Перейти к содержимому

Фотография

Опять про ОСАГО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#1 Osokin

Osokin

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Марка авто:21053
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Август 2005 - 08:37

Добрый день! Помогите, никак не могу понять: в полисе записана только жена. Это означает, что никто, кроме нее не может сесть за руль? Будет штраф?

#2 mav

mav

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Марка авто:21213

Отправлено 11 Август 2005 - 10:32

К сожалению, насколько я понимаю это именно так :(
Хотя вообще, логичнее было бы страховать не машину а права...
Сейчас ситуация абсолютно не логична. Скажем попал в ДТП, по идее страховка будет стоить дороже на ОСАГО, поменял машину все ок, к тому же ну какая разница для автогражданки какая у меня машина? почему за мерен должны больше платить, ведь и на запорожце можно так уделать дорогую машину, мало не покажется, короче абсурд, как всегда.

#3 Osokin

Osokin

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Марка авто:21053
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Август 2005 - 12:02

Я не нашел в перечне штрафов отсутствие ОСАГО или что-то подобное. Кто-нить может сказать, что там написано?

#4 mav

mav

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Марка авто:21213

Отправлено 11 Август 2005 - 12:52

Ответственность за отсутствие полиса ОСАГО

С 1 июля 2003 года без полиса ОСАГО не проводится государственный технический осмотр и регистрация ТС в ГАИ.
С 1 января 2004 года запрещается эксплуатация ТС, на которые не оформлен полис ОСАГО.

* За управление ТС без полиса ОСАГО предусмотрен штраф в размере от 5 до 8 МРОТ (от 500 до 800 рублей).
* За управление ТС вне сезонного периода страхования предусмотрен штраф в размере 3 МРОТ (300 рублей).
* За управление ТС водителем, не включенным в список лиц, допущенных к управлению (при страховании с ограничением количества водителей) предусмотрен штраф в размере 3 МРОТ (300 рублей).

Полис ОСАГО входит в список документов, которые водитель должен иметь при управлении ТС и предъявлять по требованию сотрудников ГАИ.

В правом нижнем углу лобового стекла должен быть наклеен специальный знак государственного образца, подтверждающий наличие полиса ОСАГО (стикер).

Наличие полиса добровольного страхования гражданской ответственности не отменяет необходимости ОСАГО.
--------------------------------

Вот такое на глаза попалось у одной страховой, правда откуда это не ясно, но штрафовать у нас в Самаре штрафовали за его отстутствие (ОСАГО)

#5 Jek2005

Jek2005

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ21099

Отправлено 22 Август 2005 - 09:09

Добрый день! Помогите, никак не могу понять: в полисе записана только жена. Это означает, что никто, кроме нее не может сесть за руль? Будет штраф?

<{POST_SNAPBACK}>

По-моему в договоре написано или где, что, если транспортным средством управляет ограниченное количество человек, то они вносятся в список (на обороте полиса). Для этого необходимо прийти тебе с женой, имея водительское удостоверение и паспорт, в страховую компанию и вписать тебя в полис. И всё.
Можно было сразу при страховании зделать ето.

#6 Mihaloch

Mihaloch

Местный ветеран

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Марка авто:Ford Focus
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 06:26

По-моему в договоре написано или где, что, если транспортным средством управляет ограниченное количество человек, то они вносятся в список (на обороте полиса). Для этого необходимо прийти тебе с женой, имея водительское удостоверение и паспорт, в страховую компанию и вписать тебя в полис. И всё.
Можно было сразу при страховании зделать ето.

<{POST_SNAPBACK}>

Всписывал свою подругу.
Кого вписываешь присутствие не нужно.
Вписывают уже не на обороте как раньше, а выдают новый полис взамен старого.

#7 Влад

Влад

Новичок

• Users
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Марка авто:ваз 2105

Отправлено 06 Март 2006 - 01:51

Доброго времени суток! У меня подходит время страховаться. Одни знакомые посоветовали "РОСНО" или "Русский мир".Кто-нибудь сталкивался с этими компаниями? Еще в форуме мелькнула инфа про "Прогр.Нева". И как сейчас обстоит дело с аварийными комиссарами? У кого они выезжают на ДТП?Действительно ли помогают при оформлении бумаг?Или это все миф?

#8 green97rus

green97rus

возвращенец:)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • Марка авто:Fiat Ducato
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 22 Март 2006 - 05:14

помоему в НАСТА комиссар выезжает на аварию,но там какие то условия, не помню. В РЕСО страховался, не советую, народу тьма,все суетятся,а дело не движется. (это в Москве)

#9 Exige

Exige

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21083

Отправлено 29 Март 2006 - 02:36

а вот если такая заморочка: машина куплена по доверенности, тоесть на руках все документы, можно ли оформить страховку на меня(нового владельца) без хозяина, доверенность рукописная.

#10 hunter

hunter

Новичок

• Users
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Марка авто:ваз 2112

Отправлено 31 Март 2006 - 04:50

а вот если такая заморочка: машина куплена по доверенности, тоесть на руках все документы, можно ли оформить страховку на меня(нового владельца) без хозяина, доверенность рукописная.

<{POST_SNAPBACK}>

можно, я так и дедову машину на себя страховал и знакомые также делали.

#11 Exige

Exige

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 05:32

Спасибо за ответ! еще одно уточнение: доверенность без натариальной заверенности, тоже нормалек? :)

#12 green97rus

green97rus

возвращенец:)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • Марка авто:Fiat Ducato
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Апрель 2006 - 05:32

пока еще можно без нотариуса обойтись

#13 Exige

Exige

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 07:48

Спасибо большое за помощь, а не подскажешь, когда уже без нотариуса не обойтись? :)

#14 CaspeR

CaspeR

Пузотер)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 669 сообщений
  • Марка авто:...
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Апрель 2006 - 10:39

Спасибо большое за помощь, а не подскажешь, когда уже без нотариуса не обойтись? :)

<{POST_SNAPBACK}>

я думаю нас предупредят наши доблесные...сами знаете кто)))

#15 serg7

serg7

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Марка авто:была ваз 21093i, теперь Hyundai Accent

Отправлено 12 Апрель 2006 - 04:01

Доброго времени суток! У меня подходит время страховаться. Одни знакомые посоветовали "РОСНО" или "Русский мир".Кто-нибудь сталкивался с этими компаниями? Еще в форуме мелькнула инфа про "Прогр.Нева". И как сейчас обстоит дело с аварийными комиссарами? У кого они выезжают на ДТП?Действительно ли помогают при оформлении бумаг?Или это все миф?

<{POST_SNAPBACK}>

В генеральном страховом альянсе есть по осаго аварийный комиссар и эвакуатор. Есть вопросы пиши на мыло: iggo7@yandex.ru

#16 АнТ

АнТ

Модератор-Самаравод

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 483 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2114-20-030
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 12 Апрель 2006 - 02:40

помоему в НАСТА комиссар выезжает на аварию,но там какие то условия, не помню. В РЕСО страховался, не советую, народу тьма,все суетятся,а дело не движется. (это в Москве)

<{POST_SNAPBACK}>

А мне РЕСО понравилось - при трех участниках из разных регионов через 2.5 недели выдали деньги.

#17 neyasy

neyasy

Новичок

• Users
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:vaz 21140

Отправлено 21 Апрель 2006 - 03:12

Я представитель компании Русский Мир. Вызов комисара + эвакуатор + вызов автомеханика (в случае неисправности машины ) + помощь в оформлении документов после ДТП- бесплатно! Данные услуги мы предоставляем в течении 3-х лет! Большой плюс - мы достаточно давно на рынке страхования! так что милости просим =)
С уважением , Владислав . тел. раб 784-21-02 , тел. моб 8-921-989-25-29 , тел . дом после 19-00 376-56-69 !

#18 АнТ

АнТ

Модератор-Самаравод

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 483 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2114-20-030
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Апрель 2006 - 03:19

Я представитель компании Русский Мир. Вызов комисара + эвакуатор + вызов автомеханика (в случае неисправности машины ) + помощь в оформлении документов после ДТП- бесплатно! Данные услуги мы предоставляем в течении 3-х лет! Большой плюс - мы достаточно давно на рынке страхования! так что милости просим =)
С уважением , Владислав . тел. раб 784-21-02 , тел. моб 8-921-989-25-29 , тел . дом после 19-00  376-56-69 !

<{POST_SNAPBACK}>

РСК тоже эвакуатор, звоню как насчет чтобы вы привезли, говорят - машина на ходу вот и приезжайте.

#19 vadozz

vadozz

Новичок

• Users
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2106

Отправлено 25 Апрель 2006 - 03:52

Спасские ворота: комиссар, эвакуатор, юридическая помощь, скидка на топливо на лукойле 2%.

#20 Лизочек

Лизочек

Новичок

• Users
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:скоро будет :)

Отправлено 27 Апрель 2006 - 04:41

<{POST_SNAPBACK}>

Здравствуйте.
Обращайтес к брокерам.. они работают на народ...это я Вам как брокер говорю :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных