Перейти к содержимому

Фотография

Каско надо или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Mishgan

Mishgan

Новичок

• Users
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2114

Отправлено 20 Март 2006 - 05:58

Здравстуйте форумчане, дело такое у меня. Стою перед выбором страховать КАСКО или нет. Машине 1 год, сейчас застрахована, но страховка вот вот кончится, всвязи с этим пытаюсь решить надо оно мне или нет на еще один год. Дело в том, что денег свободных нет, конечно если очень надо то найду, но вот не хотелось бы влазить в долги. На машине установлена сигналка от аллигатора и барракуда на рулевой вал, машина ночами стоит на плаьной стоянке, во время работы стоит на улице возле офиса. В выходные ездию в большие магазины типа таких как Ашан (он славится угонами), да машина 2114, размер страховки состовляет примерно 750 у.е. т.е. сумма не маленькая. Стоит добавить, что страхуюсь только из-за вероятности угона, а не от того что боюсь поцарапать.

ЗЫ Был случай притерли мне бампер не много, краску содрали и уехали, я гайков вызвал, 3 часа прождал, потом в страховой 2,5 часа просидел в очереди. Я к тому что не стоит с ними связываться из за царапины, за те 5 часов я больше потерял денег из за того что опаздал на работу, а вот если угонят тогда стоит и подождать и побегать.

#2 green97rus

green97rus

возвращенец:)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • Марка авто:Fiat Ducato
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 22 Март 2006 - 05:08

тут тебе советом трудно помочь. Сколько людей столько мнений. Тебе самому решать.Один страхует и ездит который год без проблем,другой не страховал- угнали,теперь локти кусает почему не страховал! Ну поставь побольше всяких замков противоугонных на руль,зажигание, коробку,колесо (для Ашана-достаточно) и можно не страховать

#3 дАРЬЯ

дАРЬЯ

Новичок

• Users
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Марка авто:Ваз 2110

Отправлено 03 Апрель 2006 - 11:39

Здравстуйте форумчане, дело такое у меня. Стою перед выбором страховать КАСКО или нет. Машине 1 год, сейчас застрахована, но страховка вот вот кончится, всвязи с этим пытаюсь решить надо оно мне или нет на еще один год. Дело в том, что денег свободных нет, конечно если очень надо то найду, но вот не хотелось бы влазить в долги. На машине установлена сигналка от аллигатора и барракуда на рулевой вал, машина ночами стоит на плаьной стоянке,  во время работы стоит на улице возле офиса. В выходные ездию в большие магазины типа таких как Ашан (он славится угонами), да машина 2114, размер страховки состовляет примерно 750 у.е. т.е. сумма не маленькая. Стоит добавить,  что страхуюсь только из-за вероятности угона, а не от того что боюсь поцарапать.

ЗЫ Был случай притерли мне бампер не много, краску содрали и уехали, я гайков вызвал, 3 часа прождал, потом в страховой 2,5 часа просидел в очереди. Я к тому что не стоит с ними связываться из за царапины, за те 5 часов я больше потерял денег из за того что опаздал на работу, а вот если угонят тогда стоит и подождать и побегать.

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос, конечно, инетерсный по поводу страховки, но как показывает практика чтобы не сожалеть потом лучше себя обезопасить, тем более что наши машины тоже подвержены угону.
что касается потери 5 часов времени, так это зря потому что в страховых компаниях сущесвуют размер ущерба 3-5%, который страховая компания возмещает без справки из ГАИ. Для этого просто нужно приехать в страховую компанию и написать заявление и тогда выплатять без проблем.
А страховку почему Вам насчитали дорогую, могу устроить подешевле, если есть желание

#4 АнТ

АнТ

Модератор-Самаравод

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 483 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2114-20-030
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Апрель 2006 - 05:30

да машина 2114, размер страховки состовляет примерно 750 у.е. т.е. сумма не маленькая. Стоит добавить,  что страхуюсь только из-за вероятности угона, а не от того что боюсь поцарапать.

<{POST_SNAPBACK}>

вот видишь, если не ты дебил, найдется на тебя такой.

каско дает тебе возможность востановить машину (после аварии) даже если ты виноват.а ситуации на дорогах разные бывают.

а насчет угона... захотят угнать - угонят.

#5 serg7

serg7

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Марка авто:была ваз 21093i, теперь Hyundai Accent

Отправлено 12 Апрель 2006 - 03:57

На самом деле в жизни бывает все. У меня за 7 лет вождения всего пару царапин, просто везло, брату ездить без КАСКО нельзя. Только за пол года три раза притирался или оставит машину на обочине, приходит, а она уже без зеркала и с вмятиной. Так что тут решать нужно самому.

#6 Pers82

Pers82

Новичок

• Users
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21102

Отправлено 01 Июнь 2006 - 08:45

Лично я двумя руками за КАСКО.

Во первых ты покупаешь себе спокойствие душевное (что не мало важно, как известно нервные клетки не восстанавливаются).

А во вторых, и что самое главно, если произошло ДТП, для меня не важно кто виноват я - он, иду в свою компанию и получаю возмещение. не нужно идти в чужу страховую компанию, где тебя будут пинать из угла в угол, потом в суд, так как страховая по любому с тобой согласна не будет, заказывать независимую экспертизу.

Лично я бился в прошлом году дважды, выплатили 20 000 р., за страховку заплатил 9 000, отремонтировался за 5 000. Для меня арифметика пределенно однозначная ;)

Самое главное страховую нормальную найти.

#7 eyal

eyal

Московский армеец

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Марка авто:ФФ2 1.8 Черная пантера
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июнь 2006 - 06:34

Самое главное страховую нормальную найти.

<{POST_SNAPBACK}>

Ето точно!
ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ВОЕННО_СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ!!!

Мне по каско за вмятину на двери - ПОЛ ГОДА деньги не могли перечислить!!!

#8 Pavlovskikh Dima

Pavlovskikh Dima

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21130

Отправлено 09 Июнь 2006 - 11:41

Нужно, т. к. жизнь полна неожиданностей!!!

Пожар авто, авария и пр. непредвиженные ситуации.

#9 serg7

serg7

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 08:26

Нужно, т. к. жизнь полна неожиданностей!!!

Пожар авто, авария и пр. непредвиженные ситуации.

<{POST_SNAPBACK}>

И всетаки каждый решает сам! ;) Мое мнение, что каско нужно делать на новую машину или на недешевую иномарку.

#10 АнТ

АнТ

Модератор-Самаравод

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 483 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2114-20-030
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Июнь 2006 - 11:13

И всетаки каждый решает сам! ;) Мое мнение, что каско нужно делать на новую машину или на недешевую иномарку.

<{POST_SNAPBACK}>

согласен с тобой

#11 CaspeR

CaspeR

Пузотер)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 669 сообщений
  • Марка авто:...
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 14 Июнь 2006 - 05:01

вот видишь, если не ты дебил, найдется на тебя такой.

каско дает тебе возможность востановить машину (после аварии) даже если ты виноват.а ситуации на дорогах разные бывают.

а насчет угона... захотят угнать - угонят.

<{POST_SNAPBACK}>

другу папик крузак купил.. поездил год гдет.. секретки..спутниковая сигналка..все дела..и вот недавно угнали средь белого дня от дверей инста!!!

правда дня через 4 он опять на ней уже ездил :)

#12 serg7

serg7

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 02:56

правда дня через 4 он опять на ней уже ездил :)

<{POST_SNAPBACK}>

Может папик ему просто новую купил? :D

#13 +Flash+

+Flash+

Великий

• Users
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21053
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Июль 2006 - 03:24

Может папик ему просто новую купил? :D

<{POST_SNAPBACK}>

не это папа угнал за плохое поведение а потом вернул)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных