Перейти к содержимому

Фотография

Способы антикоррозионной обработки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 NSS

NSS

Новичок

• Users
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21093

Отправлено 03 Апрель 2008 - 03:59

Доброго всем времени суток. Собственно - сабж. Интересует какие способы антикоррозионной обработки применяются при производстве авто 2115, 2111 и 1117 ("Калина" универсал). Только ли лако-красочные или может быть электрохимия - лужение, цинк... Электростатика. Да мало ли ещё чего. Интересуюсь потому как в ближайшие 2 месяца предстоит сделать выбор между этими тремя авто при покупке с нуля - в салоне. У менеджеров спрашивать беспонтово - всё равно наврут, что там не только оцинковка, но и золочение, а то и платинирование... Поэтому спрашиваю здеь. От Ваших ответов во многом будет зависеть выбор СЕМЕЙНОГО авто (я, супруга и два маленьких орка, которые очень уж любят выезжать со мной на природу, на речку, на рыбалку на несколько дней.) на ближайшие 8-10 лет. С уважением, Сергей.

mailto:admin@chiplab.ru
mailto:info@chiplab.ru
----------
http://www.chiplab.ru

#2 mini_puh

mini_puh

safajay

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 517 сообщений
  • Марка авто:ff2
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Апрель 2008 - 09:30

ну имею представление , что стандартная антикоррозийная обработка тектил-цинк, ничего особенного, если ухаживать за машиной то не сгниет!

#3 ДЕНЯ СЕДАН

ДЕНЯ СЕДАН

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка авто:калина седан

Отправлено 01 Май 2008 - 04:29

Доброго всем времени суток. Собственно - сабж. Интересует какие способы антикоррозионной обработки применяются при производстве авто 2115, 2111 и 1117 ("Калина" универсал). Только ли лако-красочные или может быть электрохимия - лужение, цинк... Электростатика. Да мало ли ещё чего. Интересуюсь потому как в ближайшие 2 месяца предстоит сделать выбор между этими тремя авто при покупке с нуля - в салоне. У менеджеров спрашивать беспонтово - всё равно наврут, что там не только оцинковка, но и золочение, а то и платинирование... Поэтому спрашиваю здеь. От Ваших ответов во многом будет зависеть выбор СЕМЕЙНОГО авто (я, супруга и два маленьких орка, которые очень уж любят выезжать со мной на природу, на речку, на рыбалку на несколько дней.) на ближайшие 8-10 лет. С уважением, Сергей.

mailto:admin@chiplab.ru
mailto:info@chiplab.ru
----------
http://www.chiplab.ru

ну я незнаю чем там обрабатывают,но я в 2 раза больше заплатил чтобы хорошо залили!"!!!!!!

#4 mini_puh

mini_puh

safajay

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 517 сообщений
  • Марка авто:ff2
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Май 2008 - 06:33

опрометчиво сделал!или надо было своими глазами весь процесс контролировать :)

#5 Ashirin

Ashirin

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21093
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 04:28

РаСтоп, и все дела... у меня 2106 1996года, делал 5 обработок, итог: после 370000км н одного пятна на кузове нет!!!!

#6 T-Vovik

T-Vovik

Свободный

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 134 сообщений
  • Марка авто:21104
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 08:25

Про тектил-цинк, тоже слыхал. Считаю что после покупки заливаешь все полости и обрабатываешь машину вцелом где нужно и все, раз в пять лет оновить это все дело и будет бегать огого.

#7 rinuch

rinuch

Новичок

• Users
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Марка авто:Ваз 21101

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 01:17

Про тектил-цинк, тоже слыхал. Считаю что после покупки заливаешь все полости и обрабатываешь машину вцелом где нужно и все, раз в пять лет оновить это все дело и будет бегать огого.

Если хочется съэкономить денег-покупаешь Мовиль бутылку.Кисточкой промазываешь все,что сможешь( те места,которые более подвержены корозии).Пороги заливаешь отработкой ( поболее) перед этим вначале затыкаешь все дыры пластилином снизу,чтобы отработка не прошла.Так я сделал на своей десятке за три года 250000км ржавчины не заметил :)

#8 T-Vovik

T-Vovik

Свободный

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 134 сообщений
  • Марка авто:21104
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 03:33

Если хочется съэкономить денег-покупаешь Мовиль бутылку.Кисточкой промазываешь все,что сможешь( те места,которые более подвержены корозии).Пороги заливаешь отработкой ( поболее) перед этим вначале затыкаешь все дыры пластилином снизу,чтобы отработка не прошла.Так я сделал на своей десятке за три года 250000км ржавчины не заметил :)

Кисточка - это гуд, но если с пульвилизатора под давлением залить мовиль даже, то будет еще лучше.

#9 GoncharovIgor@NET

GoncharovIgor@NET

Новичок

• New
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21061

Отправлено 08 Февраль 2009 - 10:07

РаСтоп, и все дела... у меня 2106 1996года, делал 5 обработок, итог: после 370000км н одного пятна на кузове нет!!!!

Братишка! Объясни, пожалуйста мне, что такое РаСтоп и с чем его едят? У меня тоже шестёрочка, за рулём пол года и недавно столкнулся с проблемой коррозии. Стала пробивать из под свежей краски. Я на форуме недавно,"сегодняшний", звать Игорь. Живу в Одессе. У нас много спецмагазинов ВАЗовских. За Мовиль слышал, а о твоём средстве слышу впервые. Хотелось бы узнать у того, кто реально пробовал, а не у диллера!!!!

#10 боцман

боцман

КирЮхОвоД

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • Марка авто: Киа Рио
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 12 Февраль 2009 - 09:14

Братишка! Объясни, пожалуйста мне, что такое РаСтоп и с чем его едят? У меня тоже шестёрочка, за рулём пол года и недавно столкнулся с проблемой коррозии. Стала пробивать из под свежей краски. Я на форуме недавно,"сегодняшний", звать Игорь. Живу в Одессе. У нас много спецмагазинов ВАЗовских. За Мовиль слышал, а о твоём средстве слышу впервые. Хотелось бы узнать у того, кто реально пробовал, а не у диллера!!!!

РАСТОП весчь отличная, он затекает во все щелки и труднодоступные места,токо сцуко дороговат у нас литр стоит 360 тык,узнавал за свою 15ку за полный антикор просят 3700тыков.Весчь хорошая :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных