Перейти к содержимому

Фотография

Взять б/у иномарку в trade-in салоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 PinceT

PinceT

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений
  • Марка авто:мЭтро

Отправлено 02 Июнь 2008 - 10:16

Тот же журнал за рулем про трейд-ин писал, как и чето там сдают, короче, читай, а потом пиши, наивный... :)

Ну вообще то он на этом и работает. Поэтому ты уже не прав.
Это спор как с ОСАГО. ТЫ вот вечно с пеной у рта кричишь, а че сам не знаешь, да тормози - хорош смешить. Лучше поехали по пиву, шашлычку и с паршутом прыгать а то ты прям как машинистка по производству текста.

#22 Анька

Анька

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21093.. был когда-то...
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июнь 2008 - 11:10

поехали по пиву, шашлычку и с паршутом прыгать а то ты прям как машинистка по производству текста.

поддерживаю! :)

#23 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
  • Марка авто:Ford Kuga 2, Чернинькай :)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июнь 2008 - 12:08

Это спор как с ОСАГО. ТЫ вот вечно с пеной у рта кричишь, а че сам не знаешь, да тормози - хорош смешить.

Странные вы все какие то <_< Что там, что тут пишу реальные вещи, которые происходили, ниче не выдумываю, сам учавствовал в этом, а нихто не верит... :)

Лучше поехали по пиву, шашлычку и с паршутом прыгать а то ты прям как машинистка по производству текста.

Ех, времени нету :) А так хотца...

Ну а так, как хотите, я сказал, ваше дело решать :) У каждого свое мнение :)

#24 Анька

Анька

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июнь 2008 - 12:14

Кстати, мальчики, я не хочу вмешиваться в ваш спор, но могу привести пример, что называется "в кассу".
Мой знакомый сдавал в салон свой Рено Меган. Сразу скажу, что машина не участвовала в серьезных ДТП. В основном все по-мелочи, и сколы разные, царапины...
А теперь по-делу.
В этой машине были заменены: заднее левое крыло (причем поставили не оригинальное, а абы какое), левое зеркало. Помимо этого не работал кондиционер, шумели подшипники, и было еще много мелких неполадок. А так же автомобилю была просто необходима химчистка салона.
Так вот, загнав машину на СТО, ребята кое-как осмотрели ее внешне и прокатились на ней вокруг салона. И все! Они забрали машину без вопросов! Даже в двигатель не заглянули!

#25 Суши

Суши

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Марка авто:ххх

Отправлено 02 Июнь 2008 - 12:21

1. по объявлениям заипёшься кататься из конца в конец города, а в том же Мэйджоре Х-трейлов штук 5 разом стоит.

Ну я бы все равно посмотрела на том же авто.ру машины - вдруг найдешь что-то до чего крайне удобно ехать :)
Вот интересно, а почему Night Racer не напишет о том как его друг сдал свою в салон, а главное за сколько и в каком состоянии и о том, как быстро и за сколько ее продали. Мне жаль тех людей, которым она досталась

Мне Форестер больше нравится... и солиднее и мощнее выглядит, а х-трейл (сидеть там и правда очень удобно мне) как-то не очень...как пластиковый что ль... хиленький немного в общем :)

Вот, кстати, нашла один.. вроде "нашенский" http://cars.auto.ru/...le/1487898.html Хотя я в машинах мало что понимаю, а мальчики тут все умные. сейчаЗ как заценят :)

#26 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июнь 2008 - 12:42

Кстати, мальчики, я не хочу вмешиваться в ваш спор, но могу привести пример, что называется "в кассу".
Мой знакомый сдавал в салон свой Рено Меган. Сразу скажу, что машина не участвовала в серьезных ДТП. В основном все по-мелочи, и сколы разные, царапины...
А теперь по-делу.
В этой машине были заменены: заднее левое крыло (причем поставили не оригинальное, а абы какое), левое зеркало. Помимо этого не работал кондиционер, шумели подшипники, и было еще много мелких неполадок. А так же автомобилю была просто необходима химчистка салона.
Так вот, загнав машину на СТО, ребята кое-как осмотрели ее внешне и прокатились на ней вокруг салона. И все! Они забрали машину без вопросов! Даже в двигатель не заглянули!

Вот и я про тоже :)

#27 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июнь 2008 - 12:51

Вот, кстати, нашла один.. вроде "нашенский" http://cars.auto.ru/...le/1487898.html Хотя я в машинах мало что понимаю, а мальчики тут все умные. сейчаЗ как заценят :)

Хорошая машинка, вот тока 2005 года и выше надо :)

#28 mini_puh

mini_puh

safajay

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 517 сообщений
  • Марка авто:ff2
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июнь 2008 - 01:22

НУ ВОТ ПИШУ ЧТО БЫ ТЫ САМ ПОКУМЕКАЛ :)
ЗАГОНЯЛИ в официальные салоны !!! Не хачмоторс групп, не на обочине, а в крупные сети. К примеру последний был Элекс полюс, там взяли не глядя 99-ю перевертыша. Ниссан примера загнали в офф салон, забыл как фирма называется, кроме того что он коцан был, так там двери провисли передние, их даже никто не исправлял. И ниче, все взяли. Так что незнаешь, не пиши :)
И поверь, всем пофигу на тебя, хоть с новой машиной, хоть с б\у, в нашей стране ты не клиент, а мешок денег, на тебя там хрен забьют. Ну может только мерины и бмв марку держат.
А вот возьми к прмеру АвтоМир с опелями, каделаками, шевроле и т.д. Да клали они на тебя на сервисе, причем два раз, достаточно отзывы о салонах почитать.
Тот же журнал за рулем про трейд-ин писал, как и чето там сдают, короче, читай, а потом пиши, наивный... :)

Типа решил вые...ся написать про мою наивность ну ну , тогда понятна вышеозвученные салоны типа элекса и автомира такой херней может и страдают , объясняю тебе систему по которой работает наш автосалон, кстати не сочтите за рекламу просто хочу объяснить человеку, наш дилер обязывает клиента пройти СТО по факут выявления неисправностей: ходовой части, двигателя и нарушеной геометрии кузова, с Антоном Пинцетом я полностью согласен , читал я про то как ты с с ним (а человек работает в сфере страховки) спорил, причем ощущение наивности явно наблюдалось не с его стороны, так вот не нужно мне говорит то что я не знаю, ладно?
кстати просил озвучить выше у людей салон , что принимал так авто??? где это
и еще обращение к Аньке в какой салон сдавали так авто? интересен дилер?
всем спасибо

Сообщение отредактировал Night Racer: 02 Июнь 2008 - 01:26

#29 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
  • Марка авто:Zoom Zoom
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июнь 2008 - 01:30

По просьбам трудящихся :)

Шнива 2004 года, пробег в районе 250000 км, по спидометру 60000 км.
Средняя цена на рынке 160000-170000 рублей.
Друг хотел 100000 получить по трейд-ину (сдавал в АВТОМИР).
Ему дали... (барабанна дробь :) ) = 200000 рублей.

Через 3 дня машина была продана за 235000 рублей салоном

Вот, кстати, нашла один.. вроде "нашенский" http://cars.auto.ru/...le/1487898.html Хотя я в машинах мало что понимаю, а мальчики тут все умные. сейчаЗ как заценят

мне понравилась
хотя все таки считаю, что турбированную опасно брать... :)

#30 Анька

Анька

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июнь 2008 - 01:46

Виталь, вообще машина в каком состоянии была? Конечно, судя по тому, на какую сумму расчитывал твой друг (100000руб), могу предположить что общее состояние машины оставляло желать лучшего. Но все же, хочется узнать поконкретнее - были ли какие-нить явные недостатки по двигателю, ходовой, кузову?... B)

#31 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июнь 2008 - 01:49

Подвеска новая была. Больше никаких проблем не было.
Машина была осмотрена только внешне - подвеска, двигатель и т.д. не были осмотрены.
Была битая в зад. крыло, но эксперты этого не заметили, зато придрались к переднему крылу, которое никто не трогал

#32 PinceT

PinceT

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 01:54

мне понравилась
хотя все таки считаю, что турбированную опасно брать... :)

Как правило дают больше средней цены когда у них берешь машину и идет в счет погашения первого взноса. Лохов в салонах полно, имя - доверие.
Мне кстати ред ван понравился, в живую щупать надо как турбинка, как движка с ходовкой ушатана, а год тут не причем.
А турбо не турбо кому как. Мне по бороде атмосферник или с какой либо принудиловкой, будь то все виды турбин или различные механические компрессоры. Все отремонтировать можно.

#33 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июнь 2008 - 01:55

тогда понятна вышеозвученные салоны типа элекса и автомира такой херней может и страдают

Поверь, такой херней почти все страдают.
И гарантии по трейд ину, никто никаких не дает. В твоем салоне наверное тоже самое. Дают гарантию только на юридическую чистоту.

объясняю тебе систему по которой работает наш автосалон, кстати не сочтите за рекламу просто хочу объяснить человеку, наш дилер обязывает клиента пройти СТО по факут выявления неисправностей: ходовой части, двигателя и нарушеной геометрии кузовавсем спасибо

Ну вот и хорошо, твой салон наверное один такой, так что делатть вывод что все у всех тоже хорошо - глупо :)

с Антоном Пинцетом я полностью согласен , читал я про то как ты с с ним (а человек работает в сфере страховки) спорил, причем ощущение наивности явно наблюдалось не с его стороны, так вот не нужно мне говорит то что я не знаю, ладно?

Ну с Антоном мы спорили и каждый остался при своем мнении и вообще там глупый спор был, потому что вопрос в теме был о другом, а спорили мы не в тему. А сейчас просто наивно думать что если у тебя все круто в салоне, так у всех все тоже. Уже 2-й человек подтвердил мою провату, так что задумайся. И кстати, Автомир я думаю крупней твоего салона будет, это точно :)

Типа решил вые...ся написать про мою наивность ну ну ,

И не вые..ся, а ответил, а вот судя по твоему первому посту, как раз наоборот.

#34 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июнь 2008 - 02:02

Как правило дают больше средней цены когда у них берешь машину и идет в счет погашения первого взноса.

за мою дают 300000 руб, а среднерыночная цена 330000-350000 рублей

Могу даже сказать, что друг сдавал машину в зачет новой ГРАНД ВИТАРЫ, на Дмитровке

#35 mini_puh

mini_puh

safajay

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 517 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июнь 2008 - 02:10

во первых салон не мой, а я в нем работаю
во торых дают ли там гарантию на трейд наверное знаю что пишу :)
в третьих вывода что у всех все хорошо , это ты опрометчиво написал, такого я еще не подитожил :) а как раз наоборот говорил о недобросовестных дилерах
в четвертых насчет чего мне стоит задуматься то ? я не понял поясни :)
2 Анька: жду ответа

#36 Анька

Анька

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июнь 2008 - 02:11

Камиль, я тя прошу, не надо так злиться. :)
Мне безумно приятно, что ты истинный патриот своего дела и автосалона, в котором работаешь. Но, на мой взгляд, не во всех автосалонах такие добросовестные работники. И далеко не все автосалоны так тщательно проверяют автомобили на предмет их пригодности к беспроблемной эксплуатации. И не важно какой это автосалон - Элекс Полюс, Рольф, или какой-нить покруче. :) (Про салоны БМВ, Мерседес, Бентли и т.д. речь не идет)
Кстати, специально узнала у знакомого (того, который Рено продавал) его мнение по поводу того, как проходила процедура принятия автомобиля. Дословно: "они принимают всякое г..., помоют его, внешне сделают из него конфетку. А потом все зависит только от красноречия менеджера" (с)
:)
ЗЫ: кстати, автосалон называется "Авто-Старт"
особо интерисующимся ссылка: http://www.avto-start.ru ;)

#37 mini_puh

mini_puh

safajay

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 517 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июнь 2008 - 02:13

кстати не понял к чему здесь сравнение крупности автосалона?)))) это меня просто улыбнуло))))

Анька на тебя я ни в коем случае не злюсь :) все норм, кстати такого салона не слышал ни разу, щас посмотрю сайт их О_0

#38 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июнь 2008 - 02:25

во первых салон не мой, а я в нем работаю

Значит ты бомж :)

во торых дают ли там гарантию на трейд наверное знаю что пишу :)

Ну какую, расскажи, мне интересно гарантийное обслуживание на них, когда человек купит, интересует какой перечень деталей подлижит гарантии (в общих чертах) и как он отличается от того, если бы клиент купил новый авто.

в третьих вывода что у всех все хорошо , это ты опрометчиво написал, такого я еще не подитожил :) а как раз наоборот говорил о недобросовестных дилерах

Ну так в том то и дело, таких просто навалом, я думаю процентов 80 точно.

в четвертых насчет чего мне стоит задуматься то ? я не понял поясни :)

Не понял вопроса, я другой ответ писал :)

#39 Анька

Анька

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июнь 2008 - 02:30

Анька на тебя я ни в коем случае не злюсь :) все норм, кстати такого салона не слышал ни разу, щас посмотрю сайт их О_0

я тож не слышала до сегодняшнего дня. Сейчас специально поинтересовалась у знакомого.
Посмотрев по ссылке пришла к выводу что автосалон далеко не маленький - называет себя "официальным дилером" и имеет несколько автосалонов в Москве :mellow:

#40 PinceT

PinceT

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 02:46

за мою дают 300000 руб, а среднерыночная цена 330000-350000 рублей

Могу даже сказать, что друг сдавал машину в зачет новой ГРАНД ВИТАРЫ, на Дмитровке

Так это чисто политика автомира и есть. Ничего особенного. Единственное интересно продажный ценник шивика, но если его отдали очередному нищему в кредит типа хочу кататься но работать при этом не хочу, тогда тоже не удивительно. Ценовая политика трейдина довольно гибка, у них большая дельта, за нал ценник поднимется край до 10 тыш. рупий за комиссию. А на кредитном предложение можно планку и подзадрать всеравно пара месяцев лишнего погашения на круг погоды не делает и так, приличное удорожание авто.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных