Перейти к содержимому

Фотография

Электро-машины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ktotam

ktotam

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Марка авто:2010 ВАЗ 217130

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 02:00

Здравствуйте! На выставках показывают много автомобилей с гибридными и электрическими двигателями, евреи строят завод рено для электромобилей, по тенденции видно что зарядка от отбычной сети, обещают выход японских машин уже в 10г, а как обстоят дела у нас?
В америке например была удачная модель но дорогая, так нефтяники ее подмяли.

#2 yusav

yusav

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • Марка авто:ваз 21113 и ваз 11113 (Ока-Экстрим)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 02:09

Здравствуйте! На выставках показывают много автомобилей с гибридными и электрическими двигателями, евреи строят завод рено для электромобилей, по тенденции видно что зарядка от отбычной сети, обещают выход японских машин уже в 10г, а как обстоят дела у нас?
В америке например была удачная модель но дорогая, так нефтяники ее подмяли.

У нас, насколько я знаю, существуют лишь прототипы. Есть и ВАЗовские. например, ВАЗ 1111э (Ока с электродвигателем - его производят штучно под заказ, стоимость 4000$), или ВАЗ 2131 "Лада-Антэл".
Вот и вот ссылки

#3 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Марка авто:Mitsubishi Carisma
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 05:14

Жесть не думал что ВАЗ такой есть! )

#4 T-Vovik

T-Vovik

Свободный

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 134 сообщений
  • Марка авто:21104
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 12:36

Жесть не думал что ВАЗ такой есть! )

+1, первый раз про это слышу. :)
А хотя я себе взял бы, ту самую таврию, катайся сколько влезет. Только вот если бы акб вообще были бы почти вечными - было бы супер.

#5 yusav

yusav

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 12:43

Только на такой машинке как ОКА ВАЗ 1111э только по городу можно ездсть - запас хода всего на 100 км. Уедешь за город без переносной электростанции - обратно машину толкать придется. :) Могли бы придумать и генераторы какие-нибудь, которые при движении заряжали бы. А то больше на детскую игрушку похожа. Интересно много ли шума она производит???

#6 T-Vovik

T-Vovik

Свободный

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 134 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 12:49

Только на такой машинке как ОКА ВАЗ 1111э только по городу можно ездсть - запас хода всего на 100 км. Уедешь за город без переносной электростанции - обратно машину толкать придется. :) Могли бы придумать и генераторы какие-нибудь, которые при движении заряжали бы. А то больше на детскую игрушку похожа. Интересно много ли шума она производит???

Тем более я бы за пять штук бы даже взял бы ту самую таврию, мол поехал, если едешь, то вот через генератор тебе машинка ползет, 90 км в час это нормально, а там гляди доехал и можно заправиться))), литр на сотню, круто. Эх мечты мечты.

#7 yusav

yusav

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 12:55

Тем более я бы за пять штук бы даже взял бы ту самую таврию, мол поехал, если едешь, то вот через генератор тебе машинка ползет, 90 км в час это нормально, а там гляди доехал и можно заправиться))), литр на сотню, круто. Эх мечты мечты.

Мне не влом было бы маленькую бензиновую электростанцию купить (у нас такие 5 тыс.р стоят). Размером она с чемодан. И бензина ест меньше литра в час. Станцию и канистру 10-литровую в багажник и куда-нибудь на лоно природы. Разрядилась машинка - завел станцию на 2-3 часа, подзарядил и вперед. Всё равно экономия получается...

#8 T-Vovik

T-Vovik

Свободный

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 134 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 01:17

Мне не влом было бы маленькую бензиновую электростанцию купить (у нас такие 5 тыс.р стоят). Размером она с чемодан. И бензина ест меньше литра в час. Станцию и канистру 10-литровую в багажник и куда-нибудь на лоно природы. Разрядилась машинка - завел станцию на 2-3 часа, подзарядил и вперед. Всё равно экономия получается...

Ну может быть и вариант, не слыхал я про такие станции.

#9 yusav

yusav

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 02:09

Ну может быть и вариант, не слыхал я про такие станции.

Вот такую электростанцию я имел в виду. Мощность 1 кВт Ч. расход 4 литра на 4.5 часа работы. Автоматическая регулировка мощности в зависимости от количества подключенных потребителей. У меня у отца такая :)

#10 T-Vovik

T-Vovik

Свободный

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 134 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 03:09

Вот такую электростанцию я имел в виду. Мощность 1 кВт Ч. расход 4 литра на 4.5 часа работы. Автоматическая регулировка мощности в зависимости от количества подключенных потребителей. У меня у отца такая :)

Тогда понял, просто у нас это немного по другому называют)). Прикольная вещь. Тебе тогда вообще светит ока с електродвигателем)).

#11 yusav

yusav

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:16

Тебе тогда вообще светит ока с електродвигателем)).

У меня уже есть одна :) . Коллекционировать эти "брелоки" от АвтоВАЗа пока не хочется - места мало занимает, а все равно ставить не куда :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных