heating.kulibins.ru/avto

подогрев бачка омывателя и шлангов за 5 касарей???!!! да ты че, ниче не напутал???

а как эта подогретая вода будет вести себя на стекле в мороз -15, ты подумал? то что щетки замерзнут это понятно, а вот как ехать с обледеневшим стеклом я х.з.

Вопщем аффтару НЕЗАЧОТ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5000 рублей - это 33(!) канистры незамерзайки. Вряд ли я даже половину этой жидкости вылью за все время эксплуатации своего авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подогрев бачка омывателя и шлангов за 5 касарей???!!! да ты че, ниче не напутал???

а как эта подогретая вода будет вести себя на стекле в мороз -15, ты подумал? то что щетки замерзнут это понятно, а вот как ехать с обледеневшим стеклом я х.з.

Вопщем аффтару НЕЗАЧОТ!!! :)

Видимо человек не учился в школе или у него была двойка по физике и он не знает, что если теплую воду брызнуть на стекло в мороз, то она моментально превратится в корку льда... :huh:

p.s. друг однажды по дурости в мороз -10 решил почистить лобовое стекло вылив на него теплой воды, так потом скребком его очищал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

p.s. друг однажды по дурости в мороз -10 решил почистить лобовое стекло вылив на него теплой воды, так потом скребком его очищал

 

И у меня был один раз такой опыт :lol:

Правда грязь неплохо очистилась вместе со льдом, но времене ушло на это не мало.

 

По сабжу:

 

Не пройдет идея подогрева бачка омывателя лобового стекла. Я иногда при нуле градусов ради экономии заливаю горячую воду 50-60 градусов. Если температура уходит в легкий минус (ну -2 - -3 градуса) и в бачке просто теплая вода то обледенение дворников обеспечено, а при большем минусе и стекло туда же. Слишком большая поверхность хорошо обдуваемая потоком холодного воздуха.

А вот для бачка фароомывателя это будет не плохо. Там горячая вода работает до -5 без проблем, фары нормально очищаются, только лед накапливается на бампере, но это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подогрев бачка омывателя и шлангов за 5 касарей???!!! да ты че, ниче не напутал???

а как эта подогретая вода будет вести себя на стекле в мороз -15, ты подумал? то что щетки замерзнут это понятно, а вот как ехать с обледеневшим стеклом я х.з.

Вопщем аффтару НЕЗАЧОТ!!! :)

 

 

Мне пофигу чем ты будешь дорожить, монетую звонкой или рогами от жены, я знаю одно точно "что жизни нет цены"

 

Люди покупают щас в офф-лайне - пока в узком круге и я за свой продукт спокоен и уверен в его высоком КПД

и буду развиваться дальше и пущё прежнего!

Да, сейчас я пришёл в онлайн, да пока много противников моего продукта - но это пока.. временное явление, так как здравый смысел рано или поздно перевесит дебилизм!

А кому не лень мотаться с канистрами по супер маркетам - так флаг вам в руки - заправляйте свою незамерзайку дальше!

Завтра с вас будут брать деньги за воздух которым вы дышите и тут найдутся чудики с лозунгами "ЗА"

 

А в общем-то по сути моя идея простая и можно сделать так-же бачёк из плотной резины и кожух насоса аналогично - и всё это может сделать производитель авто.

Это-же всё очень просто и логично, фишка вся в том что нас всех за лохов держат и бабло гребут мега тоннами за всякую расходную фигню.

 

Вот кто поумнее, сделает свой выбор сам, так как вся наша жизнь состоит из выбора.

А по мере своего развития и по возможности - будет налажено производство

именно бачков из плотной резины и электронасосов с мягким корпусом - разумееться со встроенным подогревом.

 

А цена щас такая потому, что "Попробуй сам сделай ! " вот когда сделаешь я посмотрю какую цену ты скажешь!!!

Моя жена токо чехол на десятку сутки шила а на сборку самого бачка ушло 2 дня кропотливой работы!

+ затраты на материалы составили 2000 руб + доставка по России = 2500 и того за работу я беру 2500 и эта работа того стоит - так как у меня нет станков и отлаженного производства! И Я пока ещё не миллионер, что-бы себе это позволить и делаю всё это своими рученьками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пофигу чем ты будешь дорожить, монетую звонкой или рогами от жены, я знаю одно точно "что жизни нет цены"
я дорожу своим временем,а рога.. ну х.з. каждый по себе судит :)
Люди покупают щас в офф-лайне - пока в узком круге и я за свой продукт спокоен и уверен в его высоком КПД

и буду развиваться дальше и пущё прежнего!

Да, сейчас я пришёл в онлайн, да пока много противников моего продукта - но это пока.. временное явление, так как здравый смысел рано или поздно перевесит дебилизм!

А кому не лень мотаться с канистрами по супер маркетам - так флаг вам в руки - заправляйте свою незамерзайку дальше!

Завтра с вас будут брать деньги за воздух которым вы дышите и тут найдутся чудики с лозунгами "ЗА"

ну вот раз ты такой разпи...тый распрекрасный,со здравым смыслом, обьясни мне, с моим дебелизмом, как ты собрался защищать воду от замерзания на стекле. И не надо тут со своими лозунгами везде тыкать: типа нас дурят, собирают деньги ни зачто, давайте устроим революцию... я тут один такой избранный (тепо Нео :) )пошли за мной -я знаю дорогу!!! :lol: :)

я тебя спросил про простую вещь, а ты хочешь перевести тему в другое русло!!!

я уже на твоей странички их начитался, благо там их 2/3 текста. :)

 

А в общем-то по сути моя идея простая и можно сделать так-же бачёк из плотной резины и кожух насоса аналогично - и всё это может сделать производитель авто.

Это-же всё очень просто и логично, фишка вся в том что нас всех за лохов держат и бабло гребут мега тоннами за всякую расходную фигню.

ну хрен его знает, может ты еще считаешь себя лохом заправлясь бензином, покупая масло и фильтры для очередного ТО. ведь на этом тоже народ наваривается, а не отдает все по себестоимости.

если ты такой экономный, могу дать простой совет. В армии, мы в бачек омывателя лили раствор воды с солью. и вода не замерзает, и дешево. :)

Вот кто поумнее, сделает свой выбор сам, так как вся наша жизнь состоит из выбора.
вот тут согласен -Золотые слова
А по мере своего развития и по возможности - будет налажено производство

именно бачков из плотной резины и электронасосов с мягким корпусом - разумееться со встроенным подогревом.

лучше замути подогрев лобового стекла, это полезнее будет.
А цена щас такая потому, что "Попробуй сам сделай ! " вот когда сделаешь я посмотрю какую цену ты скажешь!!!

Моя жена токо чехол на десятку сутки шила а на сборку самого бачка ушло 2 дня кропотливой работы!

+ затраты на материалы составили 2000 руб + доставка по России = 2500 и того за работу я беру 2500 и эта работа того стоит - так как у меня нет станков и отлаженного производства! И Я пока ещё не миллионер, что-бы себе это позволить и делаю всё это своими рученьками!

да ты хоть 500рэ заломи за свой девайс, хоть 10000. если идея стоящая, то я не пожалею денег. но если эта тема НИАЧОМ, коей она сейчас является, то смысл за нее платить?!! :huh:

тем более что в конечном результате этот продукт сможет работать до -50С. дальше стекло просто моментально будет обледеневать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много еще чудиков на белом свете. Это из области различных проставок под карбы.

Во время перестройки в магазинах продавались полубоксы, которые одевались на патрубок системы охлаждения, что бы вода на брызгалки шла подогретая. Не выдержали они испытания временем, пропали из продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, что человеку хочется опровергнуть физику. Чтобы такая идея прошла, надо подогревать не только бачок, насос и трубопроводы с форсунками, но и лобовое стекло. Это многие правильно заметили. А, чтобы выполнить последнее, необходимо, чтобы хорошо работала печка или другие обогреватели.

В мороз обрызгав стекло горячей водой можно его и растрескать.

Стеклоомывайки разбавлять нельзя не только потому, что моющая способность падает, а потому, что увеличивается количество воды. Попадая на стекло, спирт из жидкости испаряется, а вода остается и замерзает. А, если одна вода? Это будет сплошной слой льда.

Только не надо говорить, что это дебилизм. При минус 40 не думаю, что вам удастся воду удержать от замерзания. В условиях Оймякона, где и под минус 60 случается, вода застынет не долетев до стекла. Это тоже надо учитывать, что вода распыляется форсунками и летит через холодный воздух, соответственно, охлаждается.

Кроме того, обычную воду лить нельзя, в ней присутствуют соли алюминия, которые образуют гелеобразные отложения. Необходима вода дистилированная, а это опять-таки канистры и затраты.

Чтобы экономить на стеклоомывайке надо жить в районе Сочи и не париться с изобретениями.

По сравнению со стоимостью бензина, стоимость стеклоомывайки, это мелочи. А давайте вместо бензина, вместо масла, вместо тормозных жидкостей лить воду, это же значительно снизит затраты :-))

Кстати, про тысячИ рублей. Незнаю насчет тысяч, это наверно из ведра надо поливать стекло, мне хватает 5 литров незамерзайки, а использую Ravenol не самая дешевая - 360 руб. за 5 л (причем это концентрат до минус 36).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я лью STRIKE за 180р за 4 литра вроде. Залил осенью, брызгал совсем немного. Так что думаю еще одна баночка и все, итого 360р за зиму. Я через 3 зимы машину продам и потрачу на стеклоомыватель около 1000р, а он мне предлагает на каждую машингу ставить по 5 тыщ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы придумали чем бензин заменить .... (газ,дизель,масло -в топку ... - что нибудь безопасное и доступное ) или как сделать из нее "аиркар" http://www.volonter-greenpeace.ru/forum/viewtopic.php?t=2805 - Кулибины ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пофигу чем ты будешь дорожить, монетую звонкой или рогами от жены, я знаю одно точно "что жизни нет цены"

Чувак, идея твоя реально бредовая, об этом уже всё сказано. Реальный совет как экономится незамерзайка так это 2-х точечные форсунки. Это проверено личным опытом и стоит копейки.

2-е. Незамерзайка в магазинах продаётся до -30 и стоит, даже более менее нормальная ну пусть 200 рэ. Мороз на улице редко опускается ниже 15. Я лично постоянно жидкость омывателя бадяжу, и думаю что не я один такой.

ВоПщем, как сказали раньше, низачёт, афтор убей сибя апстену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...