Перейти к содержимому

Фотография

Китайские авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Катрин

Катрин

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Марка авто:МАЗДА 3

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:10

А мне очень Тигго нравится. Только чисто внешне, потому что похож на тойоту раф 4, но внутри все простенько, пластмасса простенькая очень. Еще смотрела Лифан бриз- поразил размером багажника, ну очень большой))) и чисто внешне неплохо смотрится. Но все части, по крайней мере внутри салона на ладан дышат, чуть тронешь, того гляди и отвалится.

#22 Шрус

Шрус

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений
  • Марка авто:ВаЗ 11193и ино

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:15

Всем привет!

Свыше 500 тыр стоят в основном китайские жипы, у них есть серьёзное преимущество, они почти все рамные, с высоким клиренсом, повышенной проходимостью и прочим. Никитайца затакие деньги и кросовер купить сложно, а Жип тем более.

Есть замечательный ресурс Чинамобил.ру

Вот обычный отзыв о китайской машине

Купил в декабре 06 года.новый. Стоял сильный запах пласмассы, был стук двигателем в кузов при интенсивном трогании, малый ход передних стоек при не больших был стук.очень слабая шумоизоляция, Спустя полтора года пробег 96000км. запах, стук остался, лобовое стекло стало протекать, радиатор потек, помел колодки, стоики пробиты, зашумел передний подшибник на ступице, масло чернет после 4000км. Очень не доволен машиной за такие деньги лучше брать советскую, с запчастями проблемы, цены на запчасти в пять а то и в десять раз дороже чем на другие иномарки.
Если интересны другие отзывы читайте http://www.chinamobi.../allopinion.php там кстати есть и положительные.

Я думаю берут Китайцев по старой русской привычке на авось, а в друг мне повезет и я возьму хорошую.

Плюс и Китайцев только один - цена :)
Она черезвычайно низкая по отношению к конкурентам, но не стоит забывать что Китайцы для того чтобы сделать самую низкую цену вынуждены при сборке постоянно экономить, самые дешевые узлы и агрегаты, низко качественные комплектующие и матерриалы отделки.
Таков закон рынка. :)

Лично моё мнение, если выбор стоит между Китацем и нашемаркой в одной ценовой категории, мой выбор нашемарка....

Рамные авто превосходящие при этом на бездорожье Хантер,Патриот

#23 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
  • Марка авто:Zoom Zoom
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:15

да , Виталь было бы здорово!

как будут и как найду обязательно выложу

#24 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:23

Тиго
____.JPG

Угадай ТС :)
L____TT___PICT0013.jpg
L____TT___PICT0015.jpg
L____TT___PICT0018.jpg

#25 Ирина 25

Ирина 25

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 812 сообщений
  • Марка авто:...Махнула не глядя

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:33

кстати , Ирина по поводу китайцев есть не только джипы за пол лимона, есть еще такие аля " бизнес класс" Бриллианс м1 и м2

Внешне в яндексе посмотрела, ну вроде бы ничё, а стоят скоко???

#26 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:43

Ну как? страшно?

#27 T-Vovik

T-Vovik

Свободный

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 134 сообщений
  • Марка авто:21104
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:51

И еще вот http://lada-forum.ru...showtopic=17795

#28 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Марка авто:Mitsubishi Carisma
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Июнь 2008 - 01:06

Китайцы го...но!!! И эти кросоверы как вы говорите, тоже самое!!!
У нас в Ростове проходили тесты по проходимости всех марок внедорожников, и всех их сделал наш советский УАЗ "Патриот"! Так что наш автопром рулит, по крайней мере по бездорожью, где проедет наш авто, все ино остануться! Я даже на днях сам убедился, проехал по 10 метровой луже, вода по капот, куча "ино" потанули и стали ждать тягачи, а я просто заглох после, но протер трамблер и поехал дальше! :)
Пусть китаец повторит! :D

#29 mini_puh

mini_puh

safajay

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 517 сообщений
  • Марка авто:ff2
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Июнь 2008 - 02:18

Внешне в яндексе посмотрела, ну вроде бы ничё, а стоят скоко???

да также, пол миллиона в норм комплектации, но по крашу вообще ни о чем...
2 Виталь видно что эту "фору" резали гидравликой при аварии , а вообще впечатляет :)

#30 Шрус

Шрус

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений
  • Марка авто:ВаЗ 11193и ино

Отправлено 20 Июнь 2008 - 02:53

Китайцы го...но!!! И эти кросоверы как вы говорите, тоже самое!!!
У нас в Ростове проходили тесты по проходимости всех марок внедорожников, и всех их сделал наш советский УАЗ "Патриот"! Так что наш автопром рулит, по крайней мере по бездорожью, где проедет наш авто, все ино остануться! Я даже на днях сам убедился, проехал по 10 метровой луже, вода по капот, куча "ино" потанули и стали ждать тягачи, а я просто заглох после, но протер трамблер и поехал дальше! :)
Пусть китаец повторит! :D

Ну это ты загнул,НИВА уйдет дальше,только за счет тяговой динамики

#31 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Июнь 2008 - 03:48

2 Виталь видно что эту "фору" резали гидравликой при аварии , а вообще впечатляет

это после встречи с Камазом...

#32 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений
  • Марка авто:Ваз-1119

Отправлено 20 Июнь 2008 - 09:10

Вообще не поленитесь глянуть эксплуатационный тест "Зарулевского" грейтвала, там на 45 тыс. он масло жрать стал литрами. И по-мелочи обслуживание и запчасти на полмашины вышли. :)

#33 Т-34

Т-34

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Марка авто:mazДА! 6

Отправлено 21 Июнь 2008 - 06:19

Год назад подумывал взять кЕтайца... амулета...вроде по цене был нормуль. Изучил тему досконально. нашел знакомых таксистов, что на них гоняют. Ничего внятного сказать не смогли, поехал к другу в сервис, сказал. что метал плоховат, пробивает ходовую, но конкретное отрицательное мнение не услышал, как впрочем и положительное...
После краш-теста сомнения прошли напрочь. Особенно когда я увидел разорванный металл детали ходовой с правой части (где удара и небыло) мне как инженеру, стало ясно что там за металл.
Но. Скажу вот такую вещь.
Китайский авто пром, в отличие от нашего развивается. И очень ритмично. Помимо содранных. лицензионных и пр. авто, у них уже есть свои разработки. Свой дизайн. И то что мы видим, в наших авто салонах-это вершина айсберга, далеко не лучшая, а скорее самый низший сегмент-ширпотреб. Нашим дилерам, не выгодно тащить в Россию нормальные китайские авто, а они есть. Потому как с учетом растаможки и т.п. цена будет равна неплохим корейцам...
В начале 90- вся страна была напичкана китайской электроникой, собранной в рисовых полях, хлам. Сейчас вы сидите в форуме на ПК комплектующие которых собраны в китае на 90%.
То что у нас продают китайский хлам, виноваты не китайцы, виновата наша гос. политика, которая допускает продавать ОПАСНЫЕ авто. В европу, я вам говорю, Шерри пойдет другой, это точно.
Мне обидно. что полигоном для испытания китайского автохлама используется Россия. Они сейчас заработают капитал, в том числе и интеллектуальный, потому как опыт-это то, что сейчас им не хватает.
Они развиваются, учатся, и лет через 10 китайское авто не будет считаться хламом. В китае несколько тысяч предприятий. И это за каких то 15-18 лет!!!
Как сейчас в европе и америке, одежда в магазинах с нашитым шильдиком "Сделано в китае", и это совершенно другие вещи, что продаются у нас на рынках.
Цена китайца амулета, например в китае около 4 тыс дол. (могу соврать, но порядок тот).

#34 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Июнь 2008 - 12:05

Год назад подумывал взять кЕтайца... амулета...вроде по цене был нормуль. Изучил тему досконально. нашел знакомых таксистов, что на них гоняют. Ничего внятного сказать не смогли, поехал к другу в сервис, сказал. что метал плоховат, пробивает ходовую, но конкретное отрицательное мнение не услышал, как впрочем и положительное...
После краш-теста сомнения прошли напрочь. Особенно когда я увидел разорванный металл детали ходовой с правой части (где удара и небыло) мне как инженеру, стало ясно что там за металл.
Китайский авто пром, в отличие от нашего развивается. И очень ритмично. Помимо содранных. лицензионных и пр. авто, у них уже есть свои разработки. Свой дизайн. И то что мы видим, в наших авто салонах-это вершина айсберга, далеко не лучшая, а скорее самый низший сегмент-ширпотреб. Нашим дилерам, не выгодно тащить в Россию нормальные китайские авто, а они есть. Потому как с учетом растаможки и т.п. цена будет равна неплохим корейцам...
В начале 90- вся страна была напичкана китайской электроникой, собранной в рисовых полях, хлам. Сейчас вы сидите в форуме на ПК комплектующие которых собраны в китае на 90%.
То что у нас продают китайский хлам, виноваты не китайцы, виновата наша гос. политика, которая допускает продавать ОПАСНЫЕ авто. В европу, я вам говорю, Шерри пойдет другой, это точно.
Мне обидно. что полигоном для испытания китайского автохлама используется Россия. Они сейчас заработают капитал, в том числе и интеллектуальный, потому как опыт-это то, что сейчас им не хватает.
Они развиваются, учатся, и лет через 10 китайское авто не будет считаться хламом. В китае несколько тысяч предприятий. И это за каких то 15-18 лет!!!
Как сейчас в европе и америке, одежда в магазинах с нашитым шильдиком "Сделано в китае", и это совершенно другие вещи, что продаются у нас на рынках.
Цена китайца амулета, например в китае около 4 тыс дол. (могу соврать, но порядок тот).

Хорошо сказал, ничего не могу сказать! )

#35 Depeche Mode

Depeche Mode

Программист

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Марка авто:ваз 21099 & Audi A4 2.4 v6

Отправлено 22 Июнь 2008 - 03:40

Да..........бедное китайское авто. На счёт того, что в китае они дешевле в 2 раза чем у нас полностью согласен
Также согласен, что лицензией там и не пахнет.

#36 T-Vovik

T-Vovik

Свободный

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 134 сообщений
  • Марка авто:21104
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 22 Июнь 2008 - 05:12

Вот, действительно вся правда! Просто полигон)). Ведь вазы на экспорт тоже другие идут :angry:

#37 iogann

iogann

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Марка авто:21713

Отправлено 24 Июнь 2008 - 04:58

Народ если мы будем живы - мы сможем себе что-то еще купить (после ДТП) та что посмотрите
и подумайте http://cartest.omega.kz/crash.html

#38 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 24 Июнь 2008 - 05:51

Народ если мы будем живы - мы сможем себе что-то еще купить (после ДТП) та что посмотрите
и подумайте http://cartest.omega.kz/crash.html

То что краш тесты "Китайцы" провалили, это все знают, и это как раз и определяет, что нашемарка и то безопасней!

#39 leff

leff

Спившийся

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Марка авто:Messerschmitt

Отправлено 27 Июнь 2008 - 08:45

что нашемарка и то безопасней!

да нет.. на одном уровне...

только с Приорой вроде пытаюцца что то делать в плане улучшения безопасности ))

#40 ЭКО

ЭКО

Продвинутый

• Validating
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Марка авто:Экс-ВАЗ-21102;сечас PEUGEOT 206 седан
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 27 Июнь 2008 - 08:52

да нет.. на одном уровне...

только с Приорой вроде пытаюцца что то делать в плане улучшения безопасности ))

Вот именно ,что только пытаются и не больше. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных