Перейти к содержимому

Обороты двигателя "плавают" на холостом ходу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 SpoonOfTar

SpoonOfTar

Новичок

• Users
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21074

Отправлено 31 Май 2008 - 03:58

Завожу машину, она прогревается, обороты падают до своих нормальных на холостом ходу 800 об/мин и стрелка тахометра начинает "плавать" от 750 до 900 об/мин. Кто говорит, ничего страшного, кто говорит, что надо регулировать инжектор, кто говорит, тахометр глючит... Вобщем, я хз. Может, вы чего подскажете? :)

#2 mihonizm

mihonizm

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Марка авто:Ваз 21074i (2008г.в)

Отправлено 31 Май 2008 - 06:44

Тоже бывает иногда такая фигня, но думаю это от регулировки клапанов!а так скоро будет будет ТО2 все выскажу им! :)
а то едешь по кочкам бренчит как будто бьют палкой по подкрылке!

#3 KENT

KENT

Продвинутый

• Validating
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Марка авто:экс ВАЗ-2114

Отправлено 31 Май 2008 - 08:40

Датчик холостого хода

#4 NAIL1

NAIL1

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2172

Отправлено 31 Май 2008 - 18:47

SpoonOfTar Это РХХ Замените РХХ заведомо исправным.

#5 VESNOVO

VESNOVO

Новичок

• Users
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Марка авто:лада-калина

Отправлено 31 Май 2008 - 20:20

Завожу машину, она прогревается, обороты падают до своих нормальных на холостом ходу 800 об/мин и стрелка тахометра начинает "плавать" от 750 до 900 об/мин. Кто говорит, ничего страшного, кто говорит, что надо регулировать инжектор, кто говорит, тахометр глючит... Вобщем, я хз. Может, вы чего подскажете? :)

Рекомендую установить бортовой комп. "штат" ВАЗовского производства, если есть неисправности - он укажет, а пока подожди до то-1, после регулировок должно быть всегут!
:)

#6 egor_yanvar7.2

egor_yanvar7.2

Новичок

• Users
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21074i

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 23:18

Читал на "лада онлайн" это проблемма может быть ещё из-за ошибки в контроллере. Хотя в каждом конкретном случае нужно смотреть и разбираться. У меня тоже так бывает.
Очень интересно читать советы людей возможно не знающих различия между датчиком и исполнительным элементом. РХХ - это не датчик. Вернее называть его датчиком неграмотно.
Из названия РХХ - регулятор!!! хх. Значит ни каких параметров в контроллер он не дает и поэтому не датчик. Могу согласиться если Вы (KENT) имели в виду датчик положения дросельной заслонки.
Но мне кажется дело уж точно не в нём. Хотя и в нём тоже может быть, если сопротивление резистора в начале не соответсвует нормальным параметрам и в контроллер идут неверные параметры.

#7 Лёш

Лёш

Новичок

• Users
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Марка авто:нива 21310

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 02:20

меняй датчик холостого хода и всё будет тип топ

#8 LeSHka_503

LeSHka_503

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Марка авто:LADA - 21074i

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:41

не пойму мужики, вы чего паритесь то?)) это по моему у всех так, и как ты определил что именно с 750 до 900 при такой грубой шкале, отклонения в 50-100 оборотов - это полная фигня... ИМХО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных