Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ИВМ

ВАЗ 21074 инжектор

Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники Форума! Что такое ВАЗ 21074 инжектор, двиг. 1,6. Какой это инжектор – с распределенным, с центральным вспрыском, какие Январи-Боши на нем установлены и с чем их едят. Да вообще все, что под капотом – для меня темный лес. Буду очень благодарен тому, кто введет, хотя бы в поверхностный, курс дела. Какая литература подойдет для этой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понял вопрос про впрыск. Что есть распределенный? Здесь форсунки кидают топливо каждая в свой цилиндр, при этом возможно регулирование подачи топлива для каждого цилиндра. Может это имеется ввиду или что?

Не знаю как у всех, но у меня контроллер Бош. На движок 1,5 будут ставить Январи.

Вводить в курс дела нужно только при возникновении неисправности и лучше не лезть в инжектор для интересу, печально может закончится.

Книгу купил себе пока издательства Зарулем раздел - Своимим силами "Устройство, обслуживание, диагностика, ремонт" ВАЗ 2107 и 21047 с двигателями 1,6, 1,5, 1,5i. Но как я уже писал эта книга под 1,5i с Январем. Но в ней все подходит и для 1,6i (рассмотрен карбюраторный мотор, а они ничем кроме блока управления и головой не отличаются). Для понимания принципов устройства инжекторного двигателя на классике выше крыши. Да и неисправности однотипные очень хорошо описаны (допустим снижение мощи, туповатость и т.д.)

и обрати внимание на висящий внизу нейтрализатор - дорогая штучка если зацепишь :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это распределенный впрыск.

Как и на Ниве.

 

Нейтрализатор нужно вырезать нафиг и перечиповать мозги получится прибавка в мощности:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос: а где можнео наити описание Ваз 21074 инжектор, интересует все: характеристики и т.д., скидываите ссылки или названия книг где это моно прочитать, заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть книженция от издательства за рулём. Там всё очень хорошо описано и сфоткано и показано и рассказано. Смори в автомагазинах. И в топ-книге тоже есть но дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая досада. А что там за ГБЦ стоит вроде 2121 какая то, чем отличается. А генератор какой, 80А или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

генератор 80 ампер. ГБЦ отличается от карбовой тем что кое какие переделки под впрыск.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...