Перейти к содержимому

Фотография

Аргументы против 21114?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Vladimir

Vladimir

Новичок

• Users
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ASLK

Отправлено 26 Февраль 2006 - 05:42

Пришло время пересаживаться с Москвича...Почти решил брать ВАЗ, определяюсь с моделью. В рамках выбора хотелось бы услышать (прочитать) все "против" Универсала (наверное, аналогично и для 12-й?). "Плюсы" для меня понятны, но стоят ли они того? :huh:
Топик по 12-й на 1 стр. читал. Интересен Универсал.

#2 v00d00

v00d00

The Matrix has You

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Марка авто:Honda Accord TypeS 6MT '08
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Февраль 2006 - 06:13

там вроде какието проблемы с пятой дверью
а так, если нужен именно универсал, бери

нуи стекло там грязью закидывает

#3 KPD

KPD

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Марка авто:Lada Classic

Отправлено 28 Февраль 2006 - 04:42

2111 с точки сдения аэродинамики лучше

АР тестирование проводил

вот статья по этому поводу

http://www.lada.cc/a...=article&id=140

#4 Gorvan

Gorvan

Новичок

• Users
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ2111

Отправлено 06 Март 2006 - 11:57

Пришло время пересаживаться с Москвича...Почти решил брать ВАЗ, определяюсь с моделью. В рамках выбора хотелось бы услышать (прочитать) все "против" Универсала (наверное, аналогично и для 12-й?). "Плюсы" для меня понятны, но стоят ли они того? :huh:
Топик по 12-й на 1 стр. читал. Интересен Универсал.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня 2111 давно. Будь готов к тому, что отапливается она медленнее, чем седаны, сзади из-за недостаточной жесткости кузова постоянно что-то поскрипывает, постанывает( не сразу конечно), но это частично решается установкой растяжки. Задняя дверь живет своей жизнью - сделаешь чтоб не стучала - приходится хлопать. и наоборот. (не у всех). Сильный порывистый боковой ветер на гололеде причиняет неудобства(не катастрофически, но постоянно держит в тонусе). Если не проклеивать - стучит полка.
Плюсов больше.
И еще. если кто скажет что плохо на больших скоростях держит курс - не верь.
Идет как по рельсам. Я разгонялся до 185. Даже учитывая погрешности спидометра - не мало.

#5 Mihaloch

Mihaloch

Местный ветеран

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Марка авто:Ford Focus
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Апрель 2006 - 02:36

Да... машина танк. Отец взял такую. Задняя дверь не мешает, но закрывается очень туго. Заднюю полку поставил деревянную, багажник шумоизолировал, сиденья класные поставил, диски литые, шины агресивные NEXEN вроде, бортовой компьютер.
По компу разгонялся до 185 км/ч, хотя я ездил, на спидометре 130, он грит 125. Чему верить?
Также по компу, делал разгон до 100. Получилось 13,5 секунд. Для такой дуры, вроде нормально.

А какую растяжку можно поставить? Полке мешать не будет?

#6 varg

varg

Новичок

• Users
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:2114

Отправлено 12 Январь 2008 - 08:40

2114 хороший авто не жалуюсь

#7 VICTORIAN

VICTORIAN

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 532 сообщений
  • Марка авто:LADA - 111(21112)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Январь 2008 - 10:16

Если нужен Универсал бери и не на что не обращай внимание! то что скрипы и писки это для ваза норма! задняя дверь загрязняется быстро но для меня это не аргумент! зад стобудова надо будет на проставки ставить. можно рассмотреть вариант с двенахой тож нормальный вариант! а вот десятку даже не смотри! там сзади с ростом 180 сидеть нереально! а вот Калину универсал можно посмотреть(хотя я неразу не вмдел).

#8 bugaev-spb

bugaev-spb

Новичок

• Users
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2110

Отправлено 15 Январь 2008 - 01:13

Калину не стоит

#9 dzies

dzies

Новичок

• Users
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Марка авто:211114

Отправлено 15 Январь 2008 - 07:22

Да, танк, он и в африке танк. Третий год катаюсь, как подвывала при покупке коробка на пониженных передачах, так и подвывает (на скорость не влияет).
Задницу не отсиживал ни разу, хотя по двое суток не вылазил из-за баранки, и ноги не болели. Дорогу держит хорошо, вот только резину сразу поменял, и колодки тормозные -- американские, а остальное все заводское.
Должен признаться -- на иномарки поглядываю враждебно из идейных соображений. Считаю 11 -- лучшей отечественной машиной, хотя руки авторам-дизайнерам оторвал бы с удовольствием.

#10 T-Vovik

T-Vovik

Свободный

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 134 сообщений
  • Марка авто:21104
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Январь 2008 - 05:06

Вообщем пересел я с девятки на десятку и не жалею не сколько. Что мне нравится - это по отношению к универсалам и хэтчбекам это что багажник отдельно. Всегда как только ездиш с канистрой бензина или что то другое везеш - запах на всю машину. Зимой в универсале при открытии багажника будет прохладно сразу, то что ты ее нагрееш - сразу все выйдет. Вечно грязная задня дверь, будет гриметь, если не будет, закрываться туго будет. Багажник у 2110 и у ваз 2111 одинаковый, если полку не снимать. Туда можно троих положить. Вообщем если для семьи - думаю седан лучше будет. Да, 2111 немного больше жрет. Ну а если предполагаеш возить крупногабаритные вещи - бери универсал. У меня друг взял из - за работы, он в такси, постоянно холодильник, телек и прочее. Только полку выбромил сразу. Зато не гримит :) .

#11 xytnivs

xytnivs

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Марка авто:VAZ 2113

Отправлено 27 Март 2008 - 12:11

Не советовал бы универсал, если, конечно, не девушек в нём соблазнять. Ради того, чтобы раз в год какой-то хлам перевезти универ брать? Лучше газель нанять, или прицеп купить, для разовых вылазок. Бери 12-шку, симпотнее намного, или уж десятину наконец. Но 11-ю... нафиг нужен такой автомобиль, если кроме, конечно, уже почти пенсия и имидж - ничто...

#12 Xakkinen

Xakkinen

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Марка авто:ваз 2111
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 27 Март 2008 - 01:15

Не советовал бы универсал, если, конечно, не девушек в нём соблазнять. Ради того, чтобы раз в год какой-то хлам перевезти универ брать? Лучше газель нанять, или прицеп купить, для разовых вылазок. Бери 12-шку, симпотнее намного, или уж десятину наконец. Но 11-ю... нафиг нужен такой автомобиль, если кроме, конечно, уже почти пенсия и имидж - ничто...

имидж ничто - жажда все (с) :D

а я бы советовал, 7 лет езжу на 2111 и ничего не гремит и не отваливается, за все время эксплуатации менялось несколько лампочек и пару предохранителей))))) не считая масла, фильтров и кое-что по подвески)))поводу внешнего вида - на вкус и цвет, мне например очень нравится, то что 5-я дверь часто грязная - тоже плюс))))) Зато машина всегда чистая))))))

#13 T-Vovik

T-Vovik

Свободный

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 134 сообщений
  • Марка авто:21104
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 27 Март 2008 - 01:48

Ну эт правильно.Была девятка - ничего огромного не возил. Один раз два кресла нужно было везти - газель помогла. А так седан мне теперь больше нравится, пыли нет, с багажника тоже ничего не воняет, теплей на много.

имидж ничто - жажда все (с) :D

а я бы советовал, 7 лет езжу на 2111 и ничего не гремит и не отваливается, за все время эксплуатации менялось несколько лампочек и пару предохранителей))))) не считая масла, фильтров и кое-что по подвески)))поводу внешнего вида - на вкус и цвет, мне например очень нравится, то что 5-я дверь часто грязная - тоже плюс))))) Зато машина всегда чистая))))))

Ну, кому как конечно. Некоторые тащутся по хетчам, некие по универсалам, а некие вообще по чем зря. Я вот раньше был приверженцем хетча, а теперь узнав полностью прелести седана - только седаны люблю с точки зрения комфорта, а хетчы только из за их спортивности. :) А вот то, что постоянно грязь сзади - это как по мне большой минус, на девятке постоянно руки вымазывал когда багажник открывал.

#14 Дмитрий СПб

Дмитрий СПб

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21110

Отправлено 29 Март 2008 - 07:37

там вроде какието проблемы с пятой дверью

Было такое, но паработал молотком и монтировкой с замком и всё решилось.

нуи стекло там грязью закидывает

И это есть, но если работает "дворник" и стеклооомыватель, то проблема снимается.

а так, если нужен именно универсал, бери

+1, Ближайший универсал из иномарок такого и большего размера "Шкода Октавия Тур" с ценником от 15 тыс$/, а у Лансера багажник меньше , чем у 11-й.
Лично я для себя и семьи (3-е детей) машину не универсал и не представляю.

#15 Дед

Дед

Новичок

• Users
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Марка авто:Lada-111940

Отправлено 30 Март 2008 - 06:22

Правильно,смотря для чего машинка,часто ездим в Адлер,99,083,010,111 естьчто сравнить,111 больше приглянулась для неторопливого путешествия,открыл задок и как в магазине,всё перед тобой и полку дома оставляю,а на охоту и рыбалку вообще идеал!

#16 Рыбак

Рыбак

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Марка авто:Ваз 2111

Отправлено 30 Март 2008 - 09:15

Да если нужен уневерсал то выбирать не из чего ... только 11 ...

А все нападки чисто паЦанов про 10-12 ... Ет конечно на любителя ! Я и спорить не буду! Если только свою жопу по городу возить .то уневерсал нахрен не нужен !

А если приходится куданить далеко ехать, да с товарищами или с семьёй то однозначно уневерсал ! Так как скарба много как правило набирается . В моем варианте это в основном лодки,палатки ,ружья ,удочки ,спининги , сумки ,котелки .....

Если с хечбеком еще можно как то смирится ,то с седаном моя езда будет просто невозможной !

Кстати 11 длинней всех собратьев 10го семейства .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных