Перейти к содержимому

Фотография

ИНО, собранное у нас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Суши

Суши

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Марка авто:ххх

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:12

Не знаю точно, есть ли тут такие, но мне интересно как вы относитесь к таким авто? есть предвзятое мнение? или нет?
У меня есть и именно предвзятое..т.е. понимаю, что доказательств нет, но вот что-то настораживает...
Вот сейчас прочитала статью про новую Октавию и собирать ее будут в Калуге и сразу двоякие чувства :(
http://auto.mail.ru/text.html?id=27734

#2 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
  • Марка авто:Zoom Zoom
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:15

Я раньше тоже как то фигово относился, а щас смирился, хотя бы потому что уже многие машины тут собирают... Взять тот же новый Тигуан

#3 DriveR__PRO

DriveR__PRO

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 938 сообщений
  • Марка авто:Opel Astra J 1.4T, Skoda Fabia

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:15

Не знаю точно, есть ли тут такие, но мне интересно как вы относитесь к таким авто? есть предвзятое мнение? или нет?
У меня есть и именно предвзятое..т.е. понимаю, что доказательств нет, но вот что-то настораживает...
Вот сейчас прочитала статью про новую Октавию и собирать ее будут в Калуге и сразу двоякие чувства :(
http://auto.mail.ru/text.html?id=27734

У друга октавиа Тур калужская....в обвесе на 17 катках, очень скрипела задняя дверь.....при детальном рассмотрении выяснилось что саморез обшивки крыла трёт обшивку двери)
Но всё равно я бы поменялся не глядя))))

#4 Суши

Суши

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:23

ой, ну у нас на Фиесте немецкой сборки замки дверей скрипели и приходилось из изолентой заматывать...

#5 leff

leff

Спившийся

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Марка авто:Messerschmitt

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:48

мы юзаем Фокус Питерской сборки..за год и семь месяцев перегорела одна лампочка, и поломался ЦЗ на 3-х дверях..., все устранено по гарантии, да еще хром на ручках задних дверей пузыриками пошел...

#6 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
  • Марка авто:Ford Kuga 2, Чернинькай :)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 12:03

У меня Лачик Калининградской сборки, все отлично работает.

Вот темка на Лаче-Клабе про Корейскую и Российскую сборку.

#7 Zalupon

Zalupon

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Марка авто:Иномарка ЗАЗ-968М, была восьмерка-хлам

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 11:24

Да все несерьезно это. Ничего путнего у нас все равно не сделают. Так ка мастера из Ж... ручки :(

#8 Юльчик

Юльчик

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Марка авто:VW Golf Plus
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 05:36

Считаю что бренды, начавшие сборку авто в России - обречены. Никогда не куплю себе ино, собранную в России.

#9 iogann

iogann

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Марка авто:21713

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 06:02

Считаю что бренды, начавшие сборку авто в России - обречены. Никогда не куплю себе ино, собранную в России.

Как-то читал статью в автомобильном журнале о том сколько бывших жителей СНГ трудится на заводах в Германии Франциит и т.п. Причем их там до 30% но качество нисколько не изменяется. Всё зависит от ОТК и желания хозяев делать хорошо или денги по-быстрому :)

#10 leff

leff

Спившийся

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 07:04

обоснуй !!!

а машину японской марки собранную в Англии купишь ? или японца собранного в Китае купишь ???

#11 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 07:08

я думаю всё равно мы к этому придём

#12 DriveR__PRO

DriveR__PRO

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 938 сообщений
  • Марка авто:Opel Astra J 1.4T, Skoda Fabia

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 07:11

полностью несогласен!

#13 Billybonce

Billybonce

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21114

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 09:05

Я наоборот - предпочтение отдам авто собранному у нас. Ибо нет переплаты за таможенные пошлины. А разница в качестве думаю несущественна. Т.к. бОльшая часть операций автоматизирована...

#14 =MOpgBA=

=MOpgBA=

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Марка авто:Приора

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 09:13

Да нормальная у нас сборка. Теже бехи штампуют в калиненграде и это производство идет на 2 месте по качеству выпускаемых авто после германии. А это все же о чем то говорит.

#15 Суши

Суши

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 09:22

Ибо нет переплаты за таможенные пошлины.

а разве цены на авто отличаются?

#16 leff

leff

Спившийся

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 09:24

а разве цены на авто отличаются?

угу, те же Фокусы собранные в Испании дороже стоят... Мондео тож подешевели с началом производства в ЛО.

насчет сборки, ща производители сокращают свои расходы переводя пр-ва в развивающиеся страны, а те у кого есть пр-во на родине, или максимально автоматизируют процесс или нанимают приезжих на работу (турок, арабов, украинцев и пр.)

#17 =MOpgBA=

=MOpgBA=

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Марка авто:Приора

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 09:50

угу, те же Фокусы собранные в Испании дороже стоят... Мондео тож подешевели с началом производства в ЛО.
насчет сборки, ща производители сокращают свои расходы переводя пр-ва в развивающиеся страны, а те у кого есть пр-во на родине, или максимально автоматизируют процесс или нанимают приезжих на работу (турок, арабов, украинцев и пр.)

Да и + Россия вышла на 1 место по кол-ву купленных авто обогнав Германию. Все аналитики предсказывают что продажи в России увеличиваются и будут увели. В связи с этим многие автопроизводители переносят пр-во в Россию. А цены отличаются. Например Пассат калужской сборки на 5-8 % дешевле немецких.

#18 T-Vovik

T-Vovik

Свободный

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 134 сообщений
  • Марка авто:21104
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:17

Как-то читал статью в автомобильном журнале о том сколько бывших жителей СНГ трудится на заводах в Германии Франциит и т.п. Причем их там до 30% но качество нисколько не изменяется. Всё зависит от ОТК и желания хозяев делать хорошо или денги по-быстрому :)

Во, правильно, ведь за бугром отношение к работе другое. Там не тяп ляп, держаться за рейтинг и репутацию. И требования к работникам по серьезней будут. Попробуйте за границей после пьянки хорошей прийти разбитым на работу, в лучшем случае (если шеф хороший) скажет иди отоспись, а потом приходи. Все не по наслышке, знакомый работал в Германии, говорил, что на их серьезном сервисном центре по Фольцах было так, один раз после пьянки - отправляли домой, второй раз после пьянки с перегаром пришел - увольняли сразу. Если ты не дай Бог прийдешь на работу синим или выпившим, то ты вылетаешь автоматически сразу. А у нас?

обоснуй !!!

а машину японской марки собранную в Англии купишь ? или японца собранного в Китае купишь ???

Опять же, отношение к работе. Я тоже считаю, что ино, которые собранные у нас - по качеству может и те же, так как комплектующие те же, но по сборке разные, не такие качественные, будут вылазить некоторые маленькие косяки.

#19 leff

leff

Спившийся

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:23

Опять же, отношение к работе. Я тоже считаю, что ино, которые собранные у нас - по качеству может и те же, так как комплектующие те же, но по сборке разные, не такие качественные, будут вылазить некоторые маленькие косяки.

я не знаю как на Украине....следят за работниками....

я расскажу про то как работает мой Шурин на заводе Вольво в Зеленограде, так вот, там Швед на Шведе сидит и Шведом погоняет, их сборка, признана лучшей в мире по заводам Вольво !!!

Лучше, чем в Шведции, как ни странно !

знаю, что Форды тож Европейцы контролируют, БМВ Калининградские немцы бдят сильно... А чем например Турок лучше Русского ??? В Турции сейчас Хонды собирают и косяков меньше по отзывам владельцев, чем на япошках 06-начала 07 года...!

#20 T-Vovik

T-Vovik

Свободный

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 134 сообщений
  • Марка авто:21104
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:33

я не знаю как на Украине....следят за работниками....

я расскажу про то как работает мой Шурин на заводе Вольво в Зеленограде, так вот, там Швед на Шведе сидит и Шведом погоняет, их сборка, признана лучшей в мире по заводам Вольво !!!

Лучше, чем в Шведции, как ни странно !

знаю, что Форды тож Европейцы контролируют, БМВ Калининградские немцы бдят сильно... А чем например Турок лучше Русского ??? В Турции сейчас Хонды собирают !

Да не, я же не говорю тут про турков))). Я просто знаю одно, душа у словянина такая, как бы что - нибудь по легче сделать и по больше заработать. У нас мозги по другому работают. Если на заводе будут работать вот к примеру на заводе Вольво только шведы, то будет все супер, а если наши пойдут и их будут нормально отбирать и контролировать, то тоже будет нормально, но пока я вот наблюдаю за ино, которые тут сделаны, у нас, и которые за бугром, так вот, те,которые хоть в России, хоть в Украине на много чаще ломаются, не сильно, но косяков просто много вылазит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных