Перейти к содержимому

Фотография

Поговорим о кузовах инотазов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 REX2103

REX2103

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2103

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 01:22

Бери Шкоду.

:) низачто!!!!

#42 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • Марка авто:Lada 11183
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 01:49

:) низачто!!!!

Прикольно... То есть "народный вагон" тебя устраивает, а Шкода нет? :)

#43 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 02:08

И че вы хотите этим сказать? Сиденья на асфальт вывалятся? Или маленькая ржавченка появилась - все - гавно? Относитесь к машинам более потребительски это - КУСОК МЕТАЛЛОЛОМА. А как его фамилия и цвет не важно.

Фамилия и цвет - не важно.
Но когда я смотрю на свои семёрочные лонжероны, то как-то страшновато становится - а вдруг аврия.

#44 REX2103

REX2103

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:23

Прикольно... То есть "народный вагон" тебя устраивает, а Шкода нет? :)

вполне ! есть из чего выбрать + доступность ремонта (полно запчастей от расходников всех ценовых сегментов до кузовщины ) да и надежность всетаки повыше

#45 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 02:26

вполне ! есть из чего выбрать + доступность ремонта (полно запчастей от расходников всех ценовых сегментов до кузовщины ) да и надежность всетаки повыше

Надёжность чего,если не секрет? Даже интересно стало.

#46 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 02:53

Репутации :)

#47 REX2103

REX2103

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 11:21

например то че мы сейчас обсуждаем - кузова, минус так же слабое наличие кузовщины на рынке

#48 Артём Рыхлов

Артём Рыхлов

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21101 + Mitsubishi Lancer X
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 12 Август 2011 - 07:52

На мой взгляд, учитывая особенности эксплуатации автомобиля в России, заводское антикорозийное покрытие у любой иномарки будет слабоватое. Оно конечно, присутствует, и сделано обычно качественно довольно, но всё равно его мало... В Японии например, никогда солью не сыпят дороги, у нас всегда. Не думаю, что японцы будут специально изобретать для нас какое-то хитрое покрытие, которое будет длительно зашищать от её воздействия. Недавно купил 10 лансер, 3 годовалый, 68000км пробега, - у знакомого человека, как он ездит я хорошо знаю. Ржавчины на машине нет нигде вообще, хотя пороги снизу, за передними колёсами протёрты просто до метала! Из-за мелких камушков, которые летят из-под колёс, и постепенно обдирают всё. Поскольку ездить я на лансере лет 5 буду точно, заморачиваться не стал и отогнал его в Тектил-Центр, туда же, куда 6 лет назад десятку. Провёл полную обработку самым новым составом "Tectyl Nano-Zink BD", 8300 рублей и 4,5 часа работ. Но теперь можно спокойно спать, ржаветь точно не будет. По десятке сужу.

#49 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений
  • Марка авто:Только не ВАЗ

Отправлено 15 Август 2011 - 08:40

На мой взгляд, учитывая особенности эксплуатации автомобиля в России, заводское антикорозийное покрытие у любой иномарки будет слабоватое. Оно конечно, присутствует, и сделано обычно качественно довольно, но всё равно его мало... В Японии например, никогда солью не сыпят дороги, у нас всегда. Не думаю, что японцы будут специально изобретать для нас какое-то хитрое покрытие, которое будет длительно зашищать от её воздействия. Недавно купил 10 лансер, 3 годовалый, 68000км пробега, - у знакомого человека, как он ездит я хорошо знаю. Ржавчины на машине нет нигде вообще, хотя пороги снизу, за передними колёсами протёрты просто до метала! Из-за мелких камушков, которые летят из-под колёс, и постепенно обдирают всё. Поскольку ездить я на лансере лет 5 буду точно, заморачиваться не стал и отогнал его в Тектил-Центр, туда же, куда 6 лет назад десятку. Провёл полную обработку самым новым составом "Tectyl Nano-Zink BD", 8300 рублей и 4,5 часа работ. Но теперь можно спокойно спать, ржаветь точно не будет. По десятке сужу.

Япы изобретают хитрые устройства от соли,т.к океан рядом :spiteful:

#50 Артём Рыхлов

Артём Рыхлов

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21101 + Mitsubishi Lancer X
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 16 Август 2011 - 04:06

Япы изобретают хитрые устройства от соли,т.к океан рядом :spiteful:

А океан то :rolleyes: Как будто в воздухе пуд соли на кубометр, - не думаю что это особо принципиально. Дело в том, что дороги у них отличные, и машины как правило используются не очень долго, - 3 - 4 года. За такое время и ваз не сгниёт.

#51 KUHTSERG

KUHTSERG

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Марка авто:21099

Отправлено 16 Август 2011 - 05:17

А океан то :rolleyes: Как будто в воздухе пуд соли на кубометр, - не думаю что это особо принципиально. Дело в том, что дороги у них отличные, и машины как правило используются не очень долго, - 3 - 4 года. За такое время и ваз не сгниёт.

Океан оказывает довольно сильное влияние, Мурмончане, Дальневосточцы и т.д. подтвердят.
Там и влажность выше и соль всётаки оказывает дополнительное влияние.

#52 firefoz

firefoz

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Марка авто:цитрамон с4

Отправлено 17 Август 2011 - 02:25

ситроен с 4 купил после тчательного осмотра ржи конечно не нашел ну а где ее взять если, капот алюминий, крылья передние пластик , задняя дверь пластик, пороги покрыты чем то наверно антигравий, плюс пежо и ситроен полностья оцинкован. ( у друга на работе пежо 307 замял порог краску содрал 2 года назад так там метал потемнел и все .)

#53 кирилл_

кирилл_

Новичок

• Users
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Марка авто:audi

Отправлено 19 Январь 2012 - 03:41

купил ауди 88 года ржавчина конечно есть но не критично весной обработаю закрашу и все

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных