Перейти к содержимому

Фотография

С ВАЗа я пересел на

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#141 шустрый

шустрый

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений
  • Марка авто:Мицубиси-Аутлендер,ВАЗ-2106-1994г.в.

Отправлено 01 Апрель 2017 - 09:05

Ну,про знакомую-понятно.А у самого-то какая машина-красненькая?

#142 слесарь1965

слесарь1965

ученик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 6 014 сообщений
  • Марка авто:1118, 1117, 2190
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Апрель 2017 - 09:56

до сих пор катается и радуется, только расходники меняет. Но мне кажется жто единичный случай)))На расход только жалуется 12,вместо 9 ( на мазде).

Ну да, конечно единичный. Я на своей за 4,5 года чего только по серьёзному не менял. И лампочки ДХО, и гидрокорректор на электрокорректор, а самая большая поломка - термостат! И кстати зимний расход у меня 8,2(город).

#143 Kriegslok

Kriegslok

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 135 сообщений
  • Марка авто:21043, Solaris, FF2, Патриот

Отправлено 01 Апрель 2017 - 12:12

Отпишусь для статистики - связку 2104 + солярис седан мкпп поменял на связку форд фокус 2 хэтчбэк акпп + УАЗ патриот, как более удовлетворяющую моим нынешним потребностям. Соляриса отдал отцу, четвера пока на даче поживет, там видно будет.

#144 Dikera

Dikera

Новичок

• Users
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Марка авто:Красненькая

Отправлено 01 Апрель 2017 - 12:50

Ну да, конечно единичный. Я на своей за 4,5 года чего только по серьёзному не менял. И лампочки ДХО, и гидрокорректор на электрокорректор, а самая большая поломка - термостат! И кстати зимний расход у меня 8,2(город).

Такой расход, ручка наверно? У меня была гранта ранее, очень странно...мы в месте с моей мадам брали в Тольятти, специально туда ездили, за сборочкой местной) и вот прямо не подвела ни разу. Лампочки- фигня) Постоянно конкретно правая дохла, проводки потрогала, покрутила...изолентой замотала..и прекратилось))). А термостат..больше болезнь четырнадцатых..по-моему. сейчас (эспешл фо Мастер) хондеечка!

#145 Dikera

Dikera

Новичок

• Users
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Марка авто:Красненькая

Отправлено 06 Май 2017 - 09:48

После ВАЗ подруга купила тойоту куб в старом кузове, квадратную такую) 1.4 авомат.Подумала и багажник с удобной погрузкой и считается "семейная". Все хорошо, но не шустрая. Ранее была 14 -я. Может быть то, что после " ручки ", может объём двигателя сказался. Но чего то она ей не очень по душе. Может быть дело в том, что хозяин говорил одно про машинку, а оказалось по факту, что пробег смотан (при этом проверяла и в ГИБДД и в салоне, через который приобретались машинка говорили что все хорошо). Вот как теперь верить салонам? Не первый раз вижу что такая ситуация...если сам не заметил, что с машиной что-то не так. Если авто не на гарантии, то салон ответственности не несёт. Получается самой копать и проверять. Надо автомехаником родиться) так и ездим сейчас в салон отвезем машинку и обратно( ходовка мертвая, рейка течёт. Кошмар! Надо было сразу проверять все на месте. Будьте бдительны.

#146 almin777

almin777

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 394 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099

Отправлено 06 Май 2017 - 10:08

После ВАЗ подруга купила тойоту куб в старом кузове, квадратную такую) 1.4 авомат........ ходовка мертвая, рейка течёт. Кошмар! 

Вообще не тойота куб, а ниссан куб. Надо было тойоту брать....

#147 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Марка авто:Мазда 323

Отправлено 09 Июль 2017 - 10:46

Мазда 323, 2000г автомат. Ремонт двигателя, замена крыла, капота, бампера, фар, радиаторов. Общий бюджет включая чехлы и чертика из капельницы - 130тыс. Пока довольна. Из девятки после часа по городу или двух по трассе я выползала с состоянии полутрупа, в мазде могу продержаться два по городу и три по трассе. Чего мне собственно и не хватало, было бы здоровье покрепче не меняла бы, девятка всем кроме комфорта меня устраивала.

#148 Сэмен

Сэмен

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 5 763 сообщений
  • Марка авто:FIAT Palio Weekend, VW Sharan

Отправлено 09 Июль 2017 - 12:14

Мазда 323, 2000г автомат. 

Краснеькая.

Профиль подредактируй, там еще девятка.

Сообщение отредактировал Сэмен: 09 Июль 2017 - 12:15

#149 almin777

almin777

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 01:02

Мазда 323, 2000г автомат. Ремонт двигателя, замена крыла, капота, бампера, фар, радиаторов. Общий бюджет включая чехлы и чертика из капельницы - 130тыс. Пока довольна. Из девятки после часа по городу или двух по трассе я выползала с состоянии полутрупа, в мазде могу продержаться два по городу и три по трассе. Чего мне собственно и не хватало, было бы здоровье покрепче не меняла бы, девятка всем кроме комфорта меня устраивала.

Мои поздравления!!! Ни гвоздя ни жезла....

Краснеькая.

323-и красные очень редко попадаются на дороге, всё больше серебро, зелёные и синие. Вот 3-ек красных масса :)

#150 шустрый

шустрый

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 03:12

Растут люди!Поздравляю!Вроде-бы и машины от наших не сильно отличаются-те-же колеса,фары,мотор.Но!У меня жена после поездки в Тольятти или Самару-вообще не устает,как и я.Вождением-наслаждаешься.А от наших машин,почему-то постоянно ждешь подвоха.Вероятно-возраст.Младший сын-в восхищении от шестерки.Говорит-лучше и не надо.

Сообщение отредактировал шустрый: 09 Июль 2017 - 03:13

#151 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 03:27

Растут люди!Поздравляю!Вроде-бы и машины от наших не сильно отличаются-те-же колеса,фары,мотор.Но!У меня жена после поездки в Тольятти или Самару-вообще не устает,как и я.Вождением-наслаждаешься.А от наших машин,почему-то постоянно ждешь подвоха.Вероятно-возраст.Младший сын-в восхищении от шестерки.Говорит-лучше и не надо.

Стоят во дворе три машины, 09, мазда и авенсис, если просто сесть за руль то заднице и спине разницы вроде как нет. Если поехать то через полчаса эту разнику начинаешь ощущать, причем ощущения частично даже болевые. Видимо комфорт оценивается по армейскому принципу - за время выполнения боевой задачи не сдох - значит уровень комфорта приемлимый.

НЕ знаю в чем разница и не хочу об этом думать. Девятка покупалась в год семейного финансового кризиса, ничего другого я себе тогда позволить не могла, а пешком ходить мне труднее чем ездить на неудобной машине. 

Пять машин отечественных в моих руках в разной степени побывало, ни одну из них ругать я не стану. Но если похвалю то только за дешевизну.

#152 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 03:31

Краснеькая.

Да. Но цвет не был критерием при выборе, была бы она фиолетовой в крапинку перекрашивать бы не стала.

#153 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 03:33

Автомат в городе мне нравится. За городом нет.

#154 шустрый

шустрый

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 03:55

А чем за городом автомат не устраивает?

#155 almin777

almin777

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 04:13

А чем за городом автомат не устраивает?

Обгоном (задумчивость у малолитражек присутствует, с кондеем особено) и расход топлива. А так больше вроде нет разницы....

#156 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 04:52

Обгоном (задумчивость у малолитражек присутствует, с кондеем особено) и расход топлива. А так больше вроде нет разницы....

Именно задумчивость и вселяет неуверенность в результате обгона. Не может она на педаль в пол отреагировать сиюсекундным ростом мощности.

Ну и расход по трассе не радует.

#157 шустрый

шустрый

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 05:23

Не ездили Вы по трассе на Шеви-Ниве!Не говорили-бы так.А расход-намного выше,чем на 09?

#158 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 06:09

Не ездили Вы по трассе на Шеви-Ниве!Не говорили-бы так.А расход-намного выше,чем на 09?

Ездила на обычной ниве. Обгоняла только то что едет тише 50.

Девятка кушала от 7л при скоростях 70 - 90 до 8.5 если больше 110. Мазда 7.5 и 9 в тех же режимах.

#159 шустрый

шустрый

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 06:41

Тогда-извиняюсь,не знал что имеете опыт езды на Ниве.А по расходу 09 и Мазды-практически одинаково,как я и думал.Так что автомат-и по трассе-хорош!

#160 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 07:32

Почти одинаково, но от более свежего автомобиля ждешь лучших эксплуатационных показателей. На механике можно ткнуть передачу пониже, педаль в пол и на обгон, на автомате такой маневр увы невозможен. Нива у нас была когда мы жили в глубине неасвальтированного переулка. Еще доводилось порулить на Урале, мтлб и уазике по горным дорогам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных