Перейти к содержимому

Фотография

Опять про ОСАГО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#81 Трям

Трям

Новичок

• Users
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Марка авто:Калина

Отправлено 18 Апрель 2008 - 03:14

значит надо при любом раскладе вызывать инспектора.

#82 Chechaquo

Chechaquo

Новичок

• Users
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:21099

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:27

у меня ваз 21099. купил в прошлом году. осаго стоило около 3500 р. было одно ДТП.
1)Насколько я понял, в этом и следующем году ОСАГО обойдется мне в 1.55 раза дороже?
2)Можно ли застраховаться в другой компании? Или сейчас это проверяют/требуют справку из старой страховой?

#83 KENT

KENT

Продвинутый

• Validating
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Марка авто:экс ВАЗ-2114

Отправлено 22 Апрель 2008 - 09:14

Я после ДТП пришел продлять полис - мне ни слова не сказали, по той же цене дали новый

#84 Витёк

Витёк

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21104
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 23 Апрель 2008 - 07:55

у меня ваз 21099. купил в прошлом году. осаго стоило около 3500 р. было одно ДТП.
1)Насколько я понял, в этом и следующем году ОСАГО обойдется мне в 1.55 раза дороже?
2)Можно ли застраховаться в другой компании? Или сейчас это проверяют/требуют справку из старой страховой?

1) если в тойже компании страховаться, то в 1.55
2)можно, и справка не обязательна, точнее совсем не нужна

#85 KENT

KENT

Продвинутый

• Validating
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 08:07

1) если в тойже компании страховаться, то в 1.55

Читай мой пост выше, еще раз повторяю, страховался в той же компании, никакого коэфицента

#86 Витёк

Витёк

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21104
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 29 Апрель 2008 - 07:14

Читай мой пост выше, еще раз повторяю, страховался в той же компании, никакого коэфицента

А что за компания такая? :))

#87 KENT

KENT

Продвинутый

• Validating
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 08:39

А что за компания такая? :))

Ресо. Может коэфициент и должен быть, но я про дтп ничего не говорил, а мой страховщик видимо был не в курсе. Вообщем выдали мне уже готовый полис за ту же сумму и все.

#88 silend

silend

Новичок

• Users
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:hyundai tuscon

Отправлено 20 Июнь 2008 - 03:46

Kent прав, если самому не говорить сраховому агенту о случившимся дтп никакого повышающего не будет. Если же агент заставляет вас покупать полис с повышающим тарифом то можно перейти в другую страховую компанию) Никто это проверять не будет а переплачивать глупо. И еще если вы страхуете машину по осаго начиная с 2003 года то можете рассчитывать на КБМ(коэффициент бонуса малуса) равный 0.85 сейчас и 0.80 с 1 июля 2008 года, просто опять же говорите страховщику что начиная с 2003 года дтп не было и он обязан дать вам скидку.

#89 PinceT

PinceT

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений
  • Марка авто:мЭтро

Отправлено 24 Июнь 2008 - 02:13

Идешь и молча выписываешь полис где дешевле есть ФЗ, и колитишь хот раз в месяц всеравно не агрегат. И не паришься, посмотрим что будет с первого июля.

#90 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
  • Марка авто:Zoom Zoom
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 24 Июнь 2008 - 05:59

посмотрим что будет с первого июля.

НИЧЕГО, т.к. пока ничего не введено :) продолжаешь делать то что делал :)

#91 Osokin

Osokin

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Марка авто:21053
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 24 Июнь 2008 - 07:31

Гейко ещё на прошлой неделе рассказывал:

Что и требовалось доказать – не жили хорошо и нечего начинать: те громкие поправки в ОСАГО, которые приняла Дума и о которых все СМИ уже неоднократно рассказывали, Дума же, скорее всего и отменит. Вернее – не отменит, а пролонгирует, перенесет на следующий год. А то и на последующий, как фишка ляжет.

http://www.avtolikbe...iopage&uid=6979

#92 PinceT

PinceT

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений
  • Марка авто:мЭтро

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:43

:) продолжаешь делать то что делал :)

Нет уж - пока хватит!!!

#93 Катрин

Катрин

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Марка авто:МАЗДА 3

Отправлено 24 Июнь 2008 - 10:17

Насколько знаю, единой базы по ОСАГО нет, так что можно смело страховаться даже в той же страховой компании.

#94 serg7

serg7

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Марка авто:была ваз 21093i, теперь Hyundai Accent

Отправлено 30 Август 2008 - 04:03

Насколько знаю, единой базы по ОСАГО нет, так что можно смело страховаться даже в той же страховой компании.

Как раз в той компании, где страховался, информация есть по дтп, ведь они делали выплату. А так как уважаемый расписался в заявлении что у него выплат не было при продлении договора, то при наступлении страхового случая по его вине, страховая откажет в выплате, так как было нарушено условие страхования, т.е. предоставленны неверные сведения. Тоесть вы оплатили полис и ремонт потерпевшего из своего кармана. И на следующий год будет повышающий коэффициент за аварийность+ еще умножить на 1.5 за обман страховой.
ЗЫ Это действует при страховании в одной и той же компании. Но и не исключено что при переходе в другую компанию если у вас будет убыток (серьезный) не произойдет этот же сценарий. Так как у страховой есть служба безопасности, которая тоже не дремлет(сотрудники бывшие работники органов со связями). Узнать через гаи были ли у вас ДТП не составляет труда, а так же там есть информация по номерам полисов и страховым компаниям где участники ДТП страховались. Так что думайте сами, что вам говорить агенту при оформлении страховки, ведь под всем что написано вы ставите свою подпись, что данные достоверны и вся ответственность ложиться на ваши плечи! :)

#95 BiG

BiG

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Марка авто:2106 -> P405 -> 21093 -> 21124 -> 21102 -> 21140

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 05:57

Доброго времени всем.

Ситуация: пару месяцев назад застраховал машину на год по ОСАГО, теперь её продаю. Можно ли потребовать от страховой переоформить полис на машину с новыми регистрационными данными? (Новые госномера, другой собственник)
Заранее спасибо ответившим.

#96 SATURN_82

SATURN_82

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Марка авто:-------

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 09:37

Доброго времени всем.

Ситуация: пару месяцев назад застраховал машину на год по ОСАГО, теперь её продаю. Можно ли потребовать от страховой переоформить полис на машину с новыми регистрационными данными? (Новые госномера, другой собственник)
Заранее спасибо ответившим.

Переоформление не предусмотрено. Возможно вернуть большую часть денег, предъявив полис и договор купли-продажи в страховую компанию. А новому владельцу придется оформлять новый полис.

#97 Dim@n

Dim@n

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Марка авто:Чирик 1,6 8 клапанный

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 02:21

Завтра осмотр моего авто после ДТП. Машина 1999 г. ВАЗ-21099. Поэтому вопрос: кто нибудь знает на счет коэффициента износа? Отменили его или нет? Кузов был в хорошем состоянии, а счас как насчитают и восстановить не хватит. ((

#98 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 05:58

Не отменили и скорее всего не отменят НИКОГДА, только планируют повышения тарифов т.к. ОСАГО убыточное

#99 =MOpgBA=

=MOpgBA=

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Марка авто:Приора

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 06:54

Не отменили и скорее всего не отменят НИКОГДА, только планируют повышения тарифов т.к. ОСАГО убыточное

Теперь стало убыточным? За первый год когда ввели ОСАГО страховые получили по 500% насколько я помню. По идеи она и должна быть убыточным как во всем мире и датируется правительством.
Да и считали вроде нормально там всегда всем хватало на ремонт, а обычно и оставалось на пиво еще.

#100 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 07:03

С чего это работа должна быть убыточная? По моему это перебор, т.к. чем ЗП платить и т.д.?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных