Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Osokin

Опять про ОСАГО

Рекомендованные сообщения

15 минут назад позвонила страховщица,и порадовала,моя страховка на 21093 со стажем 2,5 года стоит 4101р...против 2720 в прошлом году..то есть страховка подорожала на 47,5%.. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас действительно подняли цены для владельцев которым меньше 22-х и стаж вождения меньше 3-х лет!!

p.s. с целью выгоды для себя моя машинка оформлена на маму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да подстава канеш тем кто по возрасту не попадает....

И так молодым трудно купить себе чтото..так еще и оформить терь трудно..жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посчитайте, плз, по таким данным:

97 л.с.

Курск

стаж с 2008, возраст 20 лет

страховка была открытая (владелец машинки - не этот человек), заканчивается второй период без аварий.

соответственно интересует вариант как страховки без ограничений, так и с ограниченным списком водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установленные тарифы выплат по ОСАГО... Существуют ли они? Тут мне МАКС вообще копейки насчитал, а предоставить расшифровку отказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

 

Вопрос такой. В течении какого срока после экспертизы можно подать заявление на проведение дополнительной экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток.. Недавно попал в ДТП, сегодня ездил в страховую компанию (РЕСО). Эксперт при осмотре машины указал замену правых дверей и порога. на мое замечание что надо еще стойку вытягивать сказал что мол не факт что стойка ушла, если я хочу могу бесплатно вызвать из их компании другого эксперта уже в сервис и там если подтвердят то что стойку надо вытягивать, они включат ее в стоимость выплат. Отсюда у меня 2 вопроса

1) Мне надо дождаться пока они мне озвучат сумму выплат и тогда, если она меня не устроит, ехать в сервис и вызывать эксперта, или же лучше сделать это до того, как они перечислят деньги

2) Я машину чиню у знакомого мужика (отец моего друга, делает все отлично, и берет с меня не много), и он сказал что когда мне деньги выплатят он позвонит жестянщику, который все хорошо сделает. Работают они в обычном гараже, соответственно это не сервис официальный, ни кассы, ничего там нет. Эксперта я так понимаю я не смогу туда пригласить, мне надо будет искать официальный сервис ВАЗ, я правильно понимаю? Спасибо заранее всем кто ответит)

Фото машины

post-57681-1263484316_thumb.jpg

post-57681-1263484336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели ни у кого не было проблем кроме меня с экспертами?(

Просто тут никто ничего не знает:)

 

1. Вы можете вызвать эксперта не только в сервис, в любое место, по скольку вам выплата будет деньгами, то вы можете ремонтировать где хотите.

 

2. Вы можете написать заявление, что не согласны с оценкой эксперта. И вызвать независмого эксперта независимой компании (но это платно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток.. Недавно попал в ДТП, сегодня ездил в страховую компанию (РЕСО). Эксперт при осмотре машины указал замену правых дверей и порога. на мое замечание что надо еще стойку вытягивать сказал что мол не факт что стойка ушла, если я хочу могу бесплатно вызвать из их компании другого эксперта уже в сервис и там если подтвердят то что стойку надо вытягивать, они включат ее в стоимость выплат. Отсюда у меня 2 вопроса

1) Мне надо дождаться пока они мне озвучат сумму выплат и тогда, если она меня не устроит, ехать в сервис и вызывать эксперта, или же лучше сделать это до того, как они перечислят деньги

2) Я машину чиню у знакомого мужика (отец моего друга, делает все отлично, и берет с меня не много), и он сказал что когда мне деньги выплатят он позвонит жестянщику, который все хорошо сделает. Работают они в обычном гараже, соответственно это не сервис официальный, ни кассы, ничего там нет. Эксперта я так понимаю я не смогу туда пригласить, мне надо будет искать официальный сервис ВАЗ, я правильно понимаю? Спасибо заранее всем кто ответит)

1. Оценщик оценивает и пишет что возможны скрытые дефекты, дуешь в сервис\гараж, там разбирают все, но ниче не делают. Вызываешь снова эксперта на предмет скрытых дефекитов. Все. Далее чини.

2. Пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коэффициента "3" вообще нет в тарифах. Даже по новым тарифам, вступившим в силу с 25 марта 2009 года. Где-то Вас обманули.

 

Это я Вам как страховщик говорю.

 

Кстати, если будет интересно, сделаю расчет прямо тут, на форуме (по Москве).

Доставлю полис в любой день.

 

(909)157-28-91

Москва.

Абсолютно нормальный вопросы задают.

 

1. В МО осаго дешевле на 30%

2. В зависимости от того сколько раз вы страховались, сделают скидку

Подскажите чайнику, если я застрахуюсь ОСАГО при ДТП ущерб будет возмещён не зависимо от Того кто виноват, всем участникам ДТП? Или так это только в КАСКе? Заранее спасибо всем кто ответит!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите чайнику, если я застрахуюсь ОСАГО при ДТП ущерб будет возмещён не зависимо от Того кто виноват, всем участникам ДТП? Или так это только в КАСКе? Заранее спасибо всем кто ответит!)))))

ОСАГО возместит только потерпевшему, и то чаще всего недостаточно. Виновник будет восстанавливать за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСАГО возместит только потерпевшему, и то чаще всего недостаточно. Виновник будет восстанавливать за свой счет.

Спасибо!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,я не понял они опять хотят поднять цену на страховку?блин этой скидки которая дается при повторном страховании без дтп я наверное не дождусь.вторая страховка вышла дороже чем первая,скоро третью делать.рос гос ТРАХ гребаный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите чайнику, если я застрахуюсь ОСАГО при ДТП ущерб будет возмещён не зависимо от Того кто виноват, всем участникам ДТП? Или так это только в КАСКе? Заранее спасибо всем кто ответит!)))))

ОСАГО возместит ущерб потерпевшему лицу (3му лицу). Если нанесен ущерб одному автомобилю, то страховая компания не будет покрывать сумму свыше 120 000 руб., все что выше, то виновник платит из своего кармана. Если в ДТП повреждены несколько автомобилей, то выплата будет не больше 160 000 рублей на все авто. Лимиты установлены на год. Поэтому страхуя ОСАГО, обязательно делайте расширение ОСАГО, это не дорого, и значительно увеличивает выплаты.

 

Народ,я не понял они опять хотят поднять цену на страховку?блин этой скидки которая дается при повторном страховании без дтп я наверное не дождусь.вторая страховка вышла дороже чем первая,скоро третью делать.рос гос ТРАХ гребаный.

в начале 2011 г. повысят стоимость ОСАГО на 30% уж очень убыточны они для страховых.

 

P.S. И причем тут РГС не пойму? Он чтоли повышает стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. И причем тут РГС не пойму? Он чтоли повышает стоимости?

Да не,просто я изначально у них страховался сказали при повторном страховании будет скидка,ну я и пошел опять к ним,мне там зарядили по полной,на вопрос почему,сказали что повысили ставки.в августе опять пойду.

Как в анекдоте:шла лесом изнасиловали,завтра опять пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скидку тебе сделают на след. год в ЛЮБОЙ компании. тарифы повысил ни РГС...

Я понимаю что не ргс,просто я думал что если в одной компании страхуещся на следующий раз скидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что не ргс,просто я думал что если в одной компании страхуещся на следующий раз скидка.

Скидка будет с каждым годом. Конкретно в РГС вам за безаварийное вождение каждый год присваивается более высокий класс,соответственно и платите вы меньше,но если вы попадаете в ДТП по вашей вине,то ни о каких скидках не может быть и речи:)

А то что в РГС повысили тарифы,так тарифы повышает государство,во всех компаниях единая цена на ОСАГО установленная законодательством,ну либо просто не чистые на руку агенты,которые по правилам не присвоили вам более высокий класс а пропустили по старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не,просто я изначально у них страховался сказали при повторном страховании будет скидка,ну я и пошел опять к ним,мне там зарядили по полной,на вопрос почему,сказали что повысили ставки.в августе опять пойду.

Как в анекдоте:шла лесом изнасиловали,завтра опять пойду.

ну в марте прошлого года действительно тарифы были повышены, может в это время попали? вообще нужно иметь одного человека в страховой и всегда оформляться у него, тогда проблем со скидками не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,я так и делаю.первый раз в тамбове страховку делал в ргс,сюда приехал тоже в ргс делал а женщина сказала страховка поднялась и с учетом скидки без дтп такаято сумма.вот думаю в третий раз попаду опять под поднятие,в августе делать.там не слышно поднимут цены или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,я так и делаю.первый раз в тамбове страховку делал в ргс,сюда приехал тоже в ргс делал а женщина сказала страховка поднялась и с учетом скидки без дтп такаято сумма.вот думаю в третий раз попаду опять под поднятие,в августе делать.там не слышно поднимут цены или нет?

в августе еще не поднимут, обращайся, договоримся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В питере и москве могу посоветовать kacko.tk . Сам там делал, после того как на калькуляторе рассчитал стоимость каски и осаги. Получилось что до этого я неплохо переплачивал. С учетом скидки даже каска получилась весьма бюджетно, советую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В питере и москве могу посоветовать kacko.tk . Сам там делал, после того как на калькуляторе рассчитал стоимость каски и осаги. Получилось что до этого я неплохо переплачивал. С учетом скидки даже каска получилась весьма бюджетно, советую)

 

Бюджетная КАСКА это сколько за ВАЗ ? И какая у вас машина?

Как я понимаю свой тазик вы уже хотя бы пару раз страховали, теперь третий раз как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...