Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Osokin

Опять про ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Я всегда ношу с собой все документы + полис, если после ДТП, всегда на всякий случай беру ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех знатоков)

Ситуация у меня такая: получил права полмесяца назад, хочу ща поездить на машине отца. Доверенность оформили, но тут вспомнили про страховку. Я понял, что меня также нужно вписать в страховку. Пошли в страховую компанию, а там говорят: "Ваша страховка закончится 9 января, вот тогда прийдете на переоформление и впишитесь вдвоем". Сказали, что так будет лучше и все такое, но я понимаю, что они говорят только то, что выгодно им, поэтому и решил уточнить в инете инфу про всю эту ситуацию. Мне 19 лет, машине - 8 лет (ВАЗ 2015). Хотелось бы узнать расценки примерные, сколько придется доплатить и все такое. Мне как новоиспеченному водителю хочется наконец то поездить на своей машине, а так как живу от отца отдельно, то переться к нему на метро каждый раз - ппц жопа. До января не очень хочется ждать. Короче че делать?

Заранее спасибо за внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они сказали тебе правду. Так будет выгоднее вам.

Если делать щас, то переплата будет большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ придется ехать скорее всего вдвоем в центральный офис вашей страховой компании,где будет перерасчет и необходимая доплата.

 

Проще конечно подождать месяцок,хотя по поводу всего прекрасно понимаю твоё нетерпение порулить.

Можно и поморочиться-ничего противозаконного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех знатоков)

Ситуация у меня такая: получил права полмесяца назад, хочу ща поездить на машине отца. Доверенность оформили, но тут вспомнили про страховку. Я понял, что меня также нужно вписать в страховку. Пошли в страховую компанию, а там говорят: "Ваша страховка закончится 9 января, вот тогда прийдете на переоформление и впишитесь вдвоем". Сказали, что так будет лучше и все такое, но я понимаю, что они говорят только то, что выгодно им, поэтому и решил уточнить в инете инфу про всю эту ситуацию. Мне 19 лет, машине - 8 лет (ВАЗ 2015). Хотелось бы узнать расценки примерные, сколько придется доплатить и все такое. Мне как новоиспеченному водителю хочется наконец то поездить на своей машине, а так как живу от отца отдельно, то переться к нему на метро каждый раз - ппц жопа. До января не очень хочется ждать. Короче че делать?

Заранее спасибо за внимание)

 

Не жди, обращайся в тот офис, в котором был выдан полис, и к тому страховому агенту, который его выдавал.

Страхователь должен написать заявление в страховую компанию с просьбой внести в полис ещё одно лицо допущенное к управлению (не забудьте приложить копии: паспорта и прав, нового лица допущенного к управлению ТС).

Страховая компания, на основании данного заявления сделает перерасчет, внесет тебя в полис.

Доплата по действующему полису, у которого срок действия остался 1 месяц, и будет произведена из расчета действия его в течении 1 месяца.

 

Квс ( коэффициент возраста и стажа) до 22-х лет, стаж до 2-х лет - 1,3

Можешь сам расчитать, стоимость полиса указана в квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, запарное самое даже не стаж, а именно возраст. За стаж накручивают 10%, за возраст - 20%...

 

На самом деле ничего нет, ни выгоды, ни убыли. Потому что они считать коэффициент будут исходя из среднемесячной стоимости страховки.

Вот если на месяц оформлять - тогда да. Ибо страховка на 1 месяц стоит 25% страховки на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот назревает медленно но неотвратимо вопрос.

Страховку делала 14 февраля сего года сроком на год.

Продлевать буду там же. В связи с этим вот что узнать хочу: 1) когда ее можно продлевать, до или по истечении срока предыдущей? Не будет ли так, что сделав раньше у меня будет две страховки?

2) мой возраст превращается в 22 года в конце июня, а стаж в 2 года в конце августа. Мне лучше оформлять страховку на полгода, а потом еще на полгода с пониженными тарифами, или просто потом под конец года пересчитывать? Или они сразу ее расчитывать будут при оформлении исходя из изменений тарифов?

Кто сталкивался, поясните если не сложно. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Продлить можно в любое время. Будет написана дата с которой начинает действовать полис.

Лучше разумеется продлить чуть заранее до окончания срока действия предыдущего,так как потом(как всегда бывает) не хватит времени и останешься на какой то срок вообще без страховки.

Еще плюсы страхования заранее: агент регистрирует ваш новый полис через некоторое время(дня через два) после написания вам его. Соответственно если (не дай бог) попасть в аварию через день после страхования-в страховой будут искать ваш полис для рассмотрения-регистрировать его и т.д.(конечно это всё быстро происходит-но всё таки))

 

2. Был такой же случай с братом(у него тоже возраст пересекал границы страховки) так вот даже при оплате второй половины полиса,пришлось оплачивать полную стоимость полиса ещё по повышенным коэффициентам.

Короче,боюсь что и весь след. год придется тебе оплатить страховку по повышенному тарифу.

 

по второму вопросу сейчас у своих уточнил-всё верно.За весь год к сожалению придется платить по повышенной ставке.

Изменено пользователем green97rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это вообще-то несерьезно. Получается мне надо делать на полгода, потом продлевать ее...

 

Какого интересно хрена???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это вообще-то несерьезно. Получается мне надо делать на полгода, потом продлевать ее...

 

Нет нет.

Независимо от того,застрахуешь ты её на полгода и потом продлишь,либо застрахуешь сразу на год. Платить за страховку за весь год придется по повышенному коэффициенту.То есть как будто тебе весь год еще нет 22 лет и 2 лет стажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так вроде не получится. Другая страховая не сможет продлить полис,она может лишь оформить новый.

Вариант такой(не точный!!):

В этой застраховаться на полгода,затем расторгнуть договор(но при этом вычтут 23% и выплатят остатки-и то только в центральном офисе компании(при заполнении требуемых заявлений и документов)

Затем уже идти в другую компанию(либо снова в эту же)и страховать авто снова как с начала года.

Срок начала календарного года страхования соответственно передвинется на конец августа(когда станет более 2 лет стажа)-и тогда ты получаешь обычную страховку с оплатой как у большинства.

 

Если я не прав-пожалуйста поправьте(самому стало интересно-сейчас попробую еще раз проконсультироваться у агентов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я делаю договор на полгода. То с меня ничего не вычтут по его истечении.

Просто лучше потерять 5% за безаварийность и платить нормальную 3200р. Или что ты хочешь сказать что при продлении договора в будущем году я опять буду платить по максимуму? Это бред походу и когото тут развели.

Надо позвонить будет своим страховщикам и выяснить этот вопрос. По идее они обязаны заключать договор на год и пересчитывать все суммы по мере накопления возраста и стажа - то есть полгода (4 месяца на самом деле) по ставе 1.3, два месяца по ставке 1.1, а дальше 1. Ну и кроме того 5% за примерное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я делаю договор на полгода. То с меня ничего не вычтут по его истечении.

Просто лучше потерять 5% за безаварийность и платить нормальную 3200р. Или что ты хочешь сказать что при продлении договора в будущем году я опять буду платить по максимуму?

 

Так.Давай разбираться.Мы о разном говорим)))

В следующем 2008 году летом тебе я так понял будет 22 года,а в августе 2 года водительского стажа.

А начало действия страхового полиса начинается в феврале.

Так вот,пока тебе нет этих двух дат,страховой полис стоит для тебя на 30% примерно дороже.

И в том то и подковырка,что не делают страховые таких услуг,как перерасчет стоимости полиса в моменты,когда человек пересекает эти возрастные грани.

В феврале 2009 года страховка будет стоить для тебя уже как для всех,+прибавятся 5% скидки за безаварийность.

 

По идее они обязаны заключать договор на год и пересчитывать все суммы по мере накопления возраста и стажа - то есть полгода (4 месяца на самом деле) по ставе 1.3, два месяца по ставке 1.1, а дальше 1.

Надо будет позвонить своим страховщикам.

 

 

Нет.Нет такой услуги. Сам в страховой работаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается что нужно заключить договор на полгода. 14 августа он кончится. Неделю я подожду и заключу договор на год уже по новым тарифам. Так получается? Если это будет в той же страховой, мне предоставят скидку за безаварийность при таком раскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидку за безаварийность предоставят в любой уважающей себя страховой компании.Тем более это уже почти поставлено на поток.

 

По поводу первого я написал выше уже.Вариант не точный.Сам в таких подробностях немного некомпетентен.Попробую уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно скажу, что если страховать на полгода, то денег возьмут процентов 60-70 от годового тарифа, на вторые полгода соотвественно 40-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, вот поэтому у меня и стоит вопрос ребром. Либо переплачивать в полтора раза, либо... опять же переплачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, посчитала по стоимости - дешевле встанет на год без льгот, чем на полгода, а потом на год с льготой... Обидно черт побери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, посчитала по стоимости - дешевле встанет на год без льгот, чем на полгода, а потом на год с льготой... Обидно черт побери...

Да, уж.... наших страховщиков на кривой кобыле не объедешь, хотя... но об этом напишу 5 декабря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто это нечестно ни разу!!! Я полгода буду вынуждена ездить по тарифу, которого не заслуживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...