Перейти к содержимому

Фотография

Страховая компания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

Опрос: Что влиет на выбор страховой компании? (121 пользователей проголосовало)

Что влиет на выбор страховой компании?

1. совет друзей (43 голосов [37.07%])

Процент голосов: 37.07%

2. реклама (3 голосов [2.59%])

Процент голосов: 2.59%

3. прошлый опыт (43 голосов [37.07%])

Процент голосов: 37.07%

4. ничего не влияет (27 голосов [23.28%])

Процент голосов: 23.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Mekishika

Mekishika

Новичок

• New
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:LADA (ВАЗ) Priora

Отправлено 18 Июнь 2010 - 09:26

Подскажите, пожалуйста, раз уж вы имели опыт страховки через брокеров. Будет ли оправдана низкая цена страховки, не пострадает ли при этом качество? Есть ли еще какие-нибудь плюсы при обращении к страховым брокерам? И, если не секрет, то к какой именно компании вы обращались?

Ничего не пострадает, потому что Вы страхуетесь в обычной страховой только не напрямую, а через ее посредника (брокера), а брокер застрахует дешевле засчет комиссионных которые получает от этой компании за счет того, что ищет клиетов сам. Не совсем поняла вопрс насчет качества.! если имеется ввиду обслуживание, то в агенстве, которое меня страхует в этом плане все отлично)) Помогут подобрать оптимальный вариант исходя из расчетов на авто!
без рекламы.. звоните и сами всё поймете ;)), а качество полиса в первую очередь зависит только от Вас.. какой пакет страховки выберите..
Страховала по совету знакомых, которые мне всё объяснили, осталась довольна!
Если кому то нужно, вот телефончик: 495 660-35-99. ООО "Комфорт-Страхование"

#42 counter

counter

Новичок

• New
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто: лада

Отправлено 20 Июль 2010 - 06:59

чтобы иметь представление, с чего начинать выбор, можно посчитать примерную стоимость страховки в разных страховых. Например, тут
http://strahowanie.info/start.php
потом уже обращаться в конторы, которые больше всего приглянулись))

#43 ГоряЧо

ГоряЧо

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • Марка авто:Трёшечка-Матрёшечка)))

Отправлено 22 Июль 2010 - 12:08

Ничего не пострадает, потому что Вы страхуетесь в обычной страховой только не напрямую, а через ее посредника (брокера), а брокер застрахует дешевле засчет комиссионных которые получает от этой компании за счет того, что ищет клиетов сам. Не совсем поняла вопрс насчет качества.! если имеется ввиду обслуживание, то в агенстве, которое меня страхует в этом плане все отлично)) Помогут подобрать оптимальный вариант исходя из расчетов на авто!
без рекламы.. звоните и сами всё поймете ;)), а качество полиса в первую очередь зависит только от Вас.. какой пакет страховки выберите..
Страховала по совету знакомых, которые мне всё объяснили, осталась довольна!
Если кому то нужно, вот телефончик: 495 660-35-99. ООО "Комфорт-Страхование"

Ага, ничего не страдает:)
1. Только после оформления страховки клиенту, на клиента всем положить, полисы в страховую компанию идут по полгода в среднем. У клиента происходит страховой случай, а полиса в компании нет:) начинают искать в брокере где он оформлялся, там нередкость что его и не находят. После чего следует отказ в выплате страховой компанией клиенту.
2. Когда оформляетесь в брокере и не рассчитывайте, что от него вам будет какая то помощь при наступлении страхового случая, или хотя бы координация ваших действий в компании. Там вам НИКТО не поможет, они сами никого в компании не знают.
3. Оформляясь через брокера, тщательно изучайте правила по страхованию, т.к. консультант до вас всех тонкостей не донесет. А потом выяснится, что у вас страховка лимитирована допустим. Нельзя объять необъятное. Поскольку у него много компаний чьи страховки он продаёт, условия и нюансы у всех разные, он чисто физически не может всего знать!

Мой совет - личный консультант работающий напрямую в компании. Который будет страховать вас из года в год, который будет знать все ваши потребности, и будет знать как вам помочь в том или ином случае.

#44 apopov

apopov

Новичок

• New
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ

Отправлено 16 Август 2010 - 05:28

Проголосовл за совет друзей.
собственно если друзья в этой сфере работают то можно с этими вопросами не париться) давний друг посоветовал osagocalculator.tk там и выбрал страховую. доволен)

#45 Lucha

Lucha

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 01:03

Выгодные тарифы на страхование автомобиля

http://direct.renins...ola_id=1-I6SBPN :)

#46 Радиотехник

Радиотехник

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Марка авто:ваз 21053

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 09:47

Послезавтра заканчивается ОСАГО. Есть ли смысл поискать другую компанию или страховка в одном месте безопаснее? По тарифам не нашел разницы.. ДТП не было.

#47 Дёня

Дёня

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • Марка авто:Ваз 21102

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 08:41

без разницы. где хочешь там и делай. у меня 5ый год страхования 5ая компания)

#48 Lava Laguna

Lava Laguna

Новичок

• Users
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Марка авто:большая

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 08:26

Первый раз страховалась по совету друзей. Второй раз, я уже изучала этот вопрос. Отзывы смотрела. Сейчас уже несколько лет подряд страхуюсь в одной и той же страховой.

#49 adamwebb

adamwebb

Новичок

• New
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:BMW

Отправлено 06 Апрель 2011 - 06:57

Всем привет. Ужастная ситуация со страховиками. В течении нескольких недель не хотели выплачивать деньги по страховке за разбитую машину. Ну вы ж их знаете, им бы только за что-нибудь прицепится. Так и со мной было. В таких случаях нужно сразу обращатся в суд, но перед этим нужно провести экспертизу поврежденного имущества. Для этого нужна конечно качественная и ответственная фирма. Я работал с Инвест Консалтинг. Ребята пороботали хорошо: БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО. За что им спасибо. Кому надо, вот их номер (495)543-52-10. Их адрес, если не ошибаюсь, г.Москва, ул. Люсиновская.

#50 KUHTSERG

KUHTSERG

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Марка авто:21099

Отправлено 07 Апрель 2011 - 06:02

Эх нет ответа "исходя из анализа рынка страхования"
Каждый год составляется перечень самых крупных страховых компаний, у нас в стране эти стоаховые компании лет пять или десять одни и теже.
Хотя я выбирал исходя из того, что она у нас одна. Правда если бы она не входила бы в десятку самых крупных по надёжности и по капиталу, а была бы какая нибудь малоизвестная контора. То мне было бы не в лом доехать сто километров до Смоленска, что бы купить реальную услугу, а не бумажку отмазывающуюю от депеесников.

#51 pproxorov

pproxorov

Новичок

• New
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:Lada

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:47

На российском рынке страхования еще хватает примеров псевдострахования, когда мы покупаем страховой полис для успокоения надзирающих инстанций. Но когда приходит момент истины, то выплаты по такому полису либо смехотворно малы, либо практически нереальны.

Случаи, когда страховые компании выплачивают не всё, что полагается потерпевшему, далеко нередки в российской практике страхования.

Я уже молчу про потерянное время, силы, деньги, которые тратятся на «выбивание» того, что полагается Вам по закону.

ПОЗВОЛЬТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ. Меня зовут Павел Прохоров

посколько я обиженный страховой агент , который уже как год назад уволился и начал свой бизнес, я решил провести Бесплатный тренинг на тему

"5 смертельных ошибок при страховании автомобиля или как НЕ потерять на страховке 100. 000 рублей +"

и этот тренинг я делаю, потому что блин наболело… и не могу в себе больше держать то, что иногда скрывал… то постараюсь ответить для Вас на следующие вопросы

- как выбрать лучшую страховую компанию

- обязательные пункты в договоре, которые должен знать каждый, чтобы не «упустить» свои деньги, отданные на страховку

- что нужно делать, если отказали в выплате

- как получить возмещение от Страховой компании и не слить в унитаз 100.000 рублей

- каков алгоритм действий автовладельца при страховании ТС

Кому будет интересно приходите сюда в этот четверг 9 июня в 20:00

http://webinar2.ru/5...ok-pri-strak...
будет жарко

P.S. для модераторов. Извиняюсь заранее, что дал ссылку. просто хотелось бы донести эту информацию как можно для большего количества людей.

Спасибо!

#52 плутни

плутни

Наталья

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21074

Отправлено 09 Июнь 2011 - 01:09

Застраховалась и особо не искала где лучше...

#53 Валерия

Валерия

Новичок

• New
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:Lada Kalina

Отправлено 13 Июнь 2011 - 03:08

Руководствовалась отзывами знакомых и в интернете смотрела. Выбрала Первую страховую, так как большее число знакомых там уже получала выплату. Сама тоже недавно обращалась к ним после ДТП, но выбрала ремонт.

#54 bsanek628

bsanek628

Новичок

• Users
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2110

Отправлено 14 Июль 2011 - 12:06

Тоже застраховался в первой страховой. Выбрал ее по совету знакомых.

#55 lado4kaa

lado4kaa

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Марка авто:Лада Калина

Отправлено 01 Август 2011 - 12:42

О Боже. Тут столько ссылок.
Скажу проще. Застрахован в Первой Страховой. Советовали друзья которым доверяю. Отзывы в интернете так же читал.
Валерия, во во, своевременные выплаты действительно хорошая вещь у 1СК.

#56 Мерсл

Мерсл

Новичок

• New
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:Луаз

Отправлено 04 Август 2011 - 08:26

Мне повезло в том, что посоветовал старый друг одну проверенную компанию, первая страховая, я сам стал ею доволен. Уже вот как 3 год пошел, один раз был в дтп, признали виновником водителя, мне выплатили ущерб, сделали ремонт.

#57 KUHTSERG

KUHTSERG

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 10:51

Прикольно по первой страховой четыре последних поста подряд от только, что зарегестрированных. Только у одного 10 сообщений.

#58 broono

broono

Новичок

• Users
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Марка авто:Lada kalina

Отправлено 04 Август 2011 - 03:47

Напишу пятый пост. Хоть у меня и 6 сообщения. Выбрал первую страховую по отзывам в интернете (типа предыдущих постов). Страховая компания как и все другие, познаются в деле. У меня нет таких дел с ними и я доволен

Сообщение отредактировал broono: 04 Август 2011 - 03:48

#59 lado4kaa

lado4kaa

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Марка авто:Лада Калина

Отправлено 05 Август 2011 - 11:35

Прикольно по первой страховой четыре последних поста подряд от только, что зарегестрированных. Только у одного 10 сообщений.

Уважаемый, посмотрите на дату моей регистрации.

#60 KUHTSERG

KUHTSERG

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 12:02

Уважаемый, посмотрите на дату моей регистрации.

Вот народ пообижался то, извиняйте пожалуйста.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных