Перейти к содержимому

Фотография

Опять про ОСАГО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#21 serg7

serg7

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Марка авто:была ваз 21093i, теперь Hyundai Accent

Отправлено 01 Май 2006 - 05:05

Не дают нашему брату автомобилисту сэкономить. В борьбу со скидками и подарками по ОСАГО включились антимонопольные органы: http://www.rosinvest.com/news/191551/ :angry:

#22 АнТ

АнТ

Модератор-Самаравод

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 483 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2114-20-030
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Май 2006 - 11:22

ФАС мне кажется не выиграет дело.

Врятли СК пошли против закона, вот где а у них юристы хорошие. Выкрутятся

Серега беригись, а то и к тебе придут! :D шучу, но аккуратней будь.

#23 serg7

serg7

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Марка авто:была ваз 21093i, теперь Hyundai Accent

Отправлено 02 Май 2006 - 01:35

После такого заявления просто руки опускаются. Не дают людям сэкономить кровные, а агентам спокойной жизни :angry:

Серега беригись, а то и к тебе придут!  шучу, но аккуратней будь.

Постараюсь ;)

#24 nikolaev_p

nikolaev_p

Новичок

• Users
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:нет

Отправлено 15 Июнь 2006 - 07:34

Привет.Не знаю где ты это узнал,но по правилам страхования это не законо,т.к. тарифы установлены государством.Если конечно не было страховых случаев по вашей вене.

#25 Banko

Banko

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21213

Отправлено 01 Февраль 2007 - 12:50

Какие именно документы нужно с собой приносить? :(
ЗЫ.Мне вроде сказали принести права, док. на машину и всё.

#26 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
  • Марка авто:Zoom Zoom
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Февраль 2007 - 03:22

смотря для чего?
просто для покупки ОСАГО или уже после ДТП?

#27 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
  • Марка авто:Ford Kuga 2, Чернинькай :)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Февраль 2007 - 07:26

Я всегда ношу с собой все документы + полис, если после ДТП, всегда на всякий случай беру ПТС.

#28 vidgin

vidgin

Новичок

• Users
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2015

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 09:27

Приветствую всех знатоков)
Ситуация у меня такая: получил права полмесяца назад, хочу ща поездить на машине отца. Доверенность оформили, но тут вспомнили про страховку. Я понял, что меня также нужно вписать в страховку. Пошли в страховую компанию, а там говорят: "Ваша страховка закончится 9 января, вот тогда прийдете на переоформление и впишитесь вдвоем". Сказали, что так будет лучше и все такое, но я понимаю, что они говорят только то, что выгодно им, поэтому и решил уточнить в инете инфу про всю эту ситуацию. Мне 19 лет, машине - 8 лет (ВАЗ 2015). Хотелось бы узнать расценки примерные, сколько придется доплатить и все такое. Мне как новоиспеченному водителю хочется наконец то поездить на своей машине, а так как живу от отца отдельно, то переться к нему на метро каждый раз - ппц жопа. До января не очень хочется ждать. Короче че делать?
Заранее спасибо за внимание)

#29 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
  • Марка авто:Zoom Zoom
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 06:42

Они сказали тебе правду. Так будет выгоднее вам.
Если делать щас, то переплата будет большая.

#30 green97rus

green97rus

возвращенец:)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • Марка авто:Fiat Ducato
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 08:38

+ придется ехать скорее всего вдвоем в центральный офис вашей страховой компании,где будет перерасчет и необходимая доплата.

Проще конечно подождать месяцок,хотя по поводу всего прекрасно понимаю твоё нетерпение порулить.
Можно и поморочиться-ничего противозаконного в этом нет.

#31 Foma77

Foma77

Новичок

• Users
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 05:46

Приветствую всех знатоков)
Ситуация у меня такая: получил права полмесяца назад, хочу ща поездить на машине отца. Доверенность оформили, но тут вспомнили про страховку. Я понял, что меня также нужно вписать в страховку. Пошли в страховую компанию, а там говорят: "Ваша страховка закончится 9 января, вот тогда прийдете на переоформление и впишитесь вдвоем". Сказали, что так будет лучше и все такое, но я понимаю, что они говорят только то, что выгодно им, поэтому и решил уточнить в инете инфу про всю эту ситуацию. Мне 19 лет, машине - 8 лет (ВАЗ 2015). Хотелось бы узнать расценки примерные, сколько придется доплатить и все такое. Мне как новоиспеченному водителю хочется наконец то поездить на своей машине, а так как живу от отца отдельно, то переться к нему на метро каждый раз - ппц жопа. До января не очень хочется ждать. Короче че делать?
Заранее спасибо за внимание)

Не жди, обращайся в тот офис, в котором был выдан полис, и к тому страховому агенту, который его выдавал.
Страхователь должен написать заявление в страховую компанию с просьбой внести в полис ещё одно лицо допущенное к управлению (не забудьте приложить копии: паспорта и прав, нового лица допущенного к управлению ТС).
Страховая компания, на основании данного заявления сделает перерасчет, внесет тебя в полис.
Доплата по действующему полису, у которого срок действия остался 1 месяц, и будет произведена из расчета действия его в течении 1 месяца.

Квс ( коэффициент возраста и стажа) до 22-х лет, стаж до 2-х лет - 1,3
Можешь сам расчитать, стоимость полиса указана в квитанции.

#32 vidgin

vidgin

Новичок

• Users
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2015

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 09:11

Foma77
Огромное спасибо за совет, так и поступлю! :)

#33 Atikva

Atikva

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21053

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 11:14

Мда, запарное самое даже не стаж, а именно возраст. За стаж накручивают 10%, за возраст - 20%...

На самом деле ничего нет, ни выгоды, ни убыли. Потому что они считать коэффициент будут исходя из среднемесячной стоимости страховки.
Вот если на месяц оформлять - тогда да. Ибо страховка на 1 месяц стоит 25% страховки на год.

#34 Atikva

Atikva

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 11:21

Вот назревает медленно но неотвратимо вопрос.
Страховку делала 14 февраля сего года сроком на год.
Продлевать буду там же. В связи с этим вот что узнать хочу: 1) когда ее можно продлевать, до или по истечении срока предыдущей? Не будет ли так, что сделав раньше у меня будет две страховки?
2) мой возраст превращается в 22 года в конце июня, а стаж в 2 года в конце августа. Мне лучше оформлять страховку на полгода, а потом еще на полгода с пониженными тарифами, или просто потом под конец года пересчитывать? Или они сразу ее расчитывать будут при оформлении исходя из изменений тарифов?
Кто сталкивался, поясните если не сложно. Спасибо заранее.

#35 green97rus

green97rus

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 10:21

1. Продлить можно в любое время. Будет написана дата с которой начинает действовать полис.
Лучше разумеется продлить чуть заранее до окончания срока действия предыдущего,так как потом(как всегда бывает) не хватит времени и останешься на какой то срок вообще без страховки.
Еще плюсы страхования заранее: агент регистрирует ваш новый полис через некоторое время(дня через два) после написания вам его. Соответственно если (не дай бог) попасть в аварию через день после страхования-в страховой будут искать ваш полис для рассмотрения-регистрировать его и т.д.(конечно это всё быстро происходит-но всё таки))

2. Был такой же случай с братом(у него тоже возраст пересекал границы страховки) так вот даже при оплате второй половины полиса,пришлось оплачивать полную стоимость полиса ещё по повышенным коэффициентам.
Короче,боюсь что и весь след. год придется тебе оплатить страховку по повышенному тарифу.

по второму вопросу сейчас у своих уточнил-всё верно.За весь год к сожалению придется платить по повышенной ставке.

Сообщение отредактировал green97rus: 26 Ноябрь 2007 - 10:47

#36 Atikva

Atikva

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:18

Но это вообще-то несерьезно. Получается мне надо делать на полгода, потом продлевать ее...

Какого интересно хрена???

#37 green97rus

green97rus

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:30

Но это вообще-то несерьезно. Получается мне надо делать на полгода, потом продлевать ее...

Нет нет.
Независимо от того,застрахуешь ты её на полгода и потом продлишь,либо застрахуешь сразу на год. Платить за страховку за весь год придется по повышенному коэффициенту.То есть как будто тебе весь год еще нет 22 лет и 2 лет стажа.

#38 Atikva

Atikva

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:35

С какого перепуга? А если через полгода в другой страховой делать полис???

#39 green97rus

green97rus

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:49

А так вроде не получится. Другая страховая не сможет продлить полис,она может лишь оформить новый.
Вариант такой(не точный!!):
В этой застраховаться на полгода,затем расторгнуть договор(но при этом вычтут 23% и выплатят остатки-и то только в центральном офисе компании(при заполнении требуемых заявлений и документов)
Затем уже идти в другую компанию(либо снова в эту же)и страховать авто снова как с начала года.
Срок начала календарного года страхования соответственно передвинется на конец августа(когда станет более 2 лет стажа)-и тогда ты получаешь обычную страховку с оплатой как у большинства.

Если я не прав-пожалуйста поправьте(самому стало интересно-сейчас попробую еще раз проконсультироваться у агентов)

#40 Atikva

Atikva

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 03:10

Если я делаю договор на полгода. То с меня ничего не вычтут по его истечении.
Просто лучше потерять 5% за безаварийность и платить нормальную 3200р. Или что ты хочешь сказать что при продлении договора в будущем году я опять буду платить по максимуму? Это бред походу и когото тут развели.
Надо позвонить будет своим страховщикам и выяснить этот вопрос. По идее они обязаны заключать договор на год и пересчитывать все суммы по мере накопления возраста и стажа - то есть полгода (4 месяца на самом деле) по ставе 1.3, два месяца по ставке 1.1, а дальше 1. Ну и кроме того 5% за примерное поведение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных