Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли смысл в То на иномарки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 leff

leff

Спившийся

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Марка авто:Messerschmitt

Отправлено 20 Июнь 2008 - 08:34

Извечные споры ВСЕХ форумов менять ли в промежутке между ТО масло...
И в конечном итоге каждый остается при своем :)

+1

#22 ЭКО

ЭКО

Продвинутый

• Validating
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Марка авто:Экс-ВАЗ-21102;сечас PEUGEOT 206 седан
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Июнь 2008 - 08:48

Просто я считаю что пока машина новая пока все притирается нуно масло почаще менять.Вот у меня на спидометре 10.500 щас поменяю
и потом в 20.000 в первое плановое ТО,а там видно будет.Сердечко любимой мафынки надо беречь. :)

#23 BiG

BiG

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Марка авто:2106 -> P405 -> 21093 -> 21124 -> 21102 -> 21140

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 07:53

Хочу сказать 3 вещи по поводу ТО у иномарок:
1. Заявленные интервалы проведения ТО - не более чем маркетинговая политика производителя, направленная на то чтобы показать потребителю насколько дёшево ТО по сравнению с конкурентами. Иногда эта политика доходит до абсурда. Не помню у какого производителя, но я видел интервал ТО 30 т. км. %) Взять мою Пежо: если верить мануалу, масло в коробке залито на весь срок службы!!! С новыми машинами ещё хуже! Для 407-й замена ремня ГРМ заявлена через 240 тысяч!!! Знакомый из дилерского сервиса говорит, что все эти интервалы рассчитаны только на то чтобы машина кое-как дотянула до окончания гарантии.
2. Взять то же самое Пежо. Попробуйте поменять воздушный фильтр или свечи на современном дизеле Пежо 1.6. Как бы не так! Для доступа к корпусу фильтра и снятия свечей нужен непростой специнструмент, который есть даже не у каждого дилера. Свеча, например, под 12-гранный ключ, сверху на ней в колодце стоит катушка с пластиковой защёлкой под хитрый съёмник... И не забудьте после проведения всех замен сбросить сигнализатор ТО, чтобы он не пищал зуммером и не светил надписью STOP на приборке! Другие производители не лучше... Исключения есть. Российские Акценты, Киа, китаймобили вполне можно обслужить и вне сервиса.
3. Если вы обслуживаетесь у дилера, проверяйте качество работ! Вам могут написать ТО раз в 15 тысяч, а на каждом втором ТО просто протирать от грязи масляный фильтр и клеить новый стикер! Примеры есть...

#24 PinceT

PinceT

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений
  • Марка авто:мЭтро

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 08:07

Скажу - как ся ведет Авилон из личного опыта.
http://www.avilon.ru/
Если вы купили новый мерседес, есть регламентные работы, которые необходимо выполнять для безотказной службы вашего авто..
ТО 1 первая тысяча - заставили приехать - обязательно, или потеря гарантии, при учёте полной подготовки двигателя и трансмиссии к эксплуатации. (прохождение предварительной стендовой горячей обкатки, как ауди, бмв) В неё вошло смена масла, всех фильтров, включая салонный :) зачем-то, стоило все удовольствие с расходниками - 4 тысячи рублей !!!!!! Следующее ТО 2 на 10 тысячах обязательно. Зато пробег вообще не ограничен в гарантийный срок 2 года - без ограничения - хоть пол ляма накатаешь. И никаких очередей, записей. И такси бесплатно до дома а потом обратно.
Кстати у них уже новый GLK в наличии но мну не понравился - страшенький, на тест драйве катался, мерседес но не торкает, и ценник высоковат.

#25 leff

leff

Спившийся

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 08:11

мдя... нашли про какие машины рассказать, у Французов, все ни как у всех, меток для выставления ГРМ нет, нужен спец инструмент и пр. и еще масса примеров... + то что Вы написали выше...

так что имхо, это все скорее исключение из правил, ведь есть Ситр, Пыж, да Ренаульт...

у америкосов правда тож свои глюки с дюймовыми размерами бывают..., а в навороченную электронику немцев или япов думаю самостоятельно ни кто сам не полезет

Скажу - как ся ведет Авилон из личного опыта.
http://www.avilon.ru/
Если вы купили новый мерседес, есть регламентные работы.
ТО 1 первая тысяча - заставили приехать - обязательно, или потеря гарантии, при учёте полной подготовки двигателя и трансмиссии к эксплуатации. (прохождение предварительной стендовой горячей обкатки, как ауди, бмв) В неё вошло смена масла, всех фильтров, включая салонный :) зачем-то, стоило все удовольствие с расходниками - 4 тысячи рублей !!!!!! Следующее ТО 2 на 10 тысячах обязательно. Зато пробег вообще не ограничен в гарантийный срок 2 года - без ограничения - хоть пол ляма накатаешь. И никаких очередей, записей. И такси бесплатно до дома а потом обратно.
Кстати у них уже новый GLK в наличии но мну не понравился - страшенький, на тест драйве катался, мерседес но не торкает, и ценник высоковат.

у Хонды, ТО - 0 есть, но не обязательно, делается на 7500 км., ТО-1 на 15 тыс. и далее каждые 15 тыс.

двигатель идет тож с хол. обкаткой, рекомендуют обкатать ток автомат.

гарантия 3 года или 100 тыс.

такси тож до дома довозиит ))))

у Форда ТО, раз в 20 тыс. и гарантия 2 года, скока по пробегу не помню

#26 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
  • Марка авто:Zoom Zoom
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 08:22

Итак, по ФОРДу 2 года или 100 тыс.
ТО-0 есть но не обязательное, я не делал - первый раз масло сменил и сделал ТО на 19800 км.
На мазде ТО-0 тоже не обязательное, ТО через каждые 15000 км. Масло махану сам где нить на 4000-5000 км.

#27 PinceT

PinceT

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 08:23

у америкосов правда тож свои глюки с дюймовыми размерами бывают..., а в навороченную электронику немцев или япов думаю самостоятельно ни кто сам не полезет

Во всех новых немцах уже оптоволокно лежит, проводов больше нету. Такой пережиток прошлого они не используют. И ремни только на ауди и фольце, у мерседеса цепь и у бмв тоже.
А тут не ТО 0, а ТО -1 в сервисной книжке - интервал 1000 км без допуска.
Я вот одно не могу понять, почему у мерседеса и лексуса, и кстати инфинити на ленинском тоже то 1 1000 км обязательно, а у остальных ТО 0 хз када, они в своих машинах чели не уверенны?

#28 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
  • Марка авто:Zoom Zoom
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 08:27

Каждому своё...

#29 Суши

Суши

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Марка авто:ххх

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 08:37

они в своих машинах чели не уверенны?

это из серии доверяй, но проверяй.
мне кажется это правильно

#30 leff

leff

Спившийся

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 08:37

Я вот одно не могу понять, почему у мерседеса и лексуса, и кстати инфинити на ленинском тоже то 1 1000 км обязательно, а у остальных ТО 0 хз када, они в своих машинах чели не уверенны?

Антох, я слышал версию, что это связано с якобы тяжелыми условиями эксплуатации авто в РФ..., типа на 1000 км. идет проверка всех систем "перестраховка"

#31 PinceT

PinceT

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 08:40

Антох, я слышал версию, что это связано с якобы тяжелыми условиями эксплуатации авто в РФ..., типа на 1000 км. идет проверка всех систем "перестраховка"

Не вопрос в другом почему остальные этого не делают, типа как тут уже звучало дотянут до конца гарантии и фиг с ними?

#32 leff

leff

Спившийся

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:18

Не вопрос в другом почему остальные этого не делают, типа как тут уже звучало дотянут до конца гарантии и фиг с ними?

незнаю почему...

но тут есть кое что из маркетинга, по сути, закончилась гарантия на авто, покупай новый !

заметь сыпаться тачки начинают как раз к 100-110 тысячам... гарантия как правило к этому времени уже закончилась и что бы не вкладываться, тачку сливаешь....

или если есть гарантия, ТО-90 или ТО-100 стоют не дешего...

#33 BiG

BiG

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Марка авто:2106 -> P405 -> 21093 -> 21124 -> 21102 -> 21140

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 10:11

Все производители стремятся насколько возможно снизить свои расходы, ТО-0 как правило бесплатное, т.е. должно быть включено в цену а/м, так что производителю абсолютно невыгодно.
Для Фокусов - Мазд 3 - Лансеров и прочих Королл, где ценовая конкуренция очень велика, производителю важнее продать больше машин и за счёт этого сделать деньги. Даже если одна машина из десяти во время гарантии ломается из-за отсутствия ТО-0 это всё равно не будет так накладно, как делать ТО всем.
Мерсы, Инфинити и т.п. при ценах на машины от 50 куе могут себе позволить включить стоимость ТО-0 в цену авто и проводить такое ТО, так как понимают, что включив цену ТО-0 в цену автомобиля они не потеряют своего клиента, но сделают значительный вклад в репутацию марки. Зайдите на audi.ru например - вы там даже примерных цен не увидите! В премиум-сегменте у каждой марки свой имидж и свои поклонники, так что если, например, Лексус устроит акцию типа "только в сентябре LS 430 на 1000$ дешевле шестисотого", то навряд ли он отберёт клиентов у Мерседеса.

#34 PinceT

PinceT

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 09:03

или если есть гарантия, ТО-90 или ТО-100 стоют не дешего...

На алл роад то 90 стоит 230 долларов. Знаю потому как хотел в ауди юг, купить с пробегом.

#35 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:39

Люди,помогите разобраться?! 1.Киа Спектра 2.Хёндай Акцент 3.Фиат Албея. Каков у них межсервисный пробег и разница в стоимости ТО?? Что из этого выгоднее и удобнее содержать(в плане обслуживания,в стоимости и доступности запчастей)??

#36 Zalupon

Zalupon

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Марка авто:Иномарка ЗАЗ-968М, была восьмерка-хлам

Отправлено 19 Апрель 2009 - 01:52

Вот скажите владельцы ино , есть ли смысл вставать на гарантию и ТО? На Вазы - смысла нет, но в них худо бедно в сервисах разбираются. Но вот иномарку страшновато отдавать нашим "умельцам". Кто что думает по этому поводу?

Когда у меня был запорожец я не вставал ни ТО. Зачем? Не вижу никакого смысла в этом.

#37 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 20 Апрель 2009 - 07:28

Люди,помогите разобраться?! 1.Киа Спектра 2.Хёндай Акцент 3.Фиат Албея. Каков у них межсервисный пробег и разница в стоимости ТО?? Что из этого выгоднее и удобнее содержать(в плане обслуживания,в стоимости и доступности запчастей)??

#38 poiuytrewq

poiuytrewq

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Марка авто:Prado

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:24

Какое к черту ТО? Меняем масло и фильтр в магазине, два года катаемси и продаем ... а дальше кому как повезет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных