Перейти к содержимому

Фотография

Страховая компания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

Опрос: Что влиет на выбор страховой компании? (121 пользователей проголосовало)

Что влиет на выбор страховой компании?

1. совет друзей (43 голосов [37.07%])

Процент голосов: 37.07%

2. реклама (3 голосов [2.59%])

Процент голосов: 2.59%

3. прошлый опыт (43 голосов [37.07%])

Процент голосов: 37.07%

4. ничего не влияет (27 голосов [23.28%])

Процент голосов: 23.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
  • Марка авто:Zoom Zoom
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 02:45

Гриш, не понял тебя...

#22 volter

volter

Новичок

• Users
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:Nissan

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 08:50

ЛАТ - это по-моему не СК, а Ассистанская компания - разве нет?

Ну Да, я пришел на консультацию, мне там подобрали компанию и тариф, оформили все документы, причем бесплатно! Так что я заплатил тока самой Ск

#23 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
  • Марка авто:Zoom Zoom
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 08:37

В Питере ЛАТ и с моей компанией работает... ;) :)

#24 AlexROSNO

AlexROSNO

Новичок

• Users
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21102

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 05:07

кто знает: какая скида положена при страхове в четвертый раз? :)

При страховании в первый раз скидки никакой нет, и коэффициент составляет !, а при каждом последующем страховании при безаварийной езде скидка составляет 5%, тоесть на четвертый раз скидка будет 15%!

#25 Foma77

Foma77

Новичок

• Users
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 05:59

Страховка, тех.осмотр а что это????? :)

))))))))))))))))))))))))))))))
тоже чтоли в сотрудники податься?????????)))))))))))

#26 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Марка авто:AstraH/VAZ2114

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 08:27

Ну страховую выбираю через страхового брокера - у него уже весь двор берет :) Типа друзья с детства :)

Тачка была новая - первые 2 года КАСКО

ОСАГО беру, т.к. стаж маленький, а плотность АМ в городе высокая, банально моно бамперами потереться, а это попадалово часто минимум на 150 баков...

#27 Atikva

Atikva

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21053

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 02:36

А как простите можно не брать ОСАГО?... Денег не жалко на каждом посту откупные платить? Дешевле сделать сразу...

#28 Dasya

Dasya

Новичок

• Users
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Марка авто:2114 сочи

Отправлено 15 Май 2008 - 12:28

А как простите можно не брать ОСАГО?... Денег не жалко на каждом посту откупные платить? Дешевле сделать сразу...

тоже возник такой вопросы

#29 Андрей58

Андрей58

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Марка авто:Lada Priora

Отправлено 04 Август 2008 - 09:59

по КАСКО цена страховки на следующий год поднимется если были выплаты. и совсем не зависимо, был ты виноват, или и в тебя въехали.

#30 serg7

serg7

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Марка авто:была ваз 21093i, теперь Hyundai Accent

Отправлено 08 Август 2008 - 11:05

по КАСКО цена страховки на следующий год поднимется если были выплаты. и совсем не зависимо, был ты виноват, или и в тебя въехали.

повышается только если по вашей вине было проишествие или некому регрес предъявить. если в вас въехали (есть виновник), то повышающего не будет! :)

#31 Игорёк

Игорёк

Новичок

• Users
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Марка авто:Opel

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 07:37

Мне без КАСКО совсем никак нельзя, за этот год уже 4 обращения, окупается однако:)))

#32 AutoLover

AutoLover

Новичок

• New
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:21083

Отправлено 30 Март 2009 - 01:52

Я вот тоже не мог долго определиться, через инет нагуглил, решил каско. По телефону всё объяснили, посчитали, даже дешево... в общем нормальная компания остался доволен, полис привезли, сам никуда не ездил.

#33 Com-pass

Com-pass

Новичок

• New
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Марка авто:-

Отправлено 30 Июнь 2009 - 09:35

Лучше совета друзей, которые работают в страховании, не придумаешь. Могут сказать, у какой компании финансовые проблемы и выплаты не делают, где подводные камни в условиях страхования и пр.

#34 phoenix84

phoenix84

Новичок

• Users
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Марка авто:ваз2106

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 02:33

советуюсь с друзьями и друзья со мной :)

#35 elenaqg

elenaqg

Новичок

• New
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:Лада Калина

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 09:53

КАСКО, ОСАГО - это понятно. А вот как выбрать нормальную страховую компанию, с которой проблем не будет. Недавно судилась с НАСТОЙ, не хотели выплачивать утрату товарной стоимости. Хочу поделиться советом. Я недавно такую фишку в Инете нашла – сервис для поиска самых выгодных автостраховок. Приятно было то, что тебе не втюхивают самый выгодный для них вариант, чтобы побольше навариться, а предлагают действительно то, что нужно. А нужно мне было, конечно, подешевле. И самое главное сервис то совершенно бесплатный. Вообщем, фишка в том, что я больше не ищу более выгодный вариант страхования моей старушки, за меня ищут на НеУверен.ру . Да уж, Инет – страшная сила. Теперь хоть нет проблем с выбором страховой компании. Осталась одна проблема - чтобы выплачивали без нервотрепки.

#36 Jinny

Jinny

Новичок

• New
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:: )

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:45

Я тоже по всем четырём)

#37 mad&bad

mad&bad

от винта!

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 111 сообщений
  • Марка авто:MeganeClassic2.VW Polo III

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 09:52

Поделюсь историей. Оформил ОСАГО в Росгосстрахе, ТАЗ 21099i, 10 лет. Попал в ДТП, прищемили Газелью, виноват он. Переднее крыло замято, бампер покоцанный (не треснул), подкрылок слегка замят, колпак на колесе пополам (а они только комплектами продаются, по 4 шт. У меня не самые дешёвые, ну да ладно). Звоню в контору. Там первым делом спрашивают, не хочу ли я обратиться к компанию виновника. Объясняю, как могу (думаю, всем ясно). Потом длинный разговор с "оставайтесь на линии, спасибо" с выяснением, соответствует ли ситуация той, при которой я могу обращаться к своему страховщику. Соответствует, ладно. Присвоили № делу, назначили экспертизу на через неделю (!). Приехал. Эксперт глянул, записал: крыло замена+покраска, бампер - замена. Пластмасски, грит, ничего не стОят. Ладно, хрен с ними, с колпаками. Выплата денег в течение 30 дней. Реально выплатили, правда, через две недели. Мои затраты: крыло - 1800 тольяттинское, покраска 5000 (металлик), у официалов (сделали зачётно!), ставил сам. Итого 6800. Если бы бампер купил, было бы около 8500-9000. Выплата составила 3346р. Калькуляцию выдают только при обращении в суд. Вряд ли я стану подавать иск, но так же вряд ли буду продлевать полис. Под крылом сильной компании? Ну да, теперь я знаю, чем она сильна. Для сравнения: знакомый в РЕСО (они платят за элемент как за новый) за битую слегка жопу 2106-ровесницы получил через 10 дней больше, чем ожидал в лучшем случае, в полтора раза.

#38 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Марка авто:AstraH/VAZ2114

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:13

Могу сказать, что УралСиб работает аналогично. За задний бампер по КАСКО!!! новой Астры-Н насчитал 4425р., в то время, как только покраска у Официала стоит 12 000р.!
Никаких документов они не выдают вообще! Ни при приеме документов о ДТП, ни о Выплате!

#39 Mekishika

Mekishika

Новичок

• New
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:LADA (ВАЗ) Priora

Отправлено 15 Июнь 2010 - 01:58

на своём опыте могу сказать, что страховать лучше через страховых брокеров!! :) смысл один и тот же, зато цены ниже, только вот лучше позвонить предварительно в саму страховую, через которую он будут страховать и поинтересоваться, есть ли у них договор вобще с этим брокером или нет, ну или обязательно глянуть договор!! :)

#40 Serega76

Serega76

Новичок

• New
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:Lada

Отправлено 16 Июнь 2010 - 03:44

на своём опыте могу сказать, что страховать лучше через страховых брокеров!!

Подскажите, пожалуйста, раз уж вы имели опыт страховки через брокеров. Будет ли оправдана низкая цена страховки, не пострадает ли при этом качество? Есть ли еще какие-нибудь плюсы при обращении к страховым брокерам? И, если не секрет, то к какой именно компании вы обращались?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных