Перейти к содержимому

Фотография

Опять про ОСАГО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#101 =MOpgBA=

=MOpgBA=

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Марка авто:Приора

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 07:27

Переоформление не предусмотрено. Возможно вернуть большую часть денег, предъявив полис и договор купли-продажи в страховую компанию. А новому владельцу придется оформлять новый полис.

23% сразу не отдадут это по моему страховая премия компании, а такот этой суммы отталкивайся, 77% / 365* кол-во дней не используемых по страховке=Сумма денег которую тебе вернут. По моему было так.

#102 =MOpgBA=

=MOpgBA=

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 07:48

С чего это работа должна быть убыточная? По моему это перебор, т.к. чем ЗП платить и т.д.?

Да так во всем цивилизованном мире ОСАГО (или как там у них) убыточное. Оно датируется правительством из гос бюджета, т.к. это обязательная мера эксплуатации авто-мото техники и на этом нельзя зарабатывать. И убытки по ОСАГО покрывается правительством. А свои 23% страховая забирает в любом случае(в России). А зарабатывать можно на КАСКО, имущественном, личном и многом другом страховании.

#103 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
  • Марка авто:Zoom Zoom
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:07

Ничего из гос. бюджета не оплачивается. Все платиться только из того что собрано.

Да так во всем цивилизованном мире ОСАГО (или как там у них) убыточное

давно ли Россия стала цивилизованным миром?

#104 =MOpgBA=

=MOpgBA=

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:09

В России да а я говорил и про остальной цивилизованный мир, что там датируется гос-м.

#105 Суши

Суши

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Марка авто:ххх

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:13

В России да а я говорил и про остальной цивилизованный мир, что там датируется гос-м.

Если вспомнить, что мы живем в России и у нас ОСАГО не датируется, то и говорить об этом не стоит.

#106 =MOpgBA=

=MOpgBA=

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:16

давно ли Россия стала цивилизованным миром?

а это уже не патриотично. Но я все же считаю что мы живем в цивилизованном мире.

Если вспомнить, что мы живем в России и у нас ОСАГО не датируется, то и говорить об этом не стоит.

Да так вот к этому как раз все и идет что бы ущерб покрывался частично из бюджета, по крайней мере я про это слышал как раз до 01.07.08

#107 Суши

Суши

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Марка авто:ххх

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:19

а это уже не патриотично. Но я все же считаю что мы живем в цивилизованном мире.

Законы логики просты :)
В цивилизованном мире ОСАГО датируется гос-вом.
В России ОСАГО не датируется гос-вом.
следовательно?
это просто выводы из ваших фраз.

Да так вот к этому как раз все и идет что бы ущерб покрывался частично из бюджета, по крайней мере я про это слышал как раз до 01.07.08

вы же не станете спорить, что пока вы это только слышали, а работать СК надо уже сейчас (а соответственно и продавать полюса, и выплаты осуществлять и з/п платить)

#108 =MOpgBA=

=MOpgBA=

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:39

Не логично делать вывод из одной дух фраз о том относится ли Россия к цивилизованному миру,
и писал я "В России да, а я говорил И про остальной цивилизованный мир, что там датируется гос-м. "
И как далее следует я написал

вы же не станете спорить, что пока вы это только слышали, а работать СК надо уже сейчас (а соответственно и продавать полюса, и выплаты осуществлять и з/п платить)

Так я и не призывал к тому чтобы СК это воплощали сейчас, да и страховые компании забирают свои 23% (где заключена прибыль СК)в любом случае и при просьбе о возврате денег по ОСАГО при продаже машины, например, не возвращаются. Дело другое, в том что на данный момент существует еще большое количество страховых компаний, недобросовестных, автовладельцам которых выплачивается возмещение ущерба за ДТП из общего фонда, в который собираются деньги по ОСАГО. Реформа страхования ОСАГО идет.

#109 BiG

BiG

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Марка авто:2106 -> P405 -> 21093 -> 21124 -> 21102 -> 21140

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 12:10

Спасибо

#110 partnership

partnership

Новичок

• Users
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Марка авто:vaz

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 08:23

На Ваш вопрос, Вам дан не верный ответ! Вы можете переоформить ОСАГО на нового собственника, в любом офисе Вашей страховой компании, не потеряв при этом ни копейки, а только немножечко времени!

#111 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 06:50

Согласно Правилам ОСАГО при смене собственника - необходимо менять и договор

#112 partnership

partnership

Новичок

• Users
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Марка авто:vaz

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 10:07

Согласно Правилам ОСАГО при смене собственника - необходимо менять и договор

Всё правильно, старый полис - он же договор, СК забирает себе, а выдаёт уже новый . И у нового собственника останется ровно то время действия страховки, какое было у прежнего собственника.

#113 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 10:12

Если страхователь остается один и тот же то перезачет сделать можно, а если нет то происходит расторжение с удерданием некоторой суммы

#114 =MOpgBA=

=MOpgBA=

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 11:10

Если страхователь остается один и тот же то перезачет сделать можно, а если нет то происходит расторжение с удерданием некоторой суммы

Все правильно это вам не КАСКО.

#115 Ineto

Ineto

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Марка авто:21154

Отправлено 05 Февраль 2009 - 04:03

Если застраховался в одной компании, попал в несерьёзную аварию, я так понимаю второй год будет всё равно дороже полис стоить. Если буду выбирать другую кампанию, цена полиса стандартной будет? или у них есть какая-то база по ДТП и они всё знать будут?)

#116 =MOpgBA=

=MOpgBA=

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 04:09

Если застраховался в одной компании, попал в несерьёзную аварию, я так понимаю второй год будет всё равно дороже полис стоить. Если буду выбирать другую кампанию, цена полиса стандартной будет? или у них есть какая-то база по ДТП и они всё знать будут?)

На данный момент пока нет. Поэтому все верно.

#117 Eastwood

Eastwood

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Марка авто:FF2 2.0
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:09

Для особо одаренных объясните еще - повышающий коэффициент будет инициатору аварии,то есть за кого страховая платила - так?
ЗЫ: Они вроде базу эту не придумали...

#118 Ineto

Ineto

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Марка авто:21154

Отправлено 07 Февраль 2009 - 10:50

уря, застраховался в другой...в ингосстрахе, коэффициенты, цена стандартная, да ещё и карточку для скидок накопительных на заправку дали)

Для особо одаренных объясните еще - повышающий коэффициент будет инициатору аварии,то есть за кого страховая платила - так?
ЗЫ: Они вроде базу эту не придумали...

Баловался калькулятором, там галочка мол если вы первый год застрахованы и была 1 авария по вашей вине))) наценка 2 тыщи была))) наф надо))))

#119 Eastwood

Eastwood

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Марка авто:FF2 2.0
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 07 Февраль 2009 - 11:10

Баловался калькулятором, там галочка мол если вы первый год застрахованы и была 1 авария по вашей вине))) наценка 2 тыщи была))) наф надо))))

Ну да, так я и думал, тогда еще всё окей у меня =)
ЗЫ: мне предложили сколько-то процентную скидку, где-то рублёв на 700-800 дешевле выходит осаго) типа я у них второй год страхуюсь, чуваки у МРЭО )

#120 Travel_man

Travel_man

Новичок

• Users
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Марка авто:VAZ

Отправлено 19 Февраль 2009 - 09:04

уря, застраховался в другой...в ингосстрахе, коэффициенты, цена стандартная, да ещё и карточку для скидок накопительных на заправку дали)

В Украине сейчас появились интересные сервисы где можно заказать полис Осаго со скидкой, насколько в России онлайн сервисы популярные сегодня?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных